Обсуждение технологий (ECN, STP)

vadd

Заблокирован
Бред задавать вопрос - по биду или по аску исполняются лимитные ордера.

для человека, не знающего о существовании положительных проскальзываний тейкпрофитов, это в самом деле может оказаться новой информацией )

PS. после фирсовых скринов у меня родился аналог фразе "обезьяна с гранатой" - "фирс с миллионом" ))
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
для человека, не знающего о существовании положительных проскальзываний тейкпрофитов, это в самом деле может оказаться новой информацией )
Про положительные проскальзывания тейкпрофитов и биржевик с десятилетним стажем может не знать, т.к. на бирже такого нет. Но Фирс, увы не тот биржевик...
PS. после фирсовых скринов у меня родился аналог фразе "обезьяна с гранатой" - "фирс с миллионом" ))
Так называемый консервативный маниманиджмент Фирса меня тоже впечатлил))).
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
для человека, не знающего о существовании положительных проскальзываний тейкпрофитов, это в самом деле может оказаться новой информацией )
Судя по тому что у вас Тейк-Профит на позиции Sell срабатывает по Бид, :facepalm: я вам тоже порекомендую изучить методологию исполнения рыночных ордеров.

http://forexsystemsru.com/1029122-post3322.html
PS. после фирсовых скринов у меня родился аналог фразе "обезьяна с гранатой" - "vadd с миллионом" ))
Да, вы правы.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Судя по тому что у вас Тейк-Профит на позиции Sell срабатывает по Бид, :facepalm: я вам тоже порекомендую изучить методологию исполнения рыночных ордеров.

http://forexsystemsru.com/1029122-post3322.html
Фирс, тейкпрофит, в этой ситуации, не срабатывает по бид, тейкпрофит и есть - бид.
 

vadd

Заблокирован
Судя по тому что у вас Тейк-Профит на позиции Sell срабатывает по Бид, :facepalm: я вам тоже порекомендую изучить методологию исполнения рыночных ордеров.

фирс, у вас дислексия? я же вам четко и однозначно ответил:

тейкпрофит в вашем вопросе сработает по аску.

Просто вы до сих не понимаете, что тейкпрофит, сработав по аску, может исполниться с положительным проскальзыванием. И это самое в вас поразительное


Фирс, тейкпрофит, в этой ситуации, не срабатывает по бид, тейкпрофит и есть - бид.
Он имеет в виду по чужому аску. Я ему про чужой аск объясняю. Но как сработает - он до сих пор не понимает ))
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Фирс, тейкпрофит, в этой ситуации, не срабатывает по бид, тейкпрофит и есть - бид.
Linstep, ваш ТП (для позиций на Buy и Sell ) является лимитированной заявкой на продажу уже взятого объёма.

К примеру, вы покупаете по рынку 2 лота ( Buy ).
Устанавливаете Тейк-Профит, например на уровне 1.10510.
Ваш Тейк-Профит в этом случает становится лимитным ордером на продажу ( Sell Limit ).

Когда Бид-( лимитный ордер Buy Limit ) кого либо из участников доходит до вашего ТП = 1.10510 - лимитного ордера на продажу ( Sell Limit ), то ваш ТП срабатывает об Buy Limit этого участника, по Биду.
Тоесть, вы продаёте на своём ТП тот объём который вы взяли на Buy, вливая его участнику который хочет взять его на своём Buy Limit.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
фирс, может хватит уже с умным выражением лица изрекать всякие общеизвестные вещи? Они не имеют никакого отношения к тому, о чем мы говорим, и от этого вы выглядите очень жалким
 

Linstep

Местный знаток
Он имеет в виду по чужому аску. Я ему про чужой аск объясняю. Но как сработает - он до сих пор не понимает ))
Если говорить про торговлю в ECN, то бид может исполниться по аску только при спреде равном нулю. Во всех остальных случаях рыночные ордера исполняются об лимитные (по биду и аску), а не наоборот.

При выводе на ЛП по-моему все тоже самое, только проскальзывание может быть из-за изменения цены пока идет ордер к поставщику.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Просто вы до сих не понимаете, что тейкпрофит, сработав по аску, может исполниться с положительным проскальзыванием. И это самое в вас поразительное
Тейк-Профит для позиции Buy срабатывает по Бидам.
Тейк-профит для позиции Sell срабатывает по Аск.

Тейк-Профит является такой же лимитированной заявкой ( Buy Limit и Sell Limit ), поэтому он срабатывает или по установленной цене, или лучше цены-(положительное проскальзывание).
 

Fierce

VIP-участник
Если говорить про торговлю в ECN, то бид может исполниться по аску только при спреде равном нулю.
Совершенно верно.

Когда Buy Limit - ( Бид ), доходит до цены Sell Limit ( Аск ), спред становится равен нулю, ордера срабатывают друг об друга, открывая по Buy Limit позицию на Buy, а для Sell Limit позицию на Sell ( на одной и той же цене ).
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Если говорить про торговлю в ECN, то бид может исполниться по аску только при спреде равном нулю. Во всех остальных случаях рыночные ордера исполняются об лимитные (по биду и аску), а не наоборот.

При выводе на ЛП по-моему все тоже самое, только проскальзывание может быть из-за изменения цены пока идет ордер к поставщику.

Не, я вам объясню о чем тут речь )) Мы немного не о том.
фирс прочитал на стороннем форуме разборку на тему "почему в gkfx позиция sell закрылась по тп не по аску, а по биду?" ))
То есть и коню понятно, что тп сработал когда к нему подошел чей-то аск. Но при этом, сработав по аску, тейк исполнился с положительным проскальзыванием, примерно совпав с текущим бидом ))) И на этом у фирса снесло крышу и заклинило шестеренки :D Он почему-то решил, что тейк сработал не по аску, а по биду :D
И вот уже много страниц ему невозможно объяснить существование положительных проскальзываний, при которых sell тп может исполниться по цене, лучше аска ))
 

Linstep

Местный знаток
Не, я вам объясню о чем тут речь )) Мы немного не о том.
фирс прочитал на стороннем форуме разборку на тему "почему в gkfx позиция sell закрылась по тп не по аску, а по биду?" ))
То есть и коню понятно, что тп сработал когда к нему подошел чей-то аск. Но при этом, сработав по аску, тейк исполнился с положительным проскальзыванием, примерно совпав с текущим бидом ))) И на этом у фирса снесло крышу и заклинило шестеренки :D Он почему-то решил, что тейк сработал не по аску, а по биду :D
И вот уже много страниц ему невозможно объяснить существование положительных проскальзываний, при которых sell тп может исполниться по цене, лучше аска ))
Вот значит в чем дело:).
 

Fierce

VIP-участник
Не, я вам объясню о чем тут речь )) Мы немного не о том.
фирс прочитал на стороннем форуме разборку на тему "почему в gkfx позиция sell закрылась по тп не по аску, а по биду?" ))
Не вводите людей в заблуждение, переворачивая всё с ног на голову. Речь вообще не шла не о каком ТП.
Там открылся ордер на Sell Limit не по Бид ( как положено ), а по Аск.

И как раз по теме исполнения лимитных ордеров.

Коллеги, я тут как-то один форум читал, и там у одного клиента дилинга лимитный ордер на Sell Limit залилился не по Бид, а по Аск.
Что вы об этом думаете ?
Ну объясните мне кто нибудь, как может Sell Limit сработать по Аск, если такой ордер на любом рынке мира срабатывает только или по цене исполнения - Бид, или если Бид уйдёт выше ордера, и зальётся с положительным проскальзыванием.

Где вы видели чтобы ордера на Sell Limit срабатывали по Аск. Это же просто антирыночный бред.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Не вводите людей в заблуждение, речь вообще не шла не о каком ТП.
Там открылся ордер на Sell Limit не по Бид ( как положено ), а по Аск.

:laugh: фирс вы в самом деле не понимаете. что это абсолютно тот же случай, что я и сказал, только перевернутый? :laugh:
sell limit сработал по бид, но исполнился с положительным проскальзыванием, примерно совпав с аском :D
Ку-ку, мальчик :D
 

Fierce

VIP-участник
Я похоже тут единственный переводчик с фирсова на человеческий ))
Вы не переводчик, судя по дискуссии, вы не знаете вообще методологию срабатывания рыночных ордеров.
Тем самым вводя в заблуждение не только себя, но и людей читающих данную ветку.
 

vadd

Заблокирован
Вы не переводчик, судя по дискуссии, вы не знаете вообще методологию срабатывания рыночных ордеров.
Тем самым вводя в заблуждение не только себя, но и людей читающих данную ветку.

фиииирс! выдыхай )))
При положительном проскальзывании тейк на покупку, сработав по аску, вполне может исполниться по величине бида ))
А тейк на продажу, сработав по биду, вполне может исполниться по аску )) Если повезет ))
На форексе есть такая вещь как положительные проскальзывания, запомни это, сынок! :D
 

Fierce

VIP-участник
При положительном проскальзывании тейк на покупку, сработав по аску, вполне может исполниться по величине бида ))
О каких тейках и " вполне возможно/не возможно " ты говоришь, на скриншоте ясным по белому видно, что Бид даже не дошёл до цены срабатывания лимитного ордера на Sell limit, а сработал по Аск.
 
Верх