Обсуждение технологий (ECN, STP)

vadd

Заблокирован
О каких тейках и " вполне возможно/не возможно " ты говоришь, на скриншоте ясным по белому видно, что Бид даже не дошёл до цены срабатывания лимитного ордера на Sell limit, а сработал по Аск.

:D фирс, я же вам сразу сказал - на том форуме, где вы это взяли. эта ситуация давным-давно детально объяснена и разжевана больше чем на десяти страницах :D вы не в состоянии прочитать? ))
 

Fierce

VIP-участник
фирс, я же вам сразу сказал - на том форуме, где вы это взяли. эта ситуация давным-давно детально объяснена и разжевана больше чем на десяти страницах
vadd, что тут жевать ?
На скриншоте видно что Sell Limit сработал по Аск, а не по Бид-( как положенно ).
Это говорит о том, что исполнение в этом дилинге по лимитникам оставляет желать лучшего.

Таким исполнением только новичкам-( неопытным трейдерам ) мозги пудрить, утверждая что чёрное это белое.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
На скриншоте видно что Sell Limit сработал по Аск, а не по Бид-( как положенно ).
Это говорит о том, что исполнение в этом дилинге по лимитникам оставляет желать лучшего.
Таким исполнением только новичкам-( неопытным трейдерам ) мозги пудрить, утверждая что чёрное это белое.

тук-тук, откройте ))) sell limit сработал по бид, а исполнился по аск :D
Он исполнился с положительным проскальзыванием в величину спреда :D
Это говорит, что исполнение по лимитникам просто отличное ))
Кстати, ты наверное удавишься с досады, но и в этом дилинге тоже бывают положительные проскальзывания ТП величиной в фигуру :D
 

Fierce

VIP-участник
sell limit сработал по бид, а исполнился по аск
Это что-то новенькое в рыночной методологии, оказывается Sell Limit срабатывает=исполняется и по Бид, и по Аск.
Эко вас занесло, сами это придумали, или кто-то подсказал ? Впрочем, я уже догатываюсь кто.
Он исполнился с положительным проскальзыванием в величину спреда :D
Ага, Sell Limit исполнился по Аск, да ещё и с положительным проскальзыванием. :facepalm:
vadd, вам нужно отдохнуть.
 

vadd

Заблокирован
Это что-то новенькое в рыночной методологии, оказывается Sell Limit срабатывает=исполняется и по Бид, и по Аск.
Эко вас занесло, сами придумали это извращение, или кто-то подсказал ? Впрочем, я уже догатываюсь кто.

Ага, Sell Limit исполнился по Аск, да ещё и с положительным проскальзыванием. :facepalm:
vadd, вам нужно отдохнуть.

:D Все как я и боялся - до вас так и не доходит чем отличается "сработал" и "исполнился" :D Это разные понятия, раз-ны-е :D
Давайте, повторяйте за мной, медленно:
"ордер срабатывает по цене, заложенной в его условии, а исполниться может по другой цене ) Отличие цены исполнения от цены срабатывания называется "проскальзыванием" "
Повторили? :D Еще десять раз повторите самостоятельно :D
Домашнее задание: "по какой цене исполнится sell limit если положительное проскальзывание окажется равно текущему спреду?" :D
 

Fierce

VIP-участник
Все как я и боялся - до вас так и не доходит чем отличается "сработал" и "исполнился" ?"
Не пытайтесь уйти от темы передёргивая рыночные понятия с ног на голову.

Sell Limit всегда исполняется по Бид ( по цене исполнения ), или по лучшей цене.
Если он исполнился по Аск, то это не рыночное исполнение, а вообще непойми что. Это просто бред, на котором некоторые личности пудрят мозги неопытным - ( начинающим трейдерам ).
Более этого, на таких антирыночных исполнениях лимитных ордеров можно постоянно обкрадывать клиента на уровне спреда.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Не пытайтесь уйти от темы передёргивая рыночные понятия с ног на голову.

Sell Limit всегда исполняется по Бид ( по цене исполнения ), или по лучшей цене.
Если он исполнился по Аск, то это не рыночное исполнение, а вообще непойми что. Это просто бред, на котором некоторые личности пудрят мозги неопытным - ( начинающим трейдерам ).
Более этого, на таких антирыночных исполнениях лимитных ордеров можно постоянно обкрадывать клиента на уровне спреда.

фирс, я сейчас слезу жалости пущу ))
sell limit не исполняется по бид, он срабатывает по бид )) И как вы сами сказали - исполниться может и по лучшей цене.
Теперь важный момент, фирс. Присядьте. Задержите дыхание и внимайте мне )) Аск - это и есть лучшая цена для sell limit чем бид ))
Поняли? :D
За время исполнения вашего ордера цена нового бида вполне может дойти до того аска, что был в момент срабатывания вашего ордера ))
Что и произошло, создав у вас иллюзию того, что sell limit сработал по аск ))
И вызвав у вас завихрение в мозгах, или чем вы там пытаетесь мыслить ))

Это все и называется - "положительное проскальзывание" ))
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Аск - это и есть лучшая цена для sell limit чем бид ))
Поняли?
vadd, кто вам эту, извините, дурь в голову вбивает ?
На Sell Limit-(на уровне Аск) расположен ваш объём.
Когда уровень Бид-( на котором расположен Buy Limit другого участника торгов ) доходит до вашего Аск-( на котором расположен ваш Sell Limit ), то ваши ордера заливаются друг другу. У вас откроется позиция на Sell, у другого отроется позиция на Buy.

Если ваш Sell Limit заливается по Аск ( что не может быть в принципе ни у одного нормального дилинга и рыночного брокера ), то вы получите отрицательное проскальзывание на уровне спреда.
По Аск срабатывают ордера на Buy Stop, Buy-(по рынку) и Стоп-Лосс, по Бид срабатывают Sell Stop, Sell и Стоп-Лосс.
С отрицательным проскальзыванием.

Поэтому лимитные ордера на Sell Limit заливаются только по Бид (или по лучшей цене, без проскальзываний ), а ордера на Buy Limit заливаются только по Аск (или по лучшей цене, без проскальзываний ).
За время исполнения вашего ордера цена нового бида вполне может дойти до того аска, что был в момент срабатывания вашего ордера ))
Что и произошло, создав у вас иллюзию того, что sell limit сработал по аск ))
Покажите мне наглядно ( без может/не может - нет такого понятия на рынках ), где Бид дошёл до цены исполнения лимитного ордера Sell Limit
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
vadd, кто вам эту, извините, дурь в голову вбивает ?
На Sell Limit-(на уровне Аск) расположен ваш объём.
Когда уровень Бид-( на котором расположен Buy Limit другого участника торгов ) доходит до вашего Аск-( на котором расположен ваш Sell Limit ), то ваши ордера заливаются друг другу. У вас откроется позиция на Sell, у другого отроется позиция на Buy.]

Это форекс, сынок. Это не биржа. Когда уровень бид доходит до моего
аск, (на котором расположен мой sell limit) он только срабатывает. Андестэнд? Потому что тот бид находится где-то далеко, и на него есть другие желающие помимо меня. Он только срабатывает, он не исполняется. Он поступает на исполнение, а исполниться может и по другой цене, а не именно тем бидом того участника, который вызвал его срабатывание.
Ты понял? Это не биржа, сынок, это форекс.

Если ваш Sell Limit сработает по Аск

Фирс, ты тупой? Sell Limit никогда не срабатывает по аск. Sell Limit может сработать только по бид. После этого он идет на исполнение и там может исполниться по другой цене. В том числе и по той которая была аском в момент срабатывания. Это и есть проскальзывание.
Это форекс, сынок, это не биржа.

Поэтому лимитные ордера на Sell Limit заливаются только по Бид (или по лучшей цене,

Ну, ну, напряги еще немного свое мутное вещество, которое у нормальных людей серое. Ты уже ходишь совсем рядом, но почему-то не видишь ни черта. Возьми вот эту свою фразу "заливается по лучшей цене" и подумай над ней. Ты уже произнес сам то, что происходит.

"Заливается по лучшей цене" это оно и есть. Ордер сработал по бид, но залился по лучшей цене. Лучшая цена может оказаться ценой аска, понятно? Ордер не никогда срабатывал по аск, он сработал по бид, как и положено, но залился по лучшей цене, которая случайно оказалась равной цене аска. Ы?
 

Fierce

VIP-участник
Когда уровень бид доходит до моего аск, (на котором расположен мой sell limit) он только срабатывает.
:facepalm:
Это клиника.

Где ты видишь, чтобы Бид другого участника с Buy Limit, дошёл до твоего Sell Limit расположенного на Аск-( оффере ), чтобы они залили друг другу объёмы.
Sell Limit никогда не срабатывает по аск. Sell Limit может сработать только по бид.
А я тебе про что уже который час говорю.
Но ты тупо утверждаешь обратное, что якобы Sell Limit должен срабатывать по Аск.
Кошмар какой-то.

Ордер сработал по бид, но залился по лучшей цене. Лучшая цена может оказаться ценой аска, понятно?
Ты вообще думаешь что пишешь ?
Если твой Sell Limit зальётся как ты утверждаешь якобы по Аск, то у тебя будет отрицательное проскальзывание на уровне спреда.
С отрицательным проскальзыванием срабатывают только эти ордера:
По Аск срабатывают ордера на Buy Stop, Buy-(по рынку) и Стоп-Лосс, по Бид срабатывают Sell Stop, Sell и Стоп-Лосс.
С отрицательным проскальзыванием на уровне спреда.

Sell Limit всегда заливается только по Бид - на цене исполнения, или по лучшей цене ( с положительным проскальзыванием ).
Buy Limit всегда заливается только по Аск, на цене исполнения, или по лучше цене ( с положительным проскальзыванием ).

Иди учи методологию исполнения лимитных ордеров. Я уже тебе, извиняюсь, заколебался объяснять простые истины.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Где ты видишь, чтобы Бид другого участника с Buy Limit, дошёл до твоего Sell Limit расположенного на Аск-( оффере ), чтобы они залили друг другу объёмы.

фирс, на том форуме, где ты взял эту картинку - ситуация разжевана на более чем на десяти страницах. Читай и думай.

А я тебе про что уже который час говорю.
Но ты тупо утверждаешь обратное, что якобы Sell Limit должен срабатывать по Аск
Кошмар какой-то..

фирс, ты тяжело болен кретинизмом. Я ни разу не говорил, что селл лимит должен срабатывать по аск. Это только ты говорил, а сейчас стараешься избавиться от авторства.
Я говорю что селл лимит всегда срабатывает по бид. Но если он исполняется с положительным проскальзыванием, то залиться он может и по цене аск. Понимаешь ли ты отличия между ценой срабатывания и ценой заливки, о убогий?! ))

Ты вообще думаешь что пишешь ?
Если твой Sell Limit зальётся как ты утверждаешь якобы по Аск, то у тебя будет отрицательное проскальзывание на уровне спреда

:laugh: фирс, ты перегрелся от жары? )) Sell limit, залившийся по цене аск, лучше чем sell limit, залившийся по цене бид. Это положительное проскальзывание, сынок :D
Продать дороже лучше, чем продать дешевле :D

Кто-нибудь из администрации, выключите его наконец из розетки, он сошел с ума :laugh:
 

Fierce

VIP-участник
фирс, на том форуме, где ты взял эту картинку - ситуация разжевана на более чем на десяти страницах. Читай и думай.
На том форуме про который вы говорите, правила исполнение лимитных ордеров перевернули с ног на голову.
Там наговорили столько бреда, что волосы встают дыбом от таких "знатоков". Сразу видно что люди просто безграмотные, да и сотрудники дилинга далеко не ушли, прямо говорят что Sell Limit сработал по Аск.
Почитайте что пишет некто Ритор.
Я говорю что селл лимит всегда срабатывает по бид. Но если он исполняется с положительным проскальзыванием, то залиться он может и по цене аск.
Sell limit, залившийся по цене аск, лучше чем sell limit, залившийся по цене бид. Это положительное проскальзывание, ....
Кошмар какой, :facepalm: вы явно не понимаете методологию исполнения лимитных ордеров.
Я вам который раз говорю, если Sell Limit зальётся по Аск, то вы получите отрицательное проскальзывание на уровне спреда.
По правилам отработки лимитных ордеров, лимитный ордер на Sell Limit всегда заливается по Бид - по цене исполнеия или лучше цены ( и никак иначе ), поэтому когда он заливается, он никогда не скользит в минус.

Vadd, срочно берите какую нибудь книжку по фин.рынкам и начинайте изучать методологию исполнения рыночных ордеров.
Иначе начитаетесь таких безграмотных как на том форуме, и будете долго ходить с этой дезинфоримацией.
Ещё ни дай бог перед людьми начнёте так позориться, показывая свою полную неосведомлённость.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
На том форуме про который вы говорите, правила исполнение лимитных ордеров перевернули с ног на голову..

если читать вас - то на этом форуме правила исполнения тоже перевернуты с ног на голову :D

Я вам который раз говорю, если Sell Limit зальётся по Аск, то вы получите отрицательное проскальзывание на уровне спреда...

Мда. Совсем тяжелый случай.
фирс, вы пришли на рынок. На рынке у всех объявления - куплю картошку по 5 и продам по 7. А вы повесили объявление - продам картошку по 8. Это sell limit. Вы ждете.
Курс понемногу растет. 6\8.... 7\9.... и вдруг появляется объявление - куплю по 8, продам по 10. 8 - это бид. Ваш sell limit сработал, ура!
Если сделка состоится (а она может не состояться, это не биржа, это форекс, сынок) - то ваша картошка будет продана без проскальзывания по 8.
Если же в это время курс растет, и на того покупателя, который выставил 8\10 и вызвал срабатывание вашего sell limita по цене своего бида 8, вдруг накинулись другие желающие и продали ему по 8, а цена все равно растет (цена не зависит от одного покупателя, рынок огромный, это не биржа, это форекс, сынок)
то тот покупатель, который хотел купить по 8 уже ушел домой с картошкой, а цена на рынке добралась до 10\12, то ваш sell limit оказывается на рынке. где уже покупают по 10, а не по 8. И как бы вы ни брыкались, что вы хотели всего лишь продать по 8, у вас эту картошку купят по 10 )) Это называется положительное проскальзывание, сынок :D Оно в вашу пользу ))
Так вот что мы имеем в результате - ваш sell limit по 8 сработал в момент, когда бид был 8, а аск 10 )). Но в конце концов залился он вам по цене аска - по 10.
Это не биржа, сынок, так работает форекс :D


PS. фирс, знаете почему вы тупой? Это не оскорбление, отнюдь. Это факт и вот почему. Обычно люди, когда приходят в незнакомое место - они проявляют к нему интерес, старются понять, задают вопросы.
На этом форуме нет ни одного человека, который бы читал форум уже четыре года и абсолютно не понимал как исполняются ордера. Кроме вас. Вы даже не пробуете понять, как устроен форекс, вы стоите тупым каменным истуканом все эти годы. Вы ничему не учитесь, не хотите и даже не пытаетесь. Поэтому вы увы, совершенно тупой.
 

Fierce

VIP-участник
Это не биржа, сынок, так работает форекс
Какой я тебе сынок, "дядя" несущий ересь.

Ты хоть понимаешь, что правила методологии отработки ордеров на любом фин.рынке одинаковая. И не имеет значения на бирже ты работаешь или на внебиржевом Форексе.

По остальной твоей писанине, которую я прочитал, я даже отвечать тебе не стану, потому что видно по твоей писанине ( больше никак это не назвать ), что ты вообще не понимаешь о чём пишешь.
Такую антирыночную ересь что ты понаписал, только в сектах продвигать.

Кошмар, :facepalm: и ведь он действительно так думает, что сам написал.
vadd, кто тебе только эту, извиняюсь, дурь несусветную в голову вбивает ? Хотя я уже догадываюсь.
Не позорься, иди учи методологию исполнения рыночных ордеров, потом продолжим дискуссию.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
На том форуме про который вы говорите, правила исполнение лимитных ордеров перевернули с ног на голову.
Там наговорили столько бреда, что волосы встают дыбом от таких "знатоков". Сразу видно что люди просто безграмотные, да и сотрудники дилинга далеко не ушли, прямо говорят что Sell Limit сработал по Аск.
Почитайте что пишет некто Ритор.
h_1437318797_7444069_555e0cb81b.png


Фирс, на бирже, когда линия аск дойдет до вашего ордера, то он сразу станет лучшим аском в системе и начнет заливаться рыночными ордерами - так? Так! В таком случае, что вас собственно смущаетоО?
 

vadd

Заблокирован
Какой я тебе сынок, "дядя" несущий ересь.

Ты хоть понимаешь, что правила методологии отработки ордеров на любом фин.рынке одинаковая. И не имеет значения на бирже ты работаешь или на внебиржевом Форексе. ]

Вот-вот, я именно про это и говорил. Ты не хочешь и не пытаешься понимать что тебе весь форум разъясняет уже 4 года. Почему же ты тогда обижаешься, когда тебя называют тупым кретином?
 

Fierce

VIP-участник
h_1437318797_7444069_555e0cb81b.png


Фирс, на бирже, когда линия аск дойдет до вашего ордера, то он сразу станет лучшим аском в системе и начнет заливаться рыночными ордерами - так? Так! В таком случае, что вас собственно смущаетоО?
Linstep, там этот Ритор показывал ещё стакан объёмов, и как я понял он в нём тоже ничего не смыслит (слышал звон да не понял где он ).

Посмотрите внимательно на стакан объёмов лимитных ордеров расположенных на Аск-предложении и Бид-спросе.



Sell Limit никогда не исполняется по Аск ( Sell Limit это и есть объём расположенный на Аск-предложении), он исполняется только по Бид.
Когда Бид-спрос-(Buy Limit) доходит до Аск-предложение-(Sell Limit), лимитники заливают объёмы друг другу, точно по выставленной цене, или лучше этой цены (с положительным проскальзыванием).



Buy Limit никогда не исполняется по Бид ( Buy Limit это и есть объём расположенный на Бид-спросе), он исполняется только по Аск.
Когда Аск-предложение-(Sell Limit) доходит до Бид-спроса-(Buy Limit), лимитники заливают объём друг другу, точно по выставленной цене, или лучше этой цены (с положительным проскальзыванием).
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
[Когда Аск-предложение-(Sell Limit) доходит до Бид-спроса-(Buy Limit), лимитники заливают объём друг другу, точно по цене, или лучше цены.

Обратите внимание, он постоянно упоминает про "лучшие цены", но не в состоянии объяснить, откуда они берутся ))
Потому что как только он объяснит причины заливки по лучшим ценам - до него дойдет, что существуют положительные проскальзывания, что sell limit, залившийся по цене аска - это и есть положительное проскальзывание, и как итог - до него наконец дойдет, что он кретин ))
 

Fierce

VIP-участник
....до него дойдет, что существуют положительные проскальзывания, что sell limit, залившийся по цене аска - это и есть положительное проскальзывание, ....
Это клиника. :facepalm:
Sell Limit это и есть объём расположенный на цене Аск.
Ты хоть немного думай, как Sell Limit может сам себе залить объём.

Sell Limit заливается тогда, когда Бид-спрос-Buy Limit с ним сравняется по цене.
 

Linstep

Местный знаток
Фирс, применительно к бирже: для того бай лимит исполнился, не нужно чтобы до него дошел аск, достаточно чтобы он был лучшим бидом в системе и тогда рыночные ордера могут частично или полностью залить его. И запомните: на бирже все ордера исполняются не по биду или по аску, а по цене ласт. Когда, например, исполняется бай лимит, то он исполняется по цене ласт, которая равна цене установки этого ордера...чес.говоря не думаю, что вы поймете то, что я сказал.

ПыСы: в ДЦ лимитки могут исполняться как угодно - при пересечении бида или аска, как напишут в правилах так и будет. Могут sell limit отправить поставщику, когда его цена станет равна аску, но не факт что он у поставщика исполнится
 
Верх