Обсуждение технологий (ECN, STP)

Fierce

VIP-участник
Ок.пример: на бирже лучший бид по нефти - 50.7, лучший аск - 50.9, вы установили ордер бай лимит на 10000000 лотов по 50.7, закрыли окно отложенными ордерами и level 2 и смотрите только на график с ценой ласт. При какой цене ласт можно будет утверждать, что ваш ордер исполнился полностью?
Когда цена Ласт-(последняя цена сделки) дойдёт до цены вашего лимитного ордера на Buy Limit, то можно утверждать, что ваш объём залился или полностью, или частично.

Если цена Ласт ушла ниже установленной цены вашего Buy Limit, то можно смело утверждать, что ваш объём залился полностью.
Совершенно верно. А мог при этом лучший аск остаться на прежнем уровне 50.7?
Пока ваш объём расположенный на Buy Limit по цене 50.7 заливается, цена Ласт остаётся на уровне 50.7.
В этом случае ваш лимитный ордер может залиться или полностью, или частично.

Может ещё произойти так:
Цена Ласт доходит до вашего лимитника 50.7, заливает его полностью или частично, и потом уходит выше цены 50.7.

Но как только цена Ласт уходит ниже уровня цены 50.7, то можно смело утверждать, что ваш лимитный ордер залился полностью, а сама цена Ласт естественно будет уже ниже уровня 50.7

Единственное отличие между рыночными торговыми площадками и внебиржевым рынком Форекс заключается в том, что на торговых площадках цена отрисовывает график по цене Ласт-(последняя цена сделки произведённая на Аск-предложении и Бид-спросе), а на внебиржевом рынке Форекс цена отрисовывает график только по цене Бид-спрос.

И ещё одно отличие:
На внебиржевом рынке Форекс чистых ECN практически нет, есть ECN/STP схема, это когда имеется внутренняя ликвидность (ECN)-внутридилинговая, и внешняя (STP) - контрагенты.

Если на вашу заявку нет во внутридилинговой ECN противоположной ( также внутренней заявки ), но есть удовлетворяющая ее внешняя цена c STP, то ваш приказ отправляется контрагенту. И там он может быть зареджектен или исполнен (частично или полностью), потому как на отправку вашего торгового приказа существуют временные издержки. Поэтому в ECN/STP схеме ордера могут реджектится.

А чистыми ECN являются только биржи-( торговые площадки - валюта, металлы, фьючерсы, акции, товары, индексы, и тд.тп ).

Сама же методология отработки ордеров на любом фин.рынке одна и та же.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Сама же методология отработки ордеров на любом фин.рынке одна и та же.

1.фирс, расскажите как исполняется ваш ордер sell limit, если он сработал по уровню бид от котировки, выставленной ситибанком, понятия не имеющим о существовании вашего лимитника

2. фирс, расскажите как ваш sell limit может залиться по цене, лучше чем бид
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Фирс, ответ неверный - вам нужно лучше изучить методологию работы системы торгов на бирже:).

Тейк-профит сработает по цене, которая в нем установлена:).

Я просто афигеваю.
:facepalm:

Его знания все с точностью до наоборот ошибочные.
На бирже лимиты не скользят, а в дилингах каждый день во многих компаниях, чему есть куча свидетельств. Что касается GKFX, так там достаточно просто отчет открыть, и все записано в комментариях.
 

Rann

Rann
Не, вот я ему привел логи с положительным проскальзыванием, пусть он сам их попробует состыковать со своей "методологией" ))

А может ему объяснить неправильно? :) Будет потом прикольно, когда он нам с серьезным видом будет это излагать :)
Ему свой мозг надо сначала состыковать с реальностью, он от нее давно оторвался.
 

Rann

Rann
Твои скриншоты, твои ордера, тебе нужно доказать ?
Вот сходи на ветку Альпари и сам спроси подтверждение реальности происхождения своих ордеров.
Потом выведешь вопрос/ответ на этой ветке, в виде доказательств.
А пока я в твои сказочные проскальзывания по +100 пунктов (+1000 пунктов по пятизнаку ) на ТП не верю.

И справку не забудь от нотариуса, Фирс только им доверяет. Но нотариус сперва с ним должен быть согласован, иначе доказательство - не доказательство.
:laugh:
 

Rann

Rann
vadd просто поймал второй геп после референдума вы Фирс если честно стали вызывать у меня подозрения как практикующий трейдер форекс это банальные вещи а для такого объёма которым вы оперируете судя по скринам вами выложенным это не должно вас удивлять.o_o
Это демо объемы, либо чужой счет. Это же очевидно.
 

Rann

Rann
У меня неск-ко вопросов к аудитории.


1. Чего хочет добиться каждый участник дискуссии?

2. И сколько еще недель и сотен сообщений она будет продолжаться?

Предлагаю каждому на любой пост Фирса отвечать так:
Фирс ничего не понимает в рынках и я считаю разговор с ним пустой тратой времени.

Может это остановит его поток сознания.
 

vadd

Заблокирован
Предлагаю каждому на любой пост Фирса отвечать так:
Фирс ничего не понимает в рынках и я считаю разговор с ним пустой тратой времени.
Может это остановит его поток сознания.

Я двумя руками "за", чтобы попробовать )) Только надо договориться делать это всем )) А то тут есть люди типа Линстепа, которые все не могут побороть в себе жалость к фирсу или вообще подозрительные истеричные дамы, требующие техдокументацию по ECN протоколам ))
Ну или если меня оставят наедине с фирсом, то меня опять пробьет на "хаха" или на жалость и я начну ему скрины постить, вопросы задавать, короче время тратить :)
В общем, поскольку администрация наплевала на участников форума, оставив нас наедине с фирсом, то с ним можно справиться только дружным единым фронтом :)
 

Fierce

VIP-участник
Его знания все с точностью до наоборот ошибочные.
На бирже лимиты не скользят, а в дилингах каждый день во многих компаниях, чему есть куча свидетельств.
Ты прежде чем писать, сначало читай и вникай в суть что люди пишут.

Где я утверждал, что лимитные ордера скользят на биржах ?

Хватит про мои посты нести ересь.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Ему свой мозг надо сначала состыковать с реальностью, он от нее давно оторвался.
И справку не забудь от нотариуса, Фирс только им доверяет. Но нотариус сперва с ним должен быть согласован, иначе доказательство - не доказательство.
Это демо объемы, либо чужой счет. Это же очевидно.
Предлагаю каждому на любой пост Фирса отвечать так:
Фирс ничего не понимает в рынках и я считаю разговор с ним пустой тратой времени.

Может это остановит его поток сознания.
Я двумя руками "за", чтобы попробовать )) Только надо договориться делать это всем )) А то тут есть люди типа Линстепа, которые все не могут побороть в себе жалость к фирсу или вообще подозрительные истеричные дамы, требующие техдокументацию по ECN протоколам ))
Ну или если меня оставят наедине с фирсом, то меня опять пробьет на "хаха" или на жалость и я начну ему скрины постить, вопросы задавать, короче время тратить :)
В общем, поскольку администрация наплевала на участников форума, оставив нас наедине с фирсом, то с ним можно справиться только дружным единым фронтом :)
Тролли, хватит обсуждать мою личность, и фантазировать, разводя про меня клевету на форуме, прикрывая этим свою полнейшую неосведомлённость в методологии обработки рыночных ордеров.

Вы по теме ветки говорите, есть что сказать, говорите, нет, проходите мимо, или просто читайте.
 

vadd

Заблокирован
Тролли, хватит обсуждать мою личность, и фантазировать, разводя про меня клевету на форуме, прикрывая этим свою полнейшую неосведомлённость в методологии обработки рыночных ордеров.
Вы по теме ветки говорите, есть что сказать, говорите, нет, проходите мимо, или просто читайте.

Чтобы люди могли говорить по теме ветки, надо сначала избавиться от бурного потока лжи и безграмотности. А поскольку весь этот поток исходит от вас одного, то говорить по теме ветки очень затруднительно
 
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
Чтобы люди могли говорить по теме ветки, надо сначала избавиться от бурного потока лжи и безграмотности. А поскольку весь этот поток исходит от вас одного, то говорить по теме ветки очень затруднительно
Весь поток безграмотности, незнания исполнения рыночных ордеров, и лжи на эту тему, идёт именно от вас.
И это видно любому форумчанину который работает на фин. рынках, прочитав ваши посты.

От своего незнания и неосведомлённости вы злитесь ещё больше ( чувствуя свою неправоту ), когда вам говорят то что есть на самом деле, продолжая нести ересь в надежде на то, что кто либо вас потдержит.
Прекращайте так себя вести, а то со стороны выглядите нездоровенько.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Ты прежде чем писать, сначало читай и думай что люди пишут.

Где я утверждал, что лимитные ордера скользят на биржах ?

Хватит про мои посты нести ересь.
Вот ваш ответ на мой вопрос по этому поводу:

h_1437389052_9983149_0b94c9ee2a.png
 

vadd

Заблокирован
Вспомнился анекдот.
Великосветский бал, дамы, офицеры.... Все чинно, интеллигентно. Но среди всех вертится пацаненок, ко всем пристает, всех достает детскими глупостями. Но все терпят, не решаются что-либо сделать. Наконец поручик Ржевский не выдерживает, берет мальчика за руку и уводит его соседнюю комнату.
Через пять минут возвращается без мальчика. Десять минут, мальчика нету, полчаса нету, час нету. Участники бала в восторге, всем сразу спокойно. Дамы подходят к поручику:
- Поручик, спасибо вам, вы всех выручили! Как вам это удалось? У вас талант психолога!
- Очень просто. Я научил его онанизму.

Вот я и думаю, кто бы наконец фирса отсюда увел? :)
 

Fierce

VIP-участник
Вот ваш ответ на мой вопрос по этому поводу:

h_1437389052_9983149_0b94c9ee2a.png
Ответ правильный.
Когда Buy Limit и Sell Limit исполняются лучше установленной цены, то это и есть положительное проскальзывание ( от цены установленного лимитника, до цены самого исполнения ).
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Вспомнился анекдот.
Великосветский бал, дамы, офицеры.... Все чинно, интеллигентно. Но среди всех вертится пацаненок, ко всем пристает, всех достает детскими глупостями. Но все терпят, не решаются что-либо сделать. Наконец поручик Ржевский не выдерживает, берет мальчика за руку и уводит его соседнюю комнату.
Через пять минут возвращается без мальчика. Десять минут, мальчика нету, полчаса нету, час нету. Участники бала в восторге, всем сразу спокойно. Дамы подходят к поручику:
- Поручик, спасибо вам, вы всех выручили! Как вам это удалось? У вас талант психолога!
- Очень просто. Я научил его онанизму.

Вот я и думаю, кто бы наконец фирса отсюда увел? :)
Ты уже надоел со своей флудятиной, троллятиной, обсуждением личностей, и рыночной безграмотностью.
Говори по теме ветки, твои обсуждения личностей и твои анекдоты тут никому не нужны.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
[Когда Buy Limit и Sell Limit исполняются лучше цены исполнения

Какую редкостную пургу он несет, а?
"исполняются лучше цены исполнения"
Мда. Кто бы заткнул этот фонтан косноязычия и косномыслия

ps. фирс, может вы сами в соседнюю комнату выйдете, сами попробуете? Ну нету сейчас поручика, нету.

PPS. Администрация, людей пожалейте пожалуйста, а?
 
Последнее редактирование:
Верх