Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
а вы не стесняйтесь. софт для них ведь кто-то пишет и стандартизация есть. значит информация должна быть в открытом доступе. я думала тут есть, но... увы.
Спецификации фикс протокола почитайте, если интересна техническая документация.
 

Rann

Rann
софт для них ведь кто-то пишет
Софта много пишут, работает он приблизительно одинаково везде, по крайне мере в той части, что касается методологии исполнения ордеров. Одну из компаний, которая пишет софт, которым уже пользуется несколько компаний, можете видеть в моей подписи.
 

Rann

Rann
каков алгоритм анализа совпадений, какие протоколы используются и т.д. хотела выяснить как работает ECN сеть.
Разные ECN работают на разных протоколах и алгоритмы отличаются. Я бы мог Вам про это рассказать много, но мне не хочется время тратить на Вас, я даже читать Ваши посту могу только через абзац.
 

Rann

Rann
Это вам скорее всего никто не расскажет. Ну разве что на пальцах. А детали - это профессиональные секреты разработчиков.
Кто-то рассказывает, кто-то нет. LMAX например рассказал, как работает их архитектура, большинство компаний скрывают. В спецификации FIX-протокола есть много технической информации, хотя и они у всех разные. Будешь подключать в агрегатор 20 банков, придется разбирать 20 разных спецификаций FIX-протокола. У нас есть горы технической документации, месяц не перечитаешь, только мы ее не дадим никому постороннему. Только к чему тут эти разговоры, мне непонятно. Выглядит как надувание щек с пока непонятной целью.
 

Fierce

VIP-участник
Простой вопрос какой задавали Фирсу какой ликвид внутри спереда в вашем банке к примеру по евро в моменте когда цена аск 1.05425-105415 ?
Внутри спреда никакой ликвидности нет.
Вся ликвидность расположена в виде лимитных ордеров на Аск-(оффер)-предложение и Бид - спрос.

Например:
Вы выставляете Sell Limit на 1.05425
Я выставляю Buy Limit на 1.05415
Спред равен: 1 пункт.

Если вы выставите ещё один лимитный ордер (ближе к моему), к примеру на Sell Limit 1.05420, то спред между вашим и моим лимитными ордерами станет 0.5.

Если я выставлю Buy Limit на уровне вашего уровня лимитного ордера 1.05420, то спред падает до нуля, и наши лимитные ордера начинают заливаться друг другу.

И так далее, спред постоянно меняется приближением/удалением лимитных ордеров друг от друга.
 

officialboob

Элитный участник
В том то и дело, что штампуете слова и пустозвоните вы, причём абсолютно не понимая рыночной методологии.
ТП,СЛ и Buy Stop c Sell Stop всегда скользят в минус.
Ты по теме говори, а то как не зайдёшь и тебя не почитаешь, так столько мутни разной, пустой болтологии.
С тобой неочем разговаривать про фин.рынки, ты постоянно болтаешь в пустую от своей неосведомлённости. Или людей оскорбляешь, или какую нибудь чушь несёшь.
Где ты видел, и кто тебе такие сказки рассказывает что ТП скользит в плюс ? :facepalm:
Людей больше не смеши.
ТП,СЛ и Buy Stop c Sell Stop всегда скользят в минус.


Любуйтесь, господа хорошие, на знатока.
 

Fierce

VIP-участник
Любуйтесь, господа хорошие, на знатока.
Покажи мне наглядно, где ты видел чтобы в дилингах Тейк-Профит скользил в плюс.
На рыночных торговых площадках я ещё могу понять-(валюта, фьючерсы, металлы, акции и тд.тп.), там тейк являеться лимитированной заявкой-(лимитным ордером), она исполняется или по цене, или с положительным проскальзыванием.

Ты мне покажи в дилинге такую сказку, сказочник.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Покажи мне наглядно, где ты видел чтобы в дилингах Тейк-Профит скользил в плюс.
На рыночных торговых площадках я ещё могу понять-(валюта, фьючерсы, металлы, акции и тд.тп.), там тейк являеться лимитированной заявкой-(лимитным ордером), она исполняется или по цене, или с положительным проскальзыванием.
Ты мне покажи в дилинге такую сказку, сказочник.

О чем ты, деревянный? Сейчас практически не осталось фирм, где бы тейкпрофиты не скользили в плюс. Даже на всяких кухонных инстант-счетах в понедельник можно собирать урожай с гэпов.
Те "дилинги", о которых ты говоришь - это какие-то твои воспоминания о далеком прошлом. Давно их нет уже. Пройди здесь по веткам фирм, их тут несколько десятков - спроси, скользят ли там тейкпрофиты в плюс. Хорошо если одного-двух окаменелых мамонтов найдешь

Да и зачем тебе тейкпрофиты в плюс? Ты когда видишь тейк-профит, скользнувший в плюс - для тебя это срабатывание не по биду,а по аску :laugh: И ты даже этим недоволен :D
 

Linstep

Местный знаток
Покажи мне наглядно, где ты видел чтобы в дилингах Тейк-Профит скользил в плюс.
На рыночных торговых площадках я ещё могу понять-(валюта, фьючерсы, металлы, акции и тд.тп.), там тейк являеться лимитированной заявкой-(лимитным ордером), она исполняется или по цене, или с положительным проскальзыванием.
Фирс, на бирже лимитный ордер может скользить в плюс?
 

vadd

Заблокирован
Фирс, на бирже лимитный ордер может скользить в плюс?

щас он вам прочитает длинную и нудную лекцию из прописных википедийных истин, в которой четкого ответа все равно не будет ))

или ответит как старый пейсатый одессит - "а вы как думаете?"
 

Linstep

Местный знаток
щас он вам прочитает длинную и нудную лекцию из прописных википедийных истин, в которой четкого ответа все равно не будет ))

или ответит как старый пейсатый одессит - "а вы как думаете?"
Я все-таки надеюсь получить от него конкретный ответ - "может" или "нет",
как от человека досконально знающего методологию работы финансовых рынков:).
 

vadd

Заблокирован
как от человека досконально знающего методологию работы финансовых рынков:).

Не просто досконально! :

Я знаю как устроена финансовая система.
Я прекрасно знаю методологию работы
Я даже знаю что будет дальше.
Не знаю никакого True ECN.
Знаю, и говорил об этом много.
Теперь лично мне всё стало до конца ясно
я и так знаю. И это меня не устраивает.
Меня как и любого трейдера не интерсует
Я пишу только то, что есть правда. Не больше.
Я не знаю кого вы там учили.
Я не знаю что вы там с вашей женой делаете.
Сколько себя знаю
На счёт качества не знаю, но то что он "выпнет" из страны весь оффшор в это мне верится больше. (о форексе в сбербанке)
. Понимаете, я уже устаявшийся трейдер
боюсь вы меня снова забаните, или потрёте сообщение. Я уже и не знаю, что мне можно говорить у вас, а что нет, за это бан, за то бан. Это нельзя говорить, это тоже нельзя.
Что можно я уже не понимаю.Поэтому, я лучше помолчу - "Молчание золото".

Последняя цитата конечно потрясает. Пытали его что ли, когда он ее писал? :laugh:
 

Linstep

Местный знаток
Не просто досконально! :
Последняя цитата конечно потрясает. Пытали его что ли, когда он ее писал? :laugh:
Это да, молчание Фирсу трудно дается, донесение истины о методологии работы финансовых рынков в массы, видимо покоя не дает.

Но все-таки сколько глубоких мыслей от устаявшегося трейдера))).
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, на бирже лимитный ордер может скользить в плюс?
Linstep, я вам с vadd уже раз по десять ответил на одни и те же вопросы.
Фирс, вы совершенно не понимаете, то о чем говорите:not-good:: лимитные ордера не срабатывают не по биду и не по аску - они и есть бид и аск.
:)
Все объёмы на фин.рынках, которые вы видите в стакане являются лимитами.
Как срабатывают лимитные ордера, я вам написал.
Buy Limit: Торговый приказ на покупку, если Ask станет ниже, или равен цене ордера.
Устанавливаете Buy Limit, оффер доходит до цены вашего ордера, ваш лимитник начинает заливаться.
Если оффер ушёл ниже, то ваш лимитный ордер зальётся с положительным проскальзыванием.

Sell Limit: Торговый приказ на продажу, если Bid станет выше или равен цене ордера.
Устанавливаете Sell Limit, Бид доходит до цены вашего ордера, ваш лимитник начинает заливаться.
Если Бид ушёл выше, то ваш лимитный ордер зальётся с положительным проскальзыванием.

Buy Limit и Sell Limit заливаются или точно по цене исполнения, или с положительным проскальзыванием.
Сейчас практически не осталось фирм, где бы тейкпрофиты не скользили в плюс.
:)
Так всё таки есть ещё внебиржевые дилинги которые исполняют Тейк-Профит с минусовым проскальзыванием ?

Покажите мне наглядно исполнение ТП с положительным проскальзыванием во внебиржевом дилинге.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Ты когда видишь тейк-профит, скользнувший в плюс - для тебя это срабатывание не по биду,а по аску.
vadd, ответьте мне на вопрос: Вы открыли позицию на Sell и установили Тейк-Профит.
Тейк-Профит сработает по Бид или по Аск ?
 

Linstep

Местный знаток
Linstep, я вам с vadd уже раз по десять ответил на одни и те же вопросы.

Все объёмы на фин.рынках, которые вы видите в стакане являются лимитами.
Как срабатывают лимитные ордера, я вам написал.
*Buy Limit: * Торговый приказ на покупку, если Ask станет *ниже, или равен* цене ордера.
Устанавливаете Buy Limit, оффер доходит до цены вашего ордера, ваш лимитник начинает заливаться.
Если оффер ушёл ниже, то ваш лимитный ордер зальётся с положительным проскальзыванием.
Фирс, ответ неверный - вам нужно лучше изучить методологию работы системы торгов на бирже:).
vadd, ответьте мне на вопрос: Вы открыли позицию на Sell и установили Тейк-Профит.
Тейк-Профит сработает по Бид или по Аск ?
Тейк-профит сработает по цене, которая в нем установлена:).
 

vadd

Заблокирован
Так всё таки есть ещё внебиржевые дилинги которые исполняют Тейк-Профит с минусовым проскальзыванием ?.

Их найти сложно, но можно :D

Покажите мне наглядно исполнение ТП с положительным проскальзыванием во внебиржевом дилинге.

фирс, вы с дуба рухнули или обленились? У вас был счет в альпах, берите и смотрите )) Или в большинстве фирм в этом разделе форума ))

vadd, ответьте мне на вопрос: Вы открыли позицию на Sell и установили Тейк-Профит.
Тейк-Профит сработает по Бид или по Аск ?

Вы понимаете разницу между "сработать" и "исполниться"? :D Вижу, что не понимаете ))
Ладно, снизойду до вас еще раз )). Вы продали? Значит для тейка вам надо купить. Значит тейкпрофит в вашем вопросе сработает по аску. Который вы в нем и установили сами )). А вот исполниться он может и по величине бида )) Если положительное проскальзывание окажется с величину спреда )) Что вас по вашей безграмотности и возмутило в том ордере в gkfx ))
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, ответ неверный - вам нужно лучше изучить методологию работы системы торгов на бирже.
На любом фин.рынке лимитные ордера работают по одной и той же методологии.
Тейк-профит сработает по цене, которая в нем установлена:).
И всё ? А сам принцип исполнения вы знаете ? По моему нет
У вас был счет в альпах, берите и смотрите )) Или в большинстве фирм в этом разделе форума ))
Я не видел ни в Альпари, ни в другом дилинге чтобы ТП срабатывал с положительным проскальзыванием (особенно на высоковолатильном рынке).
Поэтому я тебе и говорю, покажи мне наглядно что у тебя ТП срабатал с положительным проскальзыванием.
 
Верх