Обсуждение технологий (ECN, STP)

Fierce

VIP-участник
Фирс, кроме ордеров с ограничением цены, о которых вы говорите, существуют еще и обычные рыночные ордера: они, поступив в систему биржи исполняются автоматически - на продажу по лучшему бид, на покупку по лучшему аск и ,соответственно, лимитные ордера на границах спреда исполняются.
Ну да, это ордера "по рынку".
Если цена коснулась уровня лимитки и ушла в другую сторону, то в этом случае ордер может не исполниться или исполниться частично.
Когда ордер "по рынку" касается лимитного ордера, то он или исполняется частично, или исполняется полностью, в зависимости от того какой объём хочет взять человек и какой объём будет на лимитном ордере.
ПыСы: рынок - это лимитные и рыночные ордера (есть производные от них, но сути это не меняет), а никакие не биды ждущие своих асков.
Рынок это лимитные ордера располагающиеся на Офферах и Бидах.

К примеру:
У вас стоит sell limit объёмом 1 лот, цена 1.3000 (больше объёма на этой цене нет).
Я открываю позицию на buy объёмом 10 лотов на цене 1.3000.
Беру ваш 1 лот, а остальные 9 лотов становятся моим бидом - лимитным ордером на buy limit.

Другой участник видит мои 9 лотов на спросе - buy limit.
Ему нужно открыть шорт на 20 лотов.
Открывает позицию sell на уровне моего buy limit, вливает мне 9 лотов, а его 11 лотов становятся оффером - sell limit.

И так далее, так и идёт торговля на фин.рынках.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Фирс, кроме ордеров с ограничением цены, о которых вы говорите, существуют еще и обычные рыночные ордера: они, поступив в систему биржи исполняются автоматически - на продажу по лучшему бид, на покупку по лучшему аск и ,соответственно, лимитные ордера на границах спреда исполняются. Если цена коснулась уровня лимитки и ушла в другую сторону, то в этом случае ордер может не исполниться или исполниться частично.

ПыСы: рынок - это лимитные и рыночные ордера (есть производные от них, но сути это не меняет), а никакие не биды ждущие своих асков.

Представляете, это фирс совершенно не понимает биржевую систему. Что уж тут говорить про децентрализованный рынок форекс, где операции срабатывания и исполнения ордеров могут быть разделены и по месту и по времени.... У фирса же опилки слипнутся, если он попытается понять еще и это ))
 

Linstep

Местный знаток
Представляете, это фирс совершенно не понимает биржевую систему. Что уж тут говорить про децентрализованный рынок форекс, где операции срабатывания и исполнения ордеров могут быть разделены и по месту и по времени.... У фирса же опилки слипнутся, если он попытается понять еще и это ))
По поводу исполнения ордеров на форекс он в целом правильно говорит (только не все понимает), про исполнение на бирже в общем-то тоже. Но вот когда начинает говорить что "Методология работы всех рынков одинакова":D и мешает все в кучу, то и получается какой-то непонятный винегрет, противоположных по смыслу утверждений...
 

vadd

Заблокирован
По поводу исполнения ордеров на форекс он в целом правильно говорит (только не все понимает), про исполнение на бирже в общем-то тоже. Но вот когда начинает говорить что "Методология работы всех рынков одинакова":D и мешает все в кучу, то и получается какой-то непонятный винегрет, противоположных по смыслу утверждений...

Ну я то за этим клоуном слежу чуть дольше )) фирс запомнил несколько прописных истин, совершенно их не понимая. Когда вы задаете ему несложный вопрос, фирс выбирает какое-то утверждение, которое, как ему кажется, больше всего подходит к теме. Примерно как обезьяну дрессируют в цирке. Когда она слышит слово "бид" - она хватает картонку , на которой написана методология исполнения ордеров по биду )) Если вопрос был простой - создается впечатление, что обезъяна все понимает ))
А если же вопрос неоднозначный, нестандартный, или обезьяна слышит сразу два контрольных слова, она путается и начинает нервничать, хватая по очереди то картонку с бидом, то картонку с аском ))
Отчего и создается то, что вы называете "винегретом" ))

Причем, обратите внимание: Обезьяна совершенно неспособна к иным действиям, помимо выхватывания картонок. Она не проявляет любопытства (вспомните ли вы хоть одну ситуацию за эти годы, когда фирс хотел в чем-то разобраться, задавал вопросы по новой для него теме или просил что-нибудь объяснить? )) Бывали ли когда-нибудь проявления чувства юмора, хотя бы одна попытка пошутить? Ирония или самоирония? То есть все те проявления, которыми человек отличается от обезьяны, уверенной, что она все делает правильно и без тени сомнения :)
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Представляете, это фирс совершенно не понимает биржевую систему.
Вы когда заходите на ветку, не просто тут шастайте, в надежде кого либо оскорбить, помоями облить, или пофлудить, а читайте посты внимательно, тогда вам будет понятно о чём тут люди ведут дискуссию.
Ну я то за этим .... слежу чуть дольше ))
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
К примеру:
У вас стоит sell limit объёмом 1 лот, цена 1.3000 (больше объёма на этой цене нет).
Я открываю позицию на buy объёмом 10 лотов на цене 1.3000.
Беру ваш 1 лот, а остальные 9 лотов становятся моим бидом - лимитным ордером на buy limit.

Другой участник видит мои 9 лотов на спросе - buy limit.
Ему нужно открыть шорт на 20 лотов.
Открывает позицию sell на уровне моего buy limit, вливает мне 9 лотов, а его 11 лотов становятся оффером - sell limit.

И так далее, так и идёт торговля на фин.рынках.
Фирс, финансовые рынки так не работают - матчинг лимиток это исключение, а не правило, и не на всех биржах он вообще возможен.

Еще раз говорю: финансовые рынки это лимитные и рыночные ордера. Лимитные ордера предоставляют ликвидность, рыночные ее съедают, а когда ликвидности не хватает на ближайших уровнях бид или аск - двигают цену, переходя к следующим.
 

vadd

Заблокирован
Вы когда заходите на ветку, не просто тут шастайте, в надежде кого либо оскорбить, помоями облить, или пофлудить, а читайте посты внимательно, тогда вам будет понятно о чём тут люди ведут дискуссию.

фирс, поняли ли вы, откуда берутся положительные проскальзывания?
Поняли ли вы, что sell limit, исполнившийся по лучшей цене. вполне может оказаться залитым и по уровню бида, и по уровню аска, и даже выше?
 

Linstep

Местный знаток
Ну я то за этим клоуном слежу чуть дольше )) фирс запомнил несколько прописных истин, совершенно их не понимая. Когда вы задаете ему несложный вопрос, фирс выбирает какое-то утверждение, которое, как ему кажется, больше всего подходит к теме. Примерно как обезьяну дрессируют в цирке. Когда она слышит слово "бид" - она хватает картонку , на которой написана методология исполнения ордеров по биду )) Если вопрос был простой - создается впечатление, что обезъяна все понимает ))
А если же вопрос неоднозначный, нестандартный, или обезьяна слышит сразу два контрольных слова, она путается и начинает нервничать, хватая по очереди то картонку с бидом, то картонку с аском ))
Отчего и создается то, что вы называете "винегретом" ))

Причем, обратите внимание: Обезьяна совершенно неспособна к иным действиям, помимо выхватывания картонок. Она не проявляет любопытства (вспомните ли вы хоть одну ситуацию за эти годы, когда фирс хотел в чем-то разобраться, задавал вопросы по новой для него теме или просил что-нибудь объяснить? )) Бывали ли когда-нибудь проявления чувства юмора, хотя бы одна попытка пошутить? Ирония или самоирония? То есть все те проявления, которыми человек отличается от обезьяны, уверенной, что она все делает правильно и без тени сомнения :)
Я помню года 4 назад читал посты Фирса на Кроуфр, он там всем представителям ДЦ доказывал, что они мошенники:D. Потом он как-то выпал из моего поля зрения... ну вообще, судя по тому что он пишет сейчас, у успешного трейдера ММВБ и форекс-трейдера с депозитом типа на реале 400К, знаний о рынке должно быть как бы побольше:).
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Фирс, финансовые рынки так не работают - матчинг лимиток это исключение, а не правило, и не на всех биржах он вообще возможен.

Еще раз говорю: финансовые рынки это лимитные и рыночные ордера. Лимитные ордера предоставляют ликвидность, рыночные ее съедают, а когда ликвидности не хватает на ближайших уровнях бид или аск - двигают цену, переходя к следующим.
Вы мне объясняете что такое лимитные и рыночные ордера, и как они отрабатывают на фин.рынках почитав мои посты и поняв что это такое ? :)
Я помню года 4 назад читал посты Фирса на Кроуфр, он там всем представителям ДЦ доказывал, что они мошенники
Давайте только брехотой не будем заниматься, рассказывая про меня очередную фантастическо - клеветническую сказку.

Лучше купите какую нибудь книжечку про фин.рынки и поизучайте.
А то я вам ту уже трое суток про правила отработки рыночных ордеров объясняю, и вот наконец до вас начинает доходить.

vadd то ладно, он всё одно не поймёт, но вы меня чуть очень не разочаровали.
В любом случае у вас обоих финансовые понятия находятся ещё на самом зачаточном уровне, думаю что через пару лет чего путного и наберётесь.
Сейчас ещё рано.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Я помню года 4 назад читал посты Фирса на Кроуфр, он там всем представителям ДЦ доказывал, что они мошенники:D. Потом он как-то выпал из моего поля зрения... ну вообще, судя по тому что он пишет сейчас, у успешного трейдера ММВБ и форекс-трейдера с депозитом типа на реале 400К, знаний о рынке должно быть как бы побольше:).

Да, и за эти годы как-то стало понятно, что прогресса никакого не происходит. Я честно говоря, раньше думал, что это глюки характера, ну и некоторое незнание ))) А когда на днях обнаружилось, что он считает матчинг лимиток чушью, что он первый раз видит положительные проскальзывания.... Это что-то вообще запредельное. В принципе, об этом знает любой человек, почитавший форум хотя бы месяц. Но не научиться вообще ничему за много лет - уникальное явление ))
Да еще написав при этом много тысяч постов на самых разных форумах ))

Сейчас он появится и напишет что это клевета )) То есть он не стесняется опровергать, невзирая на то , что десятки если не сотни людей видели как он обделался )) Это точно какая-то психическая патология.
 

vadd

Заблокирован
Вы мне объясняете что такое лимитные и рыночные ордера, и как они срабатывают на фин.рынках почитав мои посты и поняв что это такое ? :)

фирс, расскажите как происходят положительные проскальзывания лимитных ордеров
 

Fierce

VIP-участник
фирс, до вас мы не видели трейдеров, не знающих ни про матчинг лимиток, ни про размеры лотов, ни про положительные проскальзывания.
А до вас с Linstep мне никогда не встречались трейдеры, которые понимают то что им говорят только на третьи сутки.
 

officialboob

Элитный участник
Здесь миллионер бесплатно рассказывает про методологию фин. рынков.

А все его перебивают без конца.
Какой акуле рынка это понравится?

Нехорошо-с.
 

Linstep

Местный знаток
Вы мне объясняете что такое лимитные и рыночные ордера, и как они отрабатывают на фин.рынках почитав мои посты и поняв что это такое ? :)
То есть это не я объяснял вам, как ведутся биржевые торги, а вы мне?
Фирс - вы больны:facepalm:.
 

Rann

Rann
Sell Limit никогда не заливается по Аск, потому что Sell Limit расположен на самом Аск.
Он заливается только по Бид на котором расположен Buy Limit.
Sell Limit легко может быть залит не по Аск, а на уровне, где в данный момент находится Аск (что и произошло в GKFX на счастье клиента). Заливается он встречной ликвидностью (от поставщика или клиента), согласно банальным рыночным законам, когда спрос сравнивается с предложение. И в GKFX в этом плане все более, чем рыночно и объективно.
 

Rann

Rann
Если представители любого дилинга говорят вам что у них лимитный ордер Sell Limit заливается по Аск, а не по Бид, то они или мошенничают с открытием/закрытием клиентских ордеров, или нагло врут.
На рынке картошку продают по 12, покупают по 10. 12 это Аск и это лимит на продажу.
Ты хочешь сказать, что продавец, который продал по 12, мошенничает или нагло врет?
 
Верх