Обсуждение технологий (ECN, STP)

s3m

Активный участник
Фирс ты был прав во всем. Меня нанял Ранн, чтобы писать все эти посты, все для того чтобы врать всем, ему и остальным выгодно чтобы люди не знали правду. За время общения с Ранневым я узнал ники некоторых людей которых он подкупил, некоторых ты и так знаешь - это профитмастер и vadd. Все остальные это засланные тролли от других крупных форекс компаний таких как фхопен и альпари (может еще кто то, я не знаю) или также Раннева (просто он мне не очень доверял и как видешь не зря). Я не удивлюсь что скоро мой пост сотрут а меня самого забанят, поэтому извини за все то, что я писал раньше, это была моя работа. У них кстати есть крупное пари, кто то сорвет куш, как только ты признаешься в том что раньше был не прав. Поэтому стой до победного !
 

Fierce

VIP-участник
Фирс ты был прав во всем. Меня нанял Ранн, чтобы писать все эти посты, все для того чтобы врать всем, ему и остальным выгодно чтобы люди не знали правду. За время общения с Ранневым я узнал ники некоторых людей которых он подкупил, некоторых ты и так знаешь - это профитмастер и vadd. Все остальные это засланные тролли от других крупных форекс компаний таких как фхопен и альпари (может еще кто то, я не знаю) или также Раннева (просто он мне не очень доверял и как видешь не зря). Я не удивлюсь что скоро мой пост сотрут а меня самого забанят, поэтому извини за все то, что я писал раньше, это была моя работа. У них кстати есть крупное пари, кто то сорвет куш, как только ты признаешься в том что раньше был не прав. Поэтому стой до победного !
s3m, Спасибо что предупредили.
А их пари, это их безграмотность, которую они показывают всем на вид, и которая очень легко опровергается правилами финансовых рынков.
 

gemmaster

Местный житель
Я из этой же ОПГ. Ранневской. Наша цель дискредитировать Фирса. Это заговор всех форекс кухонь против Фирса. Этого кристально честного, знающего настоящую правду человека.
 

officialboob

Элитный участник
Пришло время назваться своими именами.

Я Отто фон Фирц. Старший куратор по региону СНГ + Центральная Африка Дойчебанка (г. Франкфурт).

Все попытки дискредитации ув. Фирса были сорваны.
Операция "Fierce stupid pig" была провалена.
И ее финансирование прекращено из Центра.
 

Rann

Rann
Начинается массовый каминг аут ранневских троллей.

А фирсовый троль только один (ткачев), спасибки ставит, а на вопросы Раннева так и не отвечает.

:laugh:
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Иди матчи ордера внутри дилинга и влияй на спред в кухнях.


Дурачок, на спред в кухне невозможно влиять именно потому, что это кухня. Ты там как раз недавно якобы открыл счет в кухне IC Markets. Как, получается влиять на спред? Нет? Так отож, IC Markets -- кухня же.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А фирсовый троль только один (ткачев), спасибки ставит, а на вопросы Раннева так и не отвечает.


Спасибки выданные больной псине приносят пользу Родине же (не спрашивай, как это происходит, это -- государственная тайна)! А ответы на неудобные вопросы Раннева могут и Родине повредить, да и вообще выявить, что ткачев -- зарубежный агент, действующий в интересах американского брокера, о ужас!
 

Linstep

Местный знаток
Дурачок, на спред в кухне невозможно влиять именно потому, что это кухня. Ты там как раз недавно якобы открыл счет в кухне IC Markets. Как, получается влиять на спред? Нет? Так отож, IC Markets -- кухня же.
Не факт, что если можно влиять на спред, то не кухня... и если не ошибаюсь, вы сами об этом недавно говорили:D.

ПыСы: пример кухни, где можно было влиять на спред, - в соседней ветке, про еверекст.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не факт, что если можно влиять на спред, то не кухня... и если не ошибаюсь, вы сами об этом недавно говорили:D.


Ну, как минимум в тех сделках, что сматчились, контора точно не кухня. Какая ж кухня, если клиент конторы у другого клиента купил без спреда? =)


ПыСы: пример кухни, где можно было влиять на спред, - в соседней ветке, про еверекст.


Не нашел отдельной ветки по ним, но, по-моему, это не кухня, а обычный скам.

А, это про лайт. Ну, лайт-то, кажется, звиздел, что он туда все выводит. Но сам же матчить своим клиентам не давал, не? А в самом несуществующем еверексе кто-то лично видел влияние на спред и матчинг? =)

Вот в существующем ЛМАКСе много кто видел)
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Ну, как минимум в тех сделках, что сматчились, контора точно не кухня. Какая ж кухня, если клиент конторы у другого клиента купил без спреда? =)
Разве можно быть частично кухней)))? - Если компания живет за счет слива клиентов, предоставляя виртуальную ликвидность и рисуя шпили, то это однозначно кухня, независимо от того матчатся ордера ее клиентов или нет... в ветке про еверекст, стопы клиентов исполнялись на левых шпилях в 200п от установленной цены, и при этом представитель с честными глазами убеждал, что они исполнились без проскальзывания, а типа по доступной ликвидности:laugh:.

Не нашел отдельной ветки по ним, но, по-моему, это не кухня, а обычный скам.
Нет, там не обычный скам - там кухонная биржа, причем созданная семейством российских банков. Ветка про light-capital.

А, это про лайт. Ну, лайт-то, кажется, звиздел, что он туда все выводит. Но сам же матчить своим клиентам не давал, не? А в самом несуществующем еверексе кто-то лично видел влияние на спред и матчинг? =)
Кто там торговал, конечно видел. Если пример с еверекстом для вас непоказателен, то был еще (может быть и сейчас есть) наш доморощенный кухонный ECN, который назывался "Калитекс", где трейдеры типа "сами делали рынок", но цена при этом всегда ходила против них, независимо от того какая цена была на форекс или биржах:D.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Нет, там не обычный скам - там кухонная биржа, причем созданная семейством российских банков. Ветка про light-capital.


Читаю. Красивая схема) Голь на выдумку хитра, как говорится.
Тут кухонность по другому проверятся. Заработком денег, которые эта банда не смогла выдать. Это не считая кучи тревожных звоночков до того как.
 

Rann

Rann
Разве можно быть частично кухней)))? - Если компания живет за счет слива клиентов, предоставляя виртуальную ликвидность и рисуя шпили, то это однозначно кухня, независимо от того матчатся ордера ее клиентов или нет... в ветке про еверекст, стопы клиентов исполнялись на левых шпилях в 200п от установленной цены, и при этом представитель с честными глазами убеждал, что они исполнились без проскальзывания, а типа по доступной ликвидности:laugh:.
На самом деле такое возможно. Банки дают порой не просто ужасные спреды, а неадекватно ужасные, и главное исполняют по ним. Чтобы такого не было, надо ограничивать их желания, и резать ликвидность с огромными спредами. В этом случае выбросы (похожие на шпили) не будут попадать в систему и активировать ордера других клиентов, но исполнение "левое" по таким котировкам иногда можно получить. Например, банк дает нормальный спред, отправляешь ему маркет, в этот же момент он начинает давать огромный спред и исполняет маркет по неадекватной цене. Мы такое периодически получаем в AMTS ECN. Сразу пишем в банк претензию с просьбой отменить результат сделки, но чаще получаем отказ, т.к. банки, в отличие от брокеров, с клиентами не церемонятся. Ответ обычно типичен "был такой рынок, хавайте". Периодически такие банки убираем, добавляем новые, но ситуация возможная. Все упирается в качество технологий. Чем они качественнее, тем меньше таких моментов бывает.
 

Prezident

Элитный участник
На самом деле такое возможно. Банки дают порой не просто ужасные спреды, а неадекватно ужасные, и главное исполняют по ним. Чтобы такого не было, надо ограничивать их желания, и резать ликвидность с огромными спредами. В этом случае выбросы (похожие на шпили) не будут попадать в систему и активировать ордера других клиентов, но исполнение "левое" по таким котировкам иногда можно получить. Например, банк дает нормальный спред, отправляешь ему маркет, в этот же момент он начинает давать огромный спред и исполняет маркет по неадекватной цене. Мы такое периодически получаем в AMTS ECN. Сразу пишем в банк претензию с просьбой отменить результат сделки, но чаще получаем отказ, т.к. банки, в отличие от брокеров, с клиентами не церемонятся. Ответ обычно типичен "был такой рынок, хавайте". Периодически такие банки убираем, добавляем новые, но ситуация возможная. Все упирается в качество технологий. Чем они качественнее, тем меньше таких моментов бывает.

фильтры от такого спасают, правда не всегда...
 

Fierce

VIP-участник
Дурачок, на спред в кухне невозможно влиять именно потому, что это кухня. Ты там как раз недавно якобы открыл счет в кухне IC Markets. Как, получается влиять на спред? Нет? Так отож, IC Markets -- кухня же.
Запомни, больше говорить не буду, в IC Markets лимитные ордера ставятся внутри спреда, но влиять на сам спред они не могут, потому что лимитные ордера в нормальных дилингах страбатывают только на бид и аск по ликвидности поступаемой от контрагентов, а не матчатся внутридилинга друг с другом и не влияют на спред, как это происходит в кухнях.

И про матчинг ордеров внутри дилинга изучайте.

Это одно из отличий нормального дилинга от кухни.

Я очень долго про это намекал Ранневу и всем его подпевалам, но до вас и сейчас не дошло.
Это говорит о вашей полной безграмотности не только в понимании и отличии кухни от нормального дилинга, но и в понимании между рынком и внебиржевого рынка в том числе.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
фильтры от такого спасают, правда не всегда...
В том и дело, что фильтры фильтруют котировки, но не исполнение. Если маркет ушел в момент нормальных неотфильтрованных котировок, то дальше его уже ничто не может остановить. Можно, конечно, слать не маркет, а лимит глубже в рынке на максимально допустимое проскальзывание, но при работе с банками напрямую через-прайм возникает большая проблема, они (в отличие от брокеров) не скользят лимиты в плюс, а всегда исполняют по заявленной.
 

Rann

Rann
потому что лимитные ордера в нормальных дилингах страбатывают только на бид и аск по ликвидности поступаемой от контрагентов
Не то, что на бирже, которую хвалит Ткачев. Он всегда говорил, что на бирже правильно, а в дилинге нет. Тут у вас с ним похоже нестыковочка. Или может он сейчас вылезет и откажется от биржи, прогнется под обстоятельства и поставит тебе спасибку. А мы все очередной раз поржем.

:laugh:
 

Rann

Rann
Ткачев, тут у нас к тебе вопрос.
Как более нормально? Как на бирже (когда клиенты матчатся друг с другом) или как в дилингах, о которых Фирс пишет (когда клиенты только с поставщиками могут торговать)?
 

Fierce

VIP-участник
Не то, что на бирже, которую хвалит Ткачев. Он всегда говорил, что на бирже правильно, а в дилинге нет. Тут у вас с ним похоже нестыковочка. Или может он сейчас вылезет и откажется от биржи, прогнется под обстоятельства и поставит тебе спасибку. А мы все очередной раз поржем.
Над кем можно, громко, извиняюсь поржать, так это только над тобой и над твоими безграмотными троллями, которые не понимают простых финансовых истин, и продолжают позорится.

Рыночная торговая площадка-(биржа) это не дилинг и не рыночный прайм-брокер.
У них разные функции.

Рыночный Прайм-брокер выводит клиента на саму ECN-площадку где клиенты торгуют друг с другом и с другими клиентами праймов.
Все ордера клиентов матчатся друг с другом на самой площадке.

Дилинг выводит клиентов на своих контрагентов по STP, где заявки клиентов удовлетворяются по ликвидности контрагента.
Но если в дилинге заявки клиентов удовлетворяются за счёт встречный заявок других клиентов этого же дилинга или брокера, то это называется кухней.
 
Верх