Обсуждение технологий (ECN, STP)

vers

Новичок форума
В том, что пока это сделать некому. И. видимо, не в интересах крупняка.
Они же тогда станут участниками, равными вам. А так они могут задавать цены.
Вообще, конечно, мы все давно мечтаем, что когда-нибудь сделают единый форекс рынок )) Но пока не предвидится ))
Я думаю, что во всем мире, таких ордеров наберется не на один миллион долларов, и по мне не логично выплачивать больше, чем того требует контрагент.
Нормальная биржа успевает, а форекс нет. Не понятно. Та же самая Чикагская площадка, пылесосит заявки круглосуточно (тот же S&P mini) и использует несколько сетей сбора данных со всех площадок.
Короче я что-то не понимаю, видимо.
 

vadd

Заблокирован
Я думаю, что во всем мире, таких ордеров наберется не на один миллион долларов, и по мне не логично выплачивать больше, чем того требует контрагент.
Нормальная биржа успевает, а форекс нет. Не понятно. Та же самая Чикагская площадка, пылесосит заявки круглосуточно (тот же S&P mini) и использует несколько сетей сбора данных со всех площадок.
Короче я что-то не понимаю, видимо.

Согласен, не логично. Но это следствие децентрализации рынка. Биржа успевает потому что она одна и все участники согласны отправлять свои ордера только туда. А на форексе не согласны. Какому-нибудь крупному банку выгоднее торговать по своим ценам, чем пылесосить заявки и торговать по ценам, которые устанавливают мелкие продавцы. Так что нам тоже многое не нравится, но такова уж сложившаяся реальность ))
 

Linstep

Местный знаток
А причем тут большинство? Хорошо, в нашем сегменте все нормально, но вообще по рынку цена сдвинулась.. И.. эта информация попадает в наш сегмент.. неужели нет никого в нашем сегменте кто захочет исполнить заявку по более выгодной цене?
Когда вы торгуете на бирже и ставите лимитный ордер, то ваш ордер уже на рынке - в биржевой системе, и как только его уровень пересечет цена он исполнится.

На ритейл-форекс когда вы ставите лимитный ордер, то он находится не на рынке, а на сервере ДЦ и когда его уровень пересекает цена, то он еще не исполняется, а активизируется и отправляется контрагенту; за время пока ордер идет до контрагента котировки у него могут измениться и ордер исполнится по более выгодной цене, с положительным проскальзыванием.

ПыСы: я кое-кому задавал здесь вопрос "Где хранятся лимитные ордера при торговле на бирже, и при торговле на форекс?" Но ответа не дождался. Не буду говорить, кому я задавал этот вопрос, но это Фирс:laugh:.
 

vers

Новичок форума
Ребят я все понимаю, децентрализация все такое.. Но блин, если я ДЦ и мне пришли котировки выше, а у меня на сервере (не в банке в Бразилии) есть заявки, в которых народ просит денег меньше.. Почему не исполнить то их так как они просят, заработав себе хоть на чипсы? Прога слишком сложная что ли, чтобы сравнить цифры и исполнить? И не надо никакую централизацию. В рамках одного ДЦ нельзя организовать эту минибиржу и почесноку выполнить требования клиентов, одних по выставленным ценам а у других по лучшей цене.
Вобщем, никто не хочет заморачиваться с этим всем, кухням и так хватает. В этом и разница с биржей, у той не так много статей дохода.
 

Fierce

VIP-участник
ПыСы: я кое-кому задавал здесь вопрос "Где хранятся лимитные ордера при торговле на бирже, и при торговле на форекс?" Но ответа не дождался. Не буду говорить, кому я задавал этот вопрос, но это Фирс:laugh:.
Я вам уже десять раз отвечал на ваши вопросы, которые вы продолжаете задавать по тыщу раз.

...Если на бирже после окончания торгового дня все активные заявки снимаются, то каким образом мог исполниться, да еще и проскользить в плюс ваш Sell Limit установленный в пятницу ?
Все активные заявки снимаются после окончания торгового дня ( торговой сессии ).

А на внебиржевом-(внерыночном) рынке Форекс лимитные заявки на Sell Limit и Buy Limit остаются с Пятницы на Понедельник.
Поэтому если в Понедельник произошёл Гэп в сторону вашего лимитного ордера, то он исполняется на уровне Гэпа ( с положительным проскальзыванием ).



:chao:
Где, где, на сервере, где ещё.

Вы что, Linstep ? :not-good:
 

Linstep

Местный знаток
Ребят я все понимаю, децентрализация все такое.. Но блин, если я ДЦ и мне пришли котировки выше, а у меня на сервере (не в банке в Бразилии) есть заявки, в которых народ просит денег меньше.. Почему не исполнить то их так как они просят, заработав себе хоть на чипсы? Прога слишком сложная что ли, чтобы сравнить цифры и исполнить? И не надо никакую централизацию. В рамках одного ДЦ нельзя организовать эту минибиржу и почесноку выполнить требования клиентов, одних по выставленным ценам а у других по лучшей цене.
Вобщем, никто не хочет заморачиваться с этим всем, кухням и так хватает. В этом и разница с биржей, у той не так много статей дохода.
ММ обязан покупать и продавать по котировкам, которые выставляет, в противном случае его действия регулятор может посчитать мошенничеством...
 

Rann

Rann
Это было бы логично, если бы в мухосранске этот чел торговал один, а брокеру влом за деньгами нагнуться. Ордер то выставлен.
Нет, логично в принципе для понимания как устроен форекс. Я не теоретизирую и не пытаюсь найти истину, я Вам пишу как он устроен, потому что знаю это изнутри, вплоть до спецификации FIX-протоколов, по которым банки поставщики предоставляют ликвидность. Если вы не хотите понять, как устроен форекс, а хотите поспорить со мной, то я умываю руки.
 

vadd

Заблокирован
Ребят я все понимаю, децентрализация все такое.. Но блин, если я ДЦ и мне пришли котировки выше, а у меня на сервере (не в банке в Бразилии) есть заявки, в которых народ просит денег меньше.. Почему не исполнить то их так как они просят, заработав себе хоть на чипсы?.

Раньше все так и делали. Потом понемногу стало возобладать мнение, что если ДЦ обязался давать клиенту рыночные цены, то отбирать проскальзываение неправильно. И сейчас практически все заработок на проскальзываении отдают клиентам.

В рамках одного ДЦ нельзя организовать эту минибиржу и почесноку выполнить требования клиентов, одних по выставленным ценам а у других по лучшей цене.

А так и происходит. Просто клиентской ликвидности у ДЦ не так много и она не сравнима с внешней. Поэтому если удалось состыковать требования клиентов по типу минибиржи - то все происходит как вам хочется. А когда встречной клиенской ликвидности не хватает - используется внешняя.
Но вам никто не мешает организовать суперДЦ, где будут сводиться заявки всех клиентов и банков мира. Гарантирую, что мы все придем туда торговать ))
 

vers

Новичок форума
Нет, логично в принципе для понимания как устроен форекс. Я не теоретизирую и не пытаюсь найти истину, я Вам пишу как он устроен, потому что знаю это изнутри, вплоть до спецификации FIX-протоколов, по которым банки поставщики предоставляют ликвидность. Если вы не хотите понять, как устроен форекс, а хотите поспорить со мной, то я умываю руки.
Я где-то с Вами спорил? Я задавал вопросы. Причем логичные. Ответы я не понял. Не хотите больше отвечать - Ваше право. То что Вы супер пупер и во всем этом разбираетесь - это хорошо, но мне яснее не стало.
 

Rann

Rann
Хорошо, упростим. Я вышел на базар со своими помидорами по 9. Рынок открывается и его директор сообщает, что на всех рынках в городе помидоры теперь стоят 10. Все начинают торговать, и подбегают ко мне и несмотря на мой ценник выкупают по десять.
Почему?
Не совсем корректно, вы учли только одну сторону. Рынок открывается и там есть две цены. Покупают по 10 и продают по 11. Зачем Вы начнете продавать по 9, если можете все просто отдать в секунду за 10?
 

vers

Новичок форума
Не совсем корректно, вы учли только одну сторону. Рынок открывается и там есть две цены. Покупают по 10 и продают по 11. Зачем Вы начнете продавать по 9, если можете все просто отдать в секунду за 10?
Стоит вчерашний ордер, а я еще сплю. Если бы я был у терминала, я бы отменил заявку (если бы успел). А так, я продаю по 9. И почему у меня покупают по десять - не понятно.
 

Rann

Rann
В чем проблема программе собрать все ордера и выйти на паритет?
Потому что не существует программы, которая способна охватить весь внебиржевой рынок и потому что если не будешь ориентироваться на главных поставщиков, арбитражеры быстро оставят без штанов. Если бы можно было такую написать, то она давно бы появилась, но ее нет, значит не так все просто.
Еще раз говорю, такова особенность внебиржевого рынка. Ее можно понять, можно под нее подстроиться, но переделать ее невозможно. Если и возможно, то только крупнейшим игрокам, хотя они почему-то не торопятся это делать.
 

Rann

Rann
Я думаю, что во всем мире, таких ордеров наберется не на один миллион долларов, и по мне не логично выплачивать больше, чем того требует контрагент.
Нормальная биржа успевает, а форекс нет. Не понятно. Та же самая Чикагская площадка, пылесосит заявки круглосуточно (тот же S&P mini) и использует несколько сетей сбора данных со всех площадок.
Короче я что-то не понимаю, видимо.
Вы не понимаете различий между биржевым и внебиржевым рынками. И приводите в пример именно биржевые модели.
 

Rann

Rann
Ребят я все понимаю, децентрализация все такое.. Но блин, если я ДЦ и мне пришли котировки выше, а у меня на сервере (не в банке в Бразилии) есть заявки, в которых народ просит денег меньше.. Почему не исполнить то их так как они просят, заработав себе хоть на чипсы? Прога слишком сложная что ли, чтобы сравнить цифры и исполнить? И не надо никакую централизацию. В рамках одного ДЦ нельзя организовать эту минибиржу и почесноку выполнить требования клиентов, одних по выставленным ценам а у других по лучшей цене.
Вобщем, никто не хочет заморачиваться с этим всем, кухням и так хватает. В этом и разница с биржей, у той не так много статей дохода.
Весь ритейл так и работал недавно, пока не стал двигаться в сторону честности. Потому что Вам выгоднее исполнить лимиты без проскальзывания, но вам невыгодно исполнять стопы без проскальзывания. А если вы будете делать только так, как вам выгодно, то для клиентов это будет невыгодно, будет игра в одни ворота, и они уйдут к тому, кто либо ничего не скользит, либо скользит все, потому что только так справедливо.
 

Rann

Rann
Стоит вчерашний ордер, а я еще сплю. Если бы я был у терминала, я бы отменил заявку (если бы успел). А так, я продаю по 9. И почему у меня покупают по десять - не понятно.
Разница в том, что Вы думаете, что Ваш ордер стоит на рынке, а он стоит у брокера. На рынок он попадает только после активации (в отличие от биржи), и брокер может либо сделать справедливо, продать по 10, либо сделать как ему выгодно, продать по 9 и забрать лишний рубль себе. Раньше было так, что брокеры забирали себе, сейчас все нормальные компании делают справедливо, отдают лишнюю прибыль клиенту.
 

vers

Новичок форума
Короче так принято. Ок. Спасибо всем за разъяснения.
 
Верх