Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
Простите что вмешиваюсь, но если на позицию стоит тейк, то он всегда исполнится по цене тейка и никогда не уйдет в плюс больше этой цены. Иначе не логично. По факту, вы желаете согласно ордеру продать за 10, а рынок на открытии летит на 12. И в системе есть человек который хочет продать за десять.. Ну и, долго будет рынок думать брать или нет.. ?
Если я правильно понял предмет спора, конечно. И все это касается нормального рынка, а не кухни, про кухню не знаю, что она там варит.
Да, на биржевом рынке, где все ордера крутятся на единой площадке. На внебиржевом другие правила. Аналогию можете видеть в обменниках (которые являются мини копией форекса).

Сгодня доллар продается по 10, Вы хотите купить, как только он будет стоить 9. На следующий день приходите в обменник, а там доллар продается по 8. Вы же не будете настаивать, чтобы Вам его продали по 9? Вот так работает внебиржевой рынок. Получаете положительное проскальзывание.

На бирже Вы бы выставили лимит на покупку по 9. Рынок открылся бы и другой клиент мгновенно продал бы Вам по 9, проскальзывания не было бы.
 

Prezident

Элитный участник
Fierce, пора бы уже знать, что у Ранева есть свои реальные PAMM счета :)
Так что, тут уж явно врете :) Теряете хватку, плохо поиском работать стали. Да и спорить с тем, кто разрабатывает функционал для ECN-- это тоже самое, что доказывать, что у трактора колеса квадратные человеку, который его собирает или спроектировал :)
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
Простите что вмешиваюсь, но если на позицию стоит тейк, то он всегда исполнится по цене тейка и никогда не уйдет в плюс больше этой цены. Иначе не логично. По факту, вы желаете согласно ордеру продать за 10, а рынок на открытии летит на 12. И в системе есть человек который хочет продать за десять.. Ну и, долго будет рынок думать брать или нет.. ?
Если я правильно понял предмет спора, конечно. И все это касается нормального рынка, а не кухни, про кухню не знаю, что она там варит.

Да нет никакого спора. Уже страниц 30 идет громкий здоровый смех над фирсом.
После того, как выяснилось, что он не знает кучу простейших вещей и весь напичкан глупостями - фирс вертится ужом, многократно меняет свою точку зрения на противоположную, быстренько подтирает свои старые посты, увиливает от ответов на вопросы, приписывает людям свои ошибки, на прямой простейший вопрос пытается ответить чем-то совсем другим... ))
В общем, ведет себя как клоун там где любой нормальный мужик сказал бы - "извините, ребята, фирс лопухнулся, сейчас пойду почитаю" )
 

vers

Новичок форума
Да, на биржевом рынке, где все ордера крутятся на единой площадке. На внебиржевом другие правила. Аналогию можете видеть в обменниках (которые являются мини копией форекса).

Сгодня доллар продается по 10, Вы хотите купить, как только он будет стоить 9. На следующий день приходите в обменник, а там доллар продается по 8. Вы же не будете настаивать, чтобы Вам его продали по 9? Вот так работает внебиржевой рынок. Получаете положительное проскальзывание.

На бирже Вы бы выставили лимит на покупку по 9. Рынок открылся бы и другой клиент мгновенно продал бы Вам по 9, проскальзывания не было бы.
Не понял, а заявка не остается висеть в системе? Или на нее никто внимания не обратит? Пришел например я в обменник, там по 10, но я то в шорте. Прошу кассира, если опустится до девяти обменять. Утром прихожу, курс восемь, просьба в силе, но кассир решил "подумать" а не исполнять просьбу. Кассир на открытии кассы (по идее) продаст мне по 9 и откупит за восемь. Нет?
Не пойму почему тейк игнорируется..
 

vadd

Заблокирован
Не понял, а заявка не остается висеть в системе? Или на нее никто внимания не обратит?

Дело в том, что форекс - рынок децентрализованный, в отличие от биржи.
И о существовании вашей заявки большинство не знает. Она находится только в вашем сегменте рынка. А двигать цену могут как в вашем, так и в других сегментах
 

vers

Новичок форума
Дело в том, что форекс - рынок децентрализованный, в отличие от биржи.
И о существовании вашей заявки большинство не знает. Она находится только в вашем сегменте рынка. А двигать цену могут как в вашем, так и в других сегментах
А причем тут большинство? Хорошо, в нашем сегменте все нормально, но вообще по рынку цена сдвинулась.. И.. эта информация попадает в наш сегмент.. неужели нет никого в нашем сегменте кто захочет исполнить заявку по более выгодной цене?
 

Rann

Rann
Не понял, а заявка не остается висеть в системе? Или на нее никто внимания не обратит? Пришел например я в обменник, там по 10, но я то в шорте. Прошу кассира, если опустится до девяти обменять. Утром прихожу, курс восемь, просьба в силе, но кассир решил "подумать" а не исполнять просьбу. Кассир на открытии кассы (по идее) продаст мне по 9 и откупит за восемь. Нет?
Не пойму почему тейк игнорируется..
Когда Банк поставщик ликвидности после котировки в 10 дает котировку в 8, он понятия не имеет, что где-то в Мухосранске есть небольшой брокер, у которого есть стодолларовый клиент, который выставил лимитник на покупку по 9.

Брокер после цены 10, получает цену 8 и исполняет клиентские заявки. Он может исполнить их по рыночной цене (по 8), а может взять проскальзывание себе и исполнить по 9. Это особенность внебиржевого рынка.
 

Rann

Rann
А причем тут большинство? Хорошо, в нашем сегменте все нормально, но вообще по рынку цена сдвинулась.. И.. эта информация попадает в наш сегмент.. неужели нет никого в нашем сегменте кто захочет исполнить заявку по более выгодной цене?

На бирже цена двигается по лимитам, а на внебиржевом рынке она не ходит с дискретностью в минимальный шаг цены, а ходит более крупными шагами. Крупный шаг очень часто переступает через лимит.
 

vers

Новичок форума
Когда Банк поставщик ликвидности после котировки в 10 дает котировку в 8, он понятия не имеет, что где-то в Мухосранске есть небольшой брокер, у которого есть стодолларовый клиент, который выставил лимитник на покупку по 9.

Брокер после цены 10, получает цену 8 и исполняет клиентские заявки. Он может исполнить их по рыночной цене (по 8), а может взять проскальзывание себе и исполнить по 9. Это особенность внебиржевого рынка.
Это было бы логично, если бы в мухосранске этот чел торговал один, а брокеру влом за деньгами нагнуться. Ордер то выставлен.
 

vadd

Заблокирован
А причем тут большинство? Хорошо, в нашем сегменте все нормально, но вообще по рынку цена сдвинулась.. И.. эта информация попадает в наш сегмент.. неужели нет никого в нашем сегменте кто захочет исполнить заявку по более выгодной цене?

А так и происходит. Все сегменты рынка между собой плотно связаны. Как только рынок сдвигается, почти сразу же сдвигается и ваш сегмент. Но этой небольшой разницы достаточно, чтобы рынок немного проскочил вашу заявку. И поэтому она и может исполниться по немного отличающейся цене. Как вы и написали - "в нашем сегменте, по более выгодной цене".
 

Linstep

Местный знаток
Да неделя была вообще шикарной.
Все увидели что твои клиенты-( vadd, Linstep, officialboob ), в методологии рыночного исполнения абсолютно безграмотные люди.
Понял - никаких ответов от вас не будет. Как говорил на бывший президент Ельцин Б.Н. -"you had a disaster".
А когда ты написал про лимитники которые остаются в системе биржи после окончания торговой сессии, я убедился ещё и в том, что и ты недалеко ушёл от своих безграмотных клиентов.
У вас лимитный ордер установленный в пятницу проскользил на 50п - каким образомоО? И как вы думаете: все биржи в мире, также как и ММВБ, работают по 8 часов в сутки?
 

vers

Новичок форума
А так и происходит. Все сегменты рынка между собой плотно связаны. Как только рынок сдвигается, почти сразу же сдвигается и ваш сегмент. Но этой небольшой разницы достаточно, чтобы рынок немного проскочил вашу заявку. И поэтому она и может исполниться по немного отличающейся цене. Как вы и написали - "в нашем сегменте, по более выгодной цене".
Хорошо, упростим. Я вышел на базар со своими помидорами по 9. Рынок открывается и его директор сообщает, что на всех рынках в городе помидоры теперь стоят 10. Все начинают торговать, и подбегают ко мне и несмотря на мой ценник выкупают по десять.
Почему?
 

vadd

Заблокирован
Хорошо, упростим. Я вышел на базар со своими помидорами по 9. Рынок открывается и его директор сообщает, что на всех рынках в городе помидоры теперь стоят 10. Все начинают торговать, и подбегают ко мне и несмотря на мой ценник выкупают по десять.
Почему?

Издержки технологий. Рынку проще и безопаснее следовать за большими поставщиками, меняющими цены, чем отслеживать каждого микроскопического продавца помидоров. Вот если бы вы выставили на продажу состав помидоров по 9 - в этом случае директор постеснялся бы сообщать что они уже стоят 10, пока все не вычерпают ваш состав по 9. Примерно так, очень приблизительно, конечно.
То есть в каждом сегменте есть очень крупные поставщики, влиящие на рынок. Если вы выставляете целый состав - то в других сегментах прибегут их директора и всем сообщат, что продают по 9.
 
Последнее редактирование:

vers

Новичок форума
Издержки технологий. Рынку проще и безопаснее следовать за большими поставщиками, меняющими цены, чем отслеживать каждого микроскопического продавца помидоров. Вот если бы вы выставили на продажу состав помидоров по 9 - в этом случае директор постеснялся бы сообщать что они уже стоят 10, пока все не вычерпают ваш состав по 9. Примерно так, очень приблизительно, конечно.
В чем проблема программе собрать все ордера и выйти на паритет?
 

Fierce

VIP-участник
У вас лимитный ордер установленный в пятницу проскользил на 50п - каким образомоО?
:facepalm:
Linstep, я вам уже десятый раз отвечаю на один и тот же вопрос.
Вы что, не читаете, или у вас, извините, склероз ?
http://forexsystemsru.com/1031679-post3637.html

Рынок не может открыться с Гэпом ? :)
При Гэпе заявка на Sell limit всегда исполняется на уровне Гэпа ( лучше заявленной цены, с положительным проскальзыванием), а не по выставленной цене.

Если мой Sell Limit = 18.6 лота зальётся на уровне Гэпа с положительным проскальзыванием 53.6 пункта, то я получу открытие моего ордера на +9355.8$ лучше от заявленной цены.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
В чем проблема программе собрать все ордера и выйти на паритет?

В том, что пока это сделать некому. И. видимо, не в интересах крупняка.
Они же тогда станут участниками, равными вам. А так они могут задавать цены.
Вообще, конечно, мы все давно мечтаем, что когда-нибудь сделают единый форекс рынок )) Но пока не предвидится ))
 

Linstep

Местный знаток
:facepalm:
Linstep, я вам уже десятый раз отвечаю на один и тот же вопрос.
Вы что, не читаете, или у вас, извините, склероз ?
http://forexsystemsru.com/1031679-post3637.html
Ваш Sell Limit как оказался в биржевой системе до гепа? И что помешало исполнить его по заявленной цене?
 
Верх