Обсуждение технологий (ECN, STP)

Fierce

VIP-участник
Так не принято. Да такого состояния форекс эволюционировал за десятилетия свое существования.
Согласен, скоро "в космос полетим" на STP ракете придуманной банками в 90-х годах для документооборота электронным способом.
 

vadd

Заблокирован
Согласен, скоро "в космос полетим" на STP ракете придуманной банками в 90-х годах для документооборота электронным способом.

фирс а зачем вы тогда торгуете на форексе, да еще в чисто кухонной компании IC Markets?

подучили бы с нашей помощью биржевые технологии и шли на биржу

есть же у вас там друг ткачев
 

Fierce

VIP-участник
фирс а зачем вы тогда торгуете на форексе, да еще в чисто кухонной компании IC Markets?
Я в IC Markets ещё не торгую, но уже присматриваюсь.
подучили бы с нашей помощью биржевые технологии и шли на биржу
На бирже торгую уже давно.

Реальный счёт:
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Из-за того что не сумели понять исполнение ордеров на бирже?
Тогда да, в кухне вам будет проще освоиться
Если бы ты хоть немного разбирался в рыночной методологии, то ты бы понял, что несёшь просто ересь и клевету ( по заказу, я догадываюсь от кого ).
Не понял, а как же скрин с демо счетом на 400К?
:)
 

vadd

Заблокирован
Если бы ты хоть немного разбирался в рыночной методологии, то ты бы понял, что несёшь просто ересь и клевету ( по заказу, я догадываюсь от кого )

фирс, еще неделю назад вы даже не знали что встречные лимитники матчатся. Привести вашу цитату?
 

Fierce

VIP-участник
фирс, еще неделю назад вы даже не знали что встречные лимитники матчатся. Привести вашу цитату?
Я приведу свои цитаты на ваш наиглупейший бред.

http://forexsystemsru.com/1030146-post3493.html

http://forexsystemsru.com/1030150-post3497.html

http://forexsystemsru.com/1030164-post3503.html

http://forexsystemsru.com/1030212-post3514.html

http://forexsystemsru.com/1030498-post3546.html

http://forexsystemsru.com/1030892-post3575.html

http://forexsystemsru.com/1030967-post3582.html

http://forexsystemsru.com/1031022-post3596.html

http://forexsystemsru.com/1031679-post3637.html

http://forexsystemsru.com/1031697-post3640.html

http://forexsystemsru.com/1031710-post3642.html

Vadd, идите изучайте методологию рыночного исполнения ордеров.
И не несите больше ересь.
 

vadd

Заблокирован
Я приведу свои цитаты на ваш наиглупейший бред.
Vadd, идите изучайте методологию рыночного исполнения ордеров.
И не несите больше ересь.

Вот эти цитаты?:

Сообщение от Fierce
О каком взаимном срабатывании моего и вашего лимитных ордеров вы говорите, вы что. Извините, где вы этой дури начитались ?

Сообщение от Fierce
Наши с вами выставленные объёмы и лимитные ордера не имеют отношения друг к другу, хоть и выставлены на одной и той же цене

Мне они нравятся. А вам?
 

Rann

Rann
У матчинга и кухни есть одно очень серьезное отличие. Матчинг - сведение заявок по одной и той же цене, без спреда, без проскальзывания (по биржевому механизму).
А в кухне сведения никогда не было.

Проверяется легко. Берите любую кухню, ставьте внутри спреда два встречных лимита по одной цене, и наслаждайтесь НЕИСПОЛНЕНИЕМ. Никакого матчинга там никогда не увидите. И перестаньте уже читать эти байки.
 

Fierce

VIP-участник
У матчинга и кухни есть одно очень серьезное отличие. Матчинг - сведение заявок по одной и той же цене, без спреда, без проскальзывания (по биржевому механизму).
А в кухне сведения никогда не было.

Проверяется легко. Берите любую кухню, ставьте внутри спреда два встречных лимита по одной цене, и наслаждайтесь НЕИСПОЛНЕНИЕМ. Никакого матчинга там никогда не увидите. И перестаньте уже читать эти байки.
Определение кухни ясно и чётко прописано в финансовых правилах - сведение встречных заявок клиентов в одном и том же дилинге, или у одного и того же брокера.

Я тебе изначально этого не хотел показывать, давая время и постоянно намекая в своих постах про внутридилинговый матчинг, который ты постоянно нахваливаешь в виде "рыночности", думал что ты хоть немного осведомишься по этому поводу и перестанешь позориться.
Но ты как я понял даже моих намёков не понял.

Встречные ордера клиентов матчатся только на финансовых торговых площадках-(биржах), через клиринг самих рыночных площадок.
Матчинг ордеров клиентов внутри дилинга, или внутри брокера всегда назывался кухней.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
к сожалению википедию могут править такие же неграмотные люди как и Вы.
Изучайте методологию отличия финансовых рынков и рыночных брокеров от внебиржевых рынков и внебиржевых дилингов, тогда вам ни один сотрудник дилинга не будет пудрить мозги переворачивая всё с ног на голову своей безграмотностью.
 
Последнее редактирование:

s3m

Активный участник
Изучайте методологию отличия финансовых рынков и рыночных брокеров от внебиржевых рынков и внебиржевых дилингов, тогда вам ни один сотрудник дилинга не будет пудрить мозги переворачивая всё с ног на голову своей безграмотностью.

вы не поверите, но я знаком с этим больше чем вы можете себе это представить. Но Вы своей безграмотностью уже просто надоедаете. Прям как церковный фанатик. Самое обидное что, кто то может поверить в тот бред что вы постоянно пишите.
 

Rann

Rann
Определение кухни ясно и чётко прописано в финансовых правилах - сведение встречных заявок клиентов в одном и том же дилинге, или у одного и того же брокера.

Я тебе изначально этого не хотел показывать, давая время и постоянно намекая в своих постах про внутридилинговый матчинг, который ты постоянно нахваливаешь в виде "рыночности", думал что ты хоть немного осведомишься по этому поводу и перестанешь позориться.
Но ты как я понял даже моих намёков не понял.

Встречные ордера клиентов матчатся только на финансовых торговых площадках-(биржах), через клиринг самих рыночных площадок.
Матчинг ордеров клиентов внутри дилинга, или внутри брокера всегда назывался кухней.

Давай уже начнешь писать глупости в одной ветке? Чтобы не дублировать ответы.
 

Fierce

VIP-участник
кухня это не когда твоим контрагентом становится другой трейдер этого же брокера, а когда твоим контрагентом становится САМ БРОКЕР!!!!
Если верить тому что ты говоришь, то получится, что биржи всего мира то же кухни.
:facepalm:
Рыночная торговая площадка-(биржа) это не дилинг и не рыночный прайм-брокер.
У них разные функции.

Рыночный Прайм-брокер выводит клиента на саму ECN-площадку где клиенты торгуют друг с другом и с другими клиентами праймов.
Все ордера клиентов матчатся друг с другом на самой площадке.

Дилинг выводит клиентов на своих контрагентов по STP, где заявки клиентов удовлетворяются по ликвидности контрагента.
Но если в дилинге заявки клиентов удовлетворяются за счёт встречный заявок других клиентов этого же дилинга или брокера, то это называется кухней.
Ты несешь ересь, и к ней уже тут все привыкли.
Раннев, ты своими же словами говоришь что ты сводишь ордера клиентов друг с другом внутри дилинга.
Смотреть с 2:45 минуты.
 
Последнее редактирование модератором:

s3m

Активный участник
fierce, я попробую обьяснить тебе устройство рынка на простом примере, который сможешь понять даже ты.
предположим у тебя есть 10 тысяч долларов и ты хочешь купить 1 лот евродоллара по текущей цене. Ты идешь в банк, подходишь к кассе на которой написано сверху евродоллар. Сразу оговоримся что этот банк находится в паралельной вселенной, и когда ты входишь в этот банк ты должен сказать сколько ты покупаешь и сколько продаешь, и за это при входе в этот самый банк ты платишь комиссию. В очереди человек услышал что ты хочешь купить евродоллар, а он хочет его продать, при этом по лучшей цене, чем предлагает банк, ты соглашаешься, но тут незадача этот человек хочет продать только 0.2 лота. Что делать в этой ситуации? ты отдаешь ему 0.2 покупки, он отдает тебе 0.2 лота продажи (банк получается в это процессе не участвовал), но ты уже заплатил комиссию при входе охраннику (любой брокер). подходя к кассе ты уже отдаешь не 1 лот, а 0.8, но по цене худшей для тебя, чем это сделал человек из очереди Банку конечно обидно, но охраннику пофигу, свои комиссионые он уже получил. Это настоящий есн. Притом в настоящей есн в этом банке еще могут быть свои подбанки и т.д. но ты лучше не вникай в это.
Дальше рассмотрим кухню. Кухня это совок. Никаких комиссий за вход, общаться с посетителями нельзя. Ты пришел обменял деньги. Доллары на евро (к примеру) и ушел. Через некоторое время обратно пришел, обменял евро на доллары и посчитал профит. Если ты в профите этому банку начинает не нравиться твои идеи в бизнес трейдинге (но для тебя это не страшно). И он начинает вставлять палки в колеса. Просит вдруг пройти в другую очередь постоянно, или скажет что неверно были оформлены бумаги когда ты менял доллары и евро или увеличит разницу между бидом и аском. Исхода два - или ты уходишь в другой банк, или рано или поздно этот банк сольет тебя.
З.ы. от себя добавлю что трейдеру пофиг где он торгует, в кухне или нет. Потому что форекс сам по себе одна большая кухня, где то в конце концов сидит какой нибудь банк который берет риски на себя. Все строится на бренде и имидже. Почти как в наших банках.
З.З.ы. фирс если ты и этот опус не поймешь, то я не знаю. Придется заказывать серию у фиксиков специально для тебя :)
 

Fierce

VIP-участник
fierce, я попробую обьяснить тебе устройство рынка на простом примере, который сможешь понять даже ты.
предположим у тебя есть 10 тысяч долларов и ты хочешь купить 1 лот евродоллара по текущей цене. Ты идешь в банк, подходишь к кассе на которой написано сверху евродоллар. Сразу оговоримся что этот банк находится в паралельной вселенной, и когда ты входишь в этот банк ты должен сказать сколько ты покупаешь и сколько продаешь, и за это при входе в этот самый банк ты платишь комиссию. В очереди человек услышал что ты хочешь купить евродоллар, а он хочет его продать, при этом по лучшей цене, чем предлагает банк, ты соглашаешься, но тут незадача этот человек хочет продать только 0.2 лота. Что делать в этой ситуации? ты отдаешь ему 0.2 покупки, он отдает тебе 0.2 лота продажи (банк получается в это процессе не участвовал), но ты уже заплатил комиссию при входе охраннику (любой брокер). подходя к кассе ты уже отдаешь не 1 лот, а 0.8, но по цене худшей для тебя, чем это сделал человек из очереди Банку конечно обидно, но охраннику пофигу, свои комиссионые он уже получил. Это настоящий есн. Притом в настоящей есн в этом банке еще могут быть свои подбанки и т.д. но ты лучше не вникай в это.
Дальше рассмотрим кухню. Кухня это совок. Никаких комиссий за вход, общаться с посетителями нельзя. Ты пришел обменял деньги. Доллары на евро (к примеру) и ушел. Через некоторое время обратно пришел, обменял евро на доллары и посчитал профит. Если ты в профите этому банку начинает не нравиться твои идеи в бизнес трейдинге (но для тебя это не страшно). И он начинает вставлять палки в колеса. Просит вдруг пройти в другую очередь постоянно, или скажет что неверно были оформлены бумаги когда ты менял доллары и евро или увеличит разницу между бидом и аском. Исхода два - или ты уходишь в другой банк, или рано или поздно этот банк сольет тебя.
З.ы. от себя добавлю что трейдеру пофиг где он торгует, в кухне или нет. Потому что форекс сам по себе одна большая кухня, где то в конце концов сидит какой нибудь банк который берет риски на себя. Все строится на бренде и имидже. Почти как в наших банках.
Такого, извиняюсь, бардака в голове, я ещё никогда не слышал и не читал.
Ты хоть понимаешь разницу между рыночной торговой площадкой и рыночными прайм-брокерами с дилингами ?

Иди учи методологию отработки ордеров на рынках и внебирже, и где, и по каким правилам эти ордера отрабатывают, вместе с такими же безграмотными как и ты сам.
 
Последнее редактирование:

s3m

Активный участник
значит все таки надо заказывать серию у фиксиков :(
 
Верх