Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
Вы это, часом не "куку"? )) Я в воскресенье торговал еще в хрен знает каком бородатом году )) Меня воскресной торговлей удивить невозможно, я сам про нее могу рассказать )) Я же говорю - когда вам что-то кажется - лучше переспросите :D
Искать лень, хотя возможно, что это были не вы, а ваш напарник...не склероз же у вас на самом деле:D.
Так и вам не уйти и фирсу не уйти и ткачеву не уйти. Вон, вспомните, как фирс плевался на ритейл форекс и что надо торговать на институциональном - помните? А в результате где фирс - в ic markets :D
За других не говорите плз;).
 

vadd

Заблокирован
Назвать можно как угодно, суть не меняется

Естественно. И торговля активами - торговля и торговля фантиками - торговля.

Вы считаете что можно так просто торговать чужим имуществом? И что получит последний покупатель в цепочке - фантик с надписью москвич, или все-таки этот автомобиль??

Конечно можно. Когда люди спекулируют бумажками с надписью - в это время реальный актив принадлежит кому-то другому. Мы можем попродавать друг другу нефть, но она в это время будет находиться в скважине какого-нибудь лукойла, который о нашей торговле ни сном ни духом. Мы попродаем, потом реализуем полученную разницу (прибыль-убыток), а фантик спишем в утиль. Нефть останется где была. Москвич тоже. А мы будем рады тому что поторговали.


Вы говорили про кухню, откуда брокер взялсяоО?

А вы думаете, это изменит картину? )) Ну хорошо, фирс поторговал в ic markets, а потом ic markets отчиталась статистикой своему регулятору. Вот вам оборот форекса.
 

officialboob

Элитный участник
Нужно больше бестолковых споров.

Надо будет на этом бизнес замутить.

Корпорация "Русский спор". И на экспорт неплохо пойдет.

А то у их там (у буржуев) дефицит этой пакости.
 

vadd

Заблокирован
Искать лень, хотя возможно, что это были не вы, а ваш напарник...не склероз же у вас на самом деле:D. ;).

Да-да. "помню была у него некрасивая история с шубой... то ли он украл, то ли у него украли" :D


За других не говорите плз;).

Ах, вы торгуете реальными активами на институциональном форексе? :D
Объясните фирсу как туда попасть, а то он в icmarkets мыкается :D
 

Linstep

Местный знаток
Естественно. И торговля активами - торговля и торговля фантиками - торговля.
Торговля фантиками - это не торговля (в хорошем смысле этого слова) - это пари.
Конечно можно. Когда люди спекулируют бумажками с надписью - в это время реальный актив принадлежит кому-то другому. Мы можем попродавать друг другу нефть, но она в это время будет находиться в скважине какого-нибудь лукойла, который о нашей торговле ни сном ни духом. Мы попродаем, потом реализуем полученную разницу (прибыль-убыток), а фантик спишем в утиль. Нефть останется где была. Москвич тоже. А мы будем рады тому что поторговали.
Тем не менее торговать вы будете актив, просто закроете сделку до момента поставки.
А вы думаете, это изменит картину? )) Ну хорошо, фирс поторговал в ic markets, а потом ic markets отчиталась статистикой своему регулятору. Вот вам оборот форекса.
Не думаю, что IC Markets отчитывается по статистике перед регулятором, ну допустим отчитается, в каком-нибудь интернет-издании напишут, что оборот у него вырос до 2млрд/мес, только к обороту форекс это как не имело так и не будет иметь отношения...
 

Fierce

VIP-участник
Так и вам не уйти и фирсу не уйти и ткачеву не уйти. Вон, вспомните, как фирс плевался на ритейл форекс и что надо торговать на институциональном - помните? А в результате где фирс - в ic markets :D
Фирс изначально воспитывался на торговле через рыночные торговые ECN-площадки, а не через внеибржевые FX-дилинги в которых рыночностью и не пахнет.

Хотите рынка, торгуйте на рыночных торговых ECN-площадках, через рыночных Прайм-Брокеров.
Хотите внебиржевого рынка Форекс, торгуйте по внебиржевой технологии STP, через контрагента FX-дилинга.

Хотите и того и другого, торгуйте и там, и там.
Я торгую и там и там. Так вот, разница между рыночной ECN-(рыночные торговые площадки), и внебиржевой STP-( внебиржевые FX-дилинги и STP-пулы), как была огромной так и осталась ( как небо и земное ядро ).
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
На сумме экспортно-импортных операций никак не скажется - оплатит ли фирма товар заранее или при покупке. Так что вы как обычно вычитали название, но совершенно не поняли что это такое :)

Вот как прям про себя говорит и не замечает....:)
Хеджирование это не "оплата фирмой товара заранее", а страхование от неблагоприятных изменений цены.
Делается это для снижения рисков в результате изменения цены и более стабильного планирования деятельности бизнеса.
И с "экспортно-импортными операциями" это никак не связано.
После хеджирования необходимость в операциях с товарами (активами) никуда не пропадает. Нельзя продавать нефть продавая лишь фьючерс.

А вы понимаете, что рынок - это банки, которые сделки клиентов никуда не выводят? И поэтому весь спекулятивный рынок является кухонным?
Опять неправда - рынок это не только банки, но и множество других участников. Статистика Банка Международных Расчетов вам в помощь.

Я вот к примеру не утверждаю что то что меня не окружает и я не вижу - не существует.;)

пользуешься придуманными другими?
Да:DТочно, согласен
В этом и смысл общения.........
Общаться при помощи слов и понятий которые ты придумал сам - невозможно
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Торговля фантиками - это не торговля (в хорошем смысле этого слова) - это пари.

Называйте как хотите, я не против )) Зато она учитывается в обороте форекс ))

Тем не менее торговать вы будете актив, просто закроете сделку до момента поставки.

Я уже говорил - это вопрос вашей веры ) Вы можете верить что вы торгуете актив, что бог есть, что вселенная вертится вокруг вас ) Просто вы никогда не увидите ни того, ни другого, ни третьего :D
Кликайте мышкой и представляйте актив )

Не думаю, что IC Markets отчитывается по статистике перед регулятором, ну допустим отчитается, в каком-нибудь интернет-издании напишут, что оборот у него вырос до 2млрд/мес, только к обороту форекс это как не имело так и не будет иметь отношения...

Ваши 5трлн кто-то именно так и считает - неофициально и грубо суммирует статистику по банкам и по фирмам. А вы конечно же можете считать что именно icmarkets к этому отношения не имеет )) Все равно там еще куча подобных ))
 

vadd

Заблокирован
Фирс изначально воспитывался на торговле через рыночные торговые ECN-площадки, а не через внеибржевые FX-дилинги в которых рыночностью и не пахнет.

Хотите рынка, торгуйте на рыночных торговых ECN-площадках, через рыночных Прайм-Брокеров.
Хотите внебиржевого рынка Форекс, торгуйте по внебиржевой технологии STP, через контрагента FX-дилинга.

Хотите и того и другого, торгуйте и там, и там.
Я торгую и там и там. Так вот, разница между рыночной ECN-(рыночные торговые площадки), и внебиржевой STP-( внебиржевые FX-дилинги и STP-пулы), как была огромной так и осталась ( как небо и земное ядро ).

Фирс, вам самому не надоело? Все же давно знают, что вы нигде не торгуете. Вы выборочно начитались википедийных статей, но даже не знаете как исполняются ордера. А туда же....
 

Linstep

Местный знаток
Да-да. "помню была у него некрасивая история с шубой... то ли он украл, то ли у него украли" :D
Наверное это все-таки ваш напарник был:).
Ах, вы торгуете реальными активами на институциональном форексе? :D
Я на биржу дорожку протаптываю, все что-то никак не протопчу:dont-know:.
Объясните фирсу как туда попасть, а то он в icmarkets мыкается :D
Боюсь, что при всех при тех адекватных действиях нашего правительства, институциональный форекс и зарубежные брокеры могут скоро стать недоступными, и для трейдинга у них, как минимум, придется менять страну проживания. Ибо уже сейчас, ЦБ приравнивает к сомнительным, многие из платежей за рубеж...
 

Fierce

VIP-участник
Я так и сказал: ваш миг - это кухня, где торгуют фантиками.
Торговля активами идёт на рыночных ECN-площадках, а не в самом МИГе. :)
Фирс, вам самому не надоело? Все же давно знают, что вы нигде не торгуете.
Вот видите, вы снова лжёте, стараясь прикрыть свою неосведомлённость и безграмотность, путём разведения обо мне очередной клеветы.
Реальные торги на торговой площадке ( реальный счёт ).
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Вот как прям про себя говорит и не замечает....:)
Хеджирование это не "оплата фирмой товара заранее", а страхование от неблагоприятных изменений цены.
Делается это для снижения рисков в результате изменения цены и более стабильного планирования деятельности бизнеса.
И с "экспортно-импортными операциями" это никак не связано.
После хеджирования необходимость в операциях с товарами (активами) никуда не пропадает. Нельзя продавать нефть продавая лишь фьючерс.

Ткачев, вы как обычно так ничего и не поняли? Экспортно-импортные операции оплачиваются однажды. Понимаете? "Однажды" - значит один раз. Сколько бы не сущестовало фьчерсов и прочих финансовых производных, за тонну реальной нефти заплатят один раз. Неужели это так сложно понять? Все остальное - фантики.


Опять неправда - рынок это не только банки, но и множество других участников. Статистика Банка Международных Расчетов вам в помощь..

И что? )) Ну есть на рынке много участников, и что? )) Вы же опять пишете текст, не понимая что он значит ))

Я вот к примеру не утверждаю что то что меня не окружает и я не вижу - не существует.;)..

Если вы немного задумаетесь - вы сможете разделить то, что вы не видите, на существующее и на несуществующее ))
 

vadd

Заблокирован
Наверное это все-таки ваш напарник был:).
...

А можно узнать, кто у меня, по-вашему, напарники? :)

Боюсь, что при всех при тех адекватных действиях нашего правительства, институциональный форекс и зарубежные брокеры могут скоро стать недоступными, и для трейдинга у них, как минимум, придется менять страну проживания. Ибо уже сейчас, ЦБ приравнивает к сомнительным, многие из платежей за рубеж...

Перводите активы понемногу, но заранее ))
 

vadd

Заблокирован
Торговля активами идёт на рыночных ECN-площадках, а не в самом МИГе. :).

Ни там, ни там торговля активами не идет, это вам кажется )) Только фантиками.


Вот видите, вы снова лжёте, стараясь прикрыть свою неосведомлённость и безграмотность, путём разведения обо мне очередной клеветы.

Фирс, побойтесь бога, так беззастенчиво врать! Все есть на форуме, причем большая часть именно в этом топике. Вся ваша безграмотность и полное незнание. Как вас уговаривали, что встречные лимитники матчатся, что существуют положительные проскальзывания.... вагон ваших подобных глупостей, как вы спорите с существованием вещей, которые знает любой торгующий на форексе. Кроме вас...
 

Linstep

Местный знаток
Называйте как хотите, я не против )) Зато она учитывается в обороте форекс ))
Учитывается только объем взаиморасчетов и взаимозачетов по сделкам в клиринговом банке, а это объемы крупных ECN и форекс-дилеров, а не фантичных кухонь и не Stp-брокеров сделки которых замыкаются на кухни.
Я уже говорил - это вопрос вашей веры ) Вы можете верить что вы торгуете актив, что бог есть, что вселенная вертится вокруг вас ) Просто вы никогда не увидите ни того, ни другого, ни третьего :D
Кликайте мышкой и представляйте актив )
С мохнатых времен Ливермора существуют и плечо и продажи без покрытия, только до этого никому кроме вас не пришло в голову, что там ведется торговля не реальными активами, а фантиками, как и в форекс-кухнях :).

Ваши 5трлн кто-то именно так и считает - неофициально и грубо суммирует статистику по банкам и по фирмам. А вы конечно же можете считать что именно icmarkets к этому отношения не имеет )) Все равно там еще куча подобных ))
В эти 5трлн форекс-кухня не может попасть, да ей это и не нужно.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ткачев, вы как обычно так ничего и не поняли? Экспортно-импортные операции оплачиваются однажды. Понимаете? "Однажды" - значит один раз.
Еще раз по кругу?:facepalm:
Форекс это валютный рынок.
Валюта используется не только для "экспортно-импортных операций".
Также и форекс используется в разных целях. От разницы целей использования форекса валюта не перестает быть валютой.

Ваши игры с CFD в кухнях тут конечно же фантики и не причем.

И что? )) Ну есть на рынке много участников, и что? )) Вы же опять пишете текст, не понимая что он значит ))
Кое кто не так давно сказал что "рынок это банки".
Рынок это совокупность всех участников, коих масса, продавцов и покупателей.
 

vadd

Заблокирован
Учитывается только объем взаиморасчетов и взаимозачетов по сделкам в клиринговом банке, а это объемы крупных ECN и форекс-дилеров, а не фантичных кухонь и не Stp-брокеров сделки которых замыкаются на кухни..

Неть )) Учитывается все )) Поэтому такой разнобой в оценках оборота форекс )

С мохнатых времен Ливермора существуют и плечо и продажи без покрытия, только до этого никому кроме вас не пришло в голову, что там ведется торговля не реальными активами, а фантиками, как и в форекс-кухнях :)...

Я ведь вам уже разрешил верить, что вы торгуете реальной нефтью, реальными миллиардами и реальным москвичом )) правда у вас как не было нефти, миллиардов и москвича, так и нету :D
А был ли мальчик? :)

В эти 5трлн форекс-кухня не может попасть, да ей это и не нужно.

Что же вы такой наивный? Она не только может попасть, она хочет попасть и непременно попадет. Это ее хлеб. Чем больше у нее будет оборотов, тем вроде как лучше у нее будет репутация и тем больше буратин побежит в нее оставлять комиссию за торговлю фантиками.
Помните же как старались эверекст, накручивая себе обороты? :)
 

Fierce

VIP-участник
Вся ваша безграмотность и полное незнание. Как вас уговаривали, что встречные лимитники матчатся, что существуют положительные проскальзывания.... вагон ваших подобных глупостей, как вы спорите с существованием вещей, которые знает любой торгующий на форексе. Кроме вас...
Меня, да ещё оказывается и уговаривали, да ещё и говорили что есть положительные проскальзывания. :facepalm:
vadd, вы просто тролль, разводящий клеветническую дурь, прикрывая этим свою глупость и абсолютную безграмотность в понимании рыночной и внебиржевой методологии.
Вы это делаете даже тогда когда вам показываешь реальные торги на торговой ECN-площадке.
Я ведь вам уже разрешил верить, что вы торгуете реальной нефтью, реальными миллиардами и реальным москвичом )) правда у вас как не было нефти, миллиардов и москвича, так и нету :D
А был ли мальчик? :)
Такую дурь несёт. :facepalm:
 
Последнее редактирование:
Верх