Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
Я не пойму, а зачем вообще так заморачиваться? Почему бы не быть просто кухней?оО
Потому что просто в кухне то, что Вы зарабатываете, кухня теряет. У нее есть желание терять меньше, а самое главное, есть рычаги, чтобы этого достигать.
 

Rann

Rann
Зато нет конфликта GKFX и ее клиентов, как говорит Дмитрий :)...Хотя зачем отдавать слив клиентов дяде мне не оч. понятно.
Затем, что:
1. Торговые риски могут обернуться так, что мало не покажется. Знаю реальную историю, как трейдер с 1 тысячи поднялся до 3-х миллионов, и как один из поставщиков до сих пор от этого стонет, ждет когда же он сольется, а он не сливается уже не первый год.
2. Надо иметь серьезный дилинг, который будет находить тех, кто много зарабатывает, иначе однажды он может заработать все, что есть у кухни.
3. Чтобы не получать убытки, часто надо гнобить клиентов, а это плохо не только для репутации компании, но и для кармы (кто в нее верит).
4. Честный форекс сам привлекает клиентов, без рекламы. Теперь я это знаю точно (а раньше только подозревал).
5. Бизнес спокойный. Работай честно, наращивай обороты, и все хорошо и спокойно.
 

Rann

Rann
Партнер Инсты, привлекая меня, тоже не имеет со мной конфликта интересов:)
согласен. Но гнобить тебя будет не он. Если бы дилинг был у него, то он бы все сделал для того, чтобы ты зарабатывал как можно дольше, но дилинг не у него, а там тебя уделяют за считанные дни.
 

Rann

Rann
Конфликта нет это когда ECN и брокер это разные организации.
Пока это не так
Ложь.
У нас конфликат нет.
У меня сердце кровью обливается, когда мои крупные клиенты сливают.
Я готов почти без прибыли работать, лишь бы они не сливали, что я в общем и делаю.

Не это ли отсутствие конфликта интересов?
 

Rann

Rann
Если перекрывают сделки, то есть конфликт интересов с ЛП, но не с GKFX :).

... Есть у нас одна древнейшая кухня (если еще не закрылась), ни чё никуда не выводит :D и конфликт интересов есть. НО, при этом исполнение ордеров 1мс. А тут такие космические технологии и ордера бывает открываются по несколько секунд :emm:.
Таких много кухонь, пока большое бабло стабильно зарабатывать не начнешь.
 

Linstep

Местный знаток
Сначала надо вообще туда вход найти, а потом о цене билета говорить.
Нужно прямое подключение к ECN по API искать, насколько я понимаю. Можно попытаться аккредитацию на HotSpot получить, или найти брокера предоставляющего такой доступ.

Дмитрий, а в среднем ваши ЛП за какое время открывают ордера?
 

глобус

Заблокирован
Мы все немного не о том. Давайте по-другому попробуем. Дмитрий, скажите, сколько я у вас реально могу вывести без проблем? Неужели любую сумму?
 

Rann

Rann
Если Вы хотите стать крупным зарабатывающим клиентом, то вы должны знать, что по отношению к крупным зарабатывающим клиентам есть три типа кухонь:
1. Которая начинает его хеджировать. Если у кухни есть хорошие технологии для хеджа, то проблем особых нет, но, как правило, кухни не заморачиваются на высоких технологиях, им это не надо.
2. Которая отказывает клиенту в обслуживании. Это более или менее честно.
3. Которая гнобит. Это 90% кухонь.

В итоге, если Вы крупный зарабатывающий клиент, то у Вас только один вариант, быть хеджируемым (если не говорить о СМЕ). Зачем строить стратегию под компании, где Вы не сможете быть крупным зарабатывающим клиентом?

Я хочу, чтобы в моей компании были крупные зарабатывающие клиенты.
 

Rann

Rann
Нужно прямое подключение к ECN по API искать, насколько я понимаю. Можно попытаться аккредитацию на HotSpot получить, или найти брокера предоставляющего такой доступ.

Дмитрий, а в среднем ваши ЛП за какое время открывают ордера?
Если Вы сходите на наш сайт и посмотрите поставщиков, то их сейчас шесть. Среди них есть HotSpot, и подключены мы к нему напрямую (прямо к серверам Хотспота) по FIX API.
 

Linstep

Местный знаток
Таких много кухонь, пока большое бабло стабильно зарабатывать не начнешь.
Говорят, что исполнение не поганят. Видел стейт где трейдер разогнал 300 баксов до 30тыс. И претензий к ним никто не видел :dont-know:.

Если Вы сходите на наш сайт и посмотрите поставщиков, то их сейчас шесть. Среди них есть HotSpot, и подключены мы к нему напрямую (прямо к серверам Хотспота) по FIX API.

Неужели там ордера могут открываться дольше секунды?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Мы все немного не о том. Давайте по-другому попробуем. Дмитрий, скажите, сколько я у вас реально могу вывести без проблем? Неужели любую сумму?
Абсолютно любую. Мы не лезем в клиентские деньги. Все, что мы должны клиентам, есть на наших счетах.
Если Вы вдруг начнете зарабатывать миллионы в месяц, то наши контрагенты могут начать отказываться от нас (если другие клиенты не начнут сливать больше, чем Вы зарабатываете), и у нас могут ухудшиться спреды. Но всегда сколько бы Вы не заработали, мы заработаем у контрагентов, и всегда сможем Вам отдать.

Но это все гипотетика. Резюмирая, спреды могут стать хуже (клиенты это сразу заметят и начнут уходить), но так, чтобы не чем было выплатить прибыль, такого не может быть.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ранн внушил все нормально,
Вот именно, правильная постановка вопроса - "внушил все нормально" :D
Цель ведь такая - внушил и тогда у Rann-а все нормально.

Если перекрывают сделки, то есть конфликт интересов с ЛП, но не с GKFX :)..
Если так то да - и это STP, а не ECN.

Ложь.
У нас конфликат нет.
У меня сердце кровью обливается, когда мои крупные клиенты сливают.
Я готов почти без прибыли работать, лишь бы они не сливали, что я в общем и делаю.

Не это ли отсутствие конфликта интересов?

Ложь - это говорить что согласен с тем что писал hrenfx на хабре, но когда ткнут носом конъюнктурно отказаться от этого.:D
А ведь именно в той статье говорится об одном из ипостасей конфликта интересов брокера и ECN в одном лице и как в момент это лицо становится кухней, но об этом никто узнать не может.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Весь рынок (процентов на 80%) стекается в десяток крупнейших банков (думаю, эту информацию можно в сети найти). А уж они то свое не потеряют. Если это сложно для понимания, то я не знаю, что еще сказать. Никаких прувоф этому нет.
Ну имеют они свой кусок пирога от рынка: часть от спекуляций, часть от комиссий и др. И что. Но это не значит, что они всех на ....ю вертят:D Твой любимый тезка:D приводил примеры слившихся банков, которые в свое время были о-го-го. Правда тот пост ушел под шумок вместе с постами Ковалева. А в 2008 как они на коленях стояли о помощи просили, что пришлось спасать их налогоплатильщикам США в размере 0.5 трлн(вроде, точно не помню)?
 

Rann

Rann
Говорят, что исполнение не поганят. Видел стейт где трейдер разогнал 300 баксов до 30тыс. И претензий к ним никто не видел :dont-know:.
30 тыс, это мелочь. Тот клиент, о котором я говорил (с 1к до 1 мио), его хеджить стали только после 50К. Могли и еще выждать.
Деньги, которыми ворочают брокеры, гораздо больше, чем 30К. Есть компании жадные, есть нет. Но большие убытки они физически терпеть не смогут.

Тот, о ком Вы говорите, я его кажется знаю, и историю его знаю, и имя компании знаю. И итог тоже знаю, он не радужный. Я с ним недавно общался плотно. Если хотите, давайте по скайпу спишемся и обсудим, одного ли и того же мы имеем в виду.
 

Rann

Rann
Вот именно, правильная постановка вопроса - "внушил все нормально" :D
Цель ведь такая - внушил и тогда у Rann-а все нормально.
И у клиентов Ранна все нормально.

Ложь - это говорить что согласен с тем что писал hrenfx на хабре, но когда ткнут носом отказаться от этого.
Ты еще не дорос, чтобы тыкать меня носом.
 

Rann

Rann
Ну имеют они свой кусок пирога от рынка: часть от спекуляций, часть от комиссий и др. И что. Но это не значит, что они всех на ....ю вертят:D
Не означает. Это означает лишь то, что я в это верю (и повторюсь, не настаиваю, что это именно так, просто верю, потому что то, что я вижу в своей работе, укладывается в эту теорию), а ты не веришь.

Твой любимый тезка:D приводил примеры слившихся банков, которые в свое время были о-го-го. Правда тот пост ушел под шумок вместе с постами Ковалева. А в 2008 как они на коленях стояли о помощи просили, что пришлось спасать их налогоплатильщикам США в размере 0.5 трлн(вроде, точно не помню)?
Банки легко могут обломаться и алгоритмы их могут сбой дать. Ничего в мире идеального не бывает, кроме Мига ткачевского, где никто не теряет деньги.
 

Linstep

Местный знаток
Тот, о ком Вы говорите, я его кажется знаю, и историю его знаю, и имя компании знаю. И итог тоже знаю, он не радужный. Я с ним недавно общался плотно. Если хотите, давайте по скайпу спишемся и обсудим, одного ли и того же мы имеем в виду.

Скорее всего вы правильно поняли о ком я говорю :). Если бы они рекламой занимались, то могли наверное и сейчас развернуться. А так да, если еще не закрылись, то их бизнес находится в упадке. Хотя оч.удивляет время существования компании при такой скорости исполнении и без хеджирования сделок.
 

Alex@iva

Местный житель
Почитал написанное со вчерашного дня.

Умиляет.

1. Я английским не владею и перевожу гуглом.
Парни английский очень простой язык, потратьте полгода на его изучение хоть начнете понимать что пытаетесь переводить. И перестанете давать ссылки говорящие о противоположном что пытаетесь подтвердить.

2. Ткачев если даешь ссылки, то давай нормальный перевод (тут инглишь мало кому знаком), а не тот гуглбред. что ты постишь.

3. Если даете ссылки, то хотябы попробуйте вникнут в написанное.
Тут распишу.
Много говориться о мега супер EBS. Приводиться как пример правильного брокера. И вся доказуха строиться на том, что там лимиты банков в системе и "правильное" ценообразование.
По ссылке Лисяры зашел, изучил.
Не понимаю где вы там находите лимиты банков в системе. EBS площадка среди многих и работает она по той же схеме, что и другие.
а. Есть клиенты площадки дающие свои лимиты
б. Эти клиенты могут быть сматчены между собой
в. Клиент может быть выведен на внешнего ЛП по STP (кто является ЛП не раскрыто, но тут немного вариантов)

Про индикативность котировок на сайте нет (прописано в регламентах?!) (как обычно вся значимая информация сложно- и небыстродоступна), но так как четко обозначено STP исполнение вопросов не возникает.

Да по сравнению с компанией Ранна она больше, известнее, дороже. Она как бы не ритейл (входной билет другой). Но схемы работы у них одинаковы.
 
Верх