Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
Отходил. Так с чего вы взяли, что в GKFX, торгуя, вы заключаете пари?

Естественно, от того что GKFX переводит это пари на ЛП и зарабатывает
на комиссии, суть не меняется

Они говорят, что все выводят и готовы доказать. У вас есть какие-то факты? оО

Вот если Дмитрий докажет, что в GKFX торгуются спотовые или форвардные
контракты, тогда я сниму шляпу и признаю что GKFX такая же ECN-площадка, как FxAll, Ebs, Reuters и т.д.
 

Rann

Rann
Невозможно на регулярной основе извлекать шкурную выгоду не понимая за счет чего (и кого) же это самое происходит.
За счет европейцев, которым нужно купить американские самолеты и поэтому они вынуждены продавать евро и покупать доллары.
 

Rann

Rann
Так ни кто и не мешает банкам делать друг с другом, что они захотят. И это не только на форексе. На биржах для крупных игроков тоже есть всякие даркпулы, внебиржевые сделки и т.п. Вопрос в том, что эти сделки не влияют на цену на биржах или форексецн-площадках. Поэтому мелким спекулям должно быть как-то фиолетово на это. Главное, что влияет на цену там, где торгуешь именно ты.
На цену влияет площадь атаки, но не многие это могут понять, потому что думают, что самолет должен падать, т.е. думают, что только спрос и предложение обязаны влиять на спред.
 

Linstep

Местный знаток
Linstep, не ведись на перевод темы :)

Да ее все время пытаются увести в сторону-с индикативных котировок на манипуляции банков ценами и т.д.

Разве такое возможно? И в чем вообще тогда смысл?
Конечно.

На цену влияет площадь атаки, но не многие это могут понять, потому что думают, что самолет должен падать, т.е. думают, что только спрос и предложение обязаны влиять на спред.

На спред в Ецн влияют лимитки покупателей и продавцов - это и есть спрос и предложение.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Конечно, только есть большая разница торговать против ДЦ, убыток которого -ваша приблыль, или на большом рынке с тысячами контрагентов. Грубо говоря, того что вы зарабатываете 50тыс в день на этом рынке никто и не заметит. В то время как, в случае торговли в ДЦ, для него или его ЛП вы будете чрезвычайно токсичным клиентом :D.
Весь рынок (процентов на 80%) стекается в десяток крупнейших банков (думаю, эту информацию можно в сети найти). А уж они то свое не потеряют. Если это сложно для понимания, то я не знаю, что еще сказать. Никаких прувоф этому нет.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
За счет европейцев, которым нужно купить американские самолеты и поэтому они вынуждены продавать евро и покупать доллары.
Очередная сказка по незнанию.:)

2097af4fd76d48926594216693fa7d7a.png


FX сделки дилеров, предоставленные нефинансовым клиентам существенно снизились в период с 2010
и 2013, от $ 532 млрд в 2010 году до $ 465 млрд в 2013 году. Нефинансовые клиенты - группа, которая
включает корпорации, правительства и высокие лиц чистая стоимость, в частности - приходилось
лишь 9% мирового оборота FX в 2013 году.
С 1998 года триеннале обследования, доля нефинансового
клиенты снизилась на 8 процентных пунктов. За исключением валютных свопов, где доля
нефинансовых клиентов расширен немного, снижающийся роль нефинансовых клиентов в FX
Оборот очевидно во всех соответствующих категорий инструментов, в первую очередь место и вперед (табл. 4)
Источник _http://www.bis.org/publ/rpfx13fx.pdf

Сказку о том что эти 9% кормят остальные 91% и поэтому никто (из банков) между собой не конкурирует думаю в здравом уме не выскажешь.
Как и о том что 3.5% ритейла кормят все банки.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
"Покажите мне хоть одну реальную межбанковскую площадку, не относящуюся к ДЦ, где торгуют реальными лимитниками" Биржи не предлагать )) Вопрос существования такой площадки - исключительно удел религиозной веры типа "так должно быть и точка!" Слухи и здравый смысл подсказывают, что банкам она не нужна и даже вредна
Именно. Но по логике самолет должен падать и все тут.
 

Rann

Rann
А вы перечислили частные случаи, которым может вообще нет места в действительности, а это лишь только предположение.
Частные случаи я тысячами получаю в своей системе ежедневно. Недавно нам пришлось попросить одного контрагента убрать из нашего потока один из 5-ти крупнейших банков (его имя в этой ветке я называл неоднократно), потому что он исполняет исключительно по табличке, вообще не лицемеря. Если интересно, дай скайп в личку, обрисую подробно и другие примеры расскажу занятные.
 

Rann

Rann
А что же у нас тут такое написано:D
Банки, возможно, и держат коридор огромными лимитами с большим спредом (о чем говорил Якимкин). А то, что все их лимиты должны быть обеспечены баблом, совершенно не факт.
Вопрос в другом. Пишут, что оборот рынка форекс несколько триллионов в день. Какой оборот на EBS? Может там одни мазохисты собрались и те, кому плевать на курс, а надо срочно поменять валюту. И с чего ты взял, что EBS определяет рынок.
EBS выглядит точь-в-точь как LMAX, ну чуть побольше.
 

Rann

Rann
Сейчас ответят что-нибудь в таком духе: мало ли что там написано, как вы можете что-то утверждать если сами там не торговали? Банки не дураки чтобы создавать межбанковские ЕЦН - они торгуют между собой без всяких площадок. Зачем банкам котировать лимитками - чтобы отдавать свою прибыль? и т.д. и т.п. Чес.говоря уже надоело доказывать очевидные вещи и отвечать на глупые вопросы. Пусть думают, что GKFX это и есть самый настоящий ECN - мне без разницы.
Это самый настоящий ритейл ECN. Мне тоже давно надоело показывать площадь атаки. Несколько раз пытался соскочить с темы.
 

Rann

Rann
Ну вот начинается :eek:i:. Неужели не понимаете разницу между торговлей cfd и реальными контрактами?
Ордера реально хеджируются, в крупнейших банках в том числе. То, что банки нам дают одно, а своим корешам дают другое, не значит, что тут что-то не реально. В любом случае, найти что-то лучше непросто.
 

Rann

Rann
Вот если Дмитрий докажет, что в GKFX торгуются спотовые или форвардные
контракты, тогда я сниму шляпу и признаю что GKFX такая же ECN-площадка, как FxAll, Ebs, Reuters и т.д.
Зачем мне врать?
У нас клиенты торгуют друг с другом, а если встречного предложения нет, то ордера уходят на контрагентов, которые в свою очередь иногда переводят их даже в топ-5 банки.

Если бы EBS давала доступ таким, как наша компания, с нормальными условиями (мин лот не от ляма), которые мы могли бы предложить нашим клиентам, то мы бы к ним подключились. А то как та посылка у Печкина. Есть, но получить ее нельзя.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
А ты больше фантастику читай.
Ну вот скажите мне кто нибудь из присутствующих - кто нибудь кроме придворных троллей может хоть как то серьезно воспринимать его писанину теперь:not-good:

Список "лгунов и фантазеров"

0_142669_2929d2a3_L.png


Значительный вклад были сделаны также Анна Померанец и Уильям Баркер
(Банк Канады), Жереми Charbonneau (Банк Франции), Gyeong-Хо Квон (Банк
Корея), Родриго Кано (Банк Мексики) и Джейми Пфайфер (Федеральный резервный банк Нью-
Йорк).

Источник __http://www.bis.org/publ/mktc05.pdf


Банк международных расчётов (БМР) (англ. Bank for International Settlements (BIS)) — международная финансовая организация, в функции которой входит содействие сотрудничеству между центральными банками и облегчение международных финансовых расчётов; кроме того, это центр экономических и денежно-кредитных исследований.
Центральные банки ведущих торговых государств являются его учредителями, каждый назначает своего представителя в совет директоров; правление собирается не реже десяти раз в год. Штаб-квартира БМР расположена в Базеле.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Разве такое возможно? И в чем вообще тогда смысл?
Такое не исключено, а смысл есть даже если быть уверенным, что ЛП кухня. Объясню.

Допустим есть GKFX, и есть ЛП (кухня).
Например, есть два трейдера. Один зарабатывает в месяц 100К, другой теряет 200К.

Если они откроют счета сразу в ЛП, то первого попросят уйти через пару месяцев (в хорошем случае) или начнут гнобить (в плохом). В итоге либо оба сольются (что по практике более вероятно), либо останется лишь тот, кто теряет 200К.

Если они откроют счет в GKFX, то GKFX будет слать ордера обоих в ЛП от своего имени, и будет проигрывать 100К в месяц. ЛП будет счастлив, а клиенты могут годами зарабатывать 100К и терять 200К. Тот, кто теряет, он будет терять везде, а вот зарабатывающему один путь, в компанию, которая работает по агентской схеме.
 

Rann

Rann
На спред в Ецн влияют лимитки покупателей и продавцов - это и есть спрос и предложение.
Через такие ECN, где все только лимитами, может проходить небольшая часть мировых оборотов (это как закрытая секта), т.к. такая схема не выгодня воротилам. Им выгоден индикатив, и все крупнейшие форекс брокеры дают им этот индикатив использовать на них.
 

Linstep

Местный знаток
Весь рынок (процентов на 80%) стекается в десяток крупнейших банков (думаю, эту информацию можно в сети найти). А уж они то свое не потеряют. Если это сложно для понимания, то я не знаю, что еще сказать. Никаких прувоф этому нет.

Банки в первую очередь исполняют заявки крупных крупных импортеров, экспортеров и т.д. при этом они могут манипулировать ценами, влияя на спрос и предложение, во-вторую очередь они обеспечивают ликвидность
в Ецн лимитными ордерами, а также котируя за ее пределами. Никакого отношения все это к ЛП, которые будут работать с компанией только в том случае если ее клиенты будут сливать не имеет :dont-know:.
 

Rann

Rann
Сказку о том что эти 9% кормят остальные 91% и поэтому никто (из банков) между собой не конкурирует думаю в здравом уме не выскажешь.
Как и о том что 3.5% ритейла кормят все банки.
Ты можешь считать то, что я пишу сказками, и можешь верить в свои скази и гуглить их.
465 ярдов в 2013 году? Офигеть. Это двух месячный оборот только Альпари.
Самолет точно должен падать.
 
Верх