Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
По закону сохранения бабла, кто-то всё равно получит убыток :)

Конечно, только есть большая разница торговать против ДЦ, убыток которого -ваша приблыль, или на большом рынке с тысячами контрагентов. Грубо говоря, того что вы зарабатываете 50тыс в день на этом рынке никто и не заметит. В то время как, в случае торговли в ДЦ, для него или его ЛП вы будете чрезвычайно токсичным клиентом :D.
 

vadd

Заблокирован
Про широкие трудящиеся массы ни кто и не говорит. Они капля в море. Крупнейшие коммерческие банки, хеджфонды, пенсионные фонды, мегакорпорации, центральные банки государств - вот основные движители всего и вся. ?

Вы перечислили очень ограниченный круг клиентуры. По сути среди них и есть те несколько десятков дяденек, которые определют курс. Но среди них есть и такие, которых банки с удовольствием слегка разденут. Например, при конвертации государственных или пенсионных денег. Крупные корпорации тоже чаще проводят сделки не там, где дешевле, а там, где сидят свои люди. И если известно, что в конце месяца какой-нибудь пенсионный фонд обычно чего-то там покупает - никто не будет ему снижать курс. Наоборот, приподнимут. Впрочем, это классический пример описания смысла hft.

Но не табличками, а реальными ордерами и сделками на биржах, ЕЦНах и тп. Покажите мне хоть одну реальную межбанковскую площадку, не относящуюся к ДЦ, где торгуют табличками?
А много вы знаете "реальных межбанковских площадок, не относящихся к дц"? ) А табличку вы каждый раз получаете в своем любимом метатрейдере. Давно уже никто не обязан вам продать именно по той цене, которая указана, кроме забубенных кухонь.
И цена реальной сделки совсем не обязана отражать спрос и предложение.
PS. Давайте я вас озадачу таким же вопросом в стиле фирса - "Покажите мне хоть одну реальную межбанковскую площадку, не относящуюся к ДЦ, где торгуют реальными лимитниками" Биржи не предлагать )) Вопрос существования такой площадки - исключительно удел религиозной веры типа "так должно быть и точка!" Слухи и здравый смысл подсказывают, что банкам она не нужна и даже вредна
 

Lisyara

Местный знаток
Вы перечислили очень ограниченный круг клиентуры. По сути среди них и есть те несколько десятков дяденек, которые определют курс. Но среди них есть и такие, которых банки с удовольствием слегка разденут. Например, при конвертации государственных или пенсионных денег. Крупные корпорации тоже чаще проводят сделки не там, где дешевле, а там, где сидят свои люди. И если известно, что в конце месяца какой-нибудь пенсионный фонд обычно чего-то там покупает - никто не будет ему снижать курс. Наоборот, приподнимут. Впрочем, это классический пример описания смысла hft.


А много вы знаете "реальных межбанковских площадок, не относящихся к дц"? ) А табличку вы каждый раз получаете в своем любимом метатрейдере. Давно уже никто не обязан вам продать именно по той цене, которая указана, кроме забубенных кухонь.
И цена реальной сделки совсем не обязана отражать спрос и предложение.
PS. Давайте я вас озадачу таким же вопросом в стиле фирса - "Покажите мне хоть одну реальную межбанковскую площадку, не относящуюся к ДЦ, где торгуют реальными лимитниками" Биржи не предлагать )) Вопрос существования такой площадки - исключительно удел религиозной веры типа "так должно быть и точка!" Слухи и здравый смысл подсказывают, что банкам она не нужна и даже вредна
А вы перечислили частные случаи, которым может вообще нет места в действительности, а это лишь только предположение. Да и слегка разденут не равно "всегда двигать котировки по своему желанию", да еще и при помощи табличек))).
А пример пожалуйста: EBS. _http://www.ebs.com/markets/spot-fx.aspx Далеко ходить не будем. На приведенной ссылке смотрим первый же benefit: Exceptional liquidity and depth for all major currencies and precious metals ака "Исключительная ликвидность и глубина для всех главных валют и драгоценных металлов". И рекомендую открыть там же вкладку Advanced Order Type. Лень копаться, но я уверен, что и у fxall и у рейтерсов все примерно одинаково.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
37 страничный отчет Банка Международных Расчетов о HFT на форексе _http://www.bis.org/publ/mktc05.pdf

Поскольку скорость имеет существенное значение, наблюдается тенденция к совместного размещения,
т.е. торговые фирмы переносят свои серверы как можно ближе к торговому месту. В момент
письма, рыночные контакты показывают, что некоторые участники HFT в FX может работать с задержкой
менее одной миллисекунды, по сравнению с 10-30 миллисекунд для большей верхнего уровня не-HFT
участники
Так и знал что арбитража на форексе нет :) "Практик" же обещал

Стратегии и бизнес-модели

Различные стратегии могут быть классифицированы следующим образом: 3

Классический арбитраж использует различия между рыночными ценами и ценами подразумеваемых
на "нет арбитражных» условиях. Если зазоры цен являются достаточно большими, чтобы покрыть транзакции
расходы, торги могут быть выполнены, чтобы зафиксировать прибыль без риска. В месте FX, арбитраж
будет сделано с набором валютных пар и соответствующего кросс-курсу,
например EUR / USD, USD / JPY и EUR / JPY. Это сродни тому, ручных дилеров арбитраж
USD / JPY, USD / DEM и DEM / JPY в 1990-х на клавиатуре EBS - но в гораздо
более высокой скорости. Арбитраж также может быть сделано через спотовых и фьючерсных цен на
же валютной паре.

Задержка арбитраж эксплуатирует небольшой отрезок времени между рыночной движущихся торгов
состоится и когда маркет-мейкеры обновить цены они цитируют. Непосредственно
обнаружения потенциальных цена движется, игрок HFT может получить прибыль от того, что он узнал
впереди других участников, которые полагаются на котировки маркет-мейкеров.


Стратегии ликвидности-обеспечения (или ликвидности Перераспределение) стремиться обнаружить книгу заявок
дисбалансы для конкретной валютной пары и ценообразования расхождений по всей торговли
платформы. Участник HFT зарабатывает распространение на арбитраж эти различия.

Комплекс обработки событий включает в себя ряд различных стратегий. Они направлены на
обнаружения возможности получения прибыли за счет использования различных свойств валютных цен таких
как импульса, среднего реверсии, корреляции (с другими валютными парами или с другими
активов) и реакция на выход экономических данных
HFT фирмы осуществляют свою FX деятельность в основном на междилерского электронные брокерские платформ (EBS
и Reuters, обе компании в Лондоне)
и мульти-банк электронной связи
сети (ECN, в первую очередь Currenex, Hotspot FX и FXall, как правило, американская компания). Они
также активны на Чикагской товарной бирже (CME) для сделок с участием Фьючерсы Форекс

Рыночные контакты показывают, что более крупные, более изощренные игроки HFT склонны торговать на
EBS и Reuters, которые в настоящее время рассматривается в качестве преобладающего источника межбанковской ликвидности
на валютном рынке.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Жаль, что на инглише. Пару абзацев транслейтером перевел и плюнул:D
Я тоже в гугл засунул - вполне читаемо и понятно.

Несколько цифр из отчета БМР за апрель этого года.

Новые данные, собранные в рамках трехгодичного исследования показывают, что 16% мировых сделок FX дилеров были проведены с помощью простого брокерской отношений со своими клиентами (табл. 5). Гораздо меньшая часть
(3,5%) глобальных объемов FX в 2013 был обусловлен торгов дилеров с розничными клиентами, либо с помощью
электронные маржа торговые платформы или через так называемые розничных агрегаторов.
Вот отсюда они и растут наверное - проскальзывания на незначительные суммы.

А вот так оказывается всего несколько банков правят форексом.

Оборот валютного рынка по контрагентам.

2097af4fd76d48926594216693fa7d7a.png


Источник _http://www.bis.org/publ/rpfx13fx.pdf
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
А что же у нас тут такое написано:D

bd99a49a1d0c8116266f4e14cdf63edd.png


Источник _http://www.ebs.com/~/media/Files/I/Icap-Ebs/press-release/ecology-of-the-modern-institutional-spot-FX-the-EBS-market-in-2011.pdf

Также в документе содержится информация по интервенциям и их влиянию на площадку, опять же рассматриваются вопросы ценообразования.
 

Linstep

Местный знаток
Сейчас ответят что-нибудь в таком духе: мало ли что там написано, как вы можете что-то утверждать если сами там не торговали? Банки не дураки чтобы создавать межбанковские ЕЦН - они торгуют между собой без всяких площадок. Зачем банкам котировать лимитками - чтобы отдавать свою прибыль? и т.д. и т.п. Чес.говоря уже надоело доказывать очевидные вещи и отвечать на глупые вопросы. Пусть думают, что GKFX это и есть самый настоящий ECN - мне без разницы.
 

глобус

Заблокирован
Cfd - это пари на изменение курса и в том виде в каком существует у ДЦ на ECN не торгуется. Я вчера уже об этом говорил.

Отходил. Так с чего вы взяли, что в GKFX, торгуя, вы заключаете пари? Они говорят, что все выводят и готовы доказать. У вас есть какие-то факты? оО
 

Rann

Rann
Угол атаки и площадь крыла + скорость + сопротивление возуха = подъемная сила.

ПыСы: я 1-й курс Авиастроительного Института закончил :D. Потом в другой ВУЗ перевелся.
Какая на фиг площадь атаки? Он тяжелее воздуха, это же логично, что он должен падать.
 

Rann

Rann
Вопрос на засыпку, зачем банкам торговать между собой публично? Кто мешает им между собой договориться (персонально друг с другом, без третьих лиц) по выгодным для них условиям?
Вы не поверите. Никто.
Моя первая жена работала в валютном отделе Петрокоммерцбанка. Так вот одна из ее задач была созвониться с другим банком и купить (или продать) нужное количество валюты, точнее договориться о цене.
И это было уже после того, как Сорос обвалил фунт.
Не знаю, может сейчас они уже и не звонят, а пользуются какой-нибудь площадкой, но тогда напрашивается вывод, что со времен Сороса много воды утекло и стоит ли его сюда приплетать.
 

Rann

Rann
Вне - там, где цена формируется ордерами покупателей-продавцов. Можно ссылочку на данное высказывание Якимкина?
Это был семинар какой-то, я уже писал. Пытался найти его высказывания в инете, не смог. Типа по секрету говорил.
 
Верх