Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
Ваши слова о том что весь форекс основан на индикативных котировках, придали новый импульс обсуждению. Я не понимаю как такое может быть, и не только я...
Боюсь, что я не смогу объяснить.
Я, например, не понимаю, как самолеты в воздухе держатся. И объяснять мне бесполезно.
 

Rann

Rann
Я могу допустить такой вариант, что на некоторых площадках цены индикативны, но на них не происходит ценообразования и справедливая цена берется извне.
Вопрос где это вне? Василий Якимкин много лет назад сказал, что вне - это около 20-ти крупных банков (причем не банков даже, а дяденек, управляющих банками). Я тогда не очень поверил, а спустя несколько лет и сам пришел к такому выводу, когда начал плотно с этим работать и узнал многие секретики банков.
 

Rann

Rann
Ни куда я не свожу. Вопрос был по кокретной ЕЦН(или что-то другоеоО). Если вы действительно принимали участие в торгах на реальном межбанке, хотелось бы почитать об этом от первого лица во всех подробностях для просветления так сказать;) На счет выставления раз в пол часа котировок как-то не получается визуализировать:D
Опять "реальный" межбанк, который никто не видел. А был ли мальчик?
 

Linstep

Местный знаток
А мне вот интересно, как вы себе представляете реальную поставку актива на форекс? Вагоны с деньгами идущие из банка А в Банк Б? Да и зачем в принципе она нужна? Другой вопрос, когда речь идёт о наполнении банкоматов или прочих мест выдачи наличных когда их внутренний баланс нарушается до определённой степени, в противном случае о какой поставке идёт речь?..

Естественно речь идет о безналичном переводе. Форварды можно и без поставки торговать (если она не нужна).
 

Linstep

Местный знаток
Боюсь, что я не смогу объяснить.
Я, например, не понимаю, как самолеты в воздухе держатся. И объяснять мне бесполезно.

Угол атаки и площадь крыла + скорость + сопротивление возуха = подъемная сила.

ПыСы: я 1-й курс Авиастроительного Института закончил :D. Потом в другой ВУЗ перевелся.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Естественно речь идет о безналичном переводе. Форварды можно и без поставки торговать (если она не нужна).
Так тогда о чём речь?.. Об электронных цифрах? Так в чём проблема в манипуляциях, если речь только о цифрах?..
Вопрос на засыпку, зачем банкам торговать между собой публично? Кто мешает им между собой договориться (персонально друг с другом, без третьих лиц) по выгодным для них условиям? Другой вопрос, что знай многие о предполагаемой сути происходящего, что допустим межбанк - это миф, кто бы стал торговать на форекс?.. В общем чем больше я пытаюсь постичь, кому же собственно это всё нужно и выгодно, тем больше задумываюсь, а был ли мальчик и для себя уже давно сделал вывод, что главное не что происходит где-то там, а как это использовать и из этого извлечь шкурную выгоду... ;)
 

Lisyara

Местный знаток
Вопрос где это вне? Василий Якимкин много лет назад сказал, что вне - это около 20-ти крупных банков (причем не банков даже, а дяденек, управляющих банками). Я тогда не очень поверил, а спустя несколько лет и сам пришел к такому выводу, когда начал плотно с этим работать и узнал многие секретики банков.
Вне - там, где цена формируется ордерами покупателей-продавцов. Можно ссылочку на данное высказывание Якимкина?
 

vadd

Заблокирован
По-моему вы про ДЦ пишете :D. И не надо мешать торговлю фантиками с реальным рынком.

Так чем по-вашему тогда занимаются банки? )) Вы думаете от того, что у них намного больше денег и воможностей - им можно нимбы над эмблемами пририсовывать? Они делают все то же же самое что и дц, только под большим государственным одобрением. В общем то, и само государство занимается тем же самым - отбирает у населения излишки денег для каких-то своих целей. Так что удивляться тому, что где-то целенаправленно погнали курс - не стоит

Если вы действительно принимали участие в торгах на реальном межбанке, хотелось бы почитать об этом от первого лица во всех подробностях для просветления так сказать;) На счет выставления раз в пол часа котировок как-то не получается визуализировать:D

Просветлять я не буду по очень простой причине - как вы понимаете я не работал ни в сити, ни в дойче, технические и финансовые возможности там были не того уровня, и поэтому мои знания недостаточны для "просветления" на ту тему, что обсуждается здесь. Тем более, что сейчас идет спор скорее религиозный, насчет идеального рынка и непогрешимых банков )) Но косвенной информации, в том числе из первых рук, само собой, набралось больше чем у среднего клиента дц.
Поэтому считайте их просто чуть более информированными слухами ))
Я ведь сразу же сказал - то, что доходило до нас - полностью совпадает с тем, что в этом топике написал Rann
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
для себя уже давно сделал вывод, что главное не что происходит где-то там, а как это использовать и из этого извлечь шкурную выгоду... ;)
Невозможно на регулярной основе извлекать шкурную выгоду не понимая за счет чего (и кого) же это самое происходит.
 

Linstep

Местный знаток
Так тогда о чём речь?.. Об электронных цифрах? Так в чём проблема в манипуляциях, если речь только о цифрах?..
Вопрос на засыпку, зачем банкам торговать между собой публично? Кто мешает им между собой договориться (персонально друг с другом, без третьих лиц) по выгодным для них условиям? Другой вопрос, что знай многие о предполагаемой сути происходящего, что допустим межбанк - это миф, кто бы стал торговать на форекс?.. В общем чем больше я пытаюсь постичь, кому же собственно это всё нужно и выгодно, тем больше задумываюсь, а был ли мальчик и для себя уже давно сделал вывод, что главное не что происходит где-то там, а как это использовать и из этого извлечь шкурную выгоду... ;)

Форвард - это контракт, а не пари на изменение курса как cfd, и если я получу на его продаже прибыль, не факт что контрагент получит убыток.
 

Lisyara

Местный знаток
Так тогда о чём речь?.. Об электронных цифрах? Так в чём проблема в манипуляциях, если речь только о цифрах?..
Вопрос на засыпку, зачем банкам торговать между собой публично? Кто мешает им между собой договориться (персонально друг с другом, без третьих лиц) по выгодным для них условиям? Другой вопрос, что знай многие о предполагаемой сути происходящего, что допустим межбанк - это миф, кто бы стал торговать на форекс?.. В общем чем больше я пытаюсь постичь, кому же собственно это всё нужно и выгодно, тем больше задумываюсь, а был ли мальчик и для себя уже давно сделал вывод, что главное не что происходит где-то там, а как это использовать и из этого извлечь шкурную выгоду... ;)
Так ни кто и не мешает банкам делать друг с другом, что они захотят. И это не только на форексе. На биржах для крупных игроков тоже есть всякие даркпулы, внебиржевые сделки и т.п. Вопрос в том, что эти сделки не влияют на цену на биржах или форексецн-площадках. Поэтому мелким спекулям должно быть как-то фиолетово на это. Главное, что влияет на цену там, где торгуешь именно ты.
 

Linstep

Местный знаток
Так чем по-вашему тогда занимаются банки? )) Вы думаете от того, что у них намного больше денег и воможностей - им можно нимбы над эмблемами пририсовывать? Они делают все то же же самое что и дц, только под большим государственным одобрением. В общем то, и само государство занимается тем же самым - отбирает у населения излишки денег для каких-то своих целей. Так что удивляться тому, что где-то целенаправленно погнали курс - не стоит

Подтвердите свои слова хоть какой-нибудь ссылкой :).
 

Lisyara

Местный знаток
Просветлять я не буду по очень простой причине - как вы понимаете я не работал ни в сити, ни в дойче, технические и финансовые возможности там были не того уровня, и поэтому мои знания недостаточны для "просветления" на ту тему, что обсуждается здесь. Тем более, что сейчас идет спор скорее религиозный, насчет идеального рынка и непогрешимых банков )) Но косвенной информации, в том числе из первых рук, само собой, набралось больше чем у среднего клиента дц.
Поэтому считайте их просто чуть более информированными слухами ))
Я ведь сразу же сказал - то, что доходило до нас - полностью совпадает с тем, что в этом топике написал Rann
Ок. Давайте тогда подытожим ссылкой на конкретный пост Rann, с которым вы полностью согласны;) Или же выскажите свою позицию своими словами, что мол так то и так то, крупнейшие банки двигают курсы индикативно и тд и тп. Потому что все предыдущие ваши посты не говорят прямо об этом, а скорее наоборот говорят о рыночном ценообразовании:) Что меня несколько вводит в замешательствоo_o
 

radsam

Прохожий
На фонде бывают большие прострелы длящиеся микросекунды (результат работы хфт формирующих импульс). На форекс такого практически не бывает.
Именно! Только это не хфт. ХФТ это вообще миф распиаренный журнашлюх@ми.
На форексе, в силу его популярности, огромные реальные объемы (на популярных валютах). Поэтому даже крупные банки/хедж фодны не могут так просто двинуть цену и нарисовать прострел - зачем им работать себе в убыток?
На фонде инструмент может взлететь, лечь в запил, а потом резко рухнуть без всякой логики. Я не доверяю NYSE/CME/AMEX и русской бирже, и глубоко убежден что в ихних стаканах/лентах содержится фиктивная ликвидность - много мусора.
 

vadd

Заблокирован
Ок. Давайте тогда подытожим ссылкой на конкретный пост Rann, с которым вы полностью согласны;) Или же выскажите свою позицию своими словами, что мол так то и так то, крупнейшие банки двигают курсы индикативно и тд и тп. Потому что все предыдущие ваши посты не говорят прямо об этом, а скорее наоборот говорят о рыночном ценообразовании:) Что меня несколько вводит в замешательствоo_o

Вы меня озадачили ))) Наверное мы видим разное в одних и тех же постах )) В этом топике я согласен со всеми постами Дмитрия и вроде бы ни один мой пост этому не противоречит. Рынок - он несомненно есть )) Но и волюнтаризм в вывешивании табличек с цифами курсов тоже присутствует и немалый. Оценить его степень невозможно. Но считать, как некоторые здесь, что курс формируется только спросом и предложением широких трудящихся клиентских масс - наивный идиотизм в стиле Фирса ))
 

Linstep

Местный знаток
Что из сказанного у вас вызвало сомнения? )) Что основная задача любого банка - получать прибыль, покупая подешевле и продавая подороже? ))

Хотя бы вот это:

Они делают все то же же самое что и дц, только под большим государственным одобрением.

Где можно почитать, что банки на Ецн торгуют по индикативным котировкам, как ДЦ?

ПыСы: америкосский регулятор за использование Виртуал дилера ДЦ дерет, а тут весь день разговор, что банки вообще могут курс от балды устанавливать :).
 

Lisyara

Местный знаток
Вы меня озадачили ))) Наверное мы видим разное в одних и тех же постах )) В этом топике я согласен со всеми постами Дмитрия и вроде бы ни один мой пост этому не противоречит. Рынок - он несомненно есть )) Но и волюнтаризм в вывешивании табличек с цифами курсов тоже присутствует и немалый. Оценить его степень невозможно. Но считать, как некоторые здесь, что курс формируется только спросом и предложением широких трудящихся клиентских масс - наивный идиотизм в стиле Фирса ))
Про широкие трудящиеся массы ни кто и не говорит. Они капля в море. Крупнейшие коммерческие банки, хеджфонды, пенсионные фонды, мегакорпорации, центральные банки государств - вот основные движители всего и вся. Но не табличками, а реальными ордерами и сделками на биржах, ЕЦНах и тп. Покажите мне хоть одну реальную межбанковскую площадку, не относящуюся к ДЦ, где торгуют табличками?
 
Верх