Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
Пока вы тут воздух сотрясаете, нормальные люди бабло шинкуют :) По мне главное не регуляция, а репутация брокера, ну и наличие STP/ECN т.к. разница торговли колоссальная в сравнении с обычными кухнями...

Где-то год назад рассматривали претензию на Кроуфр: один человек (южной национальности) открыл счет на 40К в ФК и его слил. В претензии он обвинял ФК в нарушении рыночных законов: он покупает 15лотов (увеличивает спрос), но цена вместо роста идет в противоположную сторону, при этом он выбирал моменты сильного "перегрева рынка" когда его объем должен был быть "бабочкой на штанге волка". Такие моменты он выявлял по "кластерам объемов", которые смотрел по индикаторам Мт-4. Потом он еще крупную сумму в другой ДЦ вкладывал, сейчас уже наверное загорает на Сент-Бартсе (при таких-то знаниях))) ...Так что понимать, то что происходит на рынке нужно обязательно, а миллионы дело наживное :).
 

Alex@iva

Местный житель
Банка Международных расчетов нам врут?:disappointed: Как пичально. Может просвятите, что выяснили, с конкретными фактами? А то, если честно, надоело читать ваши наборы умных слов аля "Че вам всем тут объяснять? Вот я самый умный и все знаю" и бла-бла-бла. Надеюсь, без обид:)

Отвечу так.

Я не общаюсь с людми которые живут принципу: Не учите меня жить - помогите материально.

Если есть вопросы могу ответить.
Вопросы формулируйте списком по возможности четко, однозначно.
Мой ответ это мое частное мнение основанное на моем личном опыте, опыте людей которым я доверяю и моих исследованиях темы.
В обсуждении своих ответов принимать участие скорее всего не буду (есть чем заниматься).
Если мое мнение отличается от мнения других людей это говорит только о том что наши мнения различны (и могут быть оба ошибочны).
Возможно для понимания потребуются базовые знания по теме.

Ну как то так.

п.с. Отвечу не сразу. Сейчас есть важные дела. Но постараюсь быстро. Если мне будет не интересно также сообщу об этом.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Когда поставщик может пересмотреть итог сделки.
Нет у меня определения, есть только понимание, как его понимаю я. У тебя может быть свое.

Да вот касаемо этого на том форуме о котором говорил тот HFT трейдер сказал что ласт-лук это время за которое поставщик может отказаться от сделки (предъявленного ордера) Т.е. та самая индикативная котировка.

Так вот это время у каждого поставщика свое и определяется им самим.
И что любой использующий платформу (Хотспота, Каренекса) может сам установить ту задержку в миллисекундах, которую он готов терпеть (и ненужные поставщики также будут отпадать).

Думаю именно поэтому

Вы не ответили на вопрос - какое среднее время исполнения ордеров на HotSpot?
Грубо около 400 мс. По FIX API.

и Rann считает что лучше скорости быть не может.

И именно по этому на межбанке есть HFT со скоростями в 1 миллисекунду - потому что там лимиты, а не ласт-лук. И именно по этому Лмакс быстрее чем Каренекс (у Rann-а).

И по сути ласт-лук это инсайд о потоке оредров (без обязанности их исполнения)
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Отвечу так.

Я не общаюсь с людми которые живут принципу: Не учите меня жить - помогите материально.

Если есть вопросы могу ответить.
Вопросы формулируйте списком по возможности четко, однозначно.
Мой ответ это мое частное мнение основанное на моем личном опыте, опыте людей которым я доверяю и моих исследованиях темы.
В обсуждении своих ответов принимать участие скорее всего не буду (есть чем заниматься).
Если мое мнение отличается от мнения других людей это говорит только о том что наши мнения различны (и могут быть оба ошибочны).
Возможно для понимания потребуются базовые знания по теме.

Ну как то так.

п.с. Отвечу не сразу. Сейчас есть важные дела. Но постараюсь быстро. Если мне будет не интересно также сообщу об этом.
:facepalm:Не понял, к чему здесь выделенное жирным? Что вы этим хотели сказать?
А ваше частное мнение мы уже слышали не один раз. Хотелось бы конкретики, ФАКТОВ и тп. Принимать-не принимать участие - дело ваше. И какие базовые знания потребуются для понимания Вас? Вы уверены, что ваши базовые знания самые базовые из всех?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
И именно по этому на межбанке есть HFT со скоростями в 1 миллисекунду - потому что там лимиты, а не ласт-лук. И именно по этому Лмакс быстрее чем Каренекс (у Rann-а).

И по сути ласт-лук это инсайд о потоке оредров (без обязанности их исполнения)

И именно поэтому HFT на межбанке не нужен ластлук и они без него не страдают - потому что HFT без всякого ласт-лука видят поток ордеров раньше чем остальные участники (скорости у них больше).
И именно поэтому HFT и те у кого есть ласт-лук могут хорошо зарабатывать - у них есть инсайд о потоке ордеров.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Да вот касаемо этого на том форуме о котором говорил тот HFT трейдер сказал что ласт-лук это время за которое поставщик может отказаться от сделки (предъявленного ордера) Т.е. та самая индикативная котировка.

Так вот это время у каждого поставщика свое и определяется им самим.
И что любой использующий платформу (Хотспота, Каренекса) может сам установить ту задержку в миллисекундах, которую он готов терпеть (и ненужные поставщики также будут отпадать).

Думаю именно поэтому



и Rann считает что лучше скорости быть не может.

И именно по этому на межбанке есть HFT со скоростями в 1 миллисекунду - потому что там лимиты, а не ласт-лук. И именно по этому Лмакс быстрее чем Каренекс (у Rann-а).

И по сути ласт-лук это инсайд о потоке оредров (без обязанности их исполнения)
Какую-то чушь опять написал сумбурную.
 

Rann

Rann
И именно поэтому HFT на межбанке не нужен ластлук и они без него не страдают - потому что HFT без всякого ласт-лука видят поток ордеров раньше чем остальные участники (скорости у них больше).
И именно поэтому HFT и те у кого есть ласт-лук могут хорошо зарабатывать - у них есть инсайд.
Молоток. Получи 80-й уровень просветления.
:laugh:
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Интересно, инфу о потоке ордеров они (поставщики) берут от ретейла (GKFX и его клиентов) или на межбанке. На мой взгляд эти показатели об этом могут явно свидетельствовать. оО
Не думал просто в этом ключе никогда - что есть ласт-лук и для чего он нужен. :) Теперь понимание практически сформировалось
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
:facepalm:Не понял, к чему здесь выделенное жирным? Что вы этим хотели сказать?
А ваше частное мнение мы уже слышали не один раз. Хотелось бы конкретики, ФАКТОВ и тп. Принимать-не принимать участие - дело ваше. И какие базовые знания потребуются для понимания Вас? Вы уверены, что ваши базовые знания самые базовые из всех?

По поводу выделенного.

Глубокий анализ только для тех кто прикладывает собственные усилия.

И Вы уж определитесь Вам шашечки или ехать.
Есть вопросы ко мне - задавайте.
Нет, тоже хорошо.
 

Alex@iva

Местный житель
По ласт луку.

Пока нет общего словаря терминологии разные вещи можно обзывать одним термином. Только суть у них одной от этого не станет.

Могу дать еще одну расшифровку ласт лука.
Ласт лук - это взгляд на землю из космоса, но с высоты не менее, чем 20.000 верст и только при перворазовом отходе от Земли летательного (не плонировательного) аппарата полной массой не меннее 5К пудов пилотируемого хуманом.

Ничуть не хуже. И конкретно.
 

Rann

Rann
Интересно, инфу о потоке ордеров они (поставщики) берут от ретейла (GKFX и его клиентов) или на межбанке. На мой взгляд эти показатели об этом могут явно свидетельствовать. оО
Не думал просто в этом ключе никогда - что есть ласт-лук и для чего он нужен. :) Теперь понимание почти сформировалось
К ласт луку реджеткы не имеют отношение. Ласт лук я понимаю так, что могут отменить сделку спустя несколько часов например.

На спокойном рынке можно сказать, что реджектов почти не бывает. Реквоты могут быть только на инстанте, а у ЛП маркеты или лимиты, там реквотов не бывает.
На новостях бывают реджекты, но это скорее исключение, чем правило.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
К ласт луку реджеткы не имеют отношение. Ласт лук я понимаю так, что могут отменить сделку спустя несколько часов например.

Про ласт-лук я тоже раньше так думал - теперь картинка другая. Именно поэтому кстати и переспросил что это и есть ли ссылка перед тем как рассказать что узнал вчера и какая картинка складывается исходя из этого.

Что касается реджектов и реквотов - вот одно из подтверждений того что имеют отношение.

Лмакс
Лимиты есть
Поэтому
Ласт-лука нет
Поэтому

Полное отсутствие реджектов, реквотов и вмешательства дилера;
Источник _http://ru.lmax.com/Клиенты

Реджекты и реквоты являются следствием ласт-лука - отказа поставщика.
 

Lisyara

Местный знаток
По поводу выделенного.

Глубокий анализ только для тех кто прикладывает собственные усилия.

И Вы уж определитесь Вам шашечки или ехать.
Есть вопросы ко мне - задавайте.
Нет, тоже хорошо.
:facepalm: Вопросов нет.
 
Верх