Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
Получается, что лимитки у вас исполняются по принципу стоп-ордеров, только т.к. вектор направления противоположный, они исполняются либо по заданной либо по более лучшей цене :dont-know:.
Конечно нет. Откуда Вы это берете?
Лимиты исполняются как лимиты.
У вас в головах все перемешалось.

То, что банки не дают свою ликвидность лимитами, это не значит, что они не принимают лимиты от клиентов.
 

Linstep

Местный знаток
Конечно нет. Откуда Вы это берете?
Лимиты исполняются как лимиты.
У вас в головах все перемешалось.

То, что банки не дают свою ликвидность лимитами, это не значит, что они не принимают лимиты от клиентов.

К биржевой схеме исполнения лимитов, как я понимаю это отношения не имеет - ибо там такого быть не может. Поэтому и провел аналогию со стоп ордерами. Т.к. не понимаю, как например лимит на покупку активировавшись на сервере GKFX по цене 1.35 отправляется ЛП и исполняется там уже по новой цене 1.3490, причем именно как лимит.
 

Rann

Rann
К биржевой схеме исполнения лимитов, как я понимаю это отношения не имеет - ибо там такого быть не может.
Чего не может быть?

Поэтому и провел аналогию со стоп ордерами. Т.к. не понимаю, как например лимит на покупку активировавшись на сервере GKFX по цене 1.35 отправляется ЛП и исполняется там уже по новой цене 1.3490, причем именно как лимит.
Что тут непонятно. Лимит означает купить по цене 1.35 или лучше. Пока ордер шел поставщику цена изменилась и стала лучше (особенность внебиржевого рынка). Это не противоречит условиям ордера, поэтому он исполнился лучше.
На бирже можно отправить лимитный ордер хуже рынка?
Например текущая цена 1.3490. Могу я в этот момент отправить лимит на покупку по цене 1.35?

Так выглядят маркеты и лимиты в логах терминала LMAX:
lmax oreders.png

Так в CFH:
CFH orders.png

В другие не полез, но там приблизительно тоже самое.
 

Linstep

Местный знаток
На бирже можно отправить лимитный ордер хуже рынка?
Например текущая цена 1.3490. Могу я в этот момент отправить лимит на покупку по цене 1.35?

Нет конечно и на бирже в этом нет смысла. Ну в общем, то что из-за особенностей внебиржевого рынка лимиты там могут исполняться по-другому теперь понятно.
 

Wug

Новичок форума
Нет конечно и на бирже в этом нет смысла. Ну в общем, то что из-за особенностей внебиржевого рынка лимиты там могут исполняться по-другому теперь понятно.
А крупные объемы как туда выставлять, что-бы ограничить проскальзывание цены? Вроде лимитом логично получается..
 

Linstep

Местный знаток
А крупные объемы как туда выставлять, что-бы ограничить проскальзывание цены? Вроде лимитом логично получается..

Да, так и есть - крупные операторы обычно набирают позицию лимитками в диапазоне, чтобы не двигать цену против себя.
 

Linstep

Местный знаток
А как же стоп лимитный ордер?

Ну, это разновидность стоп-ордера для работы на пробой и ограничения при этом проскальзывания, а не собственно сам лимит.

Не значит ли это, что фактически они выставляют лимит хуже рынка, чтоб ограничить цену?

Нет, он просто ограничивает движение цены лимитками на покупку и продажу у границ диапазона.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ну, это разновидность стоп-ордера для работы на пробой и ограничения при этом проскальзывания, а не собственно сам лимит.



Нет, он просто ограничивает движение цены лимитками на покупку и продажу у границ диапазона.
Ну так это все и есть лимитный ордер по цене хуже рынка.
Стоп-ордер это маркет, у него цена не может быть гарантирована. Если есть любое ограничение цены, то это лимит.
 

Rann

Rann
Не хуже, а лучше :D. Если рыночная цена 1.3520, а лимитка на покупку установлена на уровне 1.35,то как ее цена может быть хуже рынка?
Мы вроде говорили отекещей рыночной цене 1.3490.
Откуда взялась 1.3520?

Давай еще раз.
Я ставлю стоп-лимитный ордер на покупку на пробой, со стоп ценой 1.3490 и уровнем лимита 1.35. Т.е. как только цена поднимется до 1.3490 я выставляю лимитный ордер на уровень 1.35, чтобы купить не хуже чем по 1.35. Так вот на уровне 1.35 стоит именно лимитный ордер. Или ты не согласен?
 

Linstep

Местный знаток
Мы вроде говорили отекещей рыночной цене 1.3490.
Откуда взялась 1.3520?

Давай еще раз.
Я ставлю стоп-лимитный ордер на покупку на пробой, со стоп ценой 1.3490 и уровнем лимита 1.35. Т.е. как только цена поднимется до 1.3490 я выставляю лимитный ордер на уровень 1.35, чтобы купить не хуже чем по 1.35. Так вот на уровне 1.35 стоит именно лимитный ордер. Или ты не согласен?

:wouw: Дмитрий, с вопросом о том как исполняются лимиты в схеме работы с ЛП мы разобрались. Я говорю
о том, как на бирже или Ecn работают крупные операторы - набирают позицию в диапазоне ограничивая движения цены сверху и снизу лимитками. А стоп-лимитами держать границы диапазона и не получится, - ими можно только на пробой работать :dont-know:.
 
Последнее редактирование:

Wug

Новичок форума
Я говорю
о том, как на бирже или Ecn работают крупные операторы - набирают позицию в диапазоне ограничивая движения цены сверху и снизу лимитками. А стоп-лимитами держать границы диапазона и не получится, - ими можно только на пробой работать :dont-know:.
И всеж, есть задача купить максимально быстро не хуже чем 1,35 , допустим планируется что цена резко пойдет вверх. Каким ордером это осуществимо?Или каждое изменение цены проторговывать?
 

Linstep

Местный знаток
И всеж, есть задача купить максимально быстро не хуже чем 1,35 , допустим планируется что цена резко пойдет вверх. Каким ордером это осуществимо?Или каждое изменение цены проторговывать?
Для того, чтобы быстро набрать ликвидность крупный оператор может рыночным ордером дернуть цену вниз, соберет стопы и стоп ордера и уведет ее вверх.
 

Rann

Rann
Для того, чтобы быстро набрать ликвидность крупный оператор может рыночным ордером дернуть цену вниз, соберет стопы и стоп ордера и уведет ее вверх.
Вопрос про обычных клиентов.
Я трейдер на бирже, сейчас цена 1.3490, я хочу купить не дороже, чем 1.35.
Мои действия?
 
Верх