Обсуждение технологий (ECN, STP)

Lisyara

Местный знаток
Мы вроде говорили отекещей рыночной цене 1.3490.
Откуда взялась 1.3520?

Давай еще раз.
Я ставлю стоп-лимитный ордер на покупку на пробой, со стоп ценой 1.3490 и уровнем лимита 1.35. Т.е. как только цена поднимется до 1.3490 я выставляю лимитный ордер на уровень 1.35, чтобы купить не хуже чем по 1.35. Так вот на уровне 1.35 стоит именно лимитный ордер. Или ты не согласен?
Лимит там не останется стоять, произойдет сразу покупка. Лимит на покупку должен быть ниже стоп цены.
 

Linstep

Местный знаток
Вопрос про обычных клиентов.
Я трейдер на бирже, сейчас цена 1.3490, я хочу купить не дороже, чем 1.35.
Мои действия?

Если объем не ценообразующ можно купить с рынка. Если нужно войти на пробой уровня около 1.35 без проскальзывания, тогда стоп-лимитом.
 

radsam

Прохожий
Чего не может быть?

На бирже можно отправить лимитный ордер хуже рынка?
Например текущая цена 1.3490. Могу я в этот момент отправить лимит на покупку по цене 1.35?
Да. Называется такой тип ордера бай_стоп_лимит. Он не сработает как стоп_маркет при касании цены 1.35. Он сработает только если в этот момент в него будет противоположная сделка - то есть продажа по маркету. Разумеется такой ордер не сработает на гепе - цена просто пролетит через него и все.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Какое определение?
Для Rann-a реджект есть следующее.

Мы шлем запрос по фиксу:
Посмотреть вложение 150556

И получаем в ответ:
Посмотреть вложение 150557

А для тебя реджект что такое?

Это скрины FIX логов от LMAX

Для меня, как и для тех кто высказался на эту тему в интернете, реджект это отказ поставщика заключить сделку. Я не прав?оО
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Прав. И Все поставщики это делают иногда, Лмакс в том числе.
Вот именно - ПОСТАВЩИКИ ликвидности. А так как в Лмакс как известно даже поставщики отправляют лимиты - то они не могут отказаться от сделки, на то он и лимит. Ведь поставщики отправляют ордера в Лмакс - а не наоборот. Как можно отказаться от уже отправленного лимита? Да еще и в моменте отказаться?

Что и подтверждается не только логикой, информацией на сайте но и коментами бывших сотрудников:

b455c4f2acaa4d14d71c7b2bd28706ad.png


говорящими что реджектов у них нет.

Источник _http://habrahabr.ru/post/202402/

Что в свою очередь может свидетельствовать о том что либо у вас что то не так настроено и написано в "ECN", либо вы подключаетесь к Лмаксу через 3 лицо (и оно уже что то химичит) либо у вас что не так с взаимодействием между поставщиками (ECN-ами).

Что на представленных скриншотах означает "undisclosed"?
Что дальше происходит в данной ситуации с ордером и что произошло с этим?
 

Rann

Rann
Вот именно - ПОСТАВЩИКИ ликвидности. А так как в Лмакс как известно даже поставщики отправляют лимиты - то они не могут отказаться от сделки, на то он и лимит. Ведь поставщики отправляют ордера в Лмакс - а не наоборот. Как можно отказаться от уже отправленного лимита? Да еще и в моменте отказаться?

Что и подтверждается не только логикой, информацией на сайте но и коментами бывших сотрудников:

b455c4f2acaa4d14d71c7b2bd28706ad.png


говорящими что реджектов у них нет.

Источник _http://habrahabr.ru/post/202402/

Что в свою очередь может свидетельствовать о том что либо у вас что то не так настроено и написано в "ECN", либо вы подключаетесь к Лмаксу через 3 лицо (и оно уже что то химичит) либо у вас что не так с взаимодействием между поставщиками (ECN-ами).

Что на представленных скриншотах означает "undisclosed"?
Что дальше происходит в данной ситуации с ордером и что произошло с этим?
Подключены мы напрямую к Лмаксу, никаких третьих лиц. Ты больше читай.
Вот иди и задай ей там этот вопрос и логи покажи, пусть объяснит.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Что в свою очередь может свидетельствовать о том что либо у вас что то не так настроено и написано в "ECN", либо вы подключаетесь к Лмаксу через 3 лицо (и оно уже что то химичит) либо у вас что не так с взаимодействием между поставщиками (ECN-ами).

Реджектят все. Читать рекламу не советую, лучше слушать топов нормальных Компаний.
P.S.. Истории про отменённые сделки весьма поучительные, одна из последних, это "вырезка" сделок на 3 ярда и примерно 300-400К Клиентской прибыли одним из ЛП.
P.S.2 Мы один из топ клиентов LMAX
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Читать рекламу не советую, лучше слушать топов нормальных Компаний

Слушать лучше свой разум, а не подменять его голосом "топов нормальных компаний". Как бы топам не хотелось по другому.:embrace:

Реджектят все.
P.S.. Истории про отменённые сделки весьма поучительные, одна из последних, это "вырезка" сделок на 3 ярда и примерно 300-400К Клиентской прибыли одним из ЛП.
Тоесть вы как представитель FXOpen можете заявить о том что LMAX и их сотрудники лгут по поводу лимитов от ЛП и отсутствия реджектов и last look соответственно, и поставщик подтверждает каждую сделку в обход LMAX?
"Вырезка сделок" не в результате сбоя?
Кто делает эту "вырезку" ЛП или сам lmax?
Подключены мы напрямую к Лмаксу, никаких третьих лиц. Ты больше читай.
Вот иди и задай ей там этот вопрос и логи покажи, пусть объяснит.
Да, я достаточно много читаю - и не считаю это недостатком, а даже наоборот. :)
Вопросы я задал тому кто мне показал эти логи. Но он опять предпочел уйти от ответа. Видать или "правильные вопросы" задаю или ответ не известен.

Далее я и планировал сделать именно так и сопоставить ответы. Хотя думаю только Rann знает что происходит в его "ECN".
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Слушать лучше свой разум, а не подменять его голосом "топов нормальных компаний". Как бы топам не хотелось по другому.:embrace:


Тоесть вы как представитель FXOpen можете заявить о том что LMAX и их сотрудники лгут по поводу лимитов от ЛП и отсутствия реджектов и last look соответственно, и поставщик подтверждает каждую сделку в обход LMAX?
"Вырезка сделок" не в результате сбоя?
Кто делает эту "вырезку" ЛП или сам lmax?

Да, я достаточно много читаю - и не считаю это недостатком, а даже наоборот. :)
Вопросы я задал тому кто мне показал эти логи. Но он опять предпочел уйти от ответа. Видать или "правильные вопросы" задаю или ответ не известен.

Далее я и планировал сделать именно так и сопоставить ответы. Хотя думаю только Rann знает что происходит в его "ECN".

"Вырезку" делал не LMAX, а другой ЛП, так как им не понравился токсик фло :) За несколько лет уже столько фокусов от ЛП насмотрелись. К LMAX у меня позитивное отношение и мне нравится как себя позиционирует Компания и продвигает.
Я как представитель FXOPen заявляю, что реджектят все. LMAX заявляет об отсуствии ласт лука, а теперь подумайте, каким образом партнёры LMAX защищаются от этого требования и поймёте, почему LMAX на данный момент (по крайней мере у нас) не получает больше всего фло.
 

Linstep

Местный знаток
Интересно, как hft-роботы обо все эти реджекты свои алгоритмы еще не разбили... Или hft это миф, а на самом деле их и никакого миллисекундного исполнения нет на форекс :facepalm:?
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Интересно, как hft-роботы обо все эти реджекты свои алгоритмы еще не разбили. Или hft это миф, а на самом деле их и никакого миллисекундного исполнения нет на форекс :facepalm:?

Для уменьшения реджектов нужно много ЛП и минимальный лэйтенси ( у нас кросс-коннект со всеми ЛП для его уменьшения). Если в потоке только 1-2 ЛП, то работать с тоскиком не получиться.
 

Linstep

Местный знаток
Для уменьшения реджектов нужно много ЛП и минимальный лэйтенси ( у нас кросс-коннект со всеми ЛП для его уменьшения). Если в потоке только 1-2 ЛП, то работать с тоскиком не получиться.
А возможно ли в работе с ЛП приблизиться к тем стандартам исполнения ордеров, о которых мы здесь уже несколько дней говорим?
 

Rann

Rann
Устал от пустомельства Ткачева и от его невнимательности (не хочу называть это тупостью). Непонятно, с чего он взял в очередной раз, что кто-то тут утверждал, что у Лмакса нет лимитов или есть ласт лук. Я уже на протяжении многих страниц пишу, что вполне похоже, что Лмаксу дают ликвидность лимитами, и что у них нет ласт лука. Реджекты у них есть, поэтому я выложил скрины логов фикса и предложил ему попросить объяснить этот факт того, кто сказал, что у Лмакса не бывает реджектов. Он же пришел и опять накатал кучу какого-то пустого бреда.

Я как представитель FXOPen заявляю, что реджектят все. LMAX заявляет об отсуствии ласт лука, а теперь подумайте, каким образом партнёры LMAX защищаются от этого требования и поймёте, почему LMAX на данный момент (по крайней мере у нас) не получает больше всего фло.
У нас тоже последнее время на Лмакс идет не очень большая часть оборотов. Год назад на них шел основной оборот.
 

Rann

Rann
Интересно, как hft-роботы обо все эти реджекты свои алгоритмы еще не разбили... Или hft это миф, а на самом деле их и никакого миллисекундного исполнения нет на форекс :facepalm:?
Лмакс исполняет в среднем наши ордера за 10-12 мс на спокойном рынке.
Как не разбиваются hft надо задавать вопрос тем, кто так торгует.
 

Rann

Rann
А возможно ли в работе с ЛП приблизиться к тем стандартам исполнения ордеров, о которых мы здесь уже несколько дней говорим?
Лучше чем Лмакс нас никто не исполняет, но на движняках, когда очереди вырастают, качество сильно падает.
 
Верх