Обсуждение технологий (ECN, STP)

officialboob

Элитный участник
Прежде чем утверждать это изучите предмет разговора - ибо со своей зашоренностью мозгов кухонным форексом, уже не можете отличить реальную торговлю от "виртуальной"...

Кто бы говорил. Бу-га-га.
 

Linstep

Местный знаток
Я не форумный аналитик и не знаю о подтвержденном существовании никакого Ромео.

А Сороса знаете? Чем был плох его алгоритм?

Как бы не секрет что эффективность и устойчивость алгоритмических хеджей многократно превосходит ручников с деск

Я не встречал статистики по этому поводу. Подтвердите свои слова ссылками на источники,
где черпали информацию :).

Уже бегу с заверенным нотариусом стейтом.
Демку с торговлей реалтайм замониторить - это вам не лохов на форумах окучивать :D:D:D!
 

Linstep

Местный знаток
_http://www.forexmarkethours.com/GMT_hours/02/
Я приводил ссылку, где можно посмотреть изменение цены во время торгов в воскресенье вечером - что непонятно? А таких ссылок, что выложили вы, я 10 штук приведу и время "открытия форекс" у них будет отличаться, - в зависимости от кухни, которая эту инфу размещает
 

officialboob

Элитный участник
А Сороса знаете? Чем был плох его алгоритм?
С Соросом не знаком.

Я не встречал статистики по этому поводу. Подтвердите свои слова ссылками на источники,
где черпали информацию :).

Вот там для домохозяинов понятно, читайте:
_http://pif.investfunds.ru/conference/index.phtml?action=conference&id=63

Демку с торговлей реалтайм замониторить - это вам не лохов на форумах окучивать :D:D:D!

А зачем мне кого-то окучивать?
Я не брокер и не работник ни одного из брокеров.
Может вы меня возьмете на работу в Оанду? Я тоже буду писать, что она на час раньше открывается.
 

officialboob

Элитный участник
Я приводил ссылку, где можно посмотреть изменение цены во время торгов в воскресенье вечером - что непонятно? А таких ссылок, что выложили вы, я 10 штук приведу и время "открытия форекс" у них будет отличаться, - в зависимости от кухни, которая эту инфу размещает

Человек который не умеет переводить время из своего часового пояса что-то доказал скрином? Я сплю. Разбудите меня.

На офф. сайте время открытия. Но твердолобым невдомек.
 

Linstep

Местный знаток
Вот там для домохозяинов понятно, читайте:
_http://pif.investfunds.ru/conference/index.phtml?action=conference&id=63

А при чем здесь торговля hft? ... Это же я пытался, не расплескав, донести мысль, что они в моменте времени имеют других участников рынка :dont-know:.

А зачем мне кого-то окучивать? Я не брокер и не работник ни одного из брокеров.
Та не скромничайте ;).
Может вы меня возьмете на работу в Оанду? Я тоже буду писать, что она на час раньше открывается.
Весной планирую строительство дома, могу предложить вам тепленькое место каменьщика. А на работу к америкосам так просто не пробьешься - зажрались цукеры ... ну разве что через взятки, если что продавайте машину и комнату в коммуналке - посодействую ;).
 

Linstep

Местный знаток
На золоте сегодня сильное движение вверх жду с дальнейшим обновлением среднесрочных хаев. Причем, по моим расчетам, за сегодняшний лоу уже не должны вернуться.

ПыСы: это к вопросу об опыте, рисовании котировок на сервере ФРС, вселенском заговоре против буратин-трейдеров и прочей лабуде.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Данные понятия как я понимаю пытаются сравнять опять в угоду GKFX - ибо у них ECN и брокер это одно лицо (с соответствующим конфликтом интересов).

В рынке же маркетмейкер в отличии от кухни не знает где выставлены чьи ордера, где и у кого какого размера позиции, не владеет стейтментами (историей сделок, и соотвественно стратегией), не знает размеров депозитов и временных горизонтов участников, не может изменять котировки по своему усмотрению без денежных вливаний. Т.е. он и любой трейдер равноправны в своих торговых возможностях.

Поэтому маркетмейкер "не значит обман, мошенничество и прочую бодягу.", а кухня почти 100% значит.
Так у нас, как раз, есть.
Наши контрагенты не знают где выставлены чьи ордера, где и у кого какого размера позиции и т.п.
То, что это знаем мы, никакого минуса не дает, т.к. мы заинтересованы в прибыльности клиентов.
 

officialboob

Элитный участник
На золоте сегодня сильное движение вверх жду с дальнейшим обновлением среднесрочных хаев. Причем, по моим расчетам, за сегодняшний лоу уже не должны вернуться.

ПыСы: это к вопросу об опыте, рисовании котировок на сервере ФРС, вселенском заговоре против буратин-трейдеров и прочей лабуде.

Золото это форекс?

Уведите кто-нибудь его из этой ветки!!!
 

terin

Заблокирован
Так у нас, как раз, есть.
Наши контрагенты не знают где выставлены чьи ордера, где и у кого какого размера позиции и т.п.
То, что это знаем мы, никакого минуса не дает, т.к. мы заинтересованы в прибыльности клиентов.

Я понимаю, что с точки зрения маркетинга фраза "мы заинтересованы в прибыльности клиентов" звучит приятней для клиента.

Но вы же за честность? Вы утверждаете, что ваша компания живёт за счёт получаемой комиссии с оборота сделок, следуя железной логике, для компании не принципиально, что клиент зарабатывает или сливает депозит. Поэтому давайте уже скажем прямо, вам без разницы зарабатывает клиент или сливает свой депозит.

Опережая мысли некоторых. Прибыльный клиент не равняется большим оборотам. Это на аксиома. Убыточный трейдер тоже может своим упорством делать большие обороты. :)

Фраза "мы заинтересованы в больших оборотах сделок клиента" будет ближе к правде. :)
 

Rann

Rann
Я понимаю, что с точки зрения маркетинга фраза "мы заинтересованы в прибыльности клиентов" звучит приятней для клиента.

Но вы же за честность? Вы утверждаете, что ваша компания живёт за счёт получаемой комиссии с оборота сделок, следуя железной логике, для компании не принципиально, что клиент зарабатывает или сливает депозит. Поэтому давайте уже скажем прямо, вам без разницы зарабатывает клиент или сливает свой депозит.

Опережая мысли некоторых. Прибыльный клиент не равняется большим оборотам. Это на аксиома. Убыточный трейдер тоже может своим упорством делать большие обороты. :)

Фраза "мы заинтересованы в больших оборотах сделок клиента" будет ближе к правде. :)
Не буду спорить. Конечно, обороты во главе угла.
Но увеличение клиентского депозита (по крайней мере, по статистике) прямо пропорционально увеличению оробра.
 

Alex@iva

Местный житель
Поэтому давайте уже скажем прямо, вам без разницы зарабатывает клиент или сливает свой депозит.

Вы упускаете один момент. Есть тактические (краткосрочные) планы ведения бизнеса, а есть стратегические (долговременные)
У слившегося клиента нет денег и следовательно нет оборотов=комиссиии компании.

Поэтому здравый смысл говорит, что для компании живущей с комиссии в долговременном плане гораздо интересней прибыльный клиент.

Две схемы:
1. Клиент слил - нет депозита - нет оборота - нет комиссии
2. Клиент заработал - есть депозит - есть обороты - есть комисия

Вопрос.
Какую бы схему ведения бизнеса выбрали бы Вы для себя? (исходим из того, что ведется честный бизнес)
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Есть два варианта:

1-ый клиент завел на счет 100 000, проторговал 5 000 лотов за месяц и слил.
2-ой клиент завел 100$, торгует ежемесячно 2 лота и стабильно зарабатывает 5 лет и всегда выводит прибыль (с которой часть комиссии за вывод гасит компания).

Какой клиент выгоднее брокеру?
(вопрос риторический)
 

terin

Заблокирован
Вы упускаете один момент. Есть тактические (краткосрочные) планы ведения бизнеса, а есть стратегические (долговременные)
У слившегося клиента нет денег и следовательно нет оборотов=комиссиии компании.

Поэтому здравый смысл говорит, что для компании живущей с комиссии в долговременном плане гораздо интересней прибыльный клиент.

Две схемы:
1. Клиент слил - нет депозита - нет оборота - нет комиссии
2. Клиент заработал - есть депозит - есть обороты - есть комисия

Вопрос.
Какую бы схему ведения бизнеса выбрали бы Вы для себя? (исходим из того, что ведется честный бизнес)

Сломаю я вашу стандартную схему:
1. Клиент слил - нет депозита - Пополнил депозит - есть обороты - есть комиссия
2. Клиент заработал - есть депозит - есть обороты - есть комиссия

Каков ваш план действий?:) Риторический вопрос.

Я понимаю, что прибыльный клиент делает больше оборота, чем убыточный. Просто я сказал, что компании не так важно какой будет клиент. Это просто факт.
 

Linstep

Местный знаток
Есть два варианта:

1-ый клиент завел на счет 100 000, проторговал 5 000 лотов за месяц и слил.
2-ой клиент завел 100$, торгует ежемесячно 2 лота и стабильно зарабатывает 5 лет и всегда выводит прибыль (с которой часть комиссии за вывод гасит компания).

Какой клиент выгоднее брокеру?
(вопрос риторический)
5000 лотов за месяц однозначно лучше 120 лотов за 5 лет :D. А для компании еще лучше - поняв что 1-й клиент сливает, никуда его сделки не выводить и забрать весь его слив в свой карман).
 

officialboob

Элитный участник
5000 лотов за месяц однозначно лучше 120 лотов за 5 лет :D. А для компании еще лучше - поняв что 1-й клиент сливает, никуда его сделки не выводить и забрать весь его слив в свой карман).

Я и говорю.
Есть зависимость: больше денег, больше оборот.
Нет зависимости: прибыльный клиент более оборотист убыточного.
 
Верх