Обсуждение технологий (ECN, STP)

officialboob

Элитный участник
Это от тех 5%, которых хоть как-то можно назвать прибыльными в течении 5 лет?

Прибыльных на форексе (на отрезке времени 3 года и выше) меньше одного процента.
Показатель зависит от компании.

Если у компании выгодные торг. условия, это привлекает зарабатывающих алгоритмистов.
У такой компании показатель количественного слива меньше.

Повторюсь, пишу не о деньгах, а о количестве сливающих.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Золото это форекс?

Уведите кто-нибудь его из этой ветки!!!

Золото торгуется на Ebs, Currenex и т.д. вместе с валютными инструментами... Или может быть вы считаете, что хитроопый ФРС со своими хитроопыми банками не захотят на таком ликвидном инструменте как золото нарисовать котировки и отжать лишнее бабло у буратин-трейдеров :nda:?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Да, большинство сольет в первый же год. Пять лет протягивают единицы.

Я считаю, что показатель времени жизни счёта вообще не имеет сильного значения на ФХ. Ну например, кто более успешен, Ваня, который задепил 100$, за 5 лет не слил свой счёт и поднялся до 500$ или Петя, который задепил 10К, поднялся за 3 месяца до 40К, 20 К вывел, а другие 20 слил через год? Я вижу много счетов, которые переодически получают стоп аут, доливаются и торгуют дальше, но при этом их п/л положительный.
 

officialboob

Элитный участник
Я считаю, что показатель времени жизни счёта вообще не имеет сильного значения на ФХ. Ну например, кто более успешен, Ваня, который задепил 100$, за 5 лет не слил свой счёт и поднялся до 500$ или Петя, который задепил 10К, поднялся за 3 месяца до 40К, 20 К вывел, а другие 20 слил через год? Я вижу много счетов, которые переодически получают стоп аут, доливаются и торгуют дальше, но при этом их п/л положительный.

А я вам так отвечу.
Успешен тот, кто смог при максимальном плавающем убытке в 5% зарабатывать 3-5% в месяц.
Дальше, под это можно взять большие капиталы.

А не тот, кто с просадкой 70% хуярит 10 000% в сутки.
 

officialboob

Элитный участник
Золото торгуется на Ebs, Currenex и т.д. вместе с валютными инструментами... Или может быть вы считаете, что хитроопый ФРС со своими хитроопыми банками не захотят на таком ликвидном инструменте как золото нарисовать котировки и отжать лишнее бабло у буратин-трейдеров :nda:?

Это другой инструмент с совершенно другим ценообразованием.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
А я вам так отвечу.
Успешен тот, кто смог при максимальном плавающем убытке в 5% зарабатывать 3-5% в месяц.
Дальше, под это можно взять большие капиталы.

А не тот, кто с просадкой 70% хуярит 10 000% в сутки.

Вашу позицию понимаю и принимаю, но для меня показатель успешности это количество $ в конце года, и если каждый год количество $ в плюсе, значит,что трейдер успешный. Более того, не знаю ни одного зарабатывающего трейдера, который бы переодически не сливал один из счетов. Видел людей, у которых было под 1000 положительных сделок подряд в течении года и потом на большом движении они бесславно "погибали" ни сделав ни одного вывода денег со счёта. Возможно я должен сказать, что нужно торговать 0.1% от депо, делать 1% в месяц и быть счатливым, но тогда зачем нужно идти на ритейл ФХ и использовать плечо. С тем же успехом и меньшим риском можно положить деньги в банк под проценты.
 

officialboob

Элитный участник
Вашу позицию понимаю и принимаю, но для меня показатель успешности это количество $ в конце года, и если каждый год количество $ в плюсе, значит,что трейдер успешный. Более того, не знаю ни одного зарабатывающего трейдера, который бы переодически не сливал один из счетов. Видел людей, у которых было под 1000 положительных сделок подряд в течении года и потом на большом движении они бесславно "погибали" ни сделав ни одного вывода денег со счёта. Возможно я должен сказать, что нужно торговать 0.1% от депо, делать 1% в месяц и быть счатливым, но тогда зачем нужно идти на ритейл ФХ и использовать плечо. С тем же успехом и меньшим риском можно положить деньги в банк под проценты.

Армянское радио спрашивали? Армянское радио отвечает.

Идти затем чтобы научиться профессиональному риск и манименеджменту.
Потом с этими знаниями и опытом вы сможете быть полезны там, о чем большинство здесь читало только в американском Форбсе.
 

Rann

Rann
Сломаю я вашу стандартную схему:
1. Клиент слил - нет депозита - Пополнил депозит - есть обороты - есть комиссия
2. Клиент заработал - есть депозит - есть обороты - есть комиссия

Каков ваш план действий?:) Риторический вопрос.

Я понимаю, что прибыльный клиент делает больше оборота, чем убыточный. Просто я сказал, что компании не так важно какой будет клиент. Это просто факт.
А я сломаю Вашу схему.
Поговорите с маркетологами люблой форекс компании на предмет жизненного цикла клиента.
Открою небольшую маркетинговую инфу. Полгода.

В среднем через полгода большинство сливающих клиентов перестают нести деньги.
 

officialboob

Элитный участник
Вашу позицию понимаю и принимаю, но для меня показатель успешности это количество $ в конце года, и если каждый год количество $ в плюсе, значит,что трейдер успешный. Более того, не знаю ни одного зарабатывающего трейдера, который бы переодически не сливал один из счетов. Видел людей, у которых было под 1000 положительных сделок подряд в течении года и потом на большом движении они бесславно "погибали" ни сделав ни одного вывода денег со счёта. Возможно я должен сказать, что нужно торговать 0.1% от депо, делать 1% в месяц и быть счатливым, но тогда зачем нужно идти на ритейл ФХ и использовать плечо. С тем же успехом и меньшим риском можно положить деньги в банк под проценты.

И еще забыл написать.
Да, проф. рискменеджмент подразумевает то, что в одной сделке торгуется даже менее 0.1%.
 

Rann

Rann
5000 лотов за месяц однозначно лучше 120 лотов за 5 лет :D. А для компании еще лучше - поняв что 1-й клиент сливает, никуда его сделки не выводить и забрать весь его слив в свой карман).
У Вас есть опыт руководства форексной компании?

Проходили когда-нибудь такое, что не выводишь клиента, он зарабатывает, как только начинаешь выводить, он все сливает, перестаешь выводить опять начинаешь зарабатывать? Уверен, нет у Вас такого опыта. Теория не то же, что практика.

А если к этому добавить, что если клиентов не выводить, то надо иметь жесткий мониторинг, чтобы дыру не прозевать. Зарабатывающих клиентов надо куда-то девать или просто гнобить. Когда профит компании завист не от оборотов, а от рынка. Есть тренд - клиенты посливали, компания в плюсе. Нет тренда, компания может нести убытки, т.к. клиенты не сливают. Не все так просто.

Многие компании пытаются разработать методологию разделения клиентов на тех, кого надо выводить, и тех, кого не надо. Обычно безуспешно.

При этом, с уменьшением спредов и улучшения исполнения заработоко со слива постоянно уменьшается и приближается к заработку на разнице комиссий и спредов при тех же условиях. А если учесть, что при выводе не надо гнобить клиентов, они это чувствуют и зовут других, то вообще не так все однозначно.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
И еще забыл написать.
Да, проф. рискменеджмент подразумевает то, что в одной сделке торгуется даже менее 0.1%.

Ваша точка зрения логична и я её понимаю. Это справедливо для сумм за 100К и для совсем зелёных новичков, которые не знакомы с ФХ. Я просто не вижу смысла идти на ритэйл ФХ (а депозиты там гораздо меньше в массе), получать плечо 1:100 и потом торговать 0.1%, это не совсем профитно. Даже получая 20% в год, вы потеряете часть на инфляции и ваше время будет слабо оплачено.
Хочу повторить, что ваша идея здравая и правильная.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Ваша точка зрения логична и я её понимаю. Это справедливо для сумм за 100К и для совсем зелёных новичков, которые не знакомы с ФХ. Я просто не вижу смысла идти на ритэйл ФХ (а депозиты там гораздо меньше в массе), получать плечо 1:100 и потом торговать 0.1%, это не совсем профитно. Даже получая 20% в год, вы потеряете на инфляции и ваше время будет слабо оплачено.
Хочу повторить, что ваша идея здравая и правильная.

Отвечаю.
Устойчивые ТС держат валютную корзину.
Это означает от 10+ сделок одномоментно.

И конечно это не касается ручников.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Отвечаю.
Устойчивые ТС держат валютную корзину.
Это означает от 10+ сделок одномоментно.

И конечно это не касается ручников.

Справедливо. Просто я знаю множество примеров более рискованных стратегий, с намного большим заработком и соотношением $/время, но и с намного большим риском. Выбор за каждым отдельным человеком.
 

Linstep

Местный знаток
У Вас есть опыт руководства форексной компании?

Естественно нет :).

Проходили когда-нибудь такое, что не выводишь клиента, он зарабатывает, как только начинаешь выводить, он все сливает, перестаешь выводить опять начинаешь зарабатывать? Уверен, нет у Вас такого опыта. Теория не то же, что практика.

Я замечал, что мне ухудшали исполнение, причем не только когда я зарабатывал, но и когда подолгу не сливал. Ухудшение исполнения я относил к настройкам на слив, а не к тому что мои сделки хеджировали на рынке.

А если к этому добавить, что если клиентов не выводить, то надо иметь жесткий мониторинг, чтобы дыру не прозевать. Зарабатывающих клиентов надо куда-то девать или просто гнобить. Когда профит компании завист не от оборотов, а от рынка. Есть тренд - клиенты посливали, компания в плюсе. Нет тренда, компания может нести убытки, т.к. клиенты не сливают. Не все так просто.

Вы только что озвучили основное отличие кухни торгующей фантиками от ММ ;): кухня теряет во флете, а на тренде зарабатывает; ММ же наоборот зарабатывает во флете, а во время тренда может терпеть убытки.

Многие компании пытаются разработать методологию разделения клиентов на тех, кого надо выводить, и тех, кого не надо. Обычно безуспешно.

Позже попытаюсь сформулировать мысль о том какую схему работы я бы
реализовал на розничном форекс.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
На золоте сейчас аптрастнули - похоже дальнейшего похода на север сегодня не будет. Но опять же я это вижу по работе спроса/предлжения...
 

officialboob

Элитный участник
Справедливо. Просто я знаю множество примеров более рискованных стратегий, с намного большим заработком и соотношением $/время, но и с намного большим риском. Выбор за каждым отдельным человеком.

Я здесь и пишу о рисках. Это первое слагаемое устойчивости.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Я здесь и пишу о рисках. Это первое слагаемое устойчивости.

Я понимаю о чём вы пишите. Чем ниже % входа, тем выше % закрытия сделки в +. Я говорю о своём примере, где мне важен баланс между потенциальным % заработка ,риска и временем на это потрачнным.
Как я писал ранее, моя стратегия не подойдёт большинству людей.
 
Верх