Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
Для сравнения уровня технологий, о которых мы здесь говорим ;).
Это сравнение не технологий, а методологий. Если биржа не должна никуда выводить ордера, а может их исполнять внутри себя, то там нужны немного другие технологии, это во-первых. А во-вторых в этом мире слишком много вранья, чтобы верить всему, что пишут маркетологи.

ПыСы: а в вашем сообщении, на которое отвечал, я обратил внимание на слово ритейл... как бы подразумевающее, что кроме ритейл есть еще и сам форекс.
Я уверен, что есть ритейл, т.к. я работаю с ним, но я не уверен, что есть мифический межбанк, о котором некоторые говорят, но никто его в глаза не видел. Межбанковский форекс как Бог, в него можно верить или не верить, но увидеть нельзя.
 

Rann

Rann
Интересно, а вот эта цитата с сайта Оанды - "Несколько дополнительных учетных записей, чтобы вы могли переносить средства между разными валютами или конвертировать средства в стратегические валюты." - это то о чем я думаю :)?
У нас тоже это есть. Вы можете перевести средства внутри кабинета с долларового на евровый или рублевый счет. И Вы же не думаете, что мы их куда-то выведем и там сконвертим.
 

Rann

Rann
Вот, отличненько.
А теперь расскажите это Rann-у, который не так давно тут всех уверял что currenex один единственный на всех.:)
Ну ка найди, где я такое писал и попытаемся понять, что ты не так понял.

Я лично в Альпари занимался подключение Карренекса и писал статью про то, как это происходит. И писал, что на тот момент у Альпари было 13 подключенных банков. Все больше убеждаюсь, что у тебя один звон в ушах. Я тебя уже даже почти не читаю. Случайно бросился в глаза мой ник, вот и ответил.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Это сравнение не технологий, а методологий. Если биржа не должна никуда выводить ордера, а может их исполнять внутри себя, то там нужны немного другие технологии, это во-первых.
:D

Как выглядят 10 миллисекунд высокочастотного трейдинга


Эрик Хансэйдер, основатель компании Nanex, занимающейся аналитикой и информационными системами для высокочастотного трейдинга, публикует на YouTube очень любопытные визуализации высокочастотной торговли. Вот, например, 10 миллисекунд торговли акциями корпорации Merck:
Прямоугольники, расположенные по окружности, представляют собой биржи. Летящие между ними треугольники и кружки — изменения котировок и сделки. Нижний прямоугольник (6 часов) — лучшие курсы покупки и продажи среди всех бирж. Визуализация медленнее реального времени примерно в 40 000 раз.
Источник и продолжение _http://habrahabr.ru/post/183484/

Ахренеть да. Разрыв шаблона. :D
Десяток бирж, еще больше даркпулов. И все за 10 миллисекунд, растянутых до 7 минут.;)
Тут же показаны ситуации с нулевым и отрицательным спредом, и как этим пользуются HFT (арбитраж).

Я уверен, что есть ритейл, т.к. я работаю с ним, но я не уверен, что есть мифический межбанк, о котором некоторые говорят, но никто его в глаза не видел. Межбанковский форекс как Бог, в него можно верить или не верить, но увидеть нельзя.

Он уверен, что есть 3.5% ритейла, но вот насчет 96,5% межбанка не уверен.:laugh:

У нас тоже это есть. Вы можете перевести средства внутри кабинета с долларового на евровый или рублевый счет. И Вы же не думаете, что мы их куда-то выведем и там сконвертим.
Забавно наверное выглядит, ввел баксы, конвертировал в GKFX в рубли, поторговал, заказал вывод, а пришли в банк опять баксы.:)
Ну ка найди, где я такое писал и попытаемся понять, что ты не так понял.

Я лично в Альпари занимался подключение Карренекса и писал статью про то, как это происходит. И писал, что на тот момент у Альпари было 13 подключенных банков.
А вот мне делать больше нечего как в потоке маркетинговой лжи сейчас искать эту конкретную. :not-bad:

Но посыл такой был - "мы подключаемся напрямую к currenex и он у нас такой же как у всех и ничем не отличается".
Но тут вдруг опять все коньюктурно изменилось.:)

Когда то он и кухни ругал и говорил что отличается, а теперь: ))))
Нет. Мы предлагаем клиентам торговать по предложенным нами ценам, как обменник и т.п. Мы цены озвучили, а клиент либо соглашается, либо нет.

Наверное поэтому даже в данной теме "политика по поддержке кухонь" пошла.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Это сравнение не технологий, а методологий. Если биржа не должна никуда выводить ордера, а может их исполнять внутри себя, то там нужны немного другие технологии, это во-первых. А во-вторых в этом мире слишком много вранья, чтобы верить всему, что пишут маркетологи.

ECN созданы для торгов, а не для того чтобы выводить сделки куда-то. Сделки выводит Ecn/Stp брокер, а не ECN. А в ECN (той же EBS) стандартом является молниеносное исполнение.

Я уверен, что есть ритейл, т.к. я работаю с ним, но я не уверен, что есть мифический межбанк, о котором некоторые говорят, но никто его в глаза не видел. Межбанковский форекс как Бог, в него можно верить или не верить, но увидеть нельзя.
Я лично уверен, что на ритейл форекс торгуются cfd, а на межбанке реальные контракты :).
 

vadd

Заблокирован
Я лично уверен, что на ритейл форекс торгуются cfd, а на межбанке реальные контракты :).

О! Прогресс! Вам осталось понять, что вы в ритейл форексе и никуда от этих "cfd" не денетесь.
А В торговлю реальными контрактами на межбанке вы никогда не попадете
 

Linstep

Местный знаток
У нас тоже это есть. Вы можете перевести средства внутри кабинета с долларового на евровый или рублевый счет. И Вы же не думаете, что мы их куда-то выведем и там сконвертим.

Сейчас вспоминаю, что раньше у Оанды было подразделение fxglobaltransfer, которое занималось валютными переводами и с которым сотрудничали многие туристические компании мира, т.к. их клиенты отправляясь за рубеж, могли в fxglobaltransfer обменять десятки самых разнообразных мировых валют друг на друга по цене межбанка.

Сейчас, что-то изменилось в америкосском законодательстве и как я понял это подразделение больше не работает, вот что они сами пишут об этом _http://fxglobaltransfer.oanda.com/ . Но для клиентов Оанды возможность конвертации валют есть: сейчас открыл счет в евро в ЛК и попробовал перевести на него средства с долларового счета - в момент перевода появилось окошечко с обменным курсом, цена была действительна 5с, если я с ценой не соглашался перевод не происходил и я запрашивал новую цену, с которой мог согласиться или нет в следующие 5с. В общем раз 10 я запрашивал курс обмена сравнивая его с ценой терминала. Отличие получилось порядка 2-8п в худшую сторону. Т.е.
фактически я могу обменять валюту в Оанде по цене межбанка с погрешностью в сотые доли процента - и это не поставка реального актива :)?

ПыСы: если в GKFX возможно тоже самое, тогда я признаю что вы торгуете реальным активом и подключены
к межбанковским ECN ;).

О! Прогресс! Вам осталось понять, что вы в ритейл форексе и никуда от этих "cfd" не денетесь.
А В торговлю реальными контрактами на межбанке вы никогда не попадете
Вы сами с собой разговариваете что ли :D?
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
появилось окошечко с обменным курсом

Заведите себе интернет-банк в любом банке у вас под боком, там будет все то же самое. Вам с удовольствием конвертнут ваши сто баксов "в окошечке" и зачислят на ваш другой счет в другой валюте.
Более того, вы можете подойти в любую ближайшую обменку, там тоже откроется окошечко, куда вы сунете купюру и вам ее конвертируют.
И то и другое вы можете гордо назвать форексом и будете совершенно правы ))))

Только по прежнему непонятно - чего вы хотите доказать то? ))
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Какой разрыв?
У нас в ECN все исполняется за считанные миллисекунды.
А твое незнание темы я не собираюсь ликвидировать.

Данный пост относился не к технологиям, а к тому что кто то опять лжёт в силу своей некомпетенции.
Это сравнение не технологий, а методологий. Если биржа не должна никуда выводить ордера, а может их исполнять внутри себя, то там нужны немного другие технологии, это во-первых.

Что касается сути - на представленном видео показано взаимодействие 10 бирж и гораздо большего количества даркпулов за 10 миллисекунд, а не одной брокерской системы.
Кухни как известно могут исполнять внутри себя все мгновенно, с этим никто и не спорил.
 

vadd

Заблокирован
взаимодействие 10 бирж и гораздо большего количества даркпулов за 10 миллисекунд, а не одной брокерской системы[/B].
Кухни как известно могут исполнять внутри себя все мгновенно, с этим никто и не спорил.

Вы про биржи? Чего вы тут то пытаетесь доказать? Что форекс - не биржевая торговля? Так это и так все знают.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
;) Как же так, не может быть.
Торговля валютой на ММВБ-РТС

Торговля валютой на ММВБ-РТСуслуга, предоставляемая брокерами с февраля 2012 года. В настоящее время эта торговля организована по так называемой двухуровневой системе, когда клиент, организация или частное лицо может выйти на рынок, подписав соответствующий договор с брокером.
Для совершения операций доступны такие валюты, как доллар США, евро, украинская гривна, казахский тенге, белорусский рубль и даже китайский юань. Котировки выставляются к рублю, а не между собой, в отличие от рынка Forex.
Брокерская комиссия за совершение сделок в среднем меньше 0,1% от суммы покупки или продажи. Сверх этого взимается биржевой сбор в размере 0,015%.
Минимальная сумма сделки – биржевой лот – равен 1 тыс. долларов.
Эта услуга может быть востребована трейдерами, участниками рынка Forex. В отличие от мелких частных площадок биржевая торговля на ММВБ-РТС всегда была под контролем соответствующих органов надзора, что обеспечивает должную безопасность денежных средств.
Приобретение валюты через биржу может быть выгодным для организаций, занимающихся внешнеторговыми операциями. Для них появилась возможность заплатить меньше за услуги по конвертации.
Кроме того, покупка валюты подобным способом может быть интересна и частным лицам: курс ММВБ-РТС выгодно отличается от предлагаемого в банковских отделениях и обменных пунктах. Единственный недостаток такой покупки или продажи - объем операции не может быть меньше установленного биржевого минимума.
Источник _http://www.banki.ru/wikibank/torgovlya_valyutoy_na_mmvb-rts/

Вы про биржи? Чего вы тут то пытаетесь доказать? Что форекс - не биржевая торговля? Так это и так все знают.
Это не я про биржи, это Rann про биржи вообще то.
Ответ же на цитату.... Или не по глазам....
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
ПыСы: если в GKFX возможно тоже самое, тогда я признаю что вы торгуете реальным активом и подключены
к межбанковским ECN ;).

Такое возможно. Однако если Вам нужны только конвертационные операции Вам будут не рады.
Каждый чих стоит денег и на хитрую попу которая пытается нагнуть компанию на деньги поставят клеймо.
Одно дело вкладываться в трейдеров генерирующих прибыль, другое мелкие проходимцы (зашли и вышли)
 

Linstep

Местный знаток
Заведите себе интернет-банк в любом банке у вас под боком, там будет все то же самое. Вам с удовольствием конвертнут ваши сто баксов "в окошечке" и зачислят на ваш другой счет в другой валюте.
Более того, вы можете подойти в любую ближайшую обменку, там тоже откроется окошечко, куда вы сунете купюру и вам ее конвертируют.
И то и другое вы можете гордо назвать форексом и будете совершенно правы ))))

Только по прежнему непонятно - чего вы хотите доказать то? ))
По-моему один из нас двоих идиот, и я даже догадываюсь кто ;). Покажите мне интернет-банк или валютный обменник, где можно поменять валюту с комиссией 0.0005%, а если не можете то лучше заткнитесь пожалуйста)).

ПыСЫ: тем более мну с вами все-равно не общается :D.
 

Fierce

VIP-участник
Мы уже поняли что вам название не нравится и вы хотите называть это по другому.
Причём тут название ? Есть чёткие границы и правила между Кухней, ECN и STP.
Если у ритейл конторок нет доступа на ECN, то и не нужно говорить и писать в каждом предложении что у них он есть, вводя людей в заблуждение.
 

vadd

Заблокирован
Торговля валютой на ММВБ-РТС

Так почему же вы там не торгуете? ))) Почему там не торгуют фирс с линстепом?
Я отвечу за вас - потому что там не форекс, а пародия, с жуткими налогами и неудобной торговлей.
А вы уж ответьте наконец сами - что вы хотите, чего ищете и чего добиваетесь в этом топике?
 

vadd

Заблокирован
Причём тут название ? Есть чёткие границы и правила между Кухней, ECN и STP.
Если у ритейл конторок нет доступа на ECN, то и не нужно говорить и писать в каждом предложении что у них он есть, вводя людей в заблуждение.

Мы все согласны называть это ecn. Понимая о чем речь, что в нем есть и чего нет.
Если вы не согласны - называйте как хотите. Только нас не заставляйте.

Не нравятся ритейл конторки? Тогда что вообще делаете на этом форуме? Здесь только такие.
 

Fierce

VIP-участник
Так почему же вы там не торгуете? ))) Почему там не торгуют фирс с линстепом?
Я отвечу за вас - потому что там не форекс, а пародия, с жуткими налогами и неудобной торговлей.
А вы уж ответьте наконец сами - что вы хотите, чего ищете и чего добиваетесь в этом топике?
:facepalm:
У вас пародия в голове.
Мы все согласны называть это ecn. Понимая о чем речь, что в нем есть и чего нет.
Если вы не согласны - называйте как хотите. Только нас не заставляйте.
Кто это "Мы", маленькая кучка просектаненных и введённых в заблуждение людей старающихся нацепить мантию ECN на дилинговую обработку ордеров в ритейл конторах, перевернув чёткие и ясные определения методологии ECN с ног на голову ?
Не смешите людей.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Такое возможно.

По цене близкой к цене терминала?

Однако если Вам нужны только конвертационные операции Вам будут не рады. Каждый чих стоит денег и на хитрую попу которая пытается нагнуть компанию на деньги поставят клеймо.

Если компании такие операции в убыток, тогда это явно не межбанк. А Оанда скорее всего на такой конвертации заработает, ибо раньше даже существовало ее подразделение, которое предоставляло такие услуги всем желающим...
 

vadd

Заблокирован
:facepalm:
У вас пародия в голове.

А вы там торгуете? При налогах 0,1% ? )))
Огласите результаты? Или хотя бы впечатления? )))
Вы ведь обосрались даже в FXOpen, когда вам после слезных просьб в виде исключения сделали нулевую комиссию?
 
  • Like
Реакции: Rann
Верх