Обсуждение технологий (ECN, STP)

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Так почему же вы там не торгуете? ))) Почему там не торгуют фирс с линстепом?
Я отвечу за вас - потому что там не форекс, а пародия, с жуткими налогами и неудобной торговлей.
А вы уж ответьте наконец сами - что вы хотите, чего ищете и чего добиваетесь в этом топике?

А я кого то куда то торговать посылал? Хотя это тоже вопрос спорный

В цитате лишь говорится что что на ммвб рублевый валютный рынок, как часть международного валютного (рубль по информации отчета МБР входит в десятку торгуемых) на котором торгуются живые валюты (а не фантики) и доступен любому, и частникам и организациям.

Добиваться мне ничего не надо, лишь разбавляю регулярную маркетинговую ложь реальной информацией.

Такое возможно. Однако если Вам нужны только конвертационные операции Вам будут не рады.
Каждый чих стоит денег и на хитрую попу которая пытается нагнуть компанию на деньги поставят клеймо.
Одно дело вкладываться в трейдеров генерирующих прибыль, другое мелкие проходимцы (зашли и вышли)
Потрясающе - на валютном рынке валютным операциям очень уж не рады. Или может это не валютный рынок все же расписываете....
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
А я кого то куда то торговать посылал? Хотя это тоже вопрос спорный

В цитате лишь говорится что что на ммвб рублевый валютный рынок, как часть международного валютного (рубль по информации отчета МБР входит в десятку торгуемых) на котором торгуются живые валюты (а не фантики) и доступен любому, и частникам и организациям.

У меня в соседнем доме обменка - тоже часть международного валютного рынка, и что? А через дорогу - банк, в котором торгуются живые валюты и доступен любому, и что?
Вы что сказать то хотите? Разродитесь наконец, подытожьте хоть какую-то свою мысль.
 

Lisyara

Местный знаток
О! Прогресс! Вам осталось понять, что вы в ритейл форексе и никуда от этих "cfd" не денетесь.
А В торговлю реальными контрактами на межбанке вы никогда не попадете
А на фиг оно нужно? Есть вполне себе лояльные к ритейлу биржи:D
 

Alex@iva

Местный житель
По цене близкой к цене терминала?

да

компании такие операции в убыток, тогда это явно не межбанк. А Оанда скорее всего на такой конвертации заработает, ибо раньше даже существовало ее подразделение, которое предоставляло такие услуги всем желающим...

Это конвертация. Причем здесь межбанк?

Про ОАНДу не знаю. Распишите схему по которой они оказывали эту услугу и с какой целью. Тогда можно сделать предварительный вывод кто, где, как и за счет кого зарабатывает.
 

vadd

Заблокирован
А на фиг оно нужно? Есть вполне себе лояльные к ритейлу биржи:D

Опять непонятно - что вы тут делаете тогда?
Поделитесь своим опытом работы на таких биржах, что ли?
Если там будет хорошо - мы туда всем кагалом ломанемся.
Ну, мы слушаем?
 

vadd

Заблокирован
Про ОАНДу не знаю. Распишите схему по которой они оказывали эту услугу и с какой целью. Тогда можно сделать предварительный вывод кто, где, как и за счет кого зарабатывает.

Это обычная интернет обменка, как в любом интернет-банке любого банка . К текущему курсу добавлют приличную накрутку, удесятеряя спред, и зачисляют на счет в другой валюте. Это тоже можно назвать форексом )))
 

Lisyara

Местный знаток
Опять непонятно - что вы тут делаете тогда?
Поделитесь своим опытом работы на таких биржах, что ли?
Если там будет хорошо - мы туда всем кагалом ломанемся.
Ну, мы слушаем?
В перспективе, как замена межбанку, на который мы по вашим словам ни когда не попадем.
 

Alex@iva

Местный житель
А на фиг оно нужно? Есть вполне себе лояльные к ритейлу биржи:D

Так ведь и на бирже если торгуешь с плечом поставка актива только в рамках депо.
Можно купить за 10 копеек право подержать актив (насколько хватит копеек), но сам актив никто не поставит.

Но это не значит, что заработать нельзя. Можно и нужно.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
В перспективе, как замена межбанку, на который мы по вашим словам ни когда не попадем.

То есть фантазируете на будущее?
Поделитесь планами - когда вы намерены заменить "межбанк", чтобы мы успели приготовиться?
Или все-таки вернемся к существующим реалиям?
 

Linstep

Местный знаток
да
Это конвертация. Причем здесь межбанк?

Если я могу обменять валюту по цене межбанка и никто при этом не будет косо смотреть, то мне без разницы как это называется. Что касается конвертации в наших компаний, то не знаю как в GKFX, а в других ДЦ (может так везло - не знаю) мне зачисляли рубли по курсу хуже чем в обменниках, а не то что межбанка.
Про ОАНДу не знаю. Распишите схему по которой они оказывали эту услугу и с какой целью. Тогда можно сделать предварительный вывод кто, где, как и за счет кого зарабатывает.
Если они работают как ММ торгуя (или хеджируясь) реальным активом, тогда покупка актива и продажа
его дороже приносит им прибыль :).
 

Alex@iva

Местный житель
Потрясающе - на валютном рынке валютным операциям очень уж не рады. Или может это не валютный рынок все же расписываете....

Умничающий Вы наш.

Предупреждал. Не надо торгать мои посты.

Не надо своей недалекостью пачкать мои высказывания.

Для особо одаренных поясняю.
Речь в моем посте о конверсионной операции в рамках компании. Данная операция имеет отношение к валютному рынку только тем, что в ней присутстует название пары (или больше) валют.

Два карапуза в песочнице обменявшие теньге на копийки ко взаимному удовольствию такие участники того же рынка.
 

Alex@iva

Местный житель
Если я могу обменять валюту по цене межбанка и никто при этом не будет косо смотреть, то мне без разницы как это называется. Что касается конвертации в наших компаний, то не знаю как в GKFX, а в других ДЦ (может так везло - не знаю) мне зачисляли рубли по курсу хуже чем в обменниках, а не то что межбанка.

Вы уж определитесь. Вам шашечки или ехать?

Если Вам главное суть, то не стоит спорить о терминологии.

А ведь ведь почти все посты в ветке только о ней.

Дайте свое видение сути и к нему Ваше же определените. Хоть понятно будет о чем речь в конкретный момент.

Если человек проводит исследование то он сначала определяются с понятийным аппаратом и методологией исследования.
Тогда при публикации своих выводов он будет понят.
 

Lisyara

Местный знаток
Так ведь и на бирже если торгуешь с плечом поставка актива только в рамках депо.
Можно купить за 10 копеек право подержать актив (насколько хватит копеек), но сам актив никто не поставит.

Но это не значит, что заработать нельзя. Можно и нужно.
Каким плечем? Там залог.
 

Lisyara

Местный знаток
То есть фантазируете на будущее?
Поделитесь планами - когда вы намерены заменить "межбанк", чтобы мы успели приготовиться?
Или все-таки вернемся к существующим реалиям?
Плохая примета - делиться планами:D К каким реалиям? В чем вы со мной не согласны?
 

Linstep

Местный знаток
Вы уж определитесь. Вам шашечки или ехать?

Если Вам главное суть, то не стоит спорить о терминологии.

А ведь ведь почти все посты в ветке только о ней.

Дайте свое видение сути и к нему Ваше же определените. Хоть понятно будет о чем речь в конкретный момент.

Если человек проводит исследование то он сначала определяются с понятийным аппаратом и методологией исследования.
Тогда при публикации своих выводов он будет понят.
Ничего не понял :dont-know:. Я хотел сказать, что в той схеме по которой работает Оанда (в любой момент может запросить у банков-партнеров поставку актива по цене межбанка), успешному трейдеру будут только рады. А еще оказывается что "мифический межбанк" не так и далек от ритейл трейдера. И наверняка не одна Оанда работает по подобной схеме...
 

Alex@iva

Местный житель
Каким плечем? Там залог.

Залог где?
На фьючах? Да там залог как минимальное обеспечение твоего обязательства. Но там не реального актива. Только обязательство его приобрести по зафиксированной цене на дату экспирации.
И при купле/продаже фьюча есть переход денег трейдера (соответственно доход/убыток) но нет перехода права собственности на реальный актив.
Хочешь поставку (реальный актив) - плати полную стоимость.
Если на момент поставки нет денег никто актив не поставит.
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Ничего не понял :dont-know:. Я хотел сказать, что в той схеме по которой работает Оанда (в любой момент может запросить у банков-партнеров поставку актива по цене межбанка), успешному трейдеру будут только рады. А еще оказывается что "мифический межбанк" не так и далек от ритейл трейдера. И наверняка не одна Оанда работает по подобной схеме...

Вы хоть посты читаете?. Где в поем посте что-либо про ОАНДу.


п.с. неитересно. ухожу.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
У меня в соседнем доме обменка - тоже часть международного валютного рынка, и что? А через дорогу - банк, в котором торгуются живые валюты и доступен любому, и что?
Вы что сказать то хотите? Разродитесь наконец, подытожьте хоть какую-то свою мысль.
Я и не собирался ничего ни за кого подытоживать и делать выводов. Лишь делюсь информацией чтоб ветка не потонула во лжи. Имеющий мозг сам для себя все выводы сделает.;)

да

Это конвертация. Причем здесь межбанк?
Любая торговля это "конвертация" одного в другое. Валютный рынок (форекс) это конвертация (торговля, заключение сделок) с валютой.
Иностранная валюта
по самым выгодным курсам


75a643e74943efa191f9bc0d3fd2d7ab.png


c9f811f3a63efbed444b4012c1c33ddb.png

Источник _http://www.open-broker.ru/ru/foreign.currency/?utm_campaign=obmen_valuty_search_mos_mo_rf&utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_content=birzha_valjuty
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Я и не собирался ничего ни за кого подытоживать и делать выводов. Лишь делюсь информацией чтоб ветка не потонула во лжи. Имеющий мозг сам для себя все выводы сделает.;).

В ветке нет лжи, есть только мусор, рожденный недоумием и непониманием того, как что работает.
Поэтому вы боретесь с тем, чего не существует.


Любая торговля это "конвертация" одного в другое. Валютный рынок (форекс) это конвертация (торговля, заключение сделок) с валютой.

Ну это понятно. И что дальше?
 
Верх