OI-DB-CME

astroiLL

Местный житель
dsip с машкой средней линии в виде 0 попробую сделать.

strike
Если очень сжимаешь график (особенно фунт), то уровни опционов становятся близко. Попробуй коэффициенты:
на фунту поставь scale=50
на евре поставь scale=30
Попробуй еще меньше.
Останутся самые мощные уровни.
Можно вообще поставить 1, тогда уровни будут точками и останется только видеть где уровни и при наведении мышки смотреть по ним инфу (уровень, объем ОИ и разницу ОИ с предыдущим днем).
Прорежать или усреднять смысла нет (это точные уровни, а всякие расчетные это КЛСТ и линии канала).
На дневке точность попадания или не попадания цены в эти уровни низка (особенно если сжать график) и поэтому можно просто видеть где - какие уровни скопились.

Если мешают и точки от незначительных уровней, то может подумаю ввести параметр "не отображать незначительные уровни страйк". Тогда останутся только уровни выше какого-то объема.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
dsip с машкой средней линии в виде 0 попробую сделать.

strike
Если очень сжимаешь график (особенно фунт), то уровни опционов становятся близко. Попробуй коэффициенты:
на фунту поставь scale=50
на евре поставь scale=30
Попробуй еще меньше.
Останутся самые мощные уровни.
Можно вообще поставить 1, тогда уровни будут точками и останется только видеть где уровни и при наведении мышки смотреть по ним инфу (уровень, объем ОИ и разницу ОИ с предыдущим днем).
Прорежать или усреднять смысла нет (это точные уровни, а всякие расчетные это КЛСТ и линии канала).
На дневке точность попадания или не попадания цены в эти уровни низка (особенно если сжать график) и поэтому можно просто видеть где - какие уровни скопились.

Если мешают и точки от незначительных уровней, то может подумаю ввести параметр "не отображать незначительные уровни страйк". Тогда останутся только уровни выше какого-то объема.

по dsip попробуй, мне кажется будет лучше, а линию середины канала можно убрать - сделать невидимой
будет только 4 линии и очень информативно

на счет страйк
может я и не прав, но....
по сути, что такое пут и колл - предложение о покупке и продаже
мы не знаем всех нюансов, но как реагирует рынок - чем больше предложения тем ниже цена - много примеров с картошкой на базаре
может строить call и put линиями в подвале, т.е. ловить зависимость от этих предложений
срабатывает принцип - "наоборот", чем меньше предлагают, тем цена больше
предлагаю посмотреть на истории, на черточках не особо наглядно, а вот среднеарифметическое call и среднеарифметическое put

... а сам уровень это по сути ничто, дойдет, пробьет, отскочит - 33% вероятности, а то и меньше
мы же хотим предсказать цену, т.е. понять ее логику
думаю стоит попробовать, если получится фигня, то это тоже результат
 

astroiLL

Местный житель
Про ловлю зависимости в подвале не особенно понял.
Но если посмотреть на Н1 с историей страйков, то будет видно, что цена очень хорошо ходит от мощных уровней, часто от них отскакивает, а если пробивает то обычно на больших объемах и сильно пролетая через уровень.
Но это хорошо видно на Н1 (для этого надо включить Keep и подождать несколько дней, для накопления истории, т.к. историю страйков я в базе не веду). Пример можно посмотреть на моих скринах, я как-то давал H1. Там все видно.
На D1 эти уровни чисто ориентировочно, где какие и какого объема.
Т.ч. если ты внутридня не торгуешь, то может этот индикатор тебе и не нужен.

Т.е. уровни страйк это "сырые данные", но по ним считаются уровни КЛСТ и границы канала. Т.ч. можно использовать только индикатор sip (и его подвальный вариант dsip), как базирующийся на "обработанных данных".

Strike я все таки доработал. Ввел параметр MinStrike. Он не дает отображать те уровни ОИ которых меньше какого-то значения. Для фунта это 1000. Для остальных подбирать.
Получилось симпатичнее. Мне нравится больше. Нет лишнего мусора.
Попробуй.
 

Вложения

  • strike.ex4
    40,2 КБ · Просмотры: 21

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Про ловлю зависимости в подвале не особенно понял.
Но если посмотреть на Н1 с историей страйков, то будет видно, что цена очень хорошо ходит от мощных уровней, часто от них отскакивает, а если пробивает то обычно на больших объемах и сильно пролетая через уровень.
Но это хорошо видно на Н1 (для этого надо включить Keep и подождать несколько дней, для накопления истории, т.к. историю страйков я в базе не веду). Пример можно посмотреть на моих скринах, я как-то давал H1. Там все видно.
На D1 эти уровни чисто ориентировочно, где какие и какого объема.
Т.ч. если ты внутридня не торгуешь, то может этот индикатор тебе и не нужен.

Т.е. уровни страйк это "сырые данные", но по ним считаются уровни КЛСТ и границы канала. Т.ч. можно использовать только индикатор sip (и его подвальный вариант dsip), как базирующийся на "обработанных данных".

Strike я все таки доработал. Ввел параметр MinStrike. Он не дает отображать те уровни ОИ которых меньше какого-то значения. Для фунта это 1000. Для остальных подбирать.
Получилось симпатичнее. Мне нравится больше. Нет лишнего мусора.
Попробуй.

понятно все, но что значит "сырые", это как раз и есть то что нужно - настроение рынка, что хочет месса участников

не нашел в своих файлах, но как говорил один гуру - чем меньше картошки на ранке, тем больше возможность повысить ее цену
т.е. чем меньше предложений обмена (по сути это обмен) валюты - цена ее возрастает - меньше предложения, цена растет - типа дефицит

чем больше желающих купить валюту - тем меньше ее цена, покупать будут по любой цене - есть спрос
что движет цену - спрос
а осреднение данных call и put (сырые) как раз и говорят о этом

ориентир на картошку(USD), мало - дорогая, много - дешевая

на твоем скрине пример (а если среднее значение - будет виднее)
1 - берем за основу
2 - синих гораздо меньше - цена выросла
3 - синих прибавилось - цена пошла вниз
 

Вложения

  • GBP-H1-22.png
    GBP-H1-22.png
    75,5 КБ · Просмотры: 81

astroiLL

Местный житель
"Расчетные уровни" это КЛСТ, 2 линии границы канала и еще 4 линии, которые мы не рассматриваем пока, рассчитываются из "сырых", т.е уровней страйков.
Отдельные уровни страйков можно использовать только как уровни поддерки/сопротивления, а их массивы и изменения уже можно применять (предварительно обработав математически) для оценки изменения настроений опционщиков.
Что я и делаю.
Поэтому есть и "сырые данные" - индюк strike и "расчетные" - индюки sip и dsip.

Индюки oif и oiff берут другие данные - ОИ фьючерсов и их дельта с предыдущим днем. Эти данные никак не обрабатываются, а применяются как есть.
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 26 июня

Обновление базы на 26 июня.

По золоту и серебру вчера прошла экспирация опционов, данные теперь берутся по новым контрактам AUG15. Сегодня у золота и серебра экспирация фьючерсов.
 

Вложения

  • update_upd_2015-06-26.rar
    14,1 КБ · Просмотры: 14

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну что...
я опять со своими тараканами...
после начала сегодняшнего торгового дня при переключении ТФ dsip слетел с графика, залез в настройки на другой паре - слетел...
в списке индикаторов висит, в подвале рисуется только уровень 0 и надпись DSIP Variant0 больше ничего
удалил из списка индикаторов, поставил снова - встал, переключаю ТФ, лезу в настройки - стоит, все показывает

что-то происходит в момент закрытия торгового дня и открытия нового
 

astroiLL

Местный житель
ну что...
я опять со своими тараканами...
после начала сегодняшнего торгового дня при переключении ТФ dsip слетел с графика, залез в настройки на другой паре - слетел...
в списке индикаторов висит, в подвале рисуется только уровень 0 и надпись DSIP Variant0 больше ничего
удалил из списка индикаторов, поставил снова - встал, переключаю ТФ, лезу в настройки - стоит, все показывает

что-то происходит в момент закрытия торгового дня и открытия нового

У меня была проверка в 8:00 МСК, т.е. до этого времени не проверять (правда вместо "не проверять" происходили падения), я перенес это время на 00:00 МСК. Я в это время уже сплю, т.к. торговли уже нет, а ты как раз попадаешь.
Т.е. я не нашел ошибку, а сдвинул ее по времени.
Я еще буду искать.

(Точнее было 2 ошибки, одну с неустановкой без обновлений я убрал).
 

astroiLL

Местный житель
Karabas BARABAS сказал(а):
по сути я предложил то, что уже есть :D
на счет уровней - я к ним отношусь скептически
мы не знаем как цена отреагирует на него - пробьет, отскочит или не дойдет нужно что-то, что покажет дальнейшее намерение цены
не знаю, такое ощущение, что что-то упускаем, какую-то мелочь...
тут на форуме есть Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен, он очень четко описывает ситуацию по call\put стр. 16-17
может натолкнет на какую мысль...

По Лансу Бегсу посмотрю.
Думаю так и стоит к уровням страйков относится критически. Часто отскакивают, но могут и пробить. Именно пробить, редко когда цена спокойно проходит через мощный страйк со стороны "без денег" на сторону "в деньгах".
Я обычно их использую когда цена куда-то идет и мощный уровень как вероятная цель или разворот.
Но это в основном на Н1.

По поводу "упускаем мелочь". Думаю не стоит пытаться собрать пазл на 100%. Полностью угадать куда цена двинет невозможно, т.к. мы оцениваем не торговлю Смартов (эх, знать бы точно их входы), а только мощный массив опционщиков. Нам надо просто стараться повысить вероятность прогноза движения цены до максимально возможного.

Но если что-то упускаем, будем искать, может и найдем.

Лирическое отступление:
Помню в детстве прочитал фантастический рассказ. Название и кто написал не помню.
Там чел умер и его сознание попало куда-то. Там не было ничего, кроме его сознания и какого-то Голоса. Голос был Создателя. Это Он взял его сознание и поместил сюда, чтобы он Думал и придумывал, то, что Создатель еще не придумал. Ну они побеседовали на разные темы и чел забеспокоился, что ему вечно придется существовать вот так без тела с одним сознанием? Голос ответил, что пока Ему, Создателю он нужен, он так и будет существовать вечно. Челу это не очень понравилось, захотелось умереть. И чел сказал Создателю "Значит придумаю как или тебя уничтожить или ты сам меня уничтожишь". Создатель ответил "Ты не сможешь это придумать". Человек ответил "Смогу, т.к. у меня впереди ВЕЧНОСТЬ, за это время - точно смогу".


У нас вечности в запасе нет, но нам ничего не мешает придумывать. Придумаем - прекрасно, а если нет - будем использовать то что есть.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
уже давным давно все придумано вы сидите изобретаете что то ))) я вам давно вдалбливал это до вас дошло тока ))) аа плин что то не хватает, да вы задумайтесь что я вам писал подсказок много вам дал я же не могу вам носом ткнуть вот мол так и так сами додумкайте
 

astroiLL

Местный житель
уже давным давно все придумано вы сидите изобретаете что то ))) я вам давно вдалбливал это до вас дошло тока ))) аа плин что то не хватает, да вы задумайтесь что я вам писал подсказок много вам дал я же не могу вам носом ткнуть вот мол так и так сами додумкайте

У тебя какое авто?
 

astroiLL

Местный житель
зачем тебе авто ?? Nissan Qashqai 2 и что оО

Взял год-2 назад то, что было на слуху и модно "А-ля джип"?

А я 4 года назад взял Toyota Prius-Hybrid, который уже тогда мог сам парковаться, аэродинамика рассчитана на компьютере, экономит бензин, да и вообще на пике прогресса. Хоть все и удивлялись зачем я покупаю хэчбэк дороже недорогого джипа.

Я сам выбираю то, чем я хочу заниматься, на каком авто ездить, где жить.
Я слушаю советы, но решаю сам. Поэтому не надо меня уламывать. Я уже все ответил.

ЗЫ. Мог бы приукрасить, сказать, что у тебя как минимум Xtrail. :)
За честность ценю, но ты пока не достиг тех успехов, когда можно прислушиваться к твоим советам. Будешь ездить как минимум на Tesle - прислушаюсь.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
Взял год-2 назад то, что было на слуху и модно "А-ля джип"?

А я 4 года назад взял Toyota Prius-Hybrid, который уже тогда мог сам парковаться, аэродинамика рассчитана на компьютере, экономит бензин, да и вообще на пике прогресса. Хоть все и удивлялись зачем я покупаю хэчбэк дороже недорогого джипа.

Я сам выбираю то, чем я хочу заниматься, на каком авто ездить, где жить.
Я слушаю советы, но решаю сам. Поэтому не надо меня уламывать. Я уже все ответил.

ЗЫ. Мог бы приукрасить, сказать, что у тебя как минимум Xtrail. :)
За честность ценю, но ты пока не достиг тех успехов, когда можно прислушиваться к твоим советам. Будешь ездить как минимум на Tesle - прислушаюсь.
мне что вам доказывать я себе доказал я ушел с мт на дуку это уже прогресс и не с 100 баксами ,а с 5к счет открывал и я считаю это норм и сейчас норм все идет а вы сидите в кухнях а потом удивляемся ооо кухня банкрот :Dкак рвд тоже или девен взять или ммси это тока начало ,а после 1 октября что будет еще пару десятков не станет оОвот и вся разница я добился успеха и мне этого достаточно , а авто мне это нравиться и все не хотишь не слушай нечего ,не буду ники называть один тож не слушал так памм счет на 5к слил :Dделов то не свое и ладно
 

astroiLL

Местный житель

По Евре велика вероятность набора позиции смартом в лонг (посмотри видеообзор "Александр Сошников").

По уровням страйков и по линиям КЛСТ и границам канала мы находимся в середине. Канал очень широкий, т.е. ждем возможных выпадов в любую сторону от 1.1 до 1.14.
Настроения опционщиков пока неопределенные. Расчетные линии настроений опционщиков вычисляются из баланса страйков кол и пут.
Опционщики пока затаились.

Я на америке посмотрю на движения и на выпаде пониже (предположительно около 1.108) зайду в лонг небольшим лотом.
Или не зайду, если что-то пойдет не так.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
По Евре велика вероятность набора позиции смартом в лонг (посмотри видеообзор "Александр Сошников").

По уровням страйков и по линиям КЛСТ и границам канала мы находимся в середине. Канал очень широкий, т.е. ждем возможных выпадов в любую сторону от 1.1 до 1.14.
Настроения опционщиков пока неопределенные. Расчетные линии настроений опционщиков вычисляются из баланса страйков кол и пут.
Опционщики пока затаились.

Я на америке посмотрю на движения и на выпаде пониже (предположительно около 1.108) зайду в лонг небольшим лотом.
Или не зайду, если что-то пойдет не так.

мое вИдение

ситуация не определена, определится по пробитии последнего максимума (обозначен как "IN")
но предпочтение на рост пары
цена уже идет в канале ( серые линии отмеченные желтыми чертами)
идет развитие III ( белым ) волны, а в ней 3 внутренней (красным) волны
произошел отскок от желтой(1) трендовой на пересечении с зеленой (3) трендовой
при достижении таргетов начнется развитие 4(красным) внутренней волны, она скорее всего будет затяжной и упрется в светложелтую (3) трендовую, отскок - 5 внутренняя волна
 

Вложения

  • 41.png
    41.png
    55,8 КБ · Просмотры: 52

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 29 июня

Обновление базы на 29 июня
 

Вложения

  • update_upd_2015-06-29.rar
    14,6 КБ · Просмотры: 15

Roman 104

Новичок форума
Karabas BARABAS, очень интересно Ваше мнение с точки зрения Ваших индикаторов... Что скажете по золоту на следующую неделю?
 

astroiLL

Местный житель
Karabas BARABAS, очень интересно Ваше мнение с точки зрения Ваших индикаторов... Что скажете по золоту на следующую неделю?

Я не Karabas BARABAS, но на правах автора темы отвечу.
Золото жду к 1200.
Серебро к 17.

Естественно если не будет каких-то экстраординарных движняков из-за Греции. Хотя если грекам кому не досталось в банкоматах Евро начнут скупать золото с серебром в слитках для спасения своих капиталов, то пойти может и выше.
 
Верх