OI-DB-CME

Roman 104

Новичок форума
Спасибо, astroll!

... За Грецией так же слежу и за происходящим в Мире, что может повлиять на курс цены... Но в целом все же считаю, что развитие рынка золото в большем зависит от политики ФРС, от развития экономики США... Так как США один из главных больших эмитентов по Вопросам "золота"...

Мои же предположения в кратко срочку... Не большой рост к ценам 1180-1195 с последующим падением к 1150-1140...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45,3 КБ · Просмотры: 31

Karabas BARABAS

Директор Буратины
к графикам металлов не привык, но на вскидку примерно так:
идет развитие 3 волны ( красным) и в ней развитие 3 внутренней волны (желтым)
но есть вероятность, что 2 красная волна еще не сформировалась, тогда она пойдет в канале ( белые Х)
линии 1 и 3 ограничители волны 2 красной
по пробитии линии 1 можно смело говорить о затяжном движении вниз
по пробитии линии 3 и закреплении выше нее - окончание 1 волны вверх
во всяком случае мы отскочили от МА 200 - продажи предпочтительнее
 

Вложения

  • 43.png
    43.png
    52,3 КБ · Просмотры: 34

astroiLL

Местный житель
Индикатор FOB

Обещал показать работу еще одного индикатора по настроениям опционщиков.
Поскольку это был мой первый индикатор по этой теме, то он пока работает на старых данных и не может обновляться из базы. Когда я его переделаю на работу с базой, то выложу и можно будет использовать.
Он показывает набор и сброс важных Колов и Путов.
Зеленая линия Колы, красная линия Путы.
На скринах видно как при наборе путов и сбросе колов цена идет вверх, при достижении кульминации и развороте происходит обратный процесс.
Если бы цена ходила равномерно волнами, то этот индикатор ничего интересного не смог бы подсказать, т.к. повторял бы движение цены.
НО. Посмотрите на истории, на моменты где цена останавливается и разворачивается Смартом.
Где она разворачивается не дойдя до плановой кульминации.
Когда по цене невозможно предсказать куда двинется цена, по распределению и добору колов или путов мы можем определить куда настроены опционщики дальше: в лонг или в шорт.
Только не забывайте, что в день экспирации опционов (штрихпунктирные вертикальные линии) карета превращается в тыкву(зачеркнуто) происходит сброс прошлых колов и путов, перенос в новый контракт или набор новых. Поэтому на экспирациях мы видим изломы этих (FOB) линий.
И не надо забывать, что пока идет набор колов или путов мы не знаем где он остановится. Может набор будет продолжаться еще несколько дней. То, что набор закончен и начался откат можно увидеть только когда пошел сброс одних и набор других.
Ну и много остальных нюансов.

Для примера даю Фунт и Золото. На них сейчас явно видны текущие настроения опционщиков.

Фунт набрал кучу путов, т.е. настроен сходить вниз.
Золото набрало колов, значит собирается двинуть вверх.
Прогноз краткосрочный. Это видно по периоду смены настроений.
 

Вложения

  • GBP-D1-29.png
    GBP-D1-29.png
    101 КБ · Просмотры: 68
  • Gold-D1-29.png
    Gold-D1-29.png
    86,8 КБ · Просмотры: 57

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Обещал показать работу еще одного индикатора по настроениям опционщиков.
Поскольку это был мой первый индикатор по этой теме, то он пока работает на старых данных и не может обновляться из базы. Когда я его переделаю на работу с базой, то выложу и можно будет использовать.
Он показывает набор и сброс важных Колов и Путов.
Зеленая линия Колы, красная линия Путы.
На скринах видно как при наборе путов и сбросе колов цена идет вверх, при достижении кульминации и развороте происходит обратный процесс.
Если бы цена ходила равномерно волнами, то этот индикатор ничего интересного не смог бы подсказать, т.к. повторял бы движение цены.
НО. Посмотрите на истории, на моменты где цена останавливается и разворачивается Смартом.
Где она разворачивается не дойдя до плановой кульминации.
Когда по цене невозможно предсказать куда двинется цена, по распределению и добору колов или путов мы можем определить куда настроены опционщики дальше: в лонг или в шорт.
Только не забывайте, что в день экспирации опционов (штрихпунктирные вертикальные линии) карета превращается в тыкву(зачеркнуто) происходит сброс прошлых колов и путов, перенос в новый контракт или набор новых. Поэтому на экспирациях мы видим изломы этих (FOB) линий.
И не надо забывать, что пока идет набор колов или путов мы не знаем где он остановится. Может набор будет продолжаться еще несколько дней. То, что набор закончен и начался откат можно увидеть только когда пошел сброс одних и набор других.
Ну и много остальных нюансов.

Для примера даю Фунт и Золото. На них сейчас явно видны текущие настроения опционщиков.

Фунт набрал кучу путов, т.е. настроен сходить вниз.
Золото набрало колов, значит собирается двинуть вверх.
Прогноз краткосрочный. Это видно по периоду смены настроений.

мне нравится :D
 

ЛИС151

Почетный гражданин
цитата

НО. Посмотрите на истории, на моменты где цена останавливается и разворачивается Смартом.

штахастик по истори тоже крут ))) и та же машка по истории по истории все круто ,а вот как в реале так все упс и мы не знаем куда хи-хи крупнее не могу сделать ну так скажу баландер претцепил в незу не помню индюк ну тут есть на форуме и линии Happs_Phases индюка придсепил и думает уу как круто смешно есть скрипт могу одолжить для тебя )) по внешнему бару рисует уровень )))
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
цитата

НО. Посмотрите на истории, на моменты где цена останавливается и разворачивается Смартом.

штахастик по истори тоже крут ))) и та же машка по истории по истории все круто ,а вот как в реале так все упс и мы не знаем куда хи-хи крупнее не могу сделать ну так скажу баландер претцепил в незу не помню индюк ну тут есть на форуме и линии Happs_Phases индюка придсепил и думает уу как круто смешно есть скрипт могу одолжить для тебя )) по внешнему бару рисует уровень )))

а теперь, еще раз и по русски...
 

astroiLL

Местный житель
Ох, сколько же там значечков, мама дорогая)

Я не из клана поклонников "Чистых графиков". Не пытаюсь делать вид (да у меня и не получается) по одной цене предсказывать будущее. Пишу индикаторы, чтобы они по моей ТС помогали. Ведь если что-то не изображать на графике, то приходится держать в голове, а это значит мешает анализировать. Т.ч. еще не известно, что лучше для анализа "чистый график" или индикаторы.
Стараюсь модифицировать индикаторы, чтобы все выглядело прозрачнее, но получается пока не очень. Притом у меня нет коммерческой цели, чтобы сделать "красивую картинку". У меня (пока) цель найти в ТС систему зависимостей настроений опционщиков и движения цены.
А в результате может вообще останется один индикатор который и будет работать. Но я не знаю.

Кстати, самый ненужный график в моей ТС это график цены. ;)
 

astroiLL

Местный житель
по рускии вы историю берете и это все сказано вот мол посмотрите по истории как круто :D штахастик по истории тож крут :)

Похоже на стохастик по виду, но в стохастике график РИСУЕТСЯ на основе истории, у меня данные на каждый день это настроения опционщиков за прошлую сессию. Т.е. если они определили (а их очень много и торгуют они миллионами долларов), что цена пойдет в каком-то направлении, то это не тупо на основе движения цены, а на основе их анализа.
 

Roman 104

Новичок форума
по рускии вы историю берете и это все сказано вот мол посмотрите по истории как круто :D штахастик по истории тож крут :)

... Вся наша жизнь познается в сравнении... Что бы определиться в настоящем и понять какое оно наше настоящее мы сравниваем с прошлым... Просто нужно уметь "фильтровать" в прошлом нужное от не нужного... Это же относится и к торговле на рынках...
 

ЛИС151

Почетный гражданин
... Вся наша жизнь познается в сравнении... Что бы определиться в настоящем и понять какое оно наше настоящее мы сравниваем с прошлым... Просто нужно уметь "фильтровать" в прошлом нужное от не нужного... Это же относится и к торговле на рынках...
ну ты упускаешь одну вещь что сегодня рынок верх завтра в низ прет а после завтра он в стал в канал в 400пиповый, а теперь вопрос откуда ты узнаешь что сегодня пойдет верх завтра в низ а после завтра встанет в канал ?? и на этот вопрос некто не ответит мы видим это поже ну тут тоже есть но кто то раньше кто то поже :D,а кто то вообще этого не видит :D
 

Roman 104

Новичок форума
ну ты упускаешь одну вещь что сегодня рынок верх завтра в низ прет а после завтра он в стал в канал в 400пиповый, а теперь вопрос откуда ты узнаешь что сегодня пойдет верх завтра в низ а после завтра встанет в канал ?? и на этот вопрос некто не ответит мы видим это поже ну тут тоже есть но кто то раньше кто то поже :D,а кто то вообще этого не видит :D

... Я это понимаю!!! Но я понимаю так же что в какой то момент под влиянием политики и экономики цена на рынке будет направлена в какую то одну сторону хоть и не надолго... Все это отражается в ДБ бюллетенях -- просто нужно понять. Понять нужно, что на рынках проводят операции с разного рода активами огромное количество разных людей с разными целями... Но в конечном итоге все это количество разного рода людей можно разделить на несколько не больших групп... В каждой группе стремящихся к одной и той же цели что делает этих людей не отличимыми друг от друга от чего в какой то мере предсказуемые...

На рынках торгую интрадейщики (внутри дневные трейдеры), кратко срочники и выше... Цель опционщика "обнаружить" в ДБ СМЕ как раз ту часть "игроков" которые "стремятся" к продолжительным трендам, то есть кратко срочным и выше, а по ним уже такого рода аналитик сам решает торговать интрадей или выше... Так же учитывается и факт что в любой день все может кардинально изменится... Но в конечном итоге опционщик и это старается учесть и бывает так что это часто удается...

... Одним из недостатков индикаторов такого рода построенных на основе опционного анализа являются то что они слишком поверхностно учитывают "сантимент" игроков по данным ДБ СМЕ, когда он на самом деле более ярко выражен в них чем об этом предполагают либо вовсе не знают создатели индикаторов... Работа индикаторов сведена к самому малому минимуму, а это расчету и построению технических уровней и опционных каналов и почти совсем сведено к нулю учитывание сантимента "игроков"... А что бы понять сантимент "игроков" нужно знать как работают опционы... Нужно знать причины почему "игрок" продает/покупает... Рссматривая "игрока" на рынке как с позиции покупателя, так и с позиции продавца...
 

astroiLL

Местный житель
... Одним из недостатков индикаторов такого рода построенных на основе опционного анализа являются то что они слишком поверхностно учитывают "сантимент" игроков по данным ДБ СМЕ, когда он на самом деле более ярко выражен в них чем об этом предполагают либо вовсе не знают создатели индикаторов... Работа индикаторов сведена к самому малому минимуму, а это расчету и построению технических уровней и опционных каналов и почти совсем сведено к нулю учитывание сантимента "игроков"... А что бы понять сантимент "игроков" нужно знать как работают опционы... Нужно знать причины почему "игрок" продает/покупает... Рссматривая "игрока" на рынке как с позиции покупателя, так и с позиции продавца...

Вот-вот. Уровни опционов я сделал под большим нажимом. Считаю это какой-то "попсой" в опционной торговле.
Ищу изюминку в опционных настроениях. Поле не паханное.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
e9d5ba93ec65.png


вот вам еще пример и намного лутше индюк названия option-levels кому нужно ищите в инете 30 дней демка ах да я же забыл я же с инета картинки катаю )) и еще в названии добавить точка ру и найдется )))
 

astroiLL

Местный житель
вот вам еще пример и намного лутше индюк названия option-levels кому нужно ищите в инете 30 дней демка ах да я же забыл я же с инета картинки катаю )) и еще в названии добавить точка ру и найдется )))
Вот вам такие же уровни по моим индикаторам. Бесплатно. Ах, да, для желающих 30 дней демо.
 

Вложения

  • Gold-H1-30.png
    Gold-H1-30.png
    61,3 КБ · Просмотры: 52

ЛИС151

Почетный гражданин
Вот вам такие же уровни по моим индикаторам. Бесплатно. Ах, да, для желающих 30 дней демо.
я тебе могу показать теже уровне без чего лобо скачки без сайта сме ну с условием ;) 1 условие что в лс и второе что в инет не попадет использую одну сетку фибо и все гораздо легче и проче и пример будет с этим примером для наглядности
 
Верх