OI-DB-CME

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
по кабелю один пункт цена не добила...
но не беда,скоро добьют опцион так как давление сильное медвежье и по кроссам соотношение медвежье так же.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    61,4 КБ · Просмотры: 72

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
попробуем подержать до первого опциона по бакс йене,пока давление позволяет.
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    67,8 КБ · Просмотры: 42

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
по кабелю один пункт цена не добила...
но не беда,скоро добьют опцион так как давление сильное медвежье и по кроссам соотношение медвежье так же.
...цена всё же убила последний опцион,можно и прикупить.
судя по сильному медвежьему давлению,цену могут продавить ниже,можно докупаться несколькими позами ниже,в итоге цена должна всё равно вернуться назад минимум до последнего опциона(как многолетняя практика показывала)
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    59,9 КБ · Просмотры: 36

astroiLL

Местный житель
...цена всё же убила последний опцион,можно и прикупить.
судя по сильному медвежьему давлению,цену могут продавить ниже,можно докупаться несколькими позами ниже,в итоге цена должна всё равно вернуться назад минимум до последнего опциона(как многолетняя практика показывала)

У меня ближайший страйк на 1.54, выше него только 1.545
На 1.5418 нет такого опциона. Это откуда данные?
 

Вложения

  • GBP-H1-07.png
    GBP-H1-07.png
    18,5 КБ · Просмотры: 40

astroiLL

Местный житель
мы немного не там смотрим и берём данные...

Понятно. Это Эволюшен готовит данные.

Но 1.542 это не опционный уровень, а просто исторический. Это скорее VSA уровень. От него цена на объемах хорошо отбивалась. Тогда да.
Но не опционные.
Хотя они (Эволюшен) хорошую солянку из объемов и опционов накрошили.
В принципе не важно какие уровни, если отрабатывают.

Я VSA тоже изучаю. Думаю, что правильнее будет именно весь спектр смотреть. Тогда полнее картина получается.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
обычные опционы,даже не хочу спорить...
все уровни,они же и есть исторические...
вы наверно путаете с контрактными уровнями,вот они да на исторических уровнях(месячные,недельные,дневные,краткосрочные)
VSA никогда не увлекался этим каллом.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    25,8 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

astroiLL

Местный житель
обычные опционы,даже не хочу спорить...
все уровни,они же и есть исторические...
вы наверно путаете с контрактными уровнями,вот они да на исторических уровнях(месячные,недельные,дневные,краткосрочные)
VSA никогда не увлекался этим каллом.

Нет, спорить не собираюсь! Если с кем и можно поспорить, то с разработчиком этого Эволюшена. Даже не поспорить, а просто побеседовать.
А у вас хотел попросить файл данных, если не трудно (можно в личку), по британцу на сегодня где эти "опционные уровни". Что-то на сайте у них флэшплеер у меня не работает, скачать не могу.

Мне просто интересно откуда у него взялись все эти "опционные уровни CME", если на самой CME их нет.
Что касается скрина, я же не спорю, что у него написано "опционные уровни", но если я даю ОУ, то можно зайти на CME и убедиться, что мои в точности такие же как на CME.

По поводу VSA, V в названии VSA это объемы (Volume), собственно на CME даются Объемы и ОИ фьючерсов и опционов. Все уровни по которым вы работаете это и есть уровни больших объемов.
VSA и занимается изучением взаимосвзи изменений объемов и движения цены.
Т.ч. опционный анализ тесно связан с VSA. Хотя саму VSA можно и не знать.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Нет, спорить не собираюсь! Если с кем и можно поспорить, то с разработчиком этого Эволюшена. Даже не поспорить, а просто побеседовать.
А у вас хотел попросить файл данных, если не трудно (можно в личку), по британцу на сегодня где эти "опционные уровни". Что-то на сайте у них флэшплеер у меня не работает, скачать не могу.

Мне просто интересно откуда у него взялись все эти "опционные уровни CME", если на самой CME их нет.
Что касается скрина, я же не спорю, что у него написано "опционные уровни", но если я даю ОУ, то можно зайти на CME и убедиться, что мои в точности такие же как на CME.

По поводу VSA, V в названии VSA это объемы (Volume), собственно на CME даются Объемы и ОИ фьючерсов и опционов. Все уровни по которым вы работаете это и есть уровни больших объёмов .
VSA и занимается изучением взаимосвзи изменений объемов и движения цены.
Т.ч. опционный анализ тесно связан с VSA. Хотя саму VSA можно и не знать.
Уровни больших объёмов,как раз уже отключенны с октября прошлого года,как и контрактные уровни...

Вы зайдите на этот сайт,с левой стороны страницы есть портал,там найдёте всё.
Если что будет не понятно по установке,спросите меня.
Уровни работают,но как и писал раньше без контрактых зачастую бесполезны...
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    112,5 КБ · Просмотры: 38
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    63,8 КБ · Просмотры: 59

astroiLL

Местный житель
Спасибо. Насилу разобрался. Помню несколько раз пытался посмотреть на этот Эволюшн, но что-то не мог врубится как у него там все устроено.
Загрузил исторические уровни. Сходятся с моими через одну. Откуда берутся остальные непонятно. Надо связываться с автором и выяснять откуда лишние уровни.
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 8 июля

Обновление базы на 8 июля

Обработал с задержкой, т.к. были кое-какие проблемы с разбором бюллетеней.

По Фунту явные медвежие сигналы. Буду на коррекциях заходить в сел.
Жду Фунта к 1.52, а там возможно появятся быки, а медведи выдохнутся.

По Евро похожая картина. Правда уперлись в 1.1. Быков ждем около 1.09-1.08
 

Вложения

  • update_upd_2015-07-08.rar
    12,1 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

astroiLL

Местный житель
Обновленный индикатор STRIKE

Обновленный индикатор STRIKE

Теперь более информативен во внутридневной торговле.

Теперь на каждом страйке отображаются по два числа - количество ОИ на этом уровне и разница ОИ с прошлым днем. Также набор и сброс ОИ на уровне видно в виде разноцветных кончиков. Если он красный, то был сброс, если зеленый, то набор (пропорционально количеству).

Все это отдельно для Колов (цифры сверху голубого цвета) и для путов (цифры под уровнем розового).

Цифры можно выключить или подобрать размер шрифта.

На скринах видно, что сегодня показывает новый индикатор, а вчера еще старый.
 

Вложения

  • GBP-H1-08.png
    GBP-H1-08.png
    27,6 КБ · Просмотры: 53
  • EUR-H1-08.png
    EUR-H1-08.png
    28,9 КБ · Просмотры: 60
  • strike.ex4
    44,1 КБ · Просмотры: 29

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 9 июля

Обновление базы на 9 июля
 

Вложения

  • update_upd_2015-07-09.rar
    11,1 КБ · Просмотры: 11

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 10 июля

Обновление базы на 10 июля

Посмотрите так же новую версию индикатора STRIKE.
Теперь у него 2 режима.
Первый как обычно, показывает ОИ и кончики дельтаОИ (кончики можно делать более видимыми масштабируя).
Второй показывает только дельтаОИ. Причем положительные (набор) показывает вправо, а отрицательные (сброс контрактов) влево.
Для лучшего отображения на каждом инструменте надо будет поиграться параметрами.
 

Вложения

  • update_upd_2015-07-10.rar
    11,6 КБ · Просмотры: 11
  • strike.ex4
    48,8 КБ · Просмотры: 17
  • EUR-H1-10.png
    EUR-H1-10.png
    35,6 КБ · Просмотры: 47

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 13 июля

Обновление базы на 13 июля


И новая версия индикатора STRIKE.

Теперь она нормально обновляется и есть кнопка смены режима отображения (OI или OI+dOI). Не надо лезть в настройки чтобы переключить.

Новая версия называется strike3, чтобы не пересекалась со strike, для тех кому не надо часто переключать.
Также в этих версиях разные режимы обновления. Если обычный индикатор для обновления надо "передернуть" (зайти в настройки или сменить ТФ), то в новой версии strike3 сам индикатор каждые 10 минут (можно сменить в настройках) проверяет наличие обновления в файле update.upd. И если данный в базе по этому инструменту актуальны то перестает проверять.
Пока индикатор тестируется, т.к. могут быть неожиданчики.

Ну и понятно, что нет смысла использовать на одном графике strike и strike3, т.к. рисуют они одно и то же, только оформлены немного по разному.

Отзывы и критика приветствуется.
 

Вложения

  • update_upd_2015-07-13.rar
    12,1 КБ · Просмотры: 19
  • strike3.ex4
    44,9 КБ · Просмотры: 30
  • strike.ex4
    38,3 КБ · Просмотры: 24

astroiLL

Местный житель
В выходные могут быть проблемы с обновлением базы. Точнее это не баг, а фича. До 8 утра понедельника.
 

astroiLL

Местный житель
Посмотрите как красиво цена ходит по уровням страйк и как правильно опционщики предполагают ее движение (не забываем, что уровни это торги пятницы).
Часть колов на уровне 1.119 были сброшены, предполагая, что в понедельник выше него не пойдут. А Путы были набраны как раз в расчете, что цена отскочив от этого уровня пойдет вниз.
На Н1 видно, что ближние колы частично скидывались, а ближние путы набирались, значит предполагали, что в ближайшее время пойдем вниз.
Зато на D1 видно, что с дальними кантрактами все с точностью наоборот:
Дальние колы наращивают на разных уровнях, а дальние путы сбрасывают. Т.е. до экспирации опционов (7 августа) рассчитывают пойти на север.

Еще на D1 слева видна штрих-пунктирная вертикальная линия. Это экспирация опционов. На нем виден крестик. Это "точка баланса колов и путов на день экспирации". Если цена на день экспирации сдвинута от баланса в какую-то сторону (вверх или вниз), то в 90% случаев к следующей экспирации (но чаще в ближайшую неделю-две) цена приходит к этому балансу. Иногда даже в виде одного пина.
В ближайшие дни я подготовлю таблицу по возвратам цен по основным парам за последние месяцы к "точкам баланса экспирации".
ЗЫ. По Фунту цена также сходила к "точке баланса экспирации".
 

Вложения

  • EUR-H1-13-OI.png
    EUR-H1-13-OI.png
    23,4 КБ · Просмотры: 25
  • EUR-H1-13-dOI.png
    EUR-H1-13-dOI.png
    18,8 КБ · Просмотры: 27
  • EUR-D1-13.png
    EUR-D1-13.png
    19,1 КБ · Просмотры: 28

Karabas BARABAS

Директор Буратины
[Q

Еще на D1 слева видна штрих-пунктирная вертикальная линия. Это экспирация опционов. На нем виден крестик. Это "точка баланса колов и путов на день экспирации". Если цена на день экспирации сдвинута от баланса в какую-то сторону (вверх или вниз), то в 90% случаев к следующей экспирации (но чаще в ближайшую неделю-две) цена приходит к этому балансу. Иногда даже в виде одного пина.
В ближайшие дни я подготовлю таблицу по возвратам цен по основным парам за последние месяцы к "точкам баланса экспирации".
ЗЫ. По Фунту цена также сходила к "точке баланса экспирации".[/QUOTE]

так это будет просто таблица или индюк?
 
Верх