Отзывы о InstaForex (ИнстаФорекс)

Arigus

Новичок форума
Сегодня решил посмотреть как все это работает. Из долларового счета в Киви перевел в Инстафорекс 3 доллара.

В Инстафорекс провел одну сделку на опционах и заработал с 3 долларов 5,4 доллара и затем заказал на вывод 5 долларов.

На выводе оказалось 216 рублей! Это около 3 долларов!


Вот такая вот история! Теперь решил держаться подальше от этого ДЦ. Неприятно удивила Инстафорекс! Курс вывода оказался около 40 рублей за 1 доллар. Спасибо вам!
 
Последнее редактирование:

Xandr

Интересующийся
Да какие там 40 рублей. Мне вот по 32 предлагают выводить.
Ещё при этом какие-то сказки рассказывают. Такого отношения к клиентам я ещё не встречал.
Никому не советую иметь дело с этой конторой.
 

Евгений_Ст

Активный участник
Евгений_Ст, кто-нибудь от вашей компании обращался в ФинПотребСоюз и проверял информацию о которой я написал? Прошло достаточно времени. Есть какие-то новости по этому поводу или нет? Я бы например сам бы еще позвонил и переспросил у "забывающих" кадров также по имейлу на ваш счёт.

Да, с ними ведется общение. О результатах будет сообщено.
 

s3m

Активный участник
Банки тоже страхуют валютные риски. Ни в одном банке Вы сейчас не проведёте обмен валюты по курсу ЦБ даже близко.
есть один маленький секрет, если у Вас имеется валютная карта, то при съеме денег в рублях через банкомат, вы будете получать рубли по курсу цб. Постоянно пользуюсь данной фишкой и с каждой сотни долларов выигрываю до 500 рублей.(зависит от курсов)
 

Lagoda

Активный участник
Торговал я и радовался на Инсте... До некоторой поры.

Две недели назад было нормальная орбработка ордеров 0,6 сек, а на прошлой неделе стала 9-10 секунд как на открытие,так и закрытие ордера.

Что-то как-то неправильное Instant исполнение. Слишком уж оно стало мгновенное! Одни реквоты, реквоты, реквоты... Ника не могу войти в сделку.
И как так торговать?
 

Евгений_Ст

Активный участник
Торговал я и радовался на Инсте... До некоторой поры.

Две недели назад было нормальная орбработка ордеров 0,6 сек, а на прошлой неделе стала 9-10 секунд как на открытие,так и закрытие ордера.

Что-то как-то неправильное Instant исполнение. Слишком уж оно стало мгновенное! Одни реквоты, реквоты, реквоты... Ника не могу войти в сделку.
И как так торговать?

Обращались ли Вы в техническую поддержку?
Укажите, пожалуйста, номер торгового счёта.
 

inga-fx

Заблокирован
Торговал я и радовался на Инсте... До некоторой поры.

Две недели назад было нормальная орбработка ордеров 0,6 сек, а на прошлой неделе стала 9-10 секунд как на открытие,так и закрытие ордера.

Что-то как-то неправильное Instant исполнение. Слишком уж оно стало мгновенное! Одни реквоты, реквоты, реквоты... Ника не могу войти в сделку.
И как так торговать?

Я изменений не заметила особых. Вроде как работало все, так и работает. Может на пэйроллсах зайти пытались?:) В обычном рынке я вообще реквотов не помню.
 

warwick

Активный участник
Да уж, вчера узнал только. Более 5 лет с ним был, проблем в принципе не было, напрягало только снятие на киви от 2 дней до недели, а теперь придется искать новый ДЦ. Такую себе антирекламу сделать, своими руками, это талант надо иметь. Деньги не только не выводили на рынок, еще и не удосуживались конвертировать в валюту счета. Сэкономили на двойной конвертации называется. Второй момент в том, что они это правило даже не планируют отменять, они что реально рассчитывают на новых клиентов с таким условием? А если рубль еще просядет? Вот другие ДЦ до такого не додумались. А если такое вешают на плечи клиентов, то это может намекать что с ликвидностью у компании дела очень плохи, и массовый отток средств может просто её похоронить. Риск что Инста станет банкротом очень велики.
 

Litvin

Заблокирован
Да уж, вчера узнал только. Более 5 лет с ним был, проблем в принципе не было, напрягало только снятие на киви от 2 дней до недели, а теперь придется искать новый ДЦ. Такую себе антирекламу сделать, своими руками, это талант надо иметь. Деньги не только не выводили на рынок, еще и не удосуживались конвертировать в валюту счета.

Перл 21-го века:D
5 лет человек торговал в Инсте и не знал что они не выводят сделки на межбанк.
 

warwick

Активный участник
Перл 21-го века:D
5 лет человек торговал в Инсте и не знал что они не выводят сделки на межбанк.

:) Как работают кухни я знаю, да это и не проблема, они могут даже хеджировать сделки с другими кухнями. А вот ликвидность компании меня больше интересует. Условия у них были хорошие, но сейчас это нововведение перечеркивает всё.
 
Последнее редактирование модератором:

greatiger

Активный участник
Отходил от рынка на полгода, вернулся, а тут эти которые меня кинули на несколько тысяч уе (а точнее на 7 тысяч баксов) прошлой весной оказывается еще "живы" и новые схемы сравнительно честного отъема денег у населения походу придумывают...

5 лет человек торговал в Инсте и не знал что они не выводят сделки на межбанк.
Прибыль наверное копил...как тот малайзийский юноша заработавший миллион...и сливший его...к его же счастью...иначе бы антифрауд отдел мог плохо сказаться на здоровье от противоположных эмоций...

Ну как тут можно торговать не понимаю...все что больше 10 процентов захотим отберем, все что короче 5 минут отнимем, все что слишком много по-нашему "антифраудом проверим" в течение 10 дней, который не отвечает или где сидит спам-бот...Бонусы заберем, курс откатим...цирк продолжается...
 
Последнее редактирование:

Евгений_Ст

Активный участник
Да уж, вчера узнал только. Более 5 лет с ним был, проблем в принципе не было, напрягало только снятие на киви от 2 дней до недели, а теперь придется искать новый ДЦ. Такую себе антирекламу сделать, своими руками, это талант надо иметь. Деньги не только не выводили на рынок, еще и не удосуживались конвертировать в валюту счета. Сэкономили на двойной конвертации называется. Второй момент в том, что они это правило даже не планируют отменять, они что реально рассчитывают на новых клиентов с таким условием? А если рубль еще просядет? Вот другие ДЦ до такого не додумались. А если такое вешают на плечи клиентов, то это может намекать что с ликвидностью у компании дела очень плохи, и массовый отток средств может просто её похоронить. Риск что Инста станет банкротом очень велики.

:) Как работают кухни я знаю, да это и не проблема, они могут даже хеджировать сделки с другими кухнями. А вот ликвидность компании меня больше интересует. Условия у них были хорошие, но сейчас это нововведение перечеркивает всё.

С ликвидностью проблем нет, как и массового оттока клиентов.
Но что бы избежать рисков с конвертацией, лучше для пополнения/снятия использовать валюту соответствующую валюте торгового счёта.
 

gekofx

Интересующийся
Положительный отзыв

Перешел на инсту, пока все хорошо, четко выполняются приказы, не каких не рыночных цен не замечено так как работаю одновременно на нескольких терминалах разных брокеров. Выводят тоже быстро. Пока все хорошо...
 
Последнее редактирование модератором:

FX_Masterr

Активный участник
Сегодня решил посмотреть как все это работает. Из долларового счета в Киви перевел в Инстафорекс 3 доллара.

В Инстафорекс провел одну сделку на опционах и заработал с 3 долларов 5,4 доллара и затем заказал на вывод 5 долларов.

На выводе оказалось 216 рублей! Это около 3 долларов!
Это что значит, что с долларового счета, при выводе - они выводят не в долларах, а в рублях (по 40 р.) - так что ли, я правильно понял?
Ну тогда весело... :facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений_Ст

Активный участник
Это что значит, что с долларового счета, при выводе - они выводят не в долларах, а в рублях (по 40 р.) - так что ли, я правильно понял?
Ну тогда весело... :facepalm:

Если долларовый счёт пополнялся рублями и вывод происходит в рублёвую систему, то расчёт идёт по усреднённому курсу.
 

Rubinovi4

Активный участник
Если долларовый счёт пополнялся рублями и вывод происходит в рублёвую систему, то расчёт идёт по усреднённому курсу.


Так Вы не для всех ЭПС предоставляете выбор, как пример, QIWI жестко привязан к рублю, хотя у "робо" я пополняю с QIWI в долларах.
 

Бурак

Заблокирован
Если долларовый счёт пополнялся рублями и вывод происходит в рублёвую систему, то расчёт идёт по усреднённому курсу.

А почему по усредненному? Рубль же сейчас не плавает в диапазоне 35-80 рублей. Коридор достаточно узкий и уж никак не 40 рублей курс.
 

Евгений_Ст

Активный участник
А почему по усредненному? Рубль же сейчас не плавает в диапазоне 35-80 рублей. Коридор достаточно узкий и уж никак не 40 рублей курс.

Решение принято руководством компании в ноябре и пока не отменялось.
 
Верх