Отзывы об Альпари (Alpari)

ЭдикЭдик

Новичок форума
Альпари

Работал с Альпари с 2006 года, причем довольно успешно, НО что происходит последние годы непонятно.
Ассоциация NFA, которая занимается надзором на рынке ритейл – Forex в США, оштрафовала компанию Alpari US по результатам проверки. Как выяснили сотрудники NFA, компания Alpari US удалила прибыльные сделки своих клиентов, ссылаясь на внутренние правила. В результате брокер оштрафован на 200 тысяч долларов США (К сожалению, это именно моя история, только у нас такого регулятора нет, как NFA. СРО некоммерческое партнерство "ЦРФИН" не в счет. Чьи интересы оно защищает- понятно.
Если изучим информацию об Альпари более подробно, то получаем:
Юридический адрес: Cedar Hill Crest, вилла, Kingstown VC0100, Сент-Винсент и Гренадины, Вест-Индия. Независимое государство в Карибском море, входит в Содружество наций. Территория состоит из острова Сент-Винсент и 32 мелких островков группы Гренадины (в архипелаге Малых Антильских островов). Площадь — 389 км²
Если трейдер прочитает внимательно их Регламент и Клиентское соглашение, то решение работать с Альпари или нет, станет полностью однозначным (например: Клиент соглашается, что суды Сент-Винсента и Гренадин имеют право исключительной юрисдикции, которая определяет любые процессуальные действия в отношении данного Соглашения.) и тд и тп ...
Не буду скрывать, надеюсь, что те 50 тыс. руб.(мизерная сумма) которых меня лишили (просто изменив всю историю платежей и совершенные операции в торговом терминале) обойдутся им дороже. Назвать их брокером - язык как то не поворачивается. Понятно, что многие отзывы являются заказными, но полазив в интернете, увидел, что негативных отзывов последнее время стало действительно гораздо больше. Или пока самого не коснулось- не замечал)
Спасибо за внимание. Буду рад, если кому-то помог. Всем успехов.
 

Alpari_RU

Местный житель
Работал с Альпари с 2006 года, причем довольно успешно...
Действительно, наша компания зарегистрирована на Сент Винсенте и Гренадинах, и это является наиболее распространенной мировой практикой, что все суды, в случае необходимости, проводятся по месту регистрации.
Касаясь регуляции и СРО, наша компания является членом The Financial Comission _http://www.alpari.ru/data/docs/certificate_fincom_alpari.pdf, Вы всегда можете обратиться в нее, если у Вас есть спорный, или не решенный вопрос по сервисам и услугам компании Alpari SV.

Чтобы не быть голословными, как человек, написавший всего один пост, предоставьте пожалуйста более подробное описание в удобной для Вас форме по Вашей проблеме. Нас интересует время возникновения, номер ЛК, была ли оформлена претензия, суть ситуации Вашими словами. Можете выложить это описание как лично в ЛС , так и на форум, при желании связаться с нашими специалистами по контактам, указанным на нашем сайте. Разбор произошедшего мы всегда готовы провести публично.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну дайте хоть маленькую ложечку мёда кину в эту бочку дёгтя... Всё-равно слаще не будет...

Вчера после очень длительного отсутствия, я зашёл на форум Альпари и был приятно удивлён оформлением форума. Мне понравилось по сравнению с предыдущим, хотя не смотря на это перерыв в посещении будет не меньше прошедшего.
 

mpravdin

Заблокирован
У меня был стандартный счет, вроде никаких проблем в работе и с выводом не заметил. На счет ЕСН не знаю.
 

Ugar

Гуру форума
Нормальная компания

Нормальная компания.
Не плохие условия торговли. Много всякого сервиса для инвесторов. Есть представительство в моём городе, помогают. Если в нашем представительстве проходит какой нибудь клубный день, почти всегда посещаю. Клубные дни онлайн не люблю, хотя их те же постоянно проводят.
 

Novikov

Гуру форума
тех. поддержка веселит однако!

18:59 Konstantin в чате.
Konstantin | 18:59
Здравствуйте! Как я могу Вам помочь?

Александр | 18:59
Здравствуйте.
мой счет памм стандарт ******
какое максимальное количество ордеров я могу открыть? сколько штук?

Konstantin | 19:00
500.
Мой рабочий день закончился, к сожалению. Обратитесь к нам завтра с 9 до 20 по Москве. До свидания.

19:00 Konstantin завершил общение.


Второй вопрос даже не успел задать!
Начал набирать, а константин распрощался и поспешил удалится! o_o

Я бы такого работничка, за такое отношение, на кол посадил, а потом уволил! :ass:
 

Alpari_RU

Местный житель
Второй вопрос даже не успел задать!
Начал набирать, а константин распрощался и поспешил удалится! o_o

Я бы такого работничка, за такое отношение, на кол посадил, а потом уволил! :ass:
Спасибо за сигнал, мы разберемся в ситуации и накажем нерадивого сотрудника.
 

mnem0n1k

Местный житель
А я тут уже почти 7 лет. Единственная компания, в которой у меня получилось заработать. То ли магия какая-то, то ли везение, то ли закономерность.. не знаю, но факт.:)
 

frostdm

Почетный гражданин
более 10 лет на рынке и ТОЛЬКО с Алпари. ни разу никаких проблем не возникало. а те что были решались мгновенно.
 

Volvos80

Новичок форума
Торговал в альпари с 2010 года, был доволен, но начиная с 2013г условия и исполнение все хуже и хуже! К примеру очень часто отсылаешь запрос на открытие позиции, а она не открывается и висит окно 5-10 секунд с надписью с ордер обрабатывается на сервере! Цена уходит и происходит реквот. На обращение в тех поддержку после всех проверок, пингов и трасертов, сделали вывод что мне нужно менять провайдера! ((( С тем же провайдером у трех других брокеров исполнение идеальное и открытие происходит за милисекунды. И таких проблем много и жулуются клиенты и у них на форуме. А посмотрите на спреды!!! Это же дикость какая! Такие огромные спреды уже помоему никто не предлагает, но альпари жадные им все мало! К примеру по паре фунт\йена 85 пунктов и такой спред висит весь день, а когда расширяют на новостях это вообще жесть!!! У многих других спред по этой паре 30 пунктов. А широкий-увеличенный спред это при открытии 1 лота, имеем убыток за счет спреда примерно 65 usd по указанной паре в альпари и примерно 25usd если спред 30п в других компаниях. А если открыть 10-20 лотов?!!! И такая картина по всем парам, спреды не конкурентные, можете сами проверить! А постоянные реквоты это вообще отдельная тема и всегда закрывают хорошо только по худшей для вас цене! Подведя итог, я вывел все деньги с альпари и теперь работаю с другим брокером где торговые условия в разы лучше!!! И зарабатывать стало намного комфортнее, нет раздражения при работе! И издержки при торговле в два три раза меньше чем в альпари! Вообщем альпари сильно испортились за последние два года и они забыли что такое конкуренция. Не рекомендую!
 
Последнее редактирование:

Alpari_RU

Местный житель
Торговал в альпари с 2010 года, был доволен, но начиная с 2013г условия и исполнение все хуже и хуже! К примеру очень часто отсылаешь запрос на открытие позиции, а она не открывается и висит окно 5-10 секунд с надписью с ордер обрабатывается на сервере! Цена уходит и происходит реквот. На обращение в тех поддержку после всех проверок, пингов и трасертов, сделали вывод что мне нужно менять провайдера!
У каждого брокера сервера находятся в разных местах, поэтому у провайдера может быть качество соединения или лучше или хуже. Подскажите пожалуйста, если Вам помогли разобраться в вопросе, вы предприняли попытки сменить провайдера? Или связывались с провайдером, показывали ему логи состояния соединения?
И таких проблем много и жулуются клиенты и у них на форуме. А посмотрите на спреды!!! Такие огромные спреды уже помоему никто не предлагает, но альпари жадные им все мало! К примеру по паре фунт\йена 85 пунктов и такой спред висит весь день, а когда расширяют на новостях это вообще жесть!!! У многих других спред по этой паре 30 пунктов.
А я например вижу сейчас, что средний спред на счете стандарт по GBPJPY равен 63 пункта и если посмотреть независимый мониторинг, то и там выглядим достойно _http://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads.
А широкий-увеличенный спред это при открытии 1 лота, имеем убыток за счет спреда примерно 65 usd по указанной паре в альпари и примерно 25usd если спред 30п в других компаниях. А если открыть 10-20 лотов?!!! И такая картина по всем парам, спреды не конкурентные, можете сами проверить!
Спред не зависит от объема позиции. Лучшие цены одинаковы для всех клиентов компании.
А постоянные реквоты это вообще отдельная тема и всегда закрывают хорошо только по худшей для вас цене!
А этот Ваш вопрос, доказывает правоту нашей технической поддержки, описанной в первом вопросе, так как только при плохом интернет - соединении вы будете получать реквоты. Хотя может быть и ещё один вариант, Вы работаете на быстром рынке, но тогда сетовать на исполнение не по заявленной цене не стоит, это особенность рынка в моменты стремительного движения цены.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
интересное кино ! хвалебные отзывы оставляют а критические вместо ответов, опровержений либо комментариев - удаляются ! да ещё в личке появляется обвинение - "тролль"
или просто ответить нечего ?! либо изложенные факты из истории конторы - "неудобоваримы" ? :D

так каков смысл в таком сл. существования подобной темы !!!
 
Последнее редактирование:

Eco

Активный участник
интересное кино ! хвалебные отзывы оставляют а критические вместо ответов, опровержений либо комментариев - удаляются ! да ещё в личке появляется обвинение - "тролль"
или просто ответить нечего ?! либо изложенные факты из истории конторы - "неудобоваримы" ? :D
то что удаляют сообщение которое подрывает ихнею репутацию это факт! Я не удивлюсь если и это сообщение удалят:D

так каков смысл в таком сл. существования подобной темы !!!

для хомячков))
 
Последнее редактирование:

Alpari_RU

Местный житель
Посмотрите в правилах форума, наверняка за дело удаляют.
Если нужен ответ, а пост удалили, приходите к нам в чат или на форум или пишите на email _http://www.alpari.ru/ru/company/contacts/
Наши сотрудники всегда готовы помочь.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
"за дело..." это весьма неопределённое понятие и трактоваться могет - как душе угодно ! :D:D:D
 
Верх