Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
а в следующем месяце можем иметь 5 отрицательных а 2 положительных.. такой подход не пойдет,это уже алгоритм для советника.
можно конечно всю историю просчитать и вывести чаще всего встречающиеся цифры и так далее,но думаю что это уже фигня полная получится из разряда а спорим мой советник не сольет? он ни сольет и ни выиграет по большому счету.
грааль конкретный получится чтоб спорить на 5 баков.



Не хотите все просчитывать до мелочей. Пользуйтесь Уловкой № 5. Хороший просчет нужен для тех, кто не может жить без жестких стопов. Для тех, кому все равно стопы, нет, лишь бы стабильно и безопасно, пользуйтесь Уловкой № 5, там тоже есть стопы, но в иной форме и все гораздо проще в применении. Только про ММ и РМ помните.
 

MrSerj

Элитный участник
такая просьба будет к автору ветки.
не мешало бы описать и пронумеровать все уловки заново и вынести в отдельный пост. подытожить .
1.
2.
3.
4.
5.


Хорошо. Так и сделаю позже. Как только закончу выкладывать все уловки. Спасибо за совет! :)
 

MrSerj

Элитный участник
да конечно робот это хорошо,прогнать по истрии,и он сразу покажет . руками все равно этого не сделаешь!



Забудьте про прогнать на истории!!! Все тесты только в реальном времени и на демо. А уже после хорошего освоения и отточки своих действий на реал. :?:
 

MrSerj

Элитный участник
вот два графика, вы говорите сейчас есть дивер и надо продавать евру и покупать фунта,а я вам говорю что никокого дивера сейчас нет и это тычек в небо пальцем.
дивер образуется когда одна валюта слабее другой и в таком случае нужно смотреть не две пары как это принято граалестроителями а все зависящие друг от друга пары и уже исходя из этого делать выводы, нелишним будет тут и применение объемов и еще много чего..... это один кирпичик вот собственно и весь шаблон.
все существующие индикаторы по этой теме чухня полная. если они комуто и помогают на определенном этапе так это тем кто их пишет.
даже спорить не буду.



Самый эффективный и основной способ определить какой торговый инструмент по отношению к другому слаб или более силен – это применение объемов (которых в оригинале нет на форексе в открытом доступе) и подсчет волновой структуры по Эллиоту (это основа и визуальное проявление причины корреляции, о чем собственно уже было сказано). Можно использовать только подсчет волн, но это не такая уже и простая задача. В теории все красиво и то мозг по первом трещит по швам, пока все усвоится, а когда выходишь на реальный рынок и начинаешь считать, то понимаешь что попал в западню и только много сотен часов мониторинга котировок, приходит видение тех самых моделей в реальном рынке. По этому я и не включил описание этого способ поиска нулевых точек.
 

MrSerj

Элитный участник
На больших таймах руками нормально но можно больше собирать. У меня робот работает на других индюках немного корявенько. просто с этими двумя индюками он лучше и эфективнее пахал бы. Ну программеры отзовитесь сделаем робота...



Могу Вам помочь, если алгоритм не сильно сложный. Если сложный, чуть позже могу заказать на реализую у знакомых программистов. Когда буду заказывать общественного робота по методу.
 

viktor2010

Новичок форума
Написание советника

Видимо никто бабло не хочет зарабатывать. ну ладно повторюсь я готов поделится наработками для написания робота.)))

bobdragan Я попросил yuri1204 он раньше в этой ветке пробовал проанализировать возможность написания эксперта. Я надеюсь Ваше с ним общение принесет пользу. Желаю УДАЧИ! С Уважением! Виктор.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Тяжелее будет хеджировать допустим на евро долларе и доллар франке там просадка может быть больше если неправильно войти но прибыль больше


Применяйте уловку № 5. И не будете сидеть в просадках более чем задумано. При этом прибыли не уменьшатся. Только рассчитайте капитал так, чтобы свободной маржи хватала на весь портфель.
 

yuri1204

Местный житель
bobdragan Я попросил yuri1204 он раньше в этой ветке пробовал проанализировать возможность написания эксперта. Я надеюсь Ваше с ним общение принесет пользу. Желаю УДАЧИ! С Уважением! Виктор.


Да в общем нет проблем. Ощущение "вибрации вселенной и форекса" мне не дано, поэтому я сторонник экспертов и тестирования на истории. На мультивалютной истории это возможно на МТ5. Если кто-то изложит четкий алгоритм действий советника - можно попробовать. Если используются сторонние индюки, то нужны их открытые коды для конвертации или включения в советник, и существенно больше времени, поскольку функции МТ4 не полностью или иначе поддерживаются в МТ5.
 

viktor2010

Новичок форума
Написание советника

Да в общем нет проблем. Ощущение "вибрации вселенной и форекса" мне не дано, поэтому я сторонник экспертов и тестирования на истории. На мультивалютной истории это возможно на МТ5. Если кто-то изложит четкий алгоритм действий советника - можно попробовать. Если используются сторонние индюки, то нужны их открытые коды для конвертации или включения в советник, и существенно больше времени, поскольку функции МТ4 не полностью или иначе поддерживаются в МТ5.

Там выше в ветке bobdragan предлагает свой подход на основе 2 индик.
С чего-то нужно начинать!
 

bobdragan

Активный участник
На данный момент. две нижние ставки не смотрим это с другой оперы.
 

Вложения

  • 7.gif
    7.gif
    28 КБ · Просмотры: 701

NShut

Интересующийся
bobdragan предлагает свой подход на основе 2 индик
там идюки откомпиленные и принцип их работы неизвестен. Как писать советника по неизвестно чему.
согласен с yuri1204
необходимы жесткие правила входа, а не пальцем внебо типо мне щас этот график нравится. Где стопы, где профиты, где правила входа. все размыто. писать по такой теории советника нереально.
сегодня по jpy интервенция была, а если бы по фунту была, либо плюс, либо обнуление депозита
 

bobdragan

Активный участник
Жесткие правила есть как войти и как выйти. Индюки можно декомпельнуть попробовать либо поискать может есть у кого оригиналы я ведь не пальцем в небо ставки ставлю и выходить из них собираюсь есть алгоритм осталость только посмотреть код индюков а алгоритм я дам. нижний индюк мне впринципе для торговли и не нужен а тот что на графике с ним работаю.
 

bobdragan

Активный участник
могу сам декомпельнуть Юрию в личку отписался если дальше есть интерес поработать в данном направлении я готов все дать по максимуму. могу декомпельнуть индюки и выложить. по поводу шаблона к сожалению не знаю как это сделать)) если кто подскажет сделаю и выложу
 

bobdragan

Активный участник
а сигналов по этому индюку очень много я с утра выставил ставки от сигнала на 30 минутке поэтому и хочу прикрыть по 30 минутке когда сигнал появится я все выложу со скрином как прикрою
 

viktor2010

Новичок форума
MrSerj если можете внесите свое практическое видение. Люди собрались умеющие и с желанием. С Уважением! Виктор.
 

yuri1204

Местный житель
могу сам декомпельнуть Юрию в личку отписался если дальше есть интерес поработать в данном направлении я готов все дать по максимуму. могу декомпельнуть индюки и выложить. по поводу шаблона к сожалению не знаю как это сделать)) если кто подскажет сделаю и выложу

Ответил Вам в личку. И еще декомпильнуть я сам могу попробовать. А ко всем: предлагаю не терять сил и времени, некоторые индюки и алгоритмы торговли проверены мною на МТ5, поэтому не могу обещать, что все ваши предложения буду стараться воплощать в жизнь, только те, которые будут иметь четкий понятный алгоритм действий: вход, выход, MM, но а главное - продуманная идея, поскольку и я, и большинство из нас "тайнами космоса" не владеет, а своими вибрациям чаще всего не попадает в "вибрации вселенной и форекса":)
 

viktor2010

Новичок форума
Ответил Вам в личку. И еще декомпильнуть я сам могу попробовать. А ко всем: предлагаю не терять сил и времени, некоторые индюки и алгоритмы торговли проверены мною на МТ5, поэтому не могу обещать, что все ваши предложения буду стараться воплощать в жизнь, только те, которые будут иметь четкий понятный алгоритм действий: вход, выход, MM, но а главное - продуманная идея, поскольку и я, и большинство из нас "тайнами космоса" не владеет, а своими вибрациям чаще всего не попадает в "вибрации вселенной и форекса":)
Я Вас побеспокоил в надежде что кто то имеющий больше практического опыта сможет совместно с Вами более точно определить алгоритм советника. В Моем сегодняшнем подходе по данному методу торговли есть элементы неопределенности+(В школе с математикой не дружил). А вот кто умней попросил обьединится ради результативной работы.
 
Верх