Парный трейдинг - Грааль есть

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
такая просьба будет к автору ветки.
не мешало бы описать и пронумеровать все уловки заново и вынести в отдельный пост. подытожить .
1.
2.
3.
4.
5.
 

LagmaNN

Местный житель
такая просьба будет к автору ветки.
не мешало бы описать и пронумеровать все уловки заново и вынести в отдельный пост. подытожить .
1.
2.
3.
4.
5.

согласен, а то как то не очень приятно когда ....
всё уже описывалось ранее читайте выше и тд.
и посыл на..... посты

а когда всё будет в одном месте удобнее будет всем))
 

Snap

Активный участник
а в следующем месяце можем иметь 5 отрицательных а 2 положительных.. такой подход не пойдет,это уже алгоритм для советника.
можно конечно всю историю просчитать и вывести чаще всего встречающиеся цифры и так далее,но думаю что это уже фигня полная получится из разряда а спорим мой советник не сольет? он ни сольет и ни выиграет по большому счету.
грааль конкретный получится чтоб спорить на 5 баков.

Имею неплохой опыт в работе советниками и могу сказать,что некоторые из них(малая часть) имеет смысл оптимизировать.
Что касается стратегии парного трейдинга однозначного вывода относительно оптимизации параметров торговли пока сделать не могу,так как не имею хорошего индикатора для проверки более длительной истории.
Все таки,действительно,как утверждает автор,рынок имеет свое дыхание и может быть соотношение 100:100:100 для евройены не так уж абсурдно на данный период.
Выложил бы кто нибудь хороший индикатор ,который показывал отрицательную и положительную дельту корреляции,то я смог бы сделать выборку за более продолжительный период.Но пока господа трейдеры не хотят делится...:)
 

redneedle

red mercury
кроме достаточного кол-ва уже придуманых индикаторов на эту тему ... даже в стандартном МТ4 есть индикатор с помощью которого все можно это решить (успешно)


и никакой мистики граальной
 

Вложения

  • 55.gif
    55.gif
    33 КБ · Просмотры: 1 400
Последнее редактирование:

Snap

Активный участник
кроме достаточного кол-ва уже придуманых индикаторов на эту тему ... даже в стандартном МТ4 есть индикатор с помощью которого все можно это решить (успешно)
Может и есть такой,но надо знать - какой.Я за 5 лет юзания МТ4, еще не все его закоулки знаю.
А та куча индикаторов,что понаписано по парному трейдингу у меня есть,но все чет не то.....
 

sinus-cosinus

Новичок форума
кроме достаточного кол-ва уже придуманых индикаторов на эту тему ... даже в стандартном МТ4 есть индикатор с помощью которого все можно это решить (успешно)


и никакой мистики граальной

А что это за индикатор?
 

suncom

Новичок форума
Сама идея противопоставить две пары против завязанного на эти пары кросса не нова.Но это не значит,что она не работает.Другой вопрос есть ли статистика по сделкам.Или это просто идея.
Как торговать кросс,когда ВДРУГ две разнонаправленные пары идут,например в рост.Сколько этого кросса брать,откуда,и главное где закрыть)
 

bobdragan

Активный участник
Тут выкладывали уже хорошие индюки по которым входишь. Автор описывает как точнее входить по парам я пишу что вообще не заморачиваюсь разошлись вошел сошлись можно прибыль фиксировать. заметил что кореляцию на евро бакс и фунт бакс хорошо видно если накладываешь на график фунт бакс и на них более безопасно торговать. щас осваиваю евро доллар и доллар франк сегодня прикрыл в плюсах обе. Если пока не понятно ну надемке просто с рынка разведи ставки евро к примеру продай а фунт купи и посмотри за ними.
 

bobdragan

Активный участник
вот два хороших индюка считаю эта тема действительно отлично работает и стопы тут вообще не нужны я даже не знаю как при такой торговле можно слить депо.
 

bobdragan

Активный участник
Вот скрин как отработал евро бакс и доллар франк от верхних границ вошли в рынок при пересечении вышли я прикрыл ставки чуть раньше не выседел)))
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    25,6 КБ · Просмотры: 1 159

bobdragan

Активный участник
хотя думаю можно еще было держать ставки до противоположных границ.
 

bobdragan

Активный участник
Кто нить отзовись))) Или все переваривают может у кого еще есть секреты поделитесь. Если есть ко мне вопросы готов помочь.
 

bobdragan

Активный участник
Предлагаю написать робота по этим двум индюкам и результат будет положительным если кто возьмется написать готов дать описание подробное для робота.
 

van1

Активный участник
да конечно робот это хорошо,прогнать по истрии,и он сразу покажет . руками все равно этого не сделаешь!
 
Верх