Парный трейдинг - Грааль есть

Snap

Активный участник
Кто нибудь может выложить индикатор для определения дельты в пунктах на истории?
 

Владислав

Местный знаток
На счет простого хеджа я уже говорил. Вы же не соблюдаете правила методики. Во первых, Вы торгуете без стопов по одному треугольнику. Во вторых, Вы не произвели четки расчеты по выявлению оптимальных целей. Вот Вам и результат. Но даже при этом случае, в 99% случаев если Вы вошли маленьким лотом при большом депо и торгуете простым хеджем, Вы рано или поздно выйдете в плюс. Но в нашем случае мы простой хедж не рассматриваем, поэтому Вами правилами нарушены по отношению к методике представленной здесь.

ТОргую я без стопов, потому что не навижу их, мне проще войти в лок, а если честно проверяя Ваш грааль надеялся, что это действительно так.И стопы не понадобятся. Со стопами я и по своей ТС работаю неплохо.
НО ещё не вечер посмотрю куда всё вытянет, счёт демовый.

Историю я и смотреть не хочу, что я там не видел. Тренд пару дней-флет пару дней и т.д.Бывает по разному. Так же из истории видно, что этот грааль работает только на флетовых участках идеально, но во время импульсов большая просадка.И не известно чем это закончится.Насчёт величины расхождения цены не нашёл разумных цифр, постоянно всё по-разному. На флете оптимально 30 -40 пунктов, и вдруг тренд и жду с моря погоды.

У меня вопрос про треугольники, что имеется ввиду? Торгуем же двумя парами, а третяя кросс что с ней делать?
 

redneedle

red mercury
самое главное забыл добавить...
а онный вилосипед не просто придуман давным давно ... он практически сам и едет ...
по причине полной механизации, - показывая: когда?! куда?! и какой парой?!

Ба-бах!
 

Вложения

  • aa.jpg
    aa.jpg
    130,2 КБ · Просмотры: 1 582

Кассир

Элитный участник
самое главное забыл добавить...
а онный вилосипед не просто придуман давным давно ... он практически сам и едет ...
по причине полной механизации, - показывая: когда?! куда?! и какой парой?!

Ба-бах!

не пали контору!
 

Олег К

Заблокирован
самое главное забыл добавить...
а онный вилосипед не просто придуман давным давно ... он практически сам и едет ...
по причине полной механизации, - показывая: когда?! куда?! и какой парой?!

Ба-бах!

Поделитесь индюками что на скрине, если не жалко конечно :-(
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj

Привет. Я кстати тут тоже тему одну нашел. А именно точки определял с помощью индикатора, например стохастика. Например стох сигнализирует бай, уровень этот сохраняем, потом сел показывает - смотрим и дальше бывает такое, что эти уровни сходятся, но! Я одно единственное не смог точно определить куда дальше двинется цена, поэтому работал отложенниками.
У тебя тут поинтересней будет, и я так понял мы берем нулевые точки именно те, когда график одной валютной пары пересекается с другим, так?



Примерно так! Но в случае простого пересечения 2 графиков. Теряются примерно 90% нулевых точек, которые присутствуют на рынке. То есть вот пересеклись 2 графика основных пар треугольника. Далее пошло расхождение и вот в этих расхождениях присутствует еще 90% нулевых точек, которые мы теперь не видим. Поэтому мы берем любые индикаторы, применяем их по инструкции и выявляем эти самые нулевые точки, которые не видно когда 2 графика уже разошлись.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
ТОргую я без стопов, потому что не навижу их, мне проще войти в лок, а если честно проверяя Ваш грааль надеялся, что это действительно так.И стопы не понадобятся. Со стопами я и по своей ТС работаю неплохо.
НО ещё не вечер посмотрю куда всё вытянет, счёт демовый.

Историю я и смотреть не хочу, что я там не видел. Тренд пару дней-флет пару дней и т.д.Бывает по разному. Так же из истории видно, что этот грааль работает только на флетовых участках идеально, но во время импульсов большая просадка.И не известно чем это закончится.Насчёт величины расхождения цены не нашёл разумных цифр, постоянно всё по-разному. На флете оптимально 30 -40 пунктов, и вдруг тренд и жду с моря погоды.

У меня вопрос про треугольники, что имеется ввиду? Торгуем же двумя парами, а третяя кросс что с ней делать?



Я не чего не имею против не использовании стопов, потому, как и без них при правильном применения портфеля можно очень хорошо преуспеть. В нашей же методике предусмотрено и для тех кто без стопов торгует и для тех кто стопы используют. По этому торгуйте, как Вам будет удобнее, только если Вы торгуете именно по методике, без своей творческой модификации, придерживайтесь правилам. А если Вы как-то модифицировали под какие-то свои соображения, по прошу всех, кто подобно сделал, не обвинять методику в чем-то чего в ней нет и к ней не относится. Благодарю заранее!

И еще, я еще в самом начале сказал, что метод и сам принцип многогранен, в том числе есть поле для заточки под себя. :) Но основным правилам нужно придерживаться, они выведены на реальной практике и каждое действие, описанное в методике обосновано на реальном рынке и тщательно проверены на практике. Мной и моей командой.
 
Последнее редактирование:

Snap

Активный участник
самое главное забыл добавить...
а онный вилосипед не просто придуман давным давно ... он практически сам и едет ...
по причине полной механизации, - показывая: когда?! куда?! и какой парой?!

Ба-бах!

Не могли бы вы выложить те индикаторы,что у вас на скрине?
 

NShut

Интересующийся
люди зачем вам этот индикатор? на скрине выше гляньте расхождение сначала графика. готовы высидеть такую просадку. а вчерашнее расхождение еур-гбп еще не сошлось, а может еще разойдется. MrSerj предложил методику а не тупо по индикатору, разошлось и входим. Погорите. немножко хоть задумайтесь.
MrSerj, по фибо 70%, отдайте мне этот грааль :) и плевать я буду на мошенические ДЦ, через пару лет банк куплю и сам буду м-мейкером.
сам же написал кучу советников и по имеющимся стратегиям, если убрать спред, больше 52% результата небыло не у одного. ну а подогнать под историю можно любой под 90%. Так что пока грааля ненашел, да и не думаю что он в сети открытым текстом валяться будет
 

Snap

Активный участник
люди зачем вам этот индикатор? на скрине выше гляньте расхождение сначала графика. готовы высидеть такую просадку. а вчерашнее расхождение еур-гбп еще не сошлось, а может еще разойдется. MrSerj предложил методику а не тупо по индикатору, разошлось и входим. Погорите. немножко хоть задумайтесь.
MrSerj, по фибо 70%, отдайте мне этот грааль :) и плевать я буду на мошенические ДЦ, через пару лет банк куплю и сам буду м-мейкером.
сам же написал кучу советников и по имеющимся стратегиям, если убрать спред, больше 52% результата небыло не у одного. ну а подогнать под историю можно любой под 90%. Так что пока грааля ненашел, да и не думаю что он в сети открытым текстом валяться будет

Советник не даст того результата,который будет при вдумчивой торговле по этой методе.
И если есть индикатор с дельтой ,большая просьба - выложить.
 

NShut

Интересующийся
Советник не даст того результата,который будет при вдумчивой торговле по этой методе.
Не согласен. Если есть четкие правила работы, значит можно написать советник. Если нет четких правил, значит и стратегии нет. Я писал индикатор трендовые линии. Сложно было но написал. Вообще интересно за такими линиями смотреть, опять же что из них выжать незнаю. знаю что те стратегии которые есть по ним работают 50 на 50
 

Snap

Активный участник
В том то и дело,что советник тупо торгует по одному алгоритму,а мозг человека интегрально использует весь накопленный опыт плюс видение текущей ситуации.
Это тема постоянно обсуждается на форумах.И все приходят к выводу,что ручная торговля опытного трейдера намного эффективней работы советников.
Поэтому вы и не нашли грааль - потому что ,он внутри вас...
 

Владислав

Местный знаток
Сколько людей столько и мнений, по-этому не надо спорить. Есть люди, которые работают по чётко сформированным правилам и им нужен советник, а есть люди творческие так сказать, которые видят масштаб действий им выгоднее торговать руками. Лично я отношу себя к тем, кому нужен советник, а то меня эмоции через чур переполняют.
 

Mango.

Местный житель
Всем привет. Сделал расчёт профита-убытка в Excel за 2011 год,могу выложить тут скрины с описанием.
 

Mango.

Местный житель
Выкладываю пока за месяц январь 2011.
Котировки использовал Broсo.

Как этим пользоваться.
Смотрим рисунок 1,2:
1.<CLOSE>GBPUSD и <CLOSE>EURUSD это начальные точки закрытия часа от которых будем отталкиваться в расчёте.
2.Разность: это разность этих точек в пунктах,формула (<CLOSE>GBPUSD-<CLOSE>EURUSD)*10000.
3.Разность+3: это разность в пунктах между <CLOSE>GBPUSD и <CLOSE>EURUSD смещённая на 3
часа вперёд.
4.Расхождение: это G-C. Т.е. здесь видно на сколько пунктов сместились по прошествии 3
часов. Брал значения только выше 40 пунктов. Например -45: это говорит что <CLOSE>GBPUSD и
<CLOSE>EURUSD сместились относительно друг друга на 45 пунктов,за 3 часа.
5. (3-0 GBPUSD) и (3-0 EURUSD): на сколько пунктов сместился курс каждой по отдельности
валюты относительно 0 точки,за 3 часа. Т.е. если (3-0 GBPUSD) -47 это говорит что курс
GBPUSD опустился ниже начальной точки на 47 пунктов,и как учит автор стратегии мы его
покупаем,а курс EURUSD опустился на 2 пункта относительно 0 точки за 3 часа,значит мы евро
продаём.Что и указано в колонке О: EURUSD sell-GBPUSD buy.
Смотрим рисунок 1а,2а:
На рисунке 1а,2а сделан расчёт возможного профита или убытка с глубиной 30 часов.
Если на 1 и 2 рисунке у нас указано EURUSD buy-GBPUSD sell,то на рисунке 1а,2а
положительные значения это профит, отрицательные убыток.
Если на 1 и 2 рисунке у нас указано EURUSD sell-GBPUSD buy то положительные значения это
возможный убыток, отрицательные возможный профит.
Например 1 рис. 1 поле: расхождение -45 EURUSD sell-GBPUSD buy,открываем 1а рис.
2011,01,03 9:00 33 59 53 38 53 44 100 85 79 86 75 80 75 73 72 57 53 67 70 72 75 68 80 3 -22 -25 -25 -20 -14 -13.
Первый час (после входа в позицию,на основании расхождения между курсами 45 пунктов): 33 пункта
убыток,2 час 59 пунктов убыток,3 час 53 пункта убыток и так далее до 30часа можно видеть
сколько пунктов мы заработаем или проиграем.
Дальше по аналогии.

Обсуждаем...







 
Последнее редактирование:

Mango.

Местный житель
Выкладываю пока за месяц январь 2011.


А попроще нельзя?
За месяц январь 2011 г. по парам таким-то общий итог столько-то.
Общая прибыль столько-то, убыток столько-то и главное величина просадки.

Величина просадки или профита зависит от того в какой час вы закроете позицию. Можно видеть диапазон возможных значений максимальная просадка и максимальный профит за 30 часов.
Вот взял первые 25 значений макс. профит и убыток.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
через пару лет банк куплю и сам буду м-мейкером.

Ну вот, еще один потенциальный банкир появился. Только помните о людях (они нуждаются в Вашей поддержке), банк только для себя и большая куча денег, Вас превратит в монстра, если Вы не будете думать о других людях. Грядут времена, когда из-за человеческого Эго (самое большое и единственное зло в нашем мире), все населения земли будет подвержено сильнейшим ударам от природы (Тогда вам этот банк уже не понадобится и спрятаться некуда будет), что заставит человечество одуматься и исправиться, исправить свои эгоистические желания, при этом человек (малюсенькая часть населения, которая останется после ударов) будет ощущать желание исправится (так больше жить нельзя), как свобода воли, тем самым, завершив программу творения после полного исправления. В наших силах, предотвратить грядущие беды (человечество будет гореть от радиации и находится в страшных муках), исправив свои желания только раде себя, на раде него (при этом наслаждение не будет аннулироваться, как при Эго желании, а только будет увеличиваться и расти)
, то есть войти в резонанс с откружающим нас миром, природой, творцом. И тогда указанные выше беды пройдут нашу цивилизацию стороной и наступит золотое тысячелетие для человечества на земле (откроются ворота для новых постижений, которые сейчас не доступны для нас). :)



ну а подогнать под историю можно любой под 90%.


Мы подгонкой не занимаемся. История лишь нам нужна, для того, что бы определить наилучшую точку входа. По заранее известному, при том всегда рабочему фундаменту (принципу). Если Вы не желаете делать расчет. Торгуйте текущим рынком, возьмите из «Уловки № 4», одну из портфельных тактик, которая не использует расчет наилучшего входа, а торгует текущее состояние рынка. Результат так же будет положительным не чуть не хуже чем при расчетах, в плане роста Вашего депо. :) Попробуйте на демо и сами все увидите. Только если собрались использовать «Уловки №4» рассчитывайте ММ так, чтобы маржи хватало на открытие всех колен портфеля.



сам же написал кучу советников и по имеющимся стратегиям, если убрать спред, больше 52% результата небыло не у одного.


И не будет большего %, я бы сказал, что не более 48% прибыли. Потому как торговля по одним лишь индикаторам, не учитывая законы которые управляют всем и рынками в том числе. Без этого учета, любой индикатор, обречен в итоге. Рынок эффективен и крупнейшие финансовые институты, благодаря свое жесткой конкуренцией между собой свели на нет, любой индикатор который не учитывает естественные законы управляемые рынком, хотя на уровне где нет спекуляций, некоторые из индикаторов в чистом виде, еще могут дать результат чуть выше 50%. :)



Так что пока грааля не нашел, да и не думаю, что он в сети открытым текстом валяться будет



Уже валяется, думаю в скором времени будет, валятся не один и не два, гораздо больше. :)
 
Последнее редактирование:
Верх