Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, по фибо 70%, отдайте мне этот грааль :) и плевать я буду на мошенические ДЦ, больше 52% результата небыло не у одного.


Терпение мой друг! Всему свое время. ;-) Не все сразу. Не было не у кого, это еще не значит что теперь у нас всех этого нет. :) Дальше, больше.
 

Mango.

Местный житель
Посчитал сумму максимального убытка и максимальной прибыли за январь.
Какой можно сделать вывод: у рынка совсем другие законы природы:)
Рынок не склонен идти в том направлении что указал MrSerj.



 
  • Like
Реакции: Rewe

Кассир

Элитный участник
Посчитал сумму максимального убытка и максимальной прибыли за январь.
Какой можно сделать вывод: у рынка совсем другие законы природы:)
Рынок не склонен идти в том направлении что указал MrSerj.


Это было ясно еще на первой странице! :) :) :)
 

MrSerj

Элитный участник
1.<CLOSE>GBPUSD и <CLOSE>EURUSD это начальные точки закрытия часа от которых будем отталкиваться в расчёте.



Ну и на каком основании Вы брали каждую часовую свечу? В каждой свечке не может быть нулевой точке. И по каким критериям Вы открывались в ту или иную сторону?

Вывод: 1. Не соблюдение правила поиска нулевой точки. 2. Не понятно, на каком основании происходили решения открытия в ту или иную сторону? Я так понял тупо в одну сторону на каждой свече - а это грубейшее нарушение правил. Итог: Данный тест в обще ни какого отношения к нашей методике не имеет. Проведен тест по системе открытия на каждой свече, которая давным-давно известна и является убыточно.

Прошу не вводить народ в заблуждение, тем, что не имеет отношение к данной теме.
Очень много народу уже торгует по данному методу более чем успешно (примеры смотрите выше) или же в какой-то модификации. Даже тот же Кассир, торгует, только больше всех кричал, что метод сливной. А сам просит не палить контору:), как он применяет данный принцип.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Посчитал сумму максимального убытка и максимальной прибыли за январь.
Какой можно сделать вывод: у рынка совсем другие законы природы:)
Рынок не склонен идти в том направлении что указал MrSerj.





Посмотрел еще раз скрины. И заметил что: Хотя Mango утверждал, что расчеты ведутся от каждого часа. На скринах же, больше половины времени (1 часовых свечек) отсутствует. Интересно. Почему:)? Я так понимаю, начинается акция заметания следов. Хорошо бы было, если бы я ошибался, но пока это выглядит именно так. :)

Прошу прекратить этот флуд. Если что-то утверждаете в отношении метода, соблюдайте все правила! Спасибо.


Дополнение: Mango, даже не смотря на то, что Ваши данные получены не по нашей методики. При применении Уловки № 4 «Портфельный парный хедж», мы бы вышли по принципу на каждой свече в очень жирный профит!!! :)

Объясняю почему:

Сам принцип, заложенный в методике, работает в 99% случаев (работал всегда, работает сейчас и будет работать в дальнейшем). То есть если бы вы просто входили в рынок по чистому хеджу на абум, от фонаря, закрытыми глазами (в любой промежутке времени), но только в сторону возврата в нулевую точку, то рано или поздно в 99% случаев (входа в рынок) Вы имеете профит.
Это доказали и нобелевские Лауреаты, которые долгий промежуток времени преуспевали в своем инвест. фонде, но попались на 1% вероятностью сотрясения, которое предусмотрено в природе. В нашем же случае, при использовании Уловки № 4, у нас предусмотрен этот 1% и мы от него застрахованы, а так же Мы застрахованы от долгих проседаний. :)
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Сам принцип, заложенный в методике, работает в 99% случаев (работал всегда, работает сейчас и будет работать в дальнейшем). То есть если бы вы просто входили в рынок по чистому хеджу на абум, от фонаря, закрытыми глазами (в любой промежутке времени), но только в сторону возврата в нулевую точку, то рано или поздно в 99% случаев (входа в рынок) Вы имеете профит.
Это доказали и нобелевские Лауреаты, которые долгий промежуток времени преуспевали в своем инвест. фонде, но попались на 1% вероятностью сотрясения, которое предусмотрено в природе. В нашем же случае, при использовании Уловки № 4, у нас предусмотрен этот 1% и мы от него застрахованы, а так же Мы застрахованы от долгих проседаний. :)
_________


пришло время номинировать в нобелевские Лауреаты .... да с двойным окладом! Ура!

Всё конечно работает при умелом обращении!
Но во все времена в природе (как вы любите говорить)
люди всегда шли не за идеей а за конкретным человеком, т.к. он своими ДЕМОНСТРИРУЕМЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ был прямым доказательством ее подлинности.

Действия живых торгов хотя бы на одну неделю .... искренне для всех, с полной отдачей - ваша цель ведь в этом: донести чистоту своей идеи всем!!! И вся аудитория ваша!!!
 

bobdragan

Активный участник
_________


пришло время номинировать в нобелевские Лауреаты .... да с двойным окладом! Ура!

Всё конечно работает при умелом обращении!
Но во все времена в природе (как вы любите говорить)
люди всегда шли не за идеей а за конкретным человеком, т.к. он своими ДЕМОНСТРИРУЕМЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ был прямым доказательством ее подлинности.

Действия живых торгов хотя бы на одну неделю .... искренне для всех, с полной отдачей - ваша цель ведь в этом: донести чистоту своей идеи всем!!! И вся аудитория ваша!!!

Полностью согласен нужен реальный отчет реального счета.)) Ивопросы сами отпадут. Я кстати уже выкладывал. Кто следующий? Кстати мой отчет это работа робота по хеджу.
 

MrSerj

Элитный участник
_________


пришло время номинировать в нобелевские Лауреаты .... да с двойным окладом! Ура!

Всё конечно работает при умелом обращении!
Но во все времена в природе (как вы любите говорить)
люди всегда шли не за идеей а за конкретным человеком, т.к. он своими ДЕМОНСТРИРУЕМЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ был прямым доказательством ее подлинности.

Действия живых торгов хотя бы на одну неделю .... искренне для всех, с полной отдачей - ваша цель ведь в этом: донести чистоту своей идеи всем!!! И вся аудитория ваша!!!




Моя цель была научить Вас торговать самостоятельно, не привязано ко мне и ни к кому другому. Что собственно многие и сделали, вникли в метод и применили успешно на практике. Чем и доказали ранее демонстрируя отчеты. Но вижу все-таки многим нужно, чтобы я лично показал в реал тайм времени без остановок торговлю.


Хорошо. :) Я про демонстрирую, как торговать, по Уловке № 4. Почему по ней. Потому как у большинства я так пониманию нет возможности хорошо просчитать все нулевые точки, четко по правилам, за нужный период времени и вычислить оптимальные параметры для входа. В таком случае мы будем торговать на М15 периоде (чтобы быстрее было, хотя я торгую только от Н1 периода) и брать среднее расхождение за крайние 2 недели для входа в сделку, которое можно просчитать легко руками. Но эта практика будет показана только для того чтобы Вы уверовали в себя освоить этот метод и все хитрости его использования. А не в меня. Так как верить мне не прошу. Практика входила в мои планы, но чуть позже, после того как разберемся с Уловкой № 5, которая на стадии завершения. Думаю, не буду отходить от своего плана и для начала чуть позже выложу уловку № 5, а после этого продемонстрирую практику за каком-то промежуток времени, в реальном времени.
 
Последнее редактирование:

bobdragan

Активный участник
Надо все это в советника переложить тогда вообще хорошо бы было. По вашей методе. На каких валютных парах демонстрировать будете?
 

bobdragan

Активный участник
Я сейчас осваиваю евро доллар доллар франк с утра ставки поставил весь день в плюсах еще не прикрывал.
 

bobdragan

Активный участник
Я так предпологаю у автора уже и советник есть.
 

Mango.

Местный житель
Ну и на каком основании Вы брали каждую часовую свечу? И по каким критериям Вы открывались в ту или иную сторону? .

Будьте повнимательней.

4. Брал значения расхождения только выше 40 пунктов.

Критерии описаны пост 417.
 

LagmaNN

Местный житель
Депо должно быть не хилым, особенно если от Н1 , а то можно попасть "ногами в жир")
 

Snap

Активный участник
Прогнал вручную,находя максимальную дельту после образования нулевой точки на парах еврофунт и фунтйена(кросс - евройена) с 30 сентября по 24 октября(на 15 минутном таймфрейме).
Получился такой разброс максимальной дельты : от 44 до 246 (21 нулевая точка,значения макс дельта:191,98,99,52,221,180,67,92,246,78,88,47,40,132,116,59,57,124,70,46,44)
Получается,если входить на дельте 110,используя СЛ=100 и ТП=100,то имеем 7 сделок ,5 с положительным исходом(значения 191,180,132,116,124) и 2 с отрицательным(221,246).
Вообще, получается подгонка под историю.
Конечно ,надо бы делать выборку месяца за три - четыре,но у меня индикатор на М15 больше месяца не выдает значения.
Индикатор,которым пользовался,прилагаю(работает только на четырехзнаке)
 

Вложения

  • Index2 -V.2 GOLD-SILVER.ex4
    9,1 КБ · Просмотры: 221

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
а в следующем месяце можем иметь 5 отрицательных а 2 положительных.. такой подход не пойдет,это уже алгоритм для советника.
можно конечно всю историю просчитать и вывести чаще всего встречающиеся цифры и так далее,но думаю что это уже фигня полная получится из разряда а спорим мой советник не сольет? он ни сольет и ни выиграет по большому счету.
грааль конкретный получится чтоб спорить на 5 баков.
 
Верх