Парный трейдинг - Грааль есть

Фдулыун

Новичок форума
В пользу открытия 2 позиций по мажорам, вместо входа по кроссу: ход кросса в пунктах отличается от мажоров в пунктах. например евра прошла в часовом баре 100 пунктов, фунт 50 пунктов, а кросс прошел не 50п. а только 30. может такое быть?
 

MrSerj

Элитный участник
В пользу открытия 2 позиций по мажорам, вместо входа по кроссу: ход кросса в пунктах отличается от мажоров в пунктах. например евра прошла в часовом баре 100 пунктов, фунт 50 пунктов, а кросс прошел не 50п. а только 30. может такое быть?



Да. Но только в том случае если происходит арбитраж в рамках одного брокера. :) Кросс потом догонит. Если хотите понять, о чем я говорю. Откройте 1 треугольник в разные стороны, то есть в замок и Вы заметите как почти что постоянно идет колебание общего профита в валютном депозите, то больше то меньше. Но подобный прием практически не возможно использовать для извлечения реальной прибыли на Форексе (причин несколько и их обойти сложно). Различие же между кроссом и 2 парами из треугольника в итоге будет в весе 1 пункта.
 

Фдулыун

Новичок форума
Я про то, что если пройденное расстояние в пунктах будет различное, вряд ли картина по кроссам будет четко отображать действительное положение дел?
 

MrSerj

Элитный участник
Я про то, что если пройденное расстояние в пунктах будет различное, вряд ли картина по кроссам будет четко отображать действительное положение дел?



Кросс – это отражение положения дел основных пар из треугольника.
На фондовых рынках, как правило, кроссов нет, там только парами торговать.
Но в любом случае, даже при торговле кроссом по методу, нужно вести расчет раздвижек между 2 основными парами треугольника. :?:



И еще, я рекомендую в начале торговать на форексе именно 2 парами. В начале отточите мастерство на демо, по мере тренинга именно 2 парами, у Вас будет раскрываться особое видение рынка. Так сказать Вы постепенно начнете раскрывать занавес, где видны причинно следственные связи.
 
Последнее редактирование:

Paashok

Новичок форума
MrSerj, спасибо вам большое за ветку!Прочитал ее почти полностью.Для большинства начинающих трейдеров такое понятие,как расчет корреляции,очень сложно и непонятно.Не могли бы вы показать расчет корреляции хотя бы двух-трех пар(евро,фунт,йена)? Я,конечно понимаю.что вы уже описывали это,но я мало что понял.
Я имею ввиду показать на примере ваших открытых ордеров:
1. EURUSD +

"EURGBP";
"GBPUSD";


2. GBPUSD +

"EURGBP";
"EURUSD";

т.д..
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, спасибо вам большое за ветку!Прочитал ее почти полностью.Для большинства начинающих трейдеров такое понятие,как расчет корреляции,очень сложно и непонятно.Не могли бы вы показать расчет корреляции хотя бы двух-трех пар(евро,фунт,йена)? Я,конечно понимаю.что вы уже описывали это,но я мало что понял.
Я имею ввиду показать на примере ваших открытых ордеров:
1. EURUSD +

"EURGBP";
"GBPUSD";


2. GBPUSD +

"EURGBP";
"EURUSD";

т.д..



Вот:


9564a643df24.jpg



e0ee1dc82cfb.jpg



:?:
 

msalist

Новичок форума
MrSerj Не могли бы замониторить счет ?! чтобы все могли понаблюдать за сделками ?
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj Не могли бы замониторить счет ?! чтобы все могли понаблюдать за сделками ?



А смысл? Чтобы огромная толпа шаг за шагом шла за мной, копируя сделки. :)
Нет. В этом учебы никакой нет, а значит и смысла тоже нет. Я уже говорил на этот счет. Повторюсь еще раз, моя задача не кормить Вас рыбой, а научить ловить рыбу, если Вы трейдер. Как ее ловить я уже подробно описал, а так же уже большое количество ответов на разные вопросы накопились здесь в ветке. А если хотите посмотреть, как были проведены сделки, в отчетах которые я выкладываю видно достаточно истории сделок по множеству кроссов, берите и смотрите по истории. Хотя по какому принципу идет торговля так же было озвучено еще до начала торговли.
Для тех, кто предпочитает инвестировать в метод, а не самому торговать, позже будет представлена возможность. Об это я уже говорил.
 

Paashok

Новичок форума
MrSerj.
Итак,получается:от точки 0 к закрытию, по евро-доллару имеем примерно 80 пунктов,по евро-фунту примерно 25 пунктов. Разница где-то 55 пунктов получается?Что эта разница нам дает?
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj.
Итак,получается:от точки 0 к закрытию, по евро-доллару имеем примерно 80 пунктов,по евро-фунту примерно 25 пунктов. Разница где-то 55 пунктов получается?Что эта разница нам дает?



Если эта разница входит в Ваш торговый диапазон по раздвижке этого треугольника, то производится торговля. Профит ставится с погрешность 10-20%, в Вашем случае в районе 44-49 пунктов (с учетом спреда). Стоп зависит от применяемой Вами уловки. Так же профит может быть и меньше, но не превышающий размера погрешности.
 

letomillion

Интересующийся
MrSerj.здравствуйте,я никак не могу понять ,почему пары EURUSD и USDCHF которые идут навстречу друг другу а пишится,что надо продавать или покупать обе пары в одну сторону,ведь тогда на одной из них будет обязательный минус.?спасибо
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj.здравствуйте,я никак не могу понять ,почему пары EURUSD и USDCHF которые идут навстречу друг другу а пишится,что надо продавать или покупать обе пары в одну сторону,ведь тогда на одной из них будет обязательный минус.?спасибо



А Вы возьмите, переверните одну пару (CHFUSD) и наложите на другую (EURUSD), таким образом, Вы увидите картину (EURUSD/CHFUSD), как будто котировки ходят синхронно в одну сторону (на подобие, к примеру, EURUSD и GBPUSD), различие только в раздвижках. Так вот если бы мы перевернули одну из пар и вычислили раздвижку, к примеру, Евро опередил Франк вверх, то мы бы купили франк и продали евро. Но так как у нас котировки зеркально перевернуты изначально, то в данном примере мы продаем евро и франк, чтобы получить хедж.
 
Последнее редактирование:

van1

Активный участник
посмотрите этот индикатор,может чем поможет!нужно прописать пары по которым торгуете!
 

Вложения

  • 1234.gifh.gif1.gif1.gif1.jpg
    1234.gifh.gif1.gif1.gif1.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 899
  • IND_Recycle.mq4
    22,6 КБ · Просмотры: 257

renegat

Активный участник
А Вы возьмите, переверните одну пару (CHFUSD) и наложите на другую (EURUSD), таким образом, Вы увидите картину (EURUSD/CHFUSD), как будто котировки ходят синхронно в одну сторону (на подобие, к примеру, EURUSD и GBPUSD), различие только в раздвижках. Так вот если бы мы перевернули одну из пар и вычислили раздвижку, к примеру, Евро опередил Франк вверх, то мы бы купили франк и продали евро. Но так как у нас котировки зеркально перевернуты изначально, то в данном примере мы продаем евро и франк, чтобы получить хедж.

Глупый вопрос наверное, но всё таки: каким индюком это можно сделать, если не сложно поделитесь.....
 

MrSerj

Элитный участник
Уловка № 7.


«100% вероятность прибыли. Хедж между наличным рынком и фьючерсном.»

Если не вдаваться в подробности функционирования фьючерсного рынка и торгуемых там контрактов. Можно выделить основу – это заранее известно, что цена на конец истекания фьючерсного контракта уравновесится с ценой наличного торгового инструмента.

Что мы делаем: Берем наличный торговый инструмент и фьючерс на этот торговый инструмент. Начинаем мониторить между ними раздвижку, в тот момент, когда раздвижка между ними превысит заранее нами установленный порог (так чтобы раздвижка в итоге покрывала все издержки и давала прибыль), мы входим в хедж между наличным торговым инструментом и фьючерсным контрактом на тот же торговый инструмент. Таким образом, у нас имеется определенная гарантия итоговой прибыли, так как известно, что цены наличного торгового инструмента и фьючерса на этот инструмент на момент исполнения фьючерсного контракта уравновесятся и станут идентичны.
 

Delphinchik

Новичок форума
MrSerj Как вы относитесь к доливке во время расхождения увеличенным лотом, например 1,2,3,4,5,6. Спасибо.
 

msalist

Новичок форума
слежу за веткой

встал в позы

EURUSD - продали EURGPB купили

ордера в минусовом замке ..и не понятно вообще что дальше делать
 
Верх