Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
Что-то новенькое. Может конструктивно?
1. "Суть портфеля заключается в следующем: Мы определяем цепь взаимозависимый торговых инструментов. В случае с Форексом, это мировые валюты.
Далее берем 2 валюты из всей цепочки валют, которые имеют самое сильное влияние в мире. Так сказать тяжеловесы. Рассчитываем между ними среднее значение расхождения за определенный промежуток времени."
- 2 валюты, имеющие самое сильное влияние: USD end EUR - без расчетов понятно.
2. "Рассчитываем между ними среднее значение расхождения за определенный промежуток времени."
- Уточните пожалуйста, в чем мы рассчитываем "среднее расхождение" в пипсах, доллларах, евро, бананах? И за какой промежуток времени? Минута, час, год, три?
3. "Определив это значения, при достижении его или превышении входим всеми основными треугольниками валют одновременно, но так, чтобы соблюсти текущее направление расхождения по каждому треугольнику по отдельности. "
- "треугольниками"- т.е. тремя парами одновременно?
- и как "соблюсти текущее направление расхождения по каждому треугольнику по отдельности" ?

Пожалуйста, уточните эти положения для программирования советника по Вашей стратегии.
Спасибо.


Можете и в бананах:). Если будете торговать на товарном рынке. Если серьезно, можете и в Евро, и в Долларах и в пупсах, и даже в сантиметрах, как Вам удобнее будет. Промежуток примерно тот, который описан в методике и не раз уже было сказано здесь на форуме. Что касается временного уровня. То тут на ваше усмотрение, смотря на каком временном периоде, Вы собрались торговать. Только помните чем меньше период, тем больше интенсивность вибрации и вероятность манипуляции рынком.

yuri1204 можно задать Вам скромный вопрос. Вы задали вопрос по поводу треугольников и направления расхождения. Встречный вопрос: Вы читали ветку с самого начала и вникали в метод? Если нет, то изучение метода наскоком (тем более применяя автоматизацию, не понимая до мелочей, как, что и почему) не к чему хорошему Вас не приведет (я Вас предостерег, а там дело Ваше). Здесь нужно думать, понимать, о чем думаешь и учится, как, и почему все это работает, как применять, и почему. Задумайтесь, почему я использую полуавтомат? :?:
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Какое минимальное количество треугольников считается достаточным?


На этот вопрос я Вам не могу дать конечный ответ. Если взять в пример всего лишь один форекс, то треугольники должны быть в цепи валют. Если взять биржи, то здесь все зависит от степени (уровня) зависимости тех или иных торговых инструментов и применяемых Вами временных периодов.
 

yuri1204

Местный житель
Можете и в бананах:). Если будете торговать на товарном рынке. Если серьезно, можете и в Евро, и в Долларах и в пупсах, и даже в сантиметрах, как Вам удобнее будет. Промежуток примерно тот, который описан в методике и не раз уже было сказано здесь на форуме. Что касается временного уровня. То тут на ваше усмотрение, смотря на каком временном периоде, Вы собрались торговать. Только помните чем меньше период, тем больше интенсивность вибрации и вероятность манипуляции рынком.

yuri1204 можно задать Вам скромный вопрос. Вы задали вопрос по поводу треугольников и направления расхождения. Встречный вопрос: Вы читали ветку с самого начала и вникали в метод? Если нет, то изучение метода наскоком (тем более применяя автоматизацию, не понимая до мелочей, как, что и почему) не к чему хорошему Вас не приведет (я Вас предостерег, а там дело Ваше). Здесь нужно думать, понимать, о чем думаешь и учится, как, и почему все это работает, как применять, и почему. Задумайтесь, почему я использую полуавтомат? :?:

Начну с ответа на Ваш скромный вопрос: да, я читал Вашу ветку с самого начала и старался вникнуть в метод. Но проблема в том, что у Вас нет метода. Метод,это четко построенная логическая конструкция, при выполнении которой получаем определенный результат. У Вас же, в лучшем случае - наброски к методу. Если провести аналогию с рыбной ловлей, то Ваши публикации сводятся примерно к следующему:
"ВНИМАНИЕ: Грааль рыбной ловли!!!!
Берем удочку длиной от 1 - 15 метров (смотрите не ошибитесь с длиной, а то не попадете в вибрации рыбы и ничего не поймаете). Количество крючков и толщина лески могут быть различными, на ваше усмотрение, но соизмеряться с длиной удочки, а то ничего не поймаете. А вот наживка должна состоять из всего, чем питается рыба: нанизывайте на крючки все, что попадется под руку, именно так вы сможете проникнуться тайной рыбного сообщества!
Да, и уловка №6: если вы, несмотря на все манипуляции, так и ничего не поймаете, просто зайдите в магазин и купите рыбу"

И вот это мне очень понравилось: " Здесь нужно думать, понимать, о чем думаешь и учится, как, и почему все это работает, как применять, и почему. Задумайтесь, почему я использую полуавтомат?" - вот интересно, что ученик слесаря на заводе ответил бы мастеру на такую фразу? Задумайтесь. :)
 

MrSerj

Элитный участник
Начну с ответа на Ваш скромный вопрос: да, я читал Вашу ветку с самого начала и старался вникнуть в метод. Но проблема в том, что у Вас нет метода. Метод,это четко построенная логическая конструкция, при выполнении которой получаем определенный результат. У Вас же, в лучшем случае - наброски к методу. Если провести аналогию с рыбной ловлей, то Ваши публикации сводятся примерно к следующему:
"ВНИМАНИЕ: Грааль рыбной ловли!!!!
Берем удочку длиной от 1 - 15 метров (смотрите не ошибитесь с длиной, а то не попадете в вибрации рыбы и ничего не поймаете). Количество крючков и толщина лески могут быть различными, на ваше усмотрение, но соизмеряться с длиной удочки, а то ничего не поймаете. А вот наживка должна состоять из всего, чем питается рыба: нанизывайте на крючки все, что попадется под руку, именно так вы сможете проникнуться тайной рыбного сообщества!
Да, и уловка №6: если вы, несмотря на все манипуляции, так и ничего не поймаете, просто зайдите в магазин и купите рыбу"

И вот это мне очень понравилось: " Здесь нужно думать, понимать, о чем думаешь и учится, как, и почему все это работает, как применять, и почему. Задумайтесь, почему я использую полуавтомат?" - вот интересно, что ученик слесаря на заводе ответил бы мастеру на такую фразу? Задумайтесь. :)



Опять 25. А что, по-вашему, я здесь описал как не метод с четкими правилами. И на множество вопросов с разжевыванием материла так же не раз отвечал. Читайте внимательно и хватить говорить того чего нет. Если Вы что-то не поняли, не нужно утверждать того, чего здесь нет. Пожалуйста прекратите флуд!
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
я знаю чтобы сказал ученик мастеру:rolf:




А я знаю, что скажет Мастер, тому ученику, который пришел обучаться с переполненным сосудом. Не нравится, не хочешь учиться, нет проблем, выход там. Тебя не кто не обязывает и не держит здесь, но и не надо говорить, того чего нет. А если уж человек пришел учиться тем или иным знаниях, то извольте, изучит материал с чистого листа, ну а если не получается усвоить материал при достаточных усилиях, то значит или еще время для Вас не пришло, или же Вы занимаетесь не своим делом. Это я так к слову. :?:
 

yuri1204

Местный житель
Опять 25. А что, по-вашему, я здесь описал как не метод с четкими правилами. И на множество вопросов с разжевывание материла так же не раз отвечал. Читайте внимательно и хватить говорить того чего нет. Если Вы что-то не поняли, не нужно утверждать того, чего здесь нет. Пожалуйста прекратите флуд!

Кажется начинаю понимать, то, что для Вас "четкие правила", для меня "пустая болтовня". Это все - несовпадение вибраций !!:rolf: Да и лучше пойду заземлюсь, чтобы резонанс не наступил. :)
P.S. To ALL: Будьте осторожны с "методиками" автора. Все это проверено многолетним трудом трейдеров (для этого достаточно погуглить подобную тематику и некоторые ссылки я приводил) . И пусть вас не обманывает кажущаяся легкость, на этом был слит не один депозит. Да сохранятся ваши депозиты...
 

Henst

Новичок форума
MrSerj, Как вы думаете, есть ли смысл торговать 28 валютными кроссами 100% уверенным, что будет профит?:oops:
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, Как вы думаете, есть ли смысл торговать 28 валютными кроссами 100% уверенным, что будет профит?:oops:


Я так понимаю, Вы хотите за предельно перегрузить депо. Нет, быть уверенным нельзя и нужно соблюдать правила методики и ММ, РМ. Даже в законах природы, как я не однократно упоминал, 100% не чего нет, всегда имеет место быть 1% сотрясений (то есть отклонения). Нобелевские Лауреаты не учли этот 1% и попались на нем. К тому же по мимо исполнения на прямую закона, еще есть и второстепенные уровни которые могут вылезти. Это форс мажорные обстоятельства (война, катаклизм и т.д.).
 

pkod

Новичок форума
Мат части на лист а критики на 36. Почему то другие темы не начинаются 3-м постом с КГ АМ.

Осилил тему, но не увидел момента где бы ув. автор показал:
На одной паре где обе вверх и на одной паре где в противотоке как появился и как он выявил момент нулевой точки. Т.е. скрин с ценой 2-й валют, показания индикатора который ув. автор использует в нулевой точке, вход (вручную или скриптами или советником) и выход (по ограничителю жадности, по обратному сигналу или достижению % схождения). Без данного материала путь познания данной методы, для меня, удлиняется ровно на столько, сколько необходимо на исследование и отработку различных вариантов.

Еще заметил склонность автора отвечать только на критичные или гнобительные для системы сообщения. Поэтому, только для себя интересно, почему Вы продолжаете свою линию очень похожую на втюхивание продукта с не формализованными в четкую иерархию на 1 листе свойствами на форумах по форексу и не заведете свой блог например? (Можно в личку, чтобы не засорять тут)

В моей практике был клиент - миссия, который был на 10-тке или более уровней от нас (его объяснение) - челяди. Он как раз писал книжку про волновую теорию и вибрации, а так же говорил, что еще год или полтора и он исчезнет из этого мира. Каким путем он не знал (инопланетяне или создаст аппарат про который была книга не важно) и как то мы отдалились, а вот сейчас Вы мне его очень напоминаете. Он с таким же упорством внедрял свои идеи сотрудникам и партнерам по бизнесу.
 

MrSerj

Элитный участник
Мат части на лист а критики на 36. Почему то другие темы не начинаются 3-м постом с КГ АМ.

Осилил тему, но не увидел момента где бы ув. автор показал:
На одной паре где обе вверх и на одной паре где в противотоке как появился и как он выявил момент нулевой точки. Т.е. скрин с ценой 2-й валют, показания индикатора который ув. автор использует в нулевой точке, вход (вручную или скриптами или советником) и выход (по ограничителю жадности, по обратному сигналу или достижению % схождения). Без данного материала путь познания данной методы, для меня, удлиняется ровно на столько, сколько необходимо на исследование и отработку различных вариантов.

Еще заметил склонность автора отвечать только на критичные или гнобительные для системы сообщения. Поэтому, только для себя интересно, почему Вы продолжаете свою линию очень похожую на втюхивание продукта с не формализованными в четкую иерархию на 1 листе свойствами на форумах по форексу и не заведете свой блог например? (Можно в личку, чтобы не засорять тут)

В моей практике был клиент - миссия, который был на 10-тке или более уровней от нас (его объяснение) - челяди. Он как раз писал книжку про волновую теорию и вибрации, а так же говорил, что еще год или полтора и он исчезнет из этого мира. Каким путем он не знал (инопланетяне или создаст аппарат про который была книга не важно) и как то мы отдалились, а вот сейчас Вы мне его очень напоминаете. Он с таким же упорством внедрял свои идеи сотрудникам и партнерам по бизнесу.




Все формализовано. И многие уже успешно применяют. Читайте и учитесь.
Да Вы правы, пора прекращать отвечать на те сообщения, в которых или провокация, или же попытка опорочить метод или меня без доказательно. Ваше текущее сообщение относится к той же категории. Почему? А где Вы видели, чтобы я продавал какой-то продукт. Сразу видно, что Вы впервые в этой ветке, не читали ее и явно здесь не для учебы. :) Ваши бездоказательные обвинения, только подымают рейтинг метода (а не опускает, как некоторые хотят), потому как сразу видно, что метод имеет цену, раз его так пытаются опорочить. :) Тем более фактов прибыльности метода, более чем достаточно уже.
Но так же я не приветствую флуд в ветке. И прошу его прекратить! Заранее благодарю.
 

pkod

Новичок форума
Все формализовано. И многие уже успешно применяют. Читайте и учитесь.
Да Вы правы, пора прекращать отвечать на те сообщения, в которых или провокация, или же попытка опорочить метод или меня без доказательно. Ваше текущее сообщение относится к той же категории. Почему? А где Вы видели, чтобы я продавал какой-то продукт. Сразу видно, что Вы впервые в этой ветке, не читали ее и явно здесь не для учебы. :) Ваши бездоказательные обвинения, только подымают рейтинг метода (а не опускает, как некоторые хотят), потому как сразу видно, что метод имеет цену, раз его так пытаются опорочить. :) Тем более фактов прибыльности метода, более чем достаточно уже.
Но так же я не приветствую флуд в ветке. И прошу его прекратить! Заранее благодарю.

По формализации как раз была первая часть сообщения которую Вы успешно проигнорировали. (Извиняюсь конечно, но я на Вас поставил эксперимент :) и даже забил ставку с коллегой, что вы не ответите на первую часть а сразу продолжите демагогическую нитку данной ветки. Сорри.)

Вот проигнорированный участок:

"...Осилил тему, но не увидел момента где бы ув. автор показал:
На одной паре где обе вверх и на одной паре где в противотоке как появился и как он выявил момент нулевой точки. Т.е. скрин с ценой 2-й валют, показания индикатора который ув. автор использует в нулевой точке, вход (вручную или скриптами или советником) и выход (по ограничителю жадности, по обратному сигналу или достижению % схождения). Без данного материала путь познания данной методы, для меня, удлиняется ровно на столько, сколько необходимо на исследование и отработку различных вариантов. ..."

К сожалению смог закончить прочтение всей Вашей ветки (а также аналогичных или схожих по данной теме) и группировку Ваших постов по делу только на текущих выходных и поэтому нет практического материала. Который, после прочтения всей Вашей ветки я и прошу показать на 2-х примерах.
 

pkod

Новичок форума
Все формализовано. И многие уже успешно применяют. Читайте и учитесь.
Да Вы правы, пора прекращать отвечать на те сообщения, в которых или провокация, или же попытка опорочить метод или меня без доказательно. Ваше текущее сообщение относится к той же категории. Почему? А где Вы видели, чтобы я продавал какой-то продукт. Сразу видно, что Вы впервые в этой ветке, не читали ее и явно здесь не для учебы. :) Ваши бездоказательные обвинения, только подымают рейтинг метода (а не опускает, как некоторые хотят), потому как сразу видно, что метод имеет цену, раз его так пытаются опорочить. :) Тем более фактов прибыльности метода, более чем достаточно уже.
Но так же я не приветствую флуд в ветке. И прошу его прекратить! Заранее благодарю.

И мой вопрос по поводу Вашего упорства на форумах необходимо понимать как: почему именно на форумах а не завести блог?
 

MrSerj

Элитный участник
По формализации как раз была первая часть сообщения которую Вы успешно проигнорировали. (Извиняюсь конечно, но я на Вас поставил эксперимент :) и даже забил ставку с коллегой, что вы не ответите на первую часть а сразу продолжите демагогическую нитку данной ветки. Сорри.)

Вот проигнорированный участок:

"...Осилил тему, но не увидел момента где бы ув. автор показал:
На одной паре где обе вверх и на одной паре где в противотоке как появился и как он выявил момент нулевой точки. Т.е. скрин с ценой 2-й валют, показания индикатора который ув. автор использует в нулевой точке, вход (вручную или скриптами или советником) и выход (по ограничителю жадности, по обратному сигналу или достижению % схождения). Без данного материала путь познания данной методы, для меня, удлиняется ровно на столько, сколько необходимо на исследование и отработку различных вариантов. ..."

К сожалению смог закончить прочтение всей Вашей ветки (а также аналогичных или схожих по данной теме) и группировку Ваших постов по делу только на текущих выходных и поэтому нет практического материала. Который, после прочтения всей Вашей ветки я и прошу показать на 2-х примерах.




Конечно, не отвечу, потому что в вашем сообщении так же присутствует клевета в мою сторону. А какой тогда мне смысл тратить свое время на ваше сообщение? Если Вы все равно не для учебы здесь.
Скоро и блог заведем и еще много чего, а так же будем продолжать вести ветку здесь на форуме. Спасибо что заботитесь о распространении метода. :)
 
Последнее редактирование:

Валерий$

Активный участник
На самом деле все просто. Берем кросс от двух пар, смотрим по истории его волатильность, вычисляем в пунктах средний размер канала в котором он болтался последние полгода-год. Входим по кроссу внутрь канала с закрытием на его середине. При выходе из канала не в нашу сторону, добавляем колено.. потом еще.. и еще.. )) Вот так все проще выглядит. А теперь Уловка №4: берем 28 кроссов одновременно, в данном случае минус по нескольким кроссам компенсируется плюсом по остальным. Пересиживаем до общего плюса и закрываемся. Если сидим в минусе, то ничего страшного ) просто добавляемся по наиболее просевшим кроссам и ждем. Если не дождались и слились.. чтож.. надо соблюдать ММ! Автор сразу об этом сказал ) Да и от 1% сливающихся по системе нам никуда не деться. Вот. Постарался объяснить систему без "вселенских вибраций". Страшно даже представить этот "вселенский вибратор". За сим кланяюсь и смиренно жду первых слившихся при сильных движениях рынка.
 

MrSerj

Элитный участник
И еще. Многие задают мне один и тот же вопрос, в чем заключается Ваша работа и какая конечная цель?

Думаю, на этот счет упомяну здесь, публично. Ну и чтобы многие не нервничали и смерились. На данный момент полным ходом моей командой идет разработка бесплатных сервисов, таких как биржевого института, онлайн телевидение, журнал и даже Интернет радио, а так же множество других сервисом на подобную тему, где будет обучение парному трейдингу и еще другим методам, которые еще публично не раскрыты, но будут раскрыты в дальнейшем, но не менее эффективны, чем парный трейдинг. Так же для тех, кто не желает учиться, но хочет инвестировать в метод, то есть для инвесторов и партнеров, так же в процессе создания хедж фонд и некоторые международные компании, которые будут специализироваться в финансовой сфере. А так же в процессе создания международный благотворительный фонд, который будет спонсироваться нашими же компаниями и хедж фондом, в размере не менее 70% от всего чистого общего дохода хедж фонда и финансовых компаний. Из оставшихся 30%, 20% будет тратиться на развитие. Все средства благотворительного фонда будут идти на благо мира (исправление, образование, помощь в предотвращении мирового кризиса и т.д.). Форум менять мы не собираемся, также будем присутствовать и здесь. :)
 
Последнее редактирование:

Валерий$

Активный участник
Система сама по себе рабочая, но уж далеко не граальная. Может я неправильно понял, но тогда прошу меня поправить. Только без "вибраций" и "энергий вселенной". Четко и с примерами на волатильности кроссов. Ибо "раздвижки" и есть волатильность кроссов в каналах. Кто не верит - просто откройте и посмотрите.
 

MrSerj

Элитный участник
На самом деле все просто. Берем кросс от двух пар, смотрим по истории его волатильность, вычисляем в пунктах средний размер канала в котором он болтался последние полгода-год. Входим по кроссу внутрь канала с закрытием на его середине. При выходе из канала не в нашу сторону, добавляем колено.. потом еще.. и еще.. )) Вот так все проще выглядит. А теперь Уловка №4: берем 28 кроссов одновременно, в данном случае минус по нескольким кроссам компенсируется плюсом по остальным. Пересиживаем до общего плюса и закрываемся. Если сидим в минусе, то ничего страшного ) просто добавляемся по наиболее просевшим кроссам и ждем. Если не дождались и слились.. чтож.. надо соблюдать ММ! Автор сразу об этом сказал ) Да и от 1% сливающихся по системе нам никуда не деться. Вот. Постарался объяснить систему без "вселенских вибраций". Страшно даже представить этот "вселенский вибратор". За сим кланяюсь и смиренно жду первых слившихся при сильных движениях рынка.



Определение просто канала на кроссе не даст полной картины и может ввести в заблуждение, потому как расхождение может быть в одну сторону, а Вы канал определите в другую, нужно вести расчет по основным парам треугольника и их раздвижку, так вы будете видеть и проникаться в глубины основ причинно-следственных связей на рынках. К тому же на фондовых рынках в большинстве случаев только такой метод и можно использовать. Привыкайте сразу к правильному подходу. Но и канальной тактикой можно успешно пользоваться, только в этом случае нужно четко понимать всю взаимосвязь всей цепочки валют, чтобы при определении канала не ошибиться с направлением. Успехов! :?:
 

pkod

Новичок форума
Но все-таки уважаемый Сергей Владимирович, прошу на практических примерах показать как Вы определяете точку входа, на 2-х видах пар: однонаправленных и разнонаправленных, где делаете вход и выход.

Т.к. считаю, что Вы и я инвестировали столько времени в написание и прочтение не зря, мне необходимо сформировать для себя понимание чем Ваша методика (т.к. системой я это назвать пока не могу) отличается от парных систем описываемых коллегами.
 
Верх