Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
Ок. Про раздвижки я понял. Я не понял почему мы открылись по всем кроссам одновременно. Неужели по всем парам (для открытия по кроссу) была раздвижка? И что за новый индекс? Не получится ли при таком количестве сделок - обычная кормежка ДЦ на спреде?



Неееееее. Спрэд тут не причем. Раздвижка на рынке присутствует в 99% всего времени. Я же вошел всем портфелем одновременно, загнав в нейтральную цепь основные валюты мировой экономики. Но с учетов раздвижки каждого из треугольников по отдельности. Все по условиям. То есть по каждому треугольнику направление раздвижки и входа в позицию рассчитывается по отдельности, а вошел я всем портфелем одновременно.
 

MrSerj

Элитный участник
Вот сейчас usdchf-gbpusd куда раздвижка? бай или сэл?



Чтобы определить в Вашем случае раздвижку, нужно перевернуть вверх дном одну из пар и наложить друг на друга. Или же 2 вариант, воспользуйтесь индикаторами, какой Вам по душе. Найдите нулевую точку. И по индикатору от нулевой точки определите, кто улетел вперед. По значению индикатора будет видно.
 

Rewe

Активный участник
У ДЦшников очко трещит когда люди выкладывают примеры нормальной торговли, MrSerj, как ты еще не зае...ся этим уродам типа кассиров ивсяких redneedleлей что то говорить?! Это же ублюдки, я наблюдал чему они учат, таких в унитазе надо смывать как тараканов!

судя по прибыли минус 6 я подвергну ваши слова сомнению
 

Валерий$

Активный участник
Неееееее. Спрэд тут не причем. Раздвижка на рынке присутствует в 99% всего времени. Я же вошел всем портфелем одновременно, загнав в нейтральную цепь основные валюты мировой экономики. Но с учетов раздвижки каждого из треугольников по отдельности. Все по условиям. То есть по каждому треугольнику направление раздвижки и входа в позицию рассчитывается по отдельности, а вошел я всем портфелем одновременно.

А как Вы умудряетесь одновременно столько пар отслеживать? Самостоятельно - нереально. Да и спред с каждой покупки или продажи вы платите ДЦ. Он как комиссия с каждой сделки и от него никуда не деться. Вообщем буду пока наблюдать
 

MrSerj

Элитный участник
судя по прибыли минус 6 я подвергну ваши слова сомнению


Вы о чем. Я только начал торговать. Это первые вход в рынок по этому счет. Поэтому и минус изначальный. А если бы я вошел одним кроссом, но по совокупному лоту всех позиций. Было бы тоже самое по спрэду. Только по эффективности это далеко не одно и тоже.
 

MrSerj

Элитный участник
А как Вы умудряетесь одновременно столько пар отслеживать? Самостоятельно - нереально. Да и спред с каждой покупки или продажи вы платите ДЦ. Он как комиссия с каждой сделки и от него никуда не деться. Вообщем буду пока наблюдать



А я только Управляю. За меня все кухонный комбайн делает. Я о нем говорил. Но он для масс не подходит. У него слишком много настроек всевозможных, которые только я знаю, как настраивать правильно. Он сделан чисто под меня. Так сказать полу-автомат. И он у меня стоит на личном удаленном сервере. :)
 
Последнее редактирование:

Валерий$

Активный участник
)) Получить бы этот комбайн )) Что касается подобной темы, то я вспомнил где ее видел. Вот ее развитие Кольцо - MQL4 форум В свое время ее начинал Неветеран (Дмитрий). Тема до сих пор меня интересует, потому и заинтересовался Вашей веткой.
 

MrSerj

Элитный участник
)) Получить бы этот комбайн )) Что касается подобной темы, то я вспомнил где ее видел. Вот ее развитие Кольцо - MQL4 форум В свое время ее начинал Неветеран (Дмитрий). Тема до сих пор меня интересует, потому и заинтересовался Вашей веткой.



Этот комбайн Вам ничего не даст, без понимания как он работает и как его настраивать. Он полу-автомат, по этому для масс он не подходит.

Что Вы имеете ввиду подобной темы? Ее развития? И кого Вы видели. Я ранее ее не где не опубликовывал в том виде, в котором она здесь.

Посмотрел я что там по Вашей ссылке. Там говорится о синхронном входе в тренд по всем валютным парам. На этот счет даже система есть, вроде Т100 называется, но это совершенно другая степь и к данной теме, которую мы здесь обсуждаем, не имеет никакого отношения. Вы ошиблись.
 
Последнее редактирование:

Валерий$

Активный участник
Этот комбайн Вам ничего не даст, без понимания как он работает и как его настраивать. Он полу-автомат, по этому для масс он не подходит.

Что Вы имеете ввиду подобной темы? Ее развития? И кого Вы видели. Я ранее ее не где не опубликовывал в том виде, в котором она здесь.

Согласен, что Ваша идея отличается, потому и заинтересовался. Но сама мысль работы на множестве пар одновременно и торговля раздвижек - близка. Искренне хочу понять Вашу систему. Может она и не станет граалем, но пару тысяч нейрончиков у себя наращу :)
 

varfa1omey

Активный участник
MrSerj, по поводу алгоритма торговли всё объяснил подробно ,с портфельным входом тоже очень интересно получается ,но может быть также накидаешь подобную таблицу
с расхождениями между валютами от "нулевых точек" (каков примерный диапазон ,на твой взгляд)
Понятно ,что каждый вибирает то ,что считает для себя оптимальным , но здесь тоже не
маловажная деталь
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, по поводу алгоритма торговли всё объяснил подробно ,с портфельным входом тоже очень интересно получается ,но может быть также накидаешь подобную таблицу
с расхождениями между валютами от "нулевых точек" (каков примерный диапазон ,на твой взгляд)
Понятно ,что каждый вибирает то ,что считает для себя оптимальным , но здесь тоже не
маловажная деталь




О какой таблице расхождений идет речь? Для каждого индикатора, она разная и для разного временного промежутка. Один индикатор видит одни нулевые точки, а другой другие, третий еще одни.
Может я не правильно понял Ваш вопрос?
 

MrSerj

Элитный участник
Что касается портфельной тактики. Это еще одна тайна, которую скрывают многие фин. институты. И она жестко завязана с тем принципом, о котором мы здесь говорим. Поэтому я не стал ее делать отдельной и постепенно раскрываю ее здесь.
 

varfa1omey

Активный участник
Да правильно понят был вопрос ,поэтому я его и задал, так как кто от чего пляшет
 

varfa1omey

Активный участник
А насчёт портфеля ,достаточно большой получается.
Будет ли возможно торговать не всеми приведёнными парами а допустим 6-8,если да то как произвести их отбор ?
 

MrSerj

Элитный участник
Да правильно понят был вопрос ,поэтому я его и задал, так как кто от чего пляшет



Ну, плясать можно от большенства индикаторов. Главное придерживаться сути метода. Если у Вас у самого нет возможности провести исследования дыхания треугольников за какой-то промежуток времени или же самим вести мониторинг за рынком, то насколько я знаю в Интернете есть публичные сервисы, которые в реальном времени ведут статистику корреляции валютным пар. Эти данные так же можно успешно применить на основании нашего метода.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
А насчёт портфеля ,достаточно большой получается.
Будет ли возможно торговать не всеми приведёнными парами а допустим 6-8,если да то как произвести их отбор ?



Портфеля не бывает много. :) Тем более на форексе. На фондовом рынке бывают до несколько тысяч инструментов в одном портфеле. Если говорить о минимуме, тут нужно отталкиваться от 2-х точек. То есть от 2-х основных подходов к портфелям. Первый - это тот что мы здесь применяем, то есть на основе входа в нейтрально рыночный портфель через хеджирование и 2 подход, это формирование портфеля состоящего из наиболее не связанных между собой торговых инструментов, то есть использовать эффект диверсификации. Диверсификация же практически невозможно на Форексе из-за сильной взаимозависимости в одну цепочку всех частей (экономик отдельных стран) в общей экономике мира. То есть форекс это всего лишь один уровень зависимости (один виток спирали), на биржах этих уровне минимум 6.
Если говорить в вашем примере, то нейтральный портфель из него не сделаешь.
По этому нужно торговать по методу с хорошим просчетом каждой из валют.

:?:
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Чтобы определить в Вашем случае раздвижку, нужно перевернуть вверх дном одну из пар и наложить друг на друга. Или же 2 вариант, воспользуйтесь индикаторами, какой Вам по душе. Найдите нулевую точку. И по индикатору от нулевой точки определите, кто улетел вперед. По значению индикатора будет видно.

Для закрепления материала :?: Получается фунт продаём и бакс тож, т.к. ходят в разные стороны.
 

Вложения

  • Захват-6.jpg
    Захват-6.jpg
    179,1 КБ · Просмотры: 711

MrSerj

Элитный участник
Для закрепления материала :?: Получается фунт продаём и бакс тож, т.к. ходят в разные стороны.



Если от нулевой точки фунт улетел вперед вверх по сравнению с франком. То фунт и франк продаем, сделка получается в сторону схлопывания раздвижки.
 
Верх