Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
Ну вот. Первая прибыль получена. Вот текущий отчет.


3797623465dd.png


8062605772cf.png


2f3352797703.png



Ну а я, откланяюсь. :) Пойду отдыхать. Всем успехов и до связи! :?:
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
реалтайм конкретный скажу я вам! да и комбайн мягко сказать смахивает на информ=бюро о счете и больше ничего.
извиняюсь про Hi-Lo забыл упомнить, что единственное какой никакой инфой является. Еще кассира обсирают.
да я тупо в произвольный момент времени замкну все треугольники и пусть болтается -эффект будет тотже, правда дц через неделю такой торговли забанит .
низдержался- уж не обессудте.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
реалтайм конкретный скажу я вам! да и комбайн мягко сказать смахивает на информ=бюро о счете и больше ничего.
извиняюсь про Hi-Lo забыл упомнить, что единственное какой никакой инфой является. Еще кассира обсирают.
да я тупо в произвольный момент времени замкну все треугольники и пусть болтается -эффект будет тотже, правда дц через неделю такой торговли забанит .
низдержался- уж не обессудте.



Да Вы не нервничайте так. :) Всю эту сомнительность можете проверить по времени сделок, направлению сделки. Высчитав самим раздвижку.
Что касается Вашего ДЦ! :))) Если он забанит такую торговлю, то такой ДЦ, через пол года растеряется всех своих клиентов, конкуренция большая между ними и Трейдеры больше не такие глупые, как были раньше. И времена меняются, все равно рано или поздно им пришлось бы возвращаться к легальному бизнесу.

Но мне нравится, как Вы нервничает, это говорит только обо одном. Вы тоже осознали, что этот метод работал, работает и будет работать в дальнейшем:).
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
И еще. Мир на грани (я об этом не раз упоминал), хотя многие пока не готовы осознать это, пока поздно не будет. Сильнейшие удары надвигаются, таких ранее мир еще не испытывал, в том числе ядерная/водородная война и это все не за горами. Мы же пытаемся предотвратить этот процесс ломания горбов человеческих (что бы у людей было больше времени на добровольное исправление). Действуя одновременно в разных областях деятельности человека на земле.

Добро на рассекречивание было дано с управляющих верхов и часть из подлежащей рассекречиванию практической информации из разных областей, раскрыть было так же поручено мне и еще многим кроме меня. Так что вопрос раскрывать или нет, больше не обсуждается.
 

sinus-cosinus

Новичок форума
реалтайм конкретный скажу я вам! да и комбайн мягко сказать смахивает на информ=бюро о счете и больше ничего.
извиняюсь про Hi-Lo забыл упомнить, что единственное какой никакой инфой является. Еще кассира обсирают.
да я тупо в произвольный момент времени замкну все треугольники и пусть болтается -эффект будет тотже, правда дц через неделю такой торговли забанит .
низдержался- уж не обессудте.

А что не понятно, все сделки можно нанести на график. Все точки входа выхода видны, в этом проблем нет. Да и минуса нет, одна сделка висит в плюсе, закроется я думаю будет профит.
Проблема в другом, не понятно почему именно в этих точках входы и выходы. Я может соображаю плохо, но вроде по нижнему индикатору, линии разошлись и дошли до какого-то уровня и выход по всем парам потом или нет. Времени на картинках нет просто.
 

Henst

Новичок форума
MrSerj, Гениально!:oops:С расчётом не разобрался, но смысл торговли понял.:confused:
 

Henst

Новичок форума
MrSerj, Например, возьмём USDJPY + "EURUSD"; "EURJPY";, открываем графики в порядке EURUSD, EURJPY, USDJPY, вешаем на график EURUSD индикатор NeutralHedge, указываем в настройках график отображения EURJPY и смотрим, если EURUSD опередил вверх EURJPY, то мы продаём их кросс USDJPY, если опередил вниз, то покупаем и так с далее с каждыми валютами состава хедж портфеля, который вы указали и тогда получится 28 открытых сделок, при схождениях мы будем наблюдать профит, верно? Спасибо за внимание.
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, Например, возьмём USDJPY + "EURUSD"; "EURJPY";, открываем графики в порядке EURUSD, EURJPY, USDJPY, вешаем на график EURUSD индикатор NeutralHedge, указываем в настройках график отображения EURJPY и смотрим, если EURUSD опередил вверх EURJPY, то мы продаём их кросс USDJPY, если опередил вниз, то покупаем и так с далее с каждыми валютами состава хедж портфеля, который вы указали и тогда получится 28 открытых сделок, при схождениях мы будем наблюдать профит, верно? Спасибо за внимание.



Я не знаю, как ведет расчет Ваш индикатор, но то, как Вы описали, сравнение одной пары по отношению к другой. То Вы верно поняли. Только не забывайте учитывать направление хождения той или иной валюты по отношению к другой валюте, которую Вы рассматриваете. :?:
 

viktor2010

Новичок форума
Трудновато следить за всеми парами на М15. Я думаю корзиной лучше Н1, Н4.(боюсь аллергия на монитор будет). Что посоветуете MrSerj ?
Р.S. ОДНО РАДУЕТ, ЗА НЕДЕЛЮ ВСЕ ПЛЮС++++++++++++++!!!
 
Последнее редактирование:

viktor2010

Новичок форума
И еще хочу отметить. Не знаю почему многие сомневаются. Я как не вхожу, в итоге все равно в +.
Я и раньше пробовал подобное, но это не то.
А сейчас для меня все это стало просто как детская игра.Прикольно!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО MrSerj.
 

tommy27

Гуру форума
И еще. Мир на грани (я об этом не раз упоминал), хотя многие пока не готовы осознать это, пока поздно не будет. Сильнейшие удары надвигаются, таких ранее мир еще не испытывал, в том числе ядерная/водородная война и это все не за горами. Мы же пытаемся предотвратить этот процесс ломания горбов человеческих (что бы у людей было больше времени на добровольное исправление). Действуя одновременно в разных областях деятельности человека на земле.

Добро на рассекречивание было дано с управляющих верхов и часть из подлежащей рассекречиванию практической информации из разных областей, раскрыть было так же поручено мне и еще многим кроме меня. Так что вопрос раскрывать или нет, больше не обсуждается.

Если всё обстоит так как вы сказали, то одним из результатов этих рассекречиваний будет обрушение валютых и прочих рынков и их глобальная перестройка. Так сказать разрушение пирамид и лопание мыльных пузырей]:->:eek:penselllim: - это так на вскидку, но если копнуть глубже, то картина получается не однозначная...
сори за флуд, если люди задумаются то все будем в плюсе.
 
Последнее редактирование:

Henst

Новичок форума
У меня нет пары GBPAUD:oops:Перейду к другому брокеру.
 

MrSerj

Элитный участник
Уловка № 6.

Хотя на данную тему я высказался чуть ранее в этой ветке, но по плану было раскрыть ее в Уловке № 6, что собственно я и сделаю более подробно.

«Нейтральный Хедж Портфель».

Суть портфеля заключается в следующем: Мы определяем цепь взаимозависимый торговых инструментов. В случае с Форексом, это мировые валюты.
Далее берем 2 валюты из всей цепочки валют, которые имеют самое сильное влияние в мире. Так сказать тяжеловесы. Рассчитываем между ними среднее значение расхождения за определенный промежуток времени. Определив это значения, при достижении его или превышении входим всеми основными треугольниками валют одновременно, но так, чтобы соблюсти текущее направление расхождения по каждому треугольнику по отдельности.
Далее после входа в Нейтральный Хедж Портфель, дожидаемся n-количество общего профита и закрываемся сразу всем портфелем.
Откуда может быть профит? Ответ: В тот момент, когда большинство треугольников устремятся к нулевой точке (к точке равновесия, то есть вся мировая экономика устремится к гармонии), в других случаях продолжения расхождения в одном из треугольников будет компенсироваться другими, находясь в определенном небольшом диапазоне частоты колебания, по итогам будет прибыль.
 

MrSerj

Элитный участник
Такс. Текущий отчет по торговле. С прошлого отчета прибыль идет в рост.


09ee03699c99.png


9d28418d0227.png


d887ad79259f.png



:?:
 

MrSerj

Элитный участник
Самый крайний отчет на этой недели. Прибыль еще подросла с прошлого отчета.


f4a85c11f36d.jpg



46da04559f26.png



d0f1ef62b8b0.png



bc9fee7def92.png



:?:
 

Paramore

Новичок форума
MrSerj, извини если вопрос тебе покажется глупым, а торговля автоматически ведется или в ручную? я просто начало ветки еще не читал... :-(
 

yuri1204

Местный житель
Уловка № 6.

Хотя на данную тему я высказался чуть ранее в этой ветке, но по плану было раскрыть ее в Уловке № 6, что собственно я и сделаю более подробно.

«Нейтральный Хедж Портфель».

Суть портфеля заключается в следующем: Мы определяем цепь взаимозависимый торговых инструментов. В случае с Форексом, это мировые валюты.
Далее берем 2 валюты из всей цепочки валют, которые имеют самое сильное влияние в мире. Так сказать тяжеловесы. Рассчитываем между ними среднее значение расхождения за определенный промежуток времени. Определив это значения, при достижении его или превышении входим всеми основными треугольниками валют одновременно, но так, чтобы соблюсти текущее направление расхождения по каждому треугольнику по отдельности.
Далее после входа в Нейтральный Хедж Портфель, дожидаемся n-количество общего профита и закрываемся сразу всем портфелем.
Откуда может быть профит? Ответ: В тот момент, когда большинство треугольников устремятся к нулевой точке (к точке равновесия, то есть вся мировая экономика устремится к гармонии), в других случаях продолжения расхождения в одном из треугольников будет компенсироваться другими, находясь в определенном небольшом диапазоне частоты колебания, по итогам будет прибыль.

Что-то новенькое. Может конструктивно?
1. "Суть портфеля заключается в следующем: Мы определяем цепь взаимозависимый торговых инструментов. В случае с Форексом, это мировые валюты.
Далее берем 2 валюты из всей цепочки валют, которые имеют самое сильное влияние в мире. Так сказать тяжеловесы. Рассчитываем между ними среднее значение расхождения за определенный промежуток времени."
- 2 валюты, имеющие самое сильное влияние: USD end EUR - без расчетов понятно.
2. "Рассчитываем между ними среднее значение расхождения за определенный промежуток времени."
- Уточните пожалуйста, в чем мы рассчитываем "среднее расхождение" в пипсах, доллларах, евро, бананах? И за какой промежуток времени? Минута, час, год, три?
3. "Определив это значения, при достижении его или превышении входим всеми основными треугольниками валют одновременно, но так, чтобы соблюсти текущее направление расхождения по каждому треугольнику по отдельности. "
- "треугольниками"- т.е. тремя парами одновременно?
- и как "соблюсти текущее направление расхождения по каждому треугольнику по отдельности" ?

Пожалуйста, уточните эти положения для программирования советника по Вашей стратегии.
Спасибо.
 
Верх