Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
Объявление! Публичная практика немного задерживается. В связи с тем, что идет настройка всех систем. Сегодня, завтра думаю все будет готово.
 

Валерий$

Активный участник
Вопрос по поводу работы индикатора NeutraiHedge Overlay v3, вот ситуация на скрине: на индикаторе есть расхождение и схождение пар,т.е. фунт продаем, долл.покупаем, и если сделать продажу на отдельном графике фунт/дол (евр/дол видно и на этом) в результате выходит хороший минус(после схождения двух графиков),хотя индикатор говорит об обратном, что неправильно в этой ситуации?

Все просто. Когда Вы фунт/доллар продаете и при этом покупаете евро/доллар, то это абсолютно равносильно покупке евро/фунт. Даже несмотря на график евро/фунт, могу сразу сказать, что он в это время падал. Вот и нарисовался минус. Именно данный момент и убивает мою веру в систему. MrSerj уверяет, что мы просто до конца еще не поняли систему. Хотелось бы верить, что это так.
 

Henst

Новичок форума
Всем привет. Вообщем я все про ситуацию про Владислава я помойму понял как определить что купить а что продать и в какое время. Беру на анализ время до завтрашнего вечера. по результатам отпишусь. евсли все подтвердится то входить можно будет с рынка только в момент их расхождения. и это я помойму знаю как определить. так что ждем а потом будем вместе уже тестить.

Большое спасибо. Очень интересно и будем ждать.
 

bobdragan

Активный участник
Большое спасибо. Очень интересно и будем ждать.

Я там выше отписался уже что наработки выкладывать не буду. Здесь обсуждают немного другое как мне намекнули. Если есть интерес у людей могу открыть свою ветку и там продолжить обсуждение.
 

Delphinchik

Новичок форума
Если у кого-то не получается, то это не значит, что система не рабочая.
У меня, например, получается, правда на центовом счете оттачиваю систему под себя. Уменьшил риски и получился постоянный, но не большой профит. Каждый ищет свое.
 

LagmaNN

Местный житель
Если у кого-то не получается, то это не значит, что система не рабочая.
У меня, например, получается, правда на центовом счете оттачиваю систему под себя. Уменьшил риски и получился постоянный, но не большой профит. Каждый ищет свое.

Вас не затруднит объяснить мне на пальцах (так более понятно ) какработать по данной ТС?
можно и в личку.
 

Demoschet

Местный житель
Присоединяюсь к LagmaNN!!!
У кого есть время свободное, отпишите как вы совершаете сделки на примере какого-нибудь треугольника из таблицы.
 

knyaz1327

Интересующийся
в случае на скрине сделку открывали бы?
 

Вложения

  • 2011-11-02_175540.jpg
    2011-11-02_175540.jpg
    191 КБ · Просмотры: 485

Delphinchik

Новичок форума
Если уж совсем на пальцах, тогда находите коррелирующие пары (в первых постах автора темы). Например фунтдоллар и евродоллар. Бросаете на фунтдоллар индикатор, что в этом посте. (Он уже выкладывался в этой теме). Вписываете в настройках нужную пару (в данном случае евродоллар). Сидите и ждете расхождения. Если расхождение превысило 70-80 п., одновременно открываетесь двумя парами внутрь канала. Выходите при схождении этих пар или нужного количества общего профита. Желательно портфель ордеров держать из нескольких групп пар (евро, ена...) и тогда применяете уловку № 4.
Дерзайте.
Рисовать некогда. так что звыняйте за художества.
 

Вложения

  • OverLayChartEUR.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 323
  • 1.jpg
    1.jpg
    79,3 КБ · Просмотры: 765

MrSerj

Элитный участник
Народ. Вы что? Все уже расписано здесь до мелочей, в том числе я отвечал на вопросы. Читайте ветку внимательно. Подготовка к публичной торговли почти завершена, скоро начну торговать.
Просьба по меньше флудите в этой ветке, особенно относится к Кассиру, который как он выразился раньше, сам запалился, что торгует этот метод. После публичной торговли я закрою эту ветку. Чтобы Факты были на первом месте, а не флуд и попытки заметания следов теми, кто хочет быть единственным преуспевающем. А для обсуждения открою отдельную ветвь.
И еще, в это ветке идет обсуждение оригинального метода, все модификации, прошу обсуждать в отдельных ветках, а то происходит путаница. Заранее Благодарю!!!
 
Последнее редактирование:

viktor2010

Новичок форума
Например так.(Это я на демке для примера) bobdragan. желаю удачи! С открытием ветки!!!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    132,2 КБ · Просмотры: 601

MrSerj

Элитный участник
И я поддержу. Открывай новую ветку.

Хватит читать этого... шарлатана :)




Кассир чего Вы боитесь? Раз на такую грязь публичную осмеливаетесь. Не бойтесь, метод не перестанет работать. Прикрутите свой Эгоизм и хватит клеветать. Вас здесь никто не держит и не к чему не обязывает.
 

konopkin

Прохожий
Например так.(Это я на демке для примера) bobdragan. желаю удачи! С открытием ветки!!!
Если я не ошибаюсь то согласно изначальной стратегии описанной в первом посту EURUSD и USDCHF ходят в разные стороны и поэтому надо либо обе покупать, либо обе продавать. Или я не прав?
EURUSD / USDCHF *EUR -USD-CHF* 1 вверх / 1 вниз
 

tommy27

Гуру форума
Да в одну. Зашел с опазданием, но думаю потенциал есть.
 

Вложения

  • Захват-2.jpg
    Захват-2.jpg
    158,5 КБ · Просмотры: 602

MrSerj

Элитный участник
Если я не ошибаюсь то согласно изначальной стратегии описанной в первом посту EURUSD и USDCHF ходят в разные стороны и поэтому надо либо обе покупать, либо обе продавать. Или я не прав?



Вы правильно поняли. В таблице указано, в какие стороны ходят валюты по отношению друг к другу. Если 1 вверх, а другой вниз. То при торговле мы оба или продаем или покупаем, в зависимости от направления раздвижки.
 

tommy27

Гуру форума
Вы правильно поняли. В таблице указано, в какие стороны ходят валюты по отношению друг к другу. Если 1 вверх, а другой вниз. То при торговле мы оба или продаем или покупаем, в зависимости от направления раздвижки.

А если раздвижка горизонтальная? Вот здесь я вошел в два бая а чуть позже в бай-сэл .
Направление раздвижки определять по общему трэнду?
 

Вложения

  • Захват3.jpg
    Захват3.jpg
    165,2 КБ · Просмотры: 520
Верх