Парный трейдинг - Грааль есть

NeColla

Элитный участник
ааа - всё равно они сойдутся :) - попробуй доливаться при каждых -100 пунктах :)
через недельку сдвижка начнётся и ты всё отобьёшь :)
 

FXWizard

Гуру форума
ааа - всё равно они сойдутся :) - попробуй доливаться при каждых -100 пунктах :)
через недельку сдвижка начнётся и ты всё отобьёшь :)

необязательно
может очень очень долго висеть в минусе и неизвестно когда сойдется
и что целый год ждать пока сойдется 1 хедж по которому постоянно растет убыток?
так что не вариант
 

NeColla

Элитный участник
необязательно
может очень очень долго висеть в минусе и неизвестно когда сойдется
и что целый год ждать пока сойдется 1 хедж по которому постоянно растет убыток?
так что не вариант

ну как тебе сказать.... чтобы не обидеть :) с чего ты это решил?
ну к примеру что год ждать? - так... потрещать решил?

а для чего нулевая точка дана? - ведь при новой 0-ой точке все позиции ЗАКРЫВАЮТСЯ - особенно если они в (-) - а если в (+) то как вариант - реже - можно использовать трейлинг (по эквити)

эта система не со 100% прибыльными сделками... тут есть свои 20% сделок которые закрываются или около 0 или с небольшим минусом...

просто по итогам торгов - система даёт + :) всего около 20-25% в месяц :)
 

NeColla

Элитный участник
в ту же сторону добавлять?

угу... в ту же сторону...

ну или если типа по ТС,
- просто щас, каждые 4 часа отслеживай - уровень раздвижки - и как час закроется с Уменьшением - добавь по первоначальному лоту к позициям...

следующая доливка возможно Только тогда - когда после предыдущего Уменьшения раздвижки - опять начнётся расширение.... - но это редко...

если не используются Уровневые доливки - то обычно, после вхождения в позиции - идёт 1-2 доливки - реже 4-5....
 

Paashok

Новичок форума
смотри
211397330.gif

сейчас формируется новый уровень раздвижки.Как только начнется движение в обратную сторону,я открываю евро-бай и фунт-бай?
зы.напиши мне в личку как сделать размер изображения,как в твоем сообщении,если не трудно
 
Последнее редактирование:

Paashok

Новичок форума
MrSerj куда-то пропал.Он еще обещал про 2-ю систему написать.
 

NeColla

Элитный участник
насчёт рисунка - когда ты его загрузил на ресурс - там есть ссылки на твой рисунок
бери из окошка
Используйте этот код для сайта (BB код):

и там будет примерно такой текст
[rl=http://img.mygraphics.ru/photo/2-0-212-3][mg]http://img.mygraphics.ru/_ph/2/1/211397330.jpg[/img][/url]

и вставляешь его сюда - и получается:

 

Владитмир

Новичок форума
да, вычисляет на текущий момент обьёмы открываемых пар - с учётом волатильности
Какое отношение волатильность имеет к вычислению объемов пары? Я понимаю, отношение МАшек - да, влияет. Ты что-то напутал. Или у тебя особый подход?
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
Какое отношение волатильность имеет к вычислению объемов пары? Я понимаю, отношение МАшек - да, влияет. Ты что-то напутал. Или у тебя особый подход?

ну считай - что особый подход :) типа приведение движух к единому пипсодоллару :)
 

SilverUA

Новичок форума
Осилил всю тему наконец.

Автор конечно, может стратегию называть по своему, но это обычная валютная арбитражная торговля на форексе.

Вот немного теории
Начнём с определения:

Валютный арбитраж - операция, сочетающая покупку или продажу валюты с соответствующей контрсделкой для извлечения прибыли за счет разницы в курсах валют на разных валютных рынках (пространственный) или в течение определенного периода (временной валютный арбитраж).

Простая арбитражная сделка - с двумя валютами, сложный - с тремя и более валютами.

Что же это означает фактически? Приведём очень простой пример , если мы произведём арифметическое действие известное каждому школьнику A/B * B/C = A/C, между валютами это означает EUR/USD * USD/JPY = EUR/JPY но такой кросс-курс есть, скажите ВЫ, и по-идее он должен быть равен курсу валютной пары EUR/JPY, но нет равенство не соблюдается!

Валютный арбитраж предполагает
, что когда произведение (далее синтетическая пара) EUR/USD * USD/JPY = 115.00 , а сама пара EUR/JPY = 115.10 мы должны купить синтетическую пару(синтетику) и продать пару EUR/JPY.
 
Последнее редактирование:

Владитмир

Новичок форума
ну считай - что особый подход :) типа приведение движух к единому пипсодоллару :)
Не мог бы пояснить тогда смысл участия валатильностей в формуле расчета торговых объемов или лучше приведи формулу целиком?И что ты понимаешь под под словом "движуха"? Поясни свою мысль, плиз? Если можно, простым языком, без сленга.
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
Осилил всю тему наконец.

Автор конечно, может стратегию называть по своему, но это обычная валютная арбитражная торговля на форексе.

Вот немного теории
Начнём с определения:

Валютный арбитраж - операция, сочетающая покупку или продажу валюты с соответствующей контрсделкой для извлечения прибыли за счет разницы в курсах валют на разных валютных рынках (пространственный) или в течение определенного периода (временной валютный арбитраж).

Простая арбитражная сделка - с двумя валютами, сложный - с тремя и более валютами.

Что же это означает фактически? Приведём очень простой пример , если мы произведём арифметическое действие известное каждому школьнику A/B * B/C = A/C, между валютами это означает EUR/USD * USD/JPY = EUR/JPY но такой кросс-курс есть, скажите ВЫ, и по-идее он должен быть равен курсу валютной пары EUR/JPY, но нет равенство не соблюдается!

Валютный арбитраж предполагает
, что когда произведение (далее синтетическая пара) EUR/USD * USD/JPY = 115.00 , а сама пара EUR/JPY = 115.10 мы должны купить синтетическую пару(синтетику) и продать пару EUR/JPY.


Это больше миф. Сейчас таких расхождений почти нигде не встретишь
 

NeColla

Элитный участник
Не мог бы пояснить тогда смысл участия валатильностей в формуле расчета торговых объемов или лучше приведи формулу целиком?

считай это моей блажью :) не заморачивайся этим :) я своё мнение не навязываю :)
 

Paashok

Новичок форума
NeColla ты сам на каком таймфрейме торгуешь?Сам автор вроде писал.что от 1-го часа и выше
 

NeColla

Элитный участник
NeColla ты сам на каком таймфрейме торгуешь?Сам автор вроде писал.что от 1-го часа и выше

гмм... вообщето тут всё от выбранной для работы пары зависит....
в начале автор перечислил рабочие инструменты

затем делается анализ раздвижек по ним - по приведенной методике - за последний год - на разных таймфреймах - определяется приемлемый уровень раздвижек ( отсекаются мелкие шумы - определяются убыточные закрытия и прочее) - определяем средний уровень рабочей раздвижки при которой 80% сделок будут закрываться в +

вот только тогда - видя максимальные просадки, вычислив приемлемый для себя доход - можно принимать решение о ТФ, рабочей(рабочих) парах , начальных лотов, способов доливок и прочего :)

ну а так, в среднем - 15 минут... :) - в работе 1-2 до 4-5 пар, анализируются на право рабочих пар все перечисленные выше :)
 

Владитмир

Новичок форума
считай это моей блажью :) не заморачивайся этим :) я своё мнение не навязываю :)
На то что ты навязываешь свое мнение никто и не жалуется. Просто я нигде не встречал чтобы в формулу расчета отношения объемов включали волатильность. И если она используется, то интересно, для чего и в какой форме. Меня всегда интересуют новые подходы.
 

NeColla

Элитный участник
я для примера показывал рисунок для H4 - там позы нередко 2 недели держатся - у меня терпежа не хватает, и часовки несколько дней в позе....

лично для меня 15 минуток хватает - несколько сделок в день, редко переносятся на другой... не так муторно :)
 
Верх