ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

ara66676

Активный участник
Чувак, на одной паре других вариантов нет. Сорри. Тебя обманули.

ну скажем так мне нихто не рассказывал, я просто будучи на работе укладывая тротуарную плитку решил всёже проанализировать идею которая вертелась в голове, как раз после задачки николлы для теоретигов.
И вот взяв кусок картонки и нарисовав от фонаря график с шумами откатами короче, почти как на форе ))), в начале графика поставил лок(две позиции противоположные), а потом начал смотреть что в какой момент времени на графике получалось, при тех или инных раскладах!
И когда обнаружил что плюс выползает всегда!!!!!!!!!!!!! тут я и понял все эти темы про синтетики и парные и тому подобное )))))
Дай бог желающим найти плюс помощи !!!!!! Искренне хочу чтоб каждый реально желающий и думающий также как и я смог найти для себя решение.
С уважением ко всем.
 

ara66676

Активный участник
Ара, язык ограничивает информацию которую мы передаем устно или письменно. Каждый интерпретирует как хочет то что ты написал.

Ты не представляешь как трудно иногда так написать чтоб как раз каждый по своему и думал.
 

officialboob

Элитный участник
ну скажем так мне нихто не рассказывал, я просто будучи на работе укладывая тротуарную плитку решил всёже проанализировать идею которая вертелась в голове, как раз после задачки николлы для теоретигов.
И вот взяв кусок картонки и нарисовав от фонаря график с шумами откатами короче, почти как на форе ))), в начале графика поставил лок(две позиции противоположные), а потом начал смотреть что в какой момент времени на графике получалось, при тех или инных раскладах!
И когда обнаружил что плюс выползает всегда!!!!!!!!!!!!! тут я и понял все эти темы про синтетики и парные и тому подобное )))))
Дай бог желающим найти плюс помощи !!!!!! Искренне хочу чтоб каждый реально желающий и думающий также как и я смог найти для себя решение.
С уважением ко всем.


Ты так и не понял?
Без лока будет тоже самое, что с локом, только прибыль будет больше...


Придется перечерчивать картонку.


Ты не представляешь как трудно иногда так написать чтоб как раз каждый по своему и думал.


Эта тема скоро должна превратиться в Жокериаду 2.0
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Ты так и не понял?
Без лока будет тоже самое, что с локом, только прибыль будет больше...


Придется перечерчивать картонку.

Ну почему же не понял. Прекрасно вижу что без лока плюс больше )))
Но вот ведь аминь, именно эта задачка и дала понимания как этот плюс взять! )))
 

officialboob

Элитный участник
Ну почему же не понял. Прекрасно вижу что без лока плюс больше )))
Но вот ведь аминь, именно эта задачка и дала понимания как этот плюс взять! )))


Точняк. Хедж-фонды головы ломают как хотя бы чуть выше ноля стабильно генерить.

А надо всего лишь взять на работу Ару и торговать локами на одном инструменте.




Это уже произошло. Забрасывается утка и в надежде, что опровергнуть никто не сможет катается вода в ступе.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Забрасывается утка и в надежде, что опровергнуть никто не сможет катается вода в ступе.

доказать и опровергнуть как два пальца об асфальт! не стану вот только этого делать. и знаешь, честно говоря я малость в недоумении, почему ты до сих пор в ступоре от этой темы. Ведь считать умеешь, читать тоже, более того видно что мыслишь с ускорением....(свободного падения), ну вот почему ты не увидел и не понял этой темы это парадокс!
 

officialboob

Элитный участник
доказать и опровергнуть как два пальца об асфальт! не стану вот только этого делать. и знаешь, честно говоря я малость в недоумении, почему ты до сих пор в ступоре от этой темы. Ведь считать умеешь, читать тоже, более того видно что мыслишь с ускорением....(свободного падения), ну вот почему ты не увидел и не понял этой темы это парадокс!


-1 + 1 = ?

0 + мартингейл = ?
 

officialboob

Элитный участник
0 + (НЕ МАРТИНГЕЙЛ) =

0 + (НЕ МАРТИНГЕЙЛ) = +++++++ !!! ))))


Расчет лок-позиции на одной паре. Мартингейл наше все. Старт 0.01 лота

1. 1.50000 buystop 0.01 + 1.50000 sellstop 0.01 (цена дошла развернулась)
2. 1.49500 sellstop 0.01 (цена дошла развернулась)
3. 1.50000 buystop 0.01 (цена дошла развернулась)
4. 1.49500 sellstop 0.01 (цена дошла пошла дальше)

5. 1.48500 fix, close all =

1-я поза = -1500*0.01 = -15 + 1500*0.01 = 15 = 0 +
2-я поза = 1000*0.01 = 10 +
3-я поза = -1500*0.01 = -15 +
4-я поза = -1000*0.01 = 10 =
= 5


Расчет нетто-позиции на одной паре. Мартингейл наше все. Старт 0.01 лота

1. 1.50000 buystop 0.01 + 1.50000 sellstop 0.01 (цена дошла развернулась)
2. 1.49500 sellstop 0.01 (покрываем 1-й убыток, переворачиваемся, цена дошла развернулась)
3. 1.50000 buystop 0.01 (покрываем 2-й убыток, переворачиваемся, цена дошла развернулась)
4. 1.49500 sellstop 0.01 (покрываем 3-й убыток, переворачиваемся, цена дошла пошла дальше)

5. 1.48500 fix, close all =

1-я поза = -500*0.01 = -5 + 1500*0.01 = 15 = 10 +
2-я поза = -500*0.01 = -5 +
3-я поза = -500*0.01 = -5 +
4-я поза = 1000*0.01 = 10 =
= 10
 

ara66676

Активный участник
Расчет лок-позиции на одной паре. Мартингейл наше все. Старт 0.01 лота

1. 1.50000 buystop 0.01 + 1.50000 sellstop 0.01 (цена дошла развернулась)
2. 1.49500 sellstop 0.01 (цена дошла развернулась)
3. 1.50000 buystop 0.01 (цена дошла развернулась)
4. 1.49500 sellstop 0.01 (цена дошла пошла дальше)

5. 1.48500 fix, close all =

1-я поза = -1500*0.01 = -15 + 1500*0.01 = 15 = 0 +
2-я поза = 1000*0.01 = 10 +
3-я поза = -1500*0.01 = -15 +
4-я поза = -1000*0.01 = 10 =
= 5


Расчет нетто-позиции на одной паре. Мартингейл наше все. Старт 0.01 лота

1. 1.50000 buystop 0.01 + 1.50000 sellstop 0.01 (цена дошла развернулась)
2. 1.49500 sellstop 0.01 (покрываем 1-й убыток, переворачиваемся, цена дошла развернулась)
3. 1.50000 buystop 0.01 (покрываем 2-й убыток, переворачиваемся, цена дошла развернулась)
4. 1.49500 sellstop 0.01 (покрываем 3-й убыток, переворачиваемся, цена дошла пошла дальше)

5. 1.48500 fix, close all =

1-я поза = -500*0.01 = -5 + 1500*0.01 = 15 = 10 +
2-я поза = -500*0.01 = -5 +
3-я поза = -500*0.01 = -5 +
4-я поза = 1000*0.01 = 10 =
= 10

У тебя уже 4 раза плюс получился. Не понимаю зачем тебе в этой теме продолжать вопросы или опровержения. Просто торгуй и будь доволен что твоя система приносит доход. Моя вот пока нихрена не принесла ))) потому и укладываю тротуарка в жару на солнцепёке ))) Мне вот солнышко припекает и мысли рождаюся совсем не стандартного подхода )))))
 

СидорМатрасыч

Новичок форума
Эх.... Не правильно мыслите.....
Лок он изначально есть, а не как ты пишешь локировать при наличии прибыли....
Сам ведь и подсказки давал про лавину....
Но видимо так и не смог разгадать как из первоначального лока сделать плюс .....))))

Ищущим решения Тренд в помощь........ :)

Если касательно задачки Николы для теоретиков, то....
Тот вариант реализации советника (а вообще их два штуки где то было) гребет в профит на тренде, но льет жёстко во флэте. Я пока не увидел в этой задаче каких то преимуществ. Ты бы поведал секрет что ли? Тут (в твоей) ветке одни иезуиты тусуются - они еретеки и в пророка Николу не верят. :) Напиши мне в скайп - пообщаемся? Я тебе изложу свое видение.
 

ara66676

Активный участник
Если касательно задачки Николы для теоретиков, то....
Тот вариант реализации советника (а вообще их два штуки где то было) гребет в профит на тренде, но льет жёстко во флэте. Я пока не увидел в этой задаче каких то преимуществ. Ты бы поведал секрет что ли? Тут (в твоей) ветке одни иезуиты тусуются - они еретеки и в пророка Николу не верят. :) Напиши мне в скайп - пообщаемся? Я тебе изложу свое видение.
а вот синтетики и парные как раз для организации тренда )))
Матрасыч, я сейчас уезжаю, потому в скайп не могу. ближе к выходным пообщаемся.
 

officialboob

Элитный участник
У тебя уже 4 раза плюс получился. Не понимаю зачем тебе в этой теме продолжать вопросы или опровержения. Просто торгуй и будь доволен что твоя система приносит доход. Моя вот пока нихрена не принесла ))) потому и укладываю тротуарка в жару на солнцепёке ))) Мне вот солнышко припекает и мысли рождаюся совсем не стандартного подхода )))))


Рассмотрен простой случай линейного рынка. А рынок нелинеен.
И такая система будет хватать концы коридоров гораздо чаше, а с учетом мартышки в таких позициях придется сидеть месяцами ради милипиздрической прибыли.

В таких "системах" (хотя это не система, а простой манименеджмент) риск и не гуманное управление капиталом многократно превышает профит.
 

officialboob

Элитный участник
Не еретики, а агностики

Тут (в твоей) ветке одни иезуиты тусуются - они еретеки и в пророка Николу не верят.


Нет доказательств – нет Николы (Джокера, мр.Сержа нужное подставить).

Есть доказательства – еть Николы (Джокера, мр.Сержи нужное подставить).



Все как в заправдышней науке. Гипотеза должна быть подтверждена опытами в разных лабораториях. Иначе она фиктивная.
 

DiesIrae

Новичок форума
я больше скажу о портфельной торговле, я смог разгадать систему джокера с ветки баблокоса
С тех пор минуло 3 месяца и Вы до сих пор укладываете тротуарную плитку на работе?
И когда обнаружил что плюс выползает всегда!!!!!!!!!!!!!
а вот синтетики и парные как раз для организации тренда )))
А вот тут жадно ловящая каждое слово паства запуталась - так нужен тренд или плюс будет всегда?

P.S. Без обид, когда войдете в мировую финансовую элиту (искренне надеюсь что так и будет), прошу, не забудьте про правила грамматики т.к. «Пять восклицательных знаков. Верный признак абсолютно свихнувшегося разума».Терри Пратчетт «Мрачный Жнец».
 

transcendreamer

Местный знаток
Не еретики, а агностики

только эзотерика только хардкор
суть беспроигрышной торговли познается через глубочайший мистический опыт
для этого нужно перевернуть привычные представления
также возможно придется перевернуть тротуарную плитку
погрузиться в люцидные сновидения и там найти ответ
испытать экстаз всепоглощающей экзальтации
и тогда станет очевидным
что для прибыльности необходимо и достаточно соблюсти простое условие
дельта цены портфеля должна совпадать с направлением суммарной позиции
только тогда и будет профит
в иных случаях профита не будет
инфа 100%
 

ara66676

Активный участник
С тех пор минуло 3 месяца и Вы до сих пор укладываете тротуарную плитку на работе?


А вот тут жадно ловящая каждое слово паства запуталась - так нужен тренд или плюс будет всегда?

P.S. Без обид, когда войдете в мировую финансовую элиту (искренне надеюсь что так и будет), прошу, не забудьте про правила грамматики т.к. «Пять восклицательных знаков. Верный признак абсолютно свихнувшегося разума».Терри Пратчетт «Мрачный Жнец».

Три месяца минуло, только я не говорил что систему джокера воплощаю или буду воплощать. С кодингом у меня не оч хорошо получается. И хоть мне и подсказывал трансендример применение регресии, я так и не изучил этот материал. А раз я не понимаю как эта регрессия складывается то и применять пока не собираюсь. Коротко говоря разгадать не значит воссоздать.
На счёт знаков припенания, спасибо, буду иметь ввиду!!!! Ибо многие знакомые и так утверждают что я сумасшедший ))))
 
Верх