ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

ara66676

Активный участник
пипец, обновился билд. не один робот теперь не работает. мало того, после обновления ещё и все учётные даные слетели нах.... гонят они там в mql ......
 

transcendreamer

Местный знаток
пипец, обновился билд. не один робот теперь не работает. мало того, после обновления ещё и все учётные даные слетели нах.... гонят они там в mql ......

пароли это обычная ситуация
а билд...
ты видимо давно не обновлял?
эдак версии с 600-ой?
поставь property strict и посмотри где ошибки
обычно это касается только области видимости переменных
 

ara66676

Активный участник
пароли это обычная ситуация
а билд...
ты видимо давно не обновлял?
эдак версии с 600-ой?
поставь property strict и посмотри где ошибки
обычно это касается только области видимости переменных

у меня property strict стоит всегда , подозреваю что не в билде дело, а в обновлении системы....
а ошибка поползла [treiding disable] я так и не смог понять почему, но даже в тестере борода....
откатил систему удалил все терминалы, почистил пути, с нового листа теперь начинаю устанавливать...
Может ли такая хрень быть изза нескольких терминалов одновременно работающих?
 

transcendreamer

Местный знаток
у меня property strict стоит всегда , подозреваю что не в билде дело, а в обновлении системы....
а ошибка поползла [treiding disable] я так и не смог понять почему, но даже в тестере борода....
откатил систему удалил все терминалы, почистил пути, с нового листа теперь начинаю устанавливать...
Может ли такая хрень быть изза нескольких терминалов одновременно работающих?

trading disabled это возможно твой брокер тебе палки вставляет
обновление системы считается новой системы
слетают пароли для безопасности
так и должно быть по задумке разработчиков
в тестере косяки могут быть изза кривой истории
вместо того чтобы чистить терминалы лучше накатить заново
никогда не понимал смысла чтото там чистить
просто копируем папку mql4 и все
и профайлы/шаблоны если они представляют ценность
 

ara66676

Активный участник
trading disabled это возможно твой брокер тебе палки вставляет.....

Еслиб брокер то не работало бы в одном терминале, а у меня на 4 разных бороду пишет одну и туже, и робоМТ5 и АльпаМТ5 И МетаКвотМТ5.... по всем одна проблема выстреливает... ищу возможную ошибку в коде....
2016.06.24 11:44:33.803 Trades '50025584': failed market sell 0.14 GBPJPY [Trade disabled]
 

transcendreamer

Местный знаток
Еслиб брокер то не работало бы в одном терминале, а у меня на 4 разных бороду пишет одну и туже, и робоМТ5 и АльпаМТ5 И МетаКвотМТ5.... по всем одна проблема выстреливает... ищу возможную ошибку в коде....
2016.06.24 11:44:33.803 Trades '50025584': failed market sell 0.14 GBPJPY [Trade disabled]

может быть просто кнопочка автоторговли отжалась?
 

ara66676

Активный участник
такое чувство что класс Ctrade просит до его применения применить другие классы на проверку счёта символов и тому подобного всякого мусора....
либо как возможный вариант, терминалом от одного ДЦ нельзя пользоваться счетами другого ДЦ....
ща проверю эту хрень последнюю...
 

ara66676

Активный участник
Так и есть... блин.... теперь на терминале от одного брокера не сможешь работать со счётом от другого... беда, печалька.... мт5 и так не много так ещё и фин инструменты у кого как расписаны.... ладно будем под каждого ДЦ редактироваться....
 

transcendreamer

Местный знаток
Так и есть... блин.... теперь на терминале от одного брокера не сможешь работать со счётом от другого... беда, печалька.... мт5 и так не много так ещё и фин инструменты у кого как расписаны.... ладно будем под каждого ДЦ редактироваться....

а вот оно что...
 

СидорМатрасыч

Новичок форума
Так и есть... блин.... теперь на терминале от одного брокера не сможешь работать со счётом от другого... беда, печалька.... мт5 и так не много так ещё и фин инструменты у кого как расписаны.... ладно будем под каждого ДЦ редактироваться....

У меня стоит платформа скачанная с оф.сайта Метаквотов и в ней я подключаю любые счета от любых брокеров. И всё нормально. Зачем устанавливать десятки разных платформ от разных брокеров?
 

transcendreamer

Местный знаток
У меня стоит платформа скачанная с оф.сайта Метаквотов и в ней я подключаю любые счета от любых брокеров. И всё нормально. Зачем устанавливать десятки разных платформ от разных брокеров?

для того чтобы держать онлайн несколько счетов конечно же
 

ara66676

Активный участник
У меня стоит платформа скачанная с оф.сайта Метаквотов и в ней я подключаю любые счета от любых брокеров. И всё нормально. Зачем устанавливать десятки разных платформ от разных брокеров?

Когда делаешь онлайн тест (работает советник), и тут же нужно ещё один или несколько тестов запустить (разные варианты советников) , то не получится несколько копий от метаквота установить. Вот и приходится искать терминал от ДЦ,название программы уже другое и получается несколько копий одновременно работаю онлайн.
 

СидорМатрасыч

Новичок форума
для того чтобы держать онлайн несколько счетов конечно же

Так ведь и платфору от Метаквотов (не от брокера) можно накопировать с десяток и подключить счетов двадцать в каждой от разных брокеров. И проблем не будет. Просто надо не устанавливать фирменные платформы брокера, а ставить чистую Метаквотовскую.
 

СидорМатрасыч

Новичок форума
Когда делаешь онлайн тест (работает советник), и тут же нужно ещё один или несколько тестов запустить (разные варианты советников) , то не получится несколько копий от метаквота установить. Вот и приходится искать терминал от ДЦ,название программы уже другое и получается несколько копий одновременно работаю онлайн.

Не правда! Берешь чистую платформу скаченную с сайта Метаквотов. Устанавливаешь. Потом тупо копируешь её сколько нужно. В каждой подключаешь счета каких нужно брокеров и шпаришь свои советники (разные версии). Всё нормально должно быть.
 

ara66676

Активный участник
Не правда! Берешь чистую платформу скаченную с сайта Метаквотов. Устанавливаешь. Потом тупо копируешь её сколько нужно. В каждой подключаешь счета каких нужно брокеров и шпаришь свои советники (разные версии). Всё нормально должно быть.

не проверял, но идея понравилась. вот только как понять копируешь???? ведь копировать тогда нужно полностью весь каталог подкаталог, или ты предлагаешь копировать только приложение запуска?....
 

tormovies

Интересующийся
Трейдинг дисаблед - это Брэексит был =))) труханули ДЦ
а MT5 от альпари и MT5 от альфафорекс - работают по разному, как не прискорбно, у альфы сделки склеиваются - получается одна сделка
у альпари они не склеиваются, в итоге по разному считать надо - в альфе безубыток считать не надо, в альпари надо
пора б вернуться к тебя грааля, пора пора , уже заработать
 

ara66676

Активный участник
Трейдинг дисаблед - это Брэексит был =))) труханули ДЦ
а MT5 от альпари и MT5 от альфафорекс - работают по разному, как не прискорбно, у альфы сделки склеиваются - получается одна сделка
у альпари они не склеиваются, в итоге по разному считать надо - в альфе безубыток считать не надо, в альпари надо
пора б вернуться к тебя грааля, пора пора , уже заработать

А кто такой Брэексит ???
а насчет грааля, так эта краля почти работает ))))
 
Верх