ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

officialboob

Элитный участник
Я могу больше сказать, я и сам не знаю которой именно парой в итоге я торгую...)))))))
Потому то их и 4 в работе, а можно и 9 и 16 и 25..... Тут уж как депо позволит....)))))))


Бектест выше был прогонкой после оптимизации?


В любом случае там 144/4 = 36 корзин закрыто. При таком кол-ве результат случаен.

Нужен тест с 10-кратным количеством сделок. Тогда результат случайности значительно снизится.


Дело не в количестве пар. Дело в статистической достоверности результата.
 

ara66676

Активный участник
Бектест выше был прогонкой после оптимизации?


В любом случае там 144/4 = 36 корзин закрыто. При таком кол-ве результат случаен.

Нужен тест с 10-кратным количеством сделок. Тогда результат случайности значительно снизится.


Дело не в количестве пар. Дело в статистической достоверности результата.

Спасибо, приму на заметку.... Сколько там у меня времени осталось??? Полтора месяца?
 

ara66676

Активный участник
ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ЗНАТЬ, КТО НАБЛЮДАЕТ ЗА МОЕЙ ТОРГОВЛЕЙ. ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ОТПИШИСЬ, МОЖЕШЬ В ЛИЧКУ.
 

ara66676

Активный участник
А ещё интересно, кто нибудь решил задачку Неколлы как открыв две противоположные сделки по одному инструменту выйти в плюс? )))
 

officialboob

Элитный участник
А ещё интересно, кто нибудь решил задачку Неколлы как открыв две противоположные сделки по одному инструменту выйти в плюс? )))


Поищи тему "Лавина" на четверке.


ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ЗНАТЬ, КТО НАБЛЮДАЕТ ЗА МОЕЙ ТОРГОВЛЕЙ. ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ОТПИШИСЬ, МОЖЕШЬ В ЛИЧКУ.


Это невидимая волосатая лапа рынка.
 

ara66676

Активный участник
Лавина в просадки идёт, а я вот думаю что решение задачи имеет определённую маленькую просадку. У меня в ответе получилось просадка 20% от залога. Но это теория, практика впереди ))))
 

officialboob

Элитный участник
Лавина в просадки идёт, а я вот думаю что решение задачи имеет определённую маленькую просадку. У меня в ответе получилось просадка 20% от залога. Но это теория, практика впереди ))))


В теории у меня повар Леонардо Дикаприйо, лучше бектест делай.
 

ranger308

Активный участник
Ара я слежу. напиши плс в личку по подробнее про 2 противоположные сделки по одному инструменту...
 

СидорМатрасыч

Новичок форума
Ара я слежу. напиши плс в личку по подробнее про 2 противоположные сделки по одному инструменту...

Да чего вы по личкам все шкеритесь! Парный трейдинг известен уже десятки лет, никаких тайных знаний там нету, всё что можно было уже расскрыли. Спрашивайте тут - хоть пообщаемся. Что вас интересует?:hopeup:
 

ranger308

Активный участник
Ну я его не про парный спрашивал а именно про одну валюту. Парный трейдинг скорее всего будет нести убытки, но как я вижу, ара занимается торговлей спредом на большом количестве пар, можно это назвать мультивалютная торговля спредом.
 

ara66676

Активный участник
Ну вобщето всё началось с ветки про баблокос. И там появились мысли о парном. Но автор то и дело и не раз говорил что вторая и не маловажная часть стратегии управление риском и объемами. Хорошая задачка уже здесь на форуме в ветке грааль найден как раз помогает найти вариант управления лотами и рисками. Просто складывая все такие подсказки получаешь не мало знаний. И так, автор говорил что добился сначала постоянного плюса на одной паре. Вот с этого и рекомендую всем начинать ))))) И уже потом додумывать почему не всегда получается стабильно взять в равное колличество времени равную прибыль!!!!!
Вот именно для того чтобы реализовать стабильность и понадобились методы парного, синтетика, портфели......
Сейчас я работаю над алгоритмом управления лотами и направлением. Как только версия будет готова появится мониторинг.
Матрасыч, подозрения что следят нету, просто интересно знать мнение и возможно мысли тех кто наблюдает.
Также вопрос, если решили задачку да ещё и в робота воткнули то по идее то больше и искать ни чего не надо )))) ведь в решении задачи и есть грааль ))))
Вдумайтесь, открыв изначально две встречные позиции(ЛОК) получить прибыль и выйти из сделки, и снова открыть ЛОК и получив плюс выйти .....
В моём варианте решения я получил ответ типа риск в итоге 20% от маржи за одну сделку и плюс 180% от этого же залога, с учётом что просадка пока открыты сделки не привысила тех самых 20% от залога на одну сделку.
В Ответе этой задачи и есть грааль.
 

officialboob

Элитный участник
Ну вобщето всё началось с ветки про баблокос. Хорошая задачка уже здесь на форуме в ветке грааль найден


Советуешь искателям артефактов на следующие 5 лет из ветки бла-бла-коса переходить на ветку грааля?

В принципе правильно, первая пятилетка закончилась, пора делать стратегическую перегруппировку.
 

transcendreamer

Местный знаток
Вдумайтесь, открыв изначально две встречные позиции(ЛОК) получить прибыль и выйти из сделки, и снова открыть ЛОК и получив плюс выйти .....

нет ничего проще
ставим бай лимит и селл лимит
когда цепляет оба
получаем лок и профит
закрываем
 

ranger308

Активный участник
Я дико извиняюсь transcenderdreamer, но изначально не выходит лок в вашей ситуации, а выходит отдна открытая поза когда лимитник цепляет. Лок, по вашим условияем получится если цена пойдет к первому лимитнику а потом ко второму, а пойдет ли она ко второму это уже другой вопрос. Лок нужно будет закрыть чтобы получить профит плюс еще спред кушает деньги
 

transcendreamer

Местный знаток
изначально не выходит лок
Да, изначально не лок, но,
учитывая что автор (Ара) поставил задачу так:
получить прибыль и выйти из сделки, и снова открыть ЛОК и получив плюс выйти .....
то это требует такого выбора ситуаций, чтобы положительный лок срабатывал,
следовательно,
достаточно отбросить все ситуации когда он не срабатывает.
 

ranger308

Активный участник
Может даже селл стопы и бай стопы имел ввиду. Нужно уже у автора спрашивать уточнение.
 

Валера74888

Прохожий
Всем привет.
На счет лока по одной паре.....не знаю.
Но вот в парном трейде-реально.
Дело в том,что в парном т.эти две позы кажутся локами но на самом деле они сами по себе.
 
Верх