ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

officialboob

Элитный участник
ну как сказать, совсем не далёкое..... та что вверху продаю та что внизу покупаю.....


Парный это две пары (одна против другой) и все. Не 4. И не 8.

Все остальное – бесчисленные варианты синтетиков (парный это лишь частный случай).


ЗЫ. Заглянул в Бла-бла-кос, а там... Бедного Жокера уже на фарш пустили. Фарш из гурьего мяса.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Парный это две пары (одна против другой) и все. Не 4. И не 8.

Все остальное – бесчисленные варианты синтетиков (парный это лишь частный случай).


ЗЫ. Заглянул в Бла-бла-кос, а там... Бедного Жокера уже на фарш пустили. Фарш из гурьего мяса.
не согласен, что такого что я использую не одну пару, а две??
можно хоть десять пар использовать и это тоже парный.....
 

officialboob

Элитный участник
не согласен, что такого что я использую не одну пару, а две??
можно хоть десять пар использовать и это тоже парный.....


Ничего такого.
Просто это синтетики.

А значения слов и выражений (включая "парный трейдинг") легко нагуглить.
 

ara66676

Активный участник
Ничего такого.
Просто это синтетики.

А значения слов и выражений (включая "парный трейдинг") легко нагуглить.

лады, не вопрос, переведу я робота , специально для удовлетворения твоей
критичности, и покажу теже самые варианты как ты говоришь синтетиков в парах.
но это чуток погодя, не сегодня, думаю к концу следующей недели, и будет парный вытворять тоже самое что и этот бот, с разницей что здесь 4 валютные пары в работе, а в новом сделаю 4 парных варианта, тоесть будет 8 валютных пар... короче в работе будут 4 парных входа....
 

officialboob

Элитный участник
лады, не вопрос, переведу я робота , специально для удовлетворения твоей
критичности, и покажу теже самые варианты как ты говоришь синтетиков в парах.
но это чуток погодя, не сегодня, думаю к концу следующей недели, и будет парный вытворять тоже самое что и этот бот, с разницей что здесь 4 валютные пары в работе, а в новом сделаю 4 парных варианта, тоесть будет 8 валютных пар... короче в работе будут 4 парных входа....


Сделай отдельные тесты своим анализом (за одинаковый преиод с одинаковыми настройками), хотя бы только с прямыми мажорами:

EURUSD_GBPUSD
EURUSD_AUDUSD
EURUSD_NZDUSD
GBPUSD_AUDUSD
GBPUSD_NZDUSD
AUDUSD_NZDUSD


Итого на выходе 6 картинок эквити за один период.
 
Последнее редактирование:

acronis7

Новичок форума
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ПОПАВШИХ НА ВЕТКУ )
Вроде как доделал наконец-то робота. Только сегодня допустил его работать на демо счёте.С настройками правда пока тяжеловато. Кстати , тестер блин, тяжковато со слабым компом приходится, потому параметры видимо на ходу буду подбирать.
А пока что работа началась боем, посмотрим как он выживет ))))))
eurchf-m1-alpari-limited-2.png
eurchf-m1-alpari-limited.png
eurchf-m1-alpari-limited-3.png
eurchf-m1-alpari-limited-4.png
тестер - это такая штука, где можно попасть на хороший период. попадешь на тренд - заработаешь, попадешь на флэт - сольешь. попробуй протестить за другой период. со второго месяца по четвертый.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
тестер - это такая штука, где можно попасть на хороший период. попадешь на тренд - заработаешь, попадешь на флэт - сольешь. попробуй протестить за другой период. со второго месяца по четвертый.

Тестить более ранние промежутки не буду пока что, и так понимаю, что частота и амплитуда рынка по хлеще чем кардиограмма у сердечника..... На очереди просто модернизация робота , а конкретнее входы в рынок по разным возможным шаблонам той самой частоты и амплитуды.........
 

tormovies

Интересующийся
Парный, не парный, запарный - в общем не работает, точнее потестив могу сказать что в теории можно взять абсолютно две любые пары вообще не связанные, и ими можно будет торговать точно также, главное что бы у тебя хватило депозита усреднять всё это, т.к. и на родственных валютах есть смертельные разювижки

На демо сентябрь сделал 400% пока собирал робота, естественно сразу скаканул на реал, ну и слил =), самое смешное что только мои сделки сдохли валюты пошли куда надо и потом не просто схлопнулись а сбабахнулись.

Теперь пробую аккуратнее, пришлось писаться на mql5 и тестировать, а мысли пока примерно как озвучил вначале, родственные валюты только помогают местами снизить риски, но вдуть можно и так и сяк.
Вот мониторю _https://www.mql5.com/ru/signals/163738

Брокер вечно что то подкидывает типа off quotes - там не откроется, тут не закроется, нельзя оставлять на автомате, а ночью позавчера вообще шоу видел, висела сделка, полночь - естественно типа не торгуем, цена прошлёпала по тейкпрофиту , потопталась и ушла назад через минут 10 , не сработал тейк, хоть типа у ордеров рыночное исполнение, в общем тесты тестами - но всё не оттестируешь никогда
 

Вложения

  • old.jpg
    old.jpg
    125,9 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

tormovies

Интересующийся
ara66676, получается 4-мя валютами входишь, надо попробовать сделать вариант более 2-х валют входы одновременные
да и усреднения у меня пока тупенькие )
 

ara66676

Активный участник
ara66676, получается 4-мя валютами входишь, надо попробовать сделать вариант более 2-х валют входы одновременные
да и усреднения у меня пока тупенькие )

...вообще точ то я собрал в робота это маскировка в большей степени...
работа как раз основана всего на одной валютной паре(2 валюты)
остальные только маскируют что это за валютная пара )))))
 

officialboob

Элитный участник
...вообще точ то я собрал в робота это маскировка в большей степени...
работа как раз основана всего на одной валютной паре(2 валюты)
остальные только маскируют что это за валютная пара )))))


Из репорта торгуемая корзина (беру одно направление, для противоположного результат отзеркалить):

b_AUDJPY s_EURAUD b_CHFJPY s_EURCHF


что ровняется разбивке на мажоры равной:

2x b_AUDUSD + 2х b_USDJPY + 2x s_EURUSD + 2x s_USDCHF


Итого торгуется корзина из четырех мажоров.


Где тут одна пара? С какого дуба?
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Теперь пробую аккуратнее, пришлось писаться на mql5 и тестировать, а мысли пока примерно как озвучил вначале, родственные валюты только помогают местами снизить риски, но вдуть можно и так и сяк.
Вот мониторю _https://www.mql5.com/ru/signals/163738


Непогано, но апрельская просадка 60% все портит (Стопов нет? Откуда такая сопля на эквити в конце апреля?). Лот завышен.
Или депозит надо в ~6 раз больше относительно этого лота.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Из репорта торгуемая корзина (беру одно направление, для противоположного результат отзеркалить):

b_AUDJPY s_EURAUD b_CHFJPY s_EURCHF


что ровняется разбивке на мажоры равной:

2x b_AUDUSD + 2х b_USDJPY + 2x s_EURUSD + 2x s_USDCHF


Итого торгуется корзина из четырех мажоров.


Где тут одна пара? С какого дуба?

Нахрен мажоры когда такая картинка появляется??????
для БОБА.png
 

officialboob

Элитный участник
Нахрен мажоры когда такая картинка появляется??????
Посмотреть вложение 245401


Вообще то любой кросс результат простого математического действия из двух мажоров.

Ладно, ты же одной валютой еще торгуешь... Оказывается... Мужики то не знали.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Вообще то любой кросс результат простого математического действия из двух мажоров.

Ладно, ты же одной валютой еще торгуешь... Оказывается... Мужики то не знали.

Я могу больше сказать, я и сам не знаю которой именно парой в итоге я торгую...)))))))
Потому то их и 4 в работе, а можно и 9 и 16 и 25..... Тут уж как депо позволит....)))))))
Извиняюсь, при работе с 28 основными парами одновременно в работу могут идти 16 . Так что для 25 одновременно открытых пар нужно в общем иметь чуток больше пар из обзора....
 
Последнее редактирование:
Верх