ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

officialboob

Элитный участник
На счёт реальных сроков думаю что максимум ещё пару месяцев ....
На счёт делал делал не получилось для начала пойму что именно не получилось....Разгадать алгоритм или суметь его написать?...
Ну а вообще я не сдаюсь , слито не мало, получено знаний тоже не мало... и считаю что цена очень даже справедливая...


Сначала ты говоришь, что никогда не бросишь, до тех пор пока не получиться.

И тут же, что еще не более 2-х месяцев.

Как это перевести на логический язык?


И ты время считаешь не правильно. Его считают в проделанной работе, а не в месяцах.

Тебе надо сделать N работы. А за сколько ты ее сделаешь, за 2 месяца или за 10 лет, это вопрос только к тебе.

Из того, что сделано на сегодня, за 2 месяца тебе явно не управиться. Таким темпом лет за 5 можно.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Сначала ты говоришь, что никогда не бросишь, до тех пор пока не получится.

И тут же, что еще не более 2-х месяцев.

Как это перевести на логический язык?


И ты время считаешь не правильно. Его считают в проделанной работе, а не в месяцах.

Тебе надо сделать N работы. А за сколько ты ее сделаешь, за 2 месяца или за 10 лет, это вопрос только к тебе.

Из того что сделано на сегодня за 2 месяца тебе явно не управиться. Таким темпом лет за 5 можно.

Да, форекс не брошу пока не получится ))
Не более двух месяцев именно в моём ритме, вопрос то ты мне задавал, вот я и отвечаю что максимум ещё пару месяцев и система будет работать.
На счёт проделанной работы, так голова у меня разве только ночью во сне не работает, а так днём пока руками работаешь голова продолжает работать.
То что нужно сделать N работы согласен, только моё N !=N(другого)*1000
Даже если мои темпы в твоих расчётах верны, то даже и 5 лет не срок для реально работающей системы....
 

officialboob

Элитный участник
Да, форекс не брошу пока не получится ))
Не более двух месяцев именно в моём ритме, вопрос то ты мне задавал, вот я и отвечаю что максимум ещё пару месяцев и система будет работать.
На счёт проделанной работы, так голова у меня разве только ночью во сне не работает, а так днём пока руками работаешь голова продолжает работать.
То что нужно сделать N работы согласен, только моё N !=N(другого)*1000
Даже если мои темпы в твоих расчётах верны, то даже и 5 лет не срок для реально работающей системы....


Есть 2 возможных события:

1. Получится,
2. Не получится.


Фейл #1 в том, что первый вариант тебе никто не гарантировал.
Фейл #2 в том, что вероятность наступления второго события многократно превышает первое (статистика).


Хорошо, вспомним этот разговор через 2 месяца.




Посмотри на ветку своего Баблокоса, там тоже многие думали, что для них и 5 лет не срок. Я ее не читал. Но, если посмотреть начало, середину и конец ветки можно встретить много одинаковых лиц. Которые тоже много чего себе придумывали (фантазировали имею ввиду).
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Есть 2 возможных события:

1. Получится,
2. Не получится.


Фейл #1 в том, что первый вариант тебе никто не гарантировал.
Фейл #2 в том, что вероятность наступления второго события многократно превышает первое (статистика).


Хорошо, вспомним этот разговор через 2 месяца.

Ок, вспомним .
 

officialboob

Элитный участник
ну как сказать.... для начала вопрос, на что разводят и какой от этого развода толк?


У гуры есть общая идея, но от нее нет отдачи, нет деталей. Короче, чисто общие очертания от которых толку нет.

Гур наводит тумана хомячкам.

Хомячки начинают шерстить интернеты и свои мозги, набрасывают кучу вариантов.

Гур их пылесосит.

Пора бы знать такие вещи.
 

acronis7

Новичок форума
ну как сказать.... для начала вопрос, на что разводят и какой от этого развода толк?
Necolla когда-то писал про форум четверки, цитирую:
"Я там многолик. Под разными никами закидываю разные идеи и пытаюсь оценить их перспективность".

там и парный и паррондо и пенни и модули приращений...

закинь идею, напиши, что грааль - и люди днями над ней будут сидеть и над ней работать.

лень работать самому - устрой на форуме мозговой штурм, пусть другие сделают.
 
Последнее редактирование:

romanuch

Активный участник
Посмотри ссылку, полезно для тех кто переходит на МТ5
_https://www.mql5.com/ru/articles/81

Спасибо будем изучать. А пока на 4 работаю. В общем кому интересно стейты буду выкладывать моего бота.
Мониторить не буду так как версия 1.0 :) Пока просто тест открытия и закрытия позиций, величина раздвижки минимальна для проверки работоспособности. Вопросы, чем смогу.
 

acronis7

Новичок форума
На счет лотности, ты не знал:
Все ноги нужно открывать не на 1 лот, а на 100 000 долларов.
Так мы уравниваем ноги по объему. Объем считается в долларах.
-------------------------------------------------------------------
Попробуй протестировать систему за начало 2014-го года и за начало 2015-го. В 2016, по моим сведениям, такие системы уже не работают.

Грааль Николин то ты нашел, но когда ты его нашел - он уже умер.)))

PS: всё имхо.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Necolla когда-то писал про форум четверки, цитирую:
"Я там многолик. Под разными никами закидываю разные идеи и пытаюсь оценить их перспективность".

там и парный и паррондо и пенни и модули приращений...

закинь идею, напиши, что грааль - и люди днями над ней будут сидеть и над ней работать.

лень работать самому - устрой на форуме мозговой штурм, пусть другие сделают.

Возможно что эти гуру и на самом деле ничего не смогли, но это не означает что это невозможно.
И если их общие очертания идеи помогли мне к чемуто прийти , то спасибо им за это.
На счёт пылесосить ту работу которую многие выполнят, так ведь я не выкладываю коды индюков и роботов. А мониторинг, ну что он в реале может дать?? Ктото будет копировать сделки не понимая на каком принципе они основаны??? Я бы точно не стал не понимая копировать.
 

ara66676

Активный участник
На счет лотности, ты не знал:
Все ноги нужно открывать не на 1 лот, а на 100 000 долларов.
Так мы уравниваем ноги по объему. Объем считается в долларах.
-------------------------------------------------------------------
Попробуй протестировать систему за начало 2014-го года и за начало 2015-го. В 2016, по моим сведениям, такие системы уже не работают.

Грааль Николин то ты нашел, но когда ты его нашел - он уже умер.)))

PS: всё имхо.

на счёт лотности знал и знаю, пока нет острой необходимости её использовать....
доделаю некоторые исправления и попробую погонять по разным годам.
 

officialboob

Элитный участник
Возможно что эти гуру и на самом деле ничего не смогли, но это не означает что это невозможно.
И если их общие очертания идеи помогли мне к чемуто прийти , то спасибо им за это.
На счёт пылесосить ту работу которую многие выполнят, так ведь я не выкладываю коды индюков и роботов. А мониторинг, ну что он в реале может дать?? Ктото будет копировать сделки не понимая на каком принципе они основаны??? Я бы точно не стал не понимая копировать.


Твои коды (которые ты не выкладываешь) опытному прогеру не нужны.

Лишь бы принципы работы и результат выкладывал.


"И если их общие очертания идеи помогли мне к чемуто прийти , то спасибо им за это."

Не гони лошадей, пока ты на практике ни к чему не пришел, да и никому (включая тебя) неизвестно придешь ли когда-либо...

Говори "гоп" когда результат получишь.
 

ara66676

Активный участник
Твои коды (которые ты не выкладываешь) опытному прогеру не нужны.

Лишь бы принципы работы и результат выкладывал.


"И если их общие очертания идеи помогли мне к чемуто прийти , то спасибо им за это."

Не гони лошадей, пока ты на практике ни к чему не пришел, да и никому (включая тебя) неизвестно придешь ли когда-либо...

Говори "гоп" когда результат получишь.

согласен, что говорить гоп рано, но я благодарен потому как ещё пару месяцев назад боялся браться за МТ5, сегодня уже без боязни ковыряюсь в нём, правда пока ещё старыми методами... Вот за это и спасибо.Ну а если и система заработает так спасибо вдвойне.
А то что опытный прогер повторит, так что в этом плохого??? ВОТ ЭТОГО Я НИ КАК ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ ЧТО ТВОЙ ТРУД КТОТО ОЦЕНИЛ И РЕШИЛ ПОВТОРИТЬ?
 

officialboob

Элитный участник
согласен, что говорить гоп рано, но я благодарен потому как ещё пару месяцев назад боялся браться за МТ5, сегодня уже без боязни ковыряюсь в нём, правда пока ещё старыми методами... Вот за это и спасибо.Ну а если и система заработает так спасибо вдвойне.
А то что опытный прогер повторит, так что в этом плохого??? ВОТ ЭТОГО Я НИ КАК ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ ЧТО ТВОЙ ТРУД КТОТО ОЦЕНИЛ И РЕШИЛ ПОВТОРИТЬ?


ГДЕ ТЫ ПРОЧИТАЛ У МЕНЯ ХОТЬ ОДНО СЛОВО "ПЛОХО"?

Просто тебе доносят, что энтузиазм без причины признак... доверчивости (и нехватки предметных знаний в исследуемой области).


Я понимаю восторженные отзывы человека добившегося желаемого результата, но у тебя еще вообще ничего нет.
А радости уже на троих. Как будто ты уже миллион своим методом получил.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
ГДЕ ТЫ ПРОЧИТАЛ У МЕНЯ ХОТЬ ОДНО СЛОВО "ПЛОХО"?

Просто тебе доносят, что энтузиазм без причины признак... доверчивости (и нехватки предметных знаний в исследуемой области).


Я понимаю восторженные отзывы человека добившегося желаемого результата, но у тебя еще вообще ничего нет.
А радости уже на троих. Как будто ты уже миллион своим методом получил.

Энтузиазм в любом случае это хорошо!
Доверчивый, да, и этого ни когда не скрывал, не считаю что это минус. )
На счёт радости на троих, тут ты прав, и как бы и нужно притормозить с онной, но хочется радоваться хоть чемуто . И не всегда миллионы приносят радость, хотя не скрою мне бы пару троек миллионов былобы сейчас очень кстати .)))
 

obo

Элитный участник
Энтузиазм в любом случае это хорошо!
Доверчивый, да, и этого ни когда не скрывал, не считаю что это минус. )
На счёт радости на троих, тут ты прав, и как бы и нужно притормозить с онной, но хочется радоваться хоть чемуто . И не всегда миллионы приносят радость, хотя не скрою мне бы пару троек миллионов былобы сейчас очень кстати .)))


Над каким вопросом вы сейчас работаете?

И какие вопросы уже решены? (имеются ввиду вопросы, решение которых откроет путь к прибыльному парному трейдингу).

А то каша уже в теме, ничего не понятно по сути.
 

officialboob

Элитный участник
Энтузиазм в любом случае это хорошо!
Доверчивый, да, и этого ни когда не скрывал, не считаю что это минус. )
На счёт радости на троих, тут ты прав, и как бы и нужно притормозить с онной, но хочется радоваться хоть чемуто . И не всегда миллионы приносят радость, хотя не скрою мне бы пару троек миллионов былобы сейчас очень кстати .)))


Предлагаю черновую схему.

Результат => Осознание результата => Удовлетворенность результатом.



А пока у тебя:

Отсутствие результата => Отказ от осознания отсутствия результата => Удовольствие от процесса.
 

Novikov

Гуру форума
Предлагаю черновую схему.

Результат => Осознание результата => Удовлетворенность результатом.

А пока у тебя:

Отсутствие результата => Отказ от осознания отсутствия результата => Удовольствие от процесса.

officialboob, можно вопрос не по теме?
Это твоя черта характера такая или что-то иное?

В каждой ветке, где я встречал твои посты, только критика и какое то деструктивное видение без каких либо аргументов! Никак не пойму, в чем смысл?
А что нибудь конкретное и конструктивное предложить для обсуждения можешь? Или просто поделиться своим правильным видением.
Или такого у тебя вообще нет? o_o
 
Верх