ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

acronis7

Новичок форума
день добрый всем. Опишу как работает робот.
В анализе используются 8 валютных пар, анализируется временной промежуток за последние N баров, определяются две перекупленные и две перепроданные.
После этого из набора в 28 валютных пар, на основе проведенного анализа выбираются 4 валютные пары и открываются сделки. Лотность пока не стал подбирать так как тест показал что смысл уже есть. В роботе присутсвует доливки, уровни тейк профита и стоп лоса вычисляются в процентах от залога. Также включил безубыток при достижении определённого профита.
В общем посмотрим как он быдет баловаться в реальных условиях.
немного непонятно. анализируется 8 пар, после этого выбираются пары из 28.
где бурутся еще 20 пар?
Поздравляю, ты в самом начале пути.
к разочарованию? как у тебя?)))
 

ara66676

Активный участник
немного непонятно. анализируется 8 пар, после этого выбираются пары из 28.
где бурутся еще 20 пар?

Имея 8 валютных пар можно найти сигналы для 28 основных пар.
Например у тебя по анализу EURUSD выше всех из бакс содержащих, а к примеру AUDUSD ниже всех из бакс содержащих валют. Чтоб не открывать две пары на то что они сойдутся ты их открываешь одной минуя бакс....
Вот так имея 8 валютных пар в анализе можно открывать сделки из набора 28 валютных пар, находя самые оптимальные для принятия решения ))))

У меня выглядит это вот так....
usdjpy-h1-alpari-limited.png
 

acronis7

Новичок форума
Имея 8 валютных пар можно найти сигналы для 28 основных пар.
Например у тебя по анализу EURUSD выше всех из бакс содержащих, а к примеру AUDUSD ниже всех из бакс содержащих валют. Чтоб не открывать две пары на то что они сойдутся ты их открываешь одной минуя бакс....
Вот так имея 8 валютных пар в анализе можно открывать сделки из набора 28 валютных пар, находя самые оптимальные для принятия решения ))))

У меня выглядит это вот так....
usdjpy-h1-alpari-limited.png
ну ладно 7 мажоров, а по доллару как индекс считаешь?
 

obo

Элитный участник
Я дико извиняюсь, а "парный трейдинг" - это синтетики или корреляция или и то и другое вместе??
 

ara66676

Активный участник
Я дико извиняюсь, а "парный трейдинг" - это синтетики или корреляция или и то и другое вместе??

Парный это когда ты открываешь пару сделок, потому что не уверен которая из сделок принесёт плюс. А будут это синтетики или коррелированные инструменты тут уже по вкусу, кто как лучше воспринимает анализ.
 

obo

Элитный участник
Парный это когда ты открываешь пару сделок, потому что не уверен которая из сделок принесёт плюс. А будут это синтетики или коррелированные инструменты тут уже по вкусу, кто как лучше воспринимает анализ.


Аааа, ну, тогда надо тупо долбить лонг или шорт одновременно по EURUSD + USDCHF в сторону EURCHF.

;)
 

Гриб

Интересующийся
Автор возомнил себя великим первооткрывателем( с тайным знанием), ну ничего время все расставит на места
 

ara66676

Активный участник
Автор возомнил себя великим первооткрывателем( с тайным знанием), ну ничего время все расставит на места

С чего это я возомнил себя первооткрывателем??? Как раз таки нет, я открыл ветку чтобы найти ошибки которые допускал, и создать действующую систему на основе парного трейдинга. Так что ничего не мнил...
 

romanuch

Активный участник
Ну немножко поругаемся и начнем работать :). Я вот тоже сегодня сову на тест поставил, будем смотреть. Друзья, вопрос, кто в курсе в MT 5 локирование уже сделали? Хочу попробовать парный с переворотом если в минусе.
 

ara66676

Активный участник
Ну немножко поругаемся и начнем работать :). Я вот тоже сегодня сову на тест поставил, будем смотреть. Друзья, вопрос, кто в курсе в MT 5 локирование уже сделали? Хочу попробовать парный с переворотом если в минусе.

Да, теперь локирование возможно. только при открытии счёта указывай тип счёта хеджевый.
 

romanuch

Активный участник
Да, теперь локирование возможно. только при открытии счёта указывай тип счёта хеджевый.

Это уже интересно. Жаль mql5 намного запутанней mql4. Но нечего наштампую кучу и на демо :) Парным давно интересуюсь. Понял что обычные индюки по двум парам не работают. Надо или корзину строить или совокупные показы использовать.
 

officialboob

Элитный участник
Щас до 300 сделок дошлепает и можно дальше монитор не мучать.

Явный коридор на слив идет.


Оптимизацию должнен любить только энергосбыт. 5 часов твой комп им башлял.
 

ara66676

Активный участник
Щас до 300 сделок дошлепает и можно дальше монитор не мучать.

Явный коридор на слив идет.


Оптимизацию должнен любить только энергосбыт. 5 часов твой комп им башлял.

300-500 не важно, вот то что слив это другое....
Я ведь говорил что робот сырой, и то и дело ошибки замечаю, исправляю соответственно после компиляции все сделки закрываются и открываются по новой....
Сегодня согласен, несколько раз закрывал сделки , хотя можно было их и не трогать.....
Ну как говорится тестер это одно, а реальная работа робота другое.И так как это мой первый на МТ5 есть много багов...Когда он начнёт работать в правильно это станет заметно.
 

ara66676

Активный участник
Это уже интересно. Жаль mql5 намного запутанней mql4. Но нечего наштампую кучу и на демо :) Парным давно интересуюсь. Понял что обычные индюки по двум парам не работают. Надо или корзину строить или совокупные показы использовать.

Посмотри ссылку, полезно для тех кто переходит на МТ5
_https://www.mql5.com/ru/articles/81
 
Последнее редактирование модератором:

officialboob

Элитный участник
300-500 не важно, вот то что слив это другое....
Я ведь говорил что робот сырой, и то и дело ошибки замечаю, исправляю соответственно после компиляции все сделки закрываются и открываются по новой....
Сегодня согласен, несколько раз закрывал сделки , хотя можно было их и не трогать.....
Ну как говорится тестер это одно, а реальная работа робота другое.И так как это мой первый на МТ5 есть много багов...Когда он начнёт работать в правильно это станет заметно.


Да пофиг на баги, если они не существенные, общую картину не меняют.

Просто ты решил жениться на стратегии.


Сколько по времени ты конкретно эту идею пилишь, если с учетом МТ4?
 

ara66676

Активный участник
Да пофиг на баги, если они не существенные, общую картину не меняют.

Просто ты решил жениться на стратегии.


Сколько по времени ты конкретно эту идею пилишь?
Снового года перечитал нашумевшую ветку про "баблокос" , а так как я просто не могу не разгадать ребус вот и занимаюсь )))) Джокер вон своё нашёл, Трансендример своё, мне вот хочется найти и своё и понять как Николла торговал из того знаменитого стейта.... И чтото мне подсказывает что как раз системку Николлы я и использую в роботе.....

А на счёт несущественных багов тут двояко.... Мне например было не очень приятно когда вместо того чтобы открывать сделки робот тупо на каждом тике продолжал менять переменные присваивая им новые значения, в коде вроде всё ровно а в работе зависалово....
 

officialboob

Элитный участник
Снового года перечитал нашумевшую ветку про "баблокос" , а так как я просто не могу не разгадать ребус вот и занимаюсь )))) Джокер вон своё нашёл, Трансендример своё, мне вот хочется найти и своё и понять как Николла торговал из того знаменитого стейта.... И чтото мне подсказывает что как раз системку Николлы я и использую в роботе.....


Проходимцев я комментировать не буду.

Что касается тебя, 5 мес. прошло, ты какие-то разумные сроки получения результата себе ставишь?

Или 5 лет, так 5. 10 лет, так 10? Допустим, очень долго делал-делал и все равно не получилось, будешь делать еще?
 

ara66676

Активный участник
Проходимцев я комментировать не буду.

Что касается тебя, 5 мес. прошло, ты какие-то разумные сроки получения результата себе ставишь?

Или 5 лет, так 5. 10 лет, так 10? Допустим, очень долго делал-делал и все равно не получилось, будешь делать еще?

На счёт реальных сроков думаю что максимум ещё пару месяцев ....
На счёт делал делал не получилось для начала пойму что именно не получилось....Разгадать алгоритм или суметь его написать?...
Ну а вообще я не сдаюсь , слито не мало, получено знаний тоже не мало... и считаю что цена очень даже справедливая...
 
Верх