ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

ara66676

Активный участник
Ссылку админы подтерли для мультитеста....поиск нормальных результатов не даёт для теста мультивалютки.... Скорее всего будет онлайн режим теста, гдето через недельку...
 

officialboob

Элитный участник
Ссылку админы подтерли для мультитеста....поиск нормальных результатов не даёт для теста мультивалютки.... Скорее всего будет онлайн режим теста, гдето через недельку...


И что ты натестируешь онлайн, если у тебя до 10 сигналов на вход в месяц?

Пол года будешь для одного робота статистику собирать?

В онлайне можно тестировать частые входы (если у тебя 50-100 сигналов на вход в неделю) тогда да, за несколько недель можно собрать минимальную статистику.


Ищи Протрейдер 3 в гугле, там тестируй.


Ну и потом, у тебя слишком розовое представление о форексе.

Если будешь с одной идеей носиться, как с торбой по вокзалу, то лучше бросай сразу. Скорее всего ничего не получится.

За это время надо было уже хотя бы сто роботов написать и протестировать.

И хорошо, если хоть один из них будет устойчиво прибыльным. Это было бы супер. Хотя, скорее все 100 первых роботов будут сливать. Но это минимум.


А пока ты просиживаешь штаны. 1-2-3 разработки в год это вообще ниачем.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
И что ты натестируешь онлайн, если у тебя до 10 сигналов на вход в месяц?

Пол года будешь статистику собирать?

В онлайне можно тестировать частые входы (если у тебя 50-100 сигналов на вход в неделю) тогда да, за несколько недель можно собрать минимальную статистику.


Ищи Протрейдер 3 в гугле, там тестируй.


Ну и потом у тебя слишком розовое представление о форексе.

Если будешь с одной идеей носится, как с торбой по вокзалу, то лучше бросай сразу. Скорее всего ничего не получится.

За то время надо было уже хотя бы сто роботов написать и протестировать.

И хорошо, если хоть один из них будет устойчиво прибыльным.


А пока ты просиживаешь штаны. 1 разработка в год это вообще ниочем.

за инфу благодарствую. на счёт сигналов, в данный момент генерируется сигнал на вход каждый час. на счёт сотни роботов, не знаю не считал, но идей 20 разных разруливал в роботах и тестировал, делал акцент на управлении капитала , разные варианты пробовал, в итоге ни одна устойчивой не оказалась. были попытки и с нейросетями через dll подключаемыми, тоже мусор... парному отдаю сейчас предпочтение, потому как изучая его открыл для себя много нового, и отношение к индикаторам в частности в корне изменилось, теперь я их себе сам стряпаю, и кстати можете поздравить, выставил первый в маркете.
 

officialboob

Элитный участник
за инфу благодарствую. на счёт сигналов, в данный момент генерируется сигнал на вход каждый час. на счёт сотни роботов, не знаю не считал, но идей 20 разных разруливал в роботах и тестировал, делал акцент на управлении капитала , разные варианты пробовал, в итоге ни одна устойчивой не оказалась. были попытки и с нейросетями через dll подключаемыми, тоже мусор... парному отдаю сейчас предпочтение, потому как изучая его открыл для себя много нового, и отношение к индикаторам в частности в корне изменилось, теперь я их себе сам стряпаю, и кстати можете поздравить, выставил первый в маркете.


Если у тебя из 20 идей 20 улетели в мусорку это вполне норм.

Норм будет даже, если из 200 в мусор улетят 200.

Количество переходит в качество, но 20 мало.


Пиши хотя бы по 20 в месяц, пока идеи есть, это не сложно.
Представь, что работу работаешь, а там кодить надо было бы каждый день.

Тогда для тебя не будет проблемой и по 20 в неделю писать.


КПД 1% из сделанного это супер гуд. 1 рабочая ТС из 99-ти в мусорке: супер гуд.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Если у тебя из 20 идей 20 улетели в мусорку это вполне норм.

Норм будет даже, если из 200 в мусор улетят 200.

Количество переходит в качество, но 20 мало.


Пиши хотя бы по 20 в месяц, пока идеи есть, это не сложно.
Представь, что работу работаешь, а там кодить надо было бы каждый день.

Тогда для тебя не будет проблемой и по 20 в неделю писать.


КПД 1% из сделанного это супер гуд. 1 рабочая ТС из 99-ти в мусорке: супер гуд.
не спорю что 1% это супер, просто поиск идей тем более стоящих тоже тянет время. и пока я не увижу на тесте хотябы, что идея парного мусор, я буду копать в этом направлении.
 

officialboob

Элитный участник
не спорю что 1% это супер, просто поиск идей тем более стоящих тоже тянет время. и пока я не увижу на тесте хотябы, что идея парного мусор, я буду копать в этом направлении.


Не бывает абсолютно мусорных идей.

Но это не значит, что тебе хватит опыта, квалификации, знаний и т.п. чтобы вскрыть любую из них.

Я видел чуваков которые на самых тупых фишках, которые всеми поголовно считаются нерабочими умудряются поднимать бабло.

Но это совсем не значит, что ты сможешь повторить.


А парный это тема абсолютно рабочая, но опять же конкретно для тебя это ничего не значит.


Потому и советую не зацикливаться. Что тебе проку, что какой-нибудь Клементий Поликарпович умеет правильно выдоить парный трейдинг, ведь это его корова, а не твоя.

Ищи свою корову, а не пытайся подоить чужую.

А так-то даже на одном парном можно десятками стратежки писать.
 

acronis7

Новичок форума
в мт4 мультивалютные стратегии никак нельзя тестировать?
 

ara66676

Активный участник
Приветствую всех заглянувших, ветка в настоящий момент находится в зависшем состоянии, я как автор этой ветки на некоторое время прекращаю что либо описывать. Связанно это с тем что ведётся реализация робота на МТ5, для меня это ново , поэтому на пару недель я беру так скажем отпуск. Надеюсь вернуться с результатами тестов.
 

transcendreamer

Местный знаток
Приветствую всех заглянувших, ветка в настоящий момент находится в зависшем состоянии, я как автор этой ветки на некоторое время прекращаю что либо описывать. Связанно это с тем что ведётся реализация робота на МТ5, для меня это ново , поэтому на пару недель я беру так скажем отпуск. Надеюсь вернуться с результатами тестов.

успехов!
 

ara66676

Активный участник
Робот готов, правда в сыром ещё виде, тест показал результаты и на бэктесте и на форварде в плюс. Сейчас работает онлайн на МТ5 терминале. Мониторинг и описание работы распишу позже.
 

ara66676

Активный участник
Ссылка на мониторинг
_https://www.mql5.com/ru/signals/194257
 
Последнее редактирование модератором:

ara66676

Активный участник
день добрый всем. Опишу как работает робот.
В анализе используются 8 валютных пар, анализируется временной промежуток за последние N баров, определяются две перекупленные и две перепроданные.
После этого из набора в 28 валютных пар, на основе проведенного анализа выбираются 4 валютные пары и открываются сделки. Лотность пока не стал подбирать так как тест показал что смысл уже есть. В роботе присутсвует доливки, уровни тейк профита и стоп лоса вычисляются в процентах от залога. Также включил безубыток при достижении определённого профита.
В общем посмотрим как он быдет баловаться в реальных условиях.
 

officialboob

Элитный участник
день добрый всем. Опишу как работает робот.
В анализе используются 8 валютных пар, анализируется временной промежуток за последние N баров, определяются две перекупленные и две перепроданные.
После этого из набора в 28 валютных пар, на основе проведенного анализа выбираются 4 валютные пары и открываются сделки. Лотность пока не стал подбирать так как тест показал что смысл уже есть. В роботе присутсвует доливки, уровни тейк профита и стоп лоса вычисляются в процентах от залога. Также включил безубыток при достижении определённого профита.
В общем посмотрим как он быдет баловаться в реальных условиях.


Лучше прикрепи картинку из тестера.
 

ara66676

Активный участник
Лучше прикрепи картинку из тестера.

Хорошо, вот картинки с теста...
eurusd-m1-alpari-limited.png

eurusd-m1-alpari-limited-2.png

eurusd-m1-alpari-limited-3.png
 

officialboob

Элитный участник
Хорошо, вот картинки с теста...
eurusd-m1-alpari-limited.png

eurusd-m1-alpari-limited-2.png

eurusd-m1-alpari-limited-3.png


Очень короткий период. Очень мало трейдов. Провал до нуля в середине теста. Первый плохой признак отсутствия преимущества. И рандома вокруг нулевой точки эквити.

Бери для теста разные месяцы. Или бОльший период.
 

ara66676

Активный участник
Очень короткий период. Очень мало трейдов. Провал до нуля в середине теста. Первый плохой признак отсутствия преимущества. И рандома вокруг нулевой точки эквити.

Бери для теста разные месяцы. Или бОльший период.

Согласен что период короткий, просто бедняга комп и с таким периодом оптимизацию делал 6 часов.
На счёт провала в середине, тут скажу что явно не делал ни разу тест на МТ5, иначе бы знал что этот провал это конец бектеста и начало форварда, который делается также со стартового депо. Так что нет провала!!!!
 

officialboob

Элитный участник
Согласен что период короткий, просто бедняга комп и с таким периодом оптимизацию делал 6 часов.
На счёт провала в середине, тут скажу что явно не делал ни разу тест на МТ5, иначе бы знал что этот провал это конец бектеста и начало форварда, который делается также со стартового депо. Так что нет провала!!!!


Забудь слово оптимизация.

Анализируй сделки. После анализа меняй несколько ключевых параметров входа и выхода. И тестируй снова. Не играй много с величинами ТП и СЛ.

Если сливает после переделок логики и параметров входа, то сова фейловая и надо писать новую.


Оптимизация это лишь фильтр-подгонка под историю.


Поздравляю, ты в самом начале пути. Многие и до этого базового этапа годами дойти не могут.
 
Верх