ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

ara66676

Активный участник
лось-лось-лось
может пересмотреть концепцию и торговать не на схождение, а на продолжение раздвижки?
и тогда получится, что идем с толпой, как и рекомендуется чаще всего - идти по тренду
а торговать схождение, это как идти против тренда и ловить откаты, которые всегда меньше по амплитуде, чем сам тренд!

ну так на прошлой неделе идея и была на продолжение тренда торговать, пробои треугольников уровней и т.д., тоже лоси были.
Сейчас пробую как Николла говорил, лосей может быть много мелких, но если угадываем с одной из позиций на ней всё заберём.
Я ведь тестирую, в онлайн режиме, гдето смотрю на ошибки в работе именно в торговле.
Потому и говорю каждый раз, будем посмотреть ))
 

sbmill

Местный житель
В парном убыточные захеджированные позиции срабатывают, когда в общем по всем хедж позициям плюс, у тебя как-то по другому. Дельный совет тебе выше дали пересмотреть торговлю. И еще пробой уровней, каналов все это в топку, открывайся с текущих котировок сразу 28 пар, но с учетом раздвижки, объем уменьши и будет тебе счастье.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
... открывайся с текущих котировок сразу 28 пар, но с учетом раздвижки, объем уменьши и будет тебе счастье.

o_o опять вилами по воде
1. куда открываться? на продолжение роста раздвижки или на ее схождение?
2. за какой период рассчитывать раздвижку и на основании чего, на каком ТФ?
3. что дальше, поле открытия? просто ждать общего профита или усредняться при просадке?

p.s. это просто твои мысли в слух или все же есть какие то наработанные результаты?
p.p.s. на мой взгляд, не стыкуется с темой парного трейдинга!
 

vladavd

Активный участник
лось-лось-лось
может пересмотреть концепцию и торговать не на схождение, а на продолжение раздвижки?
Большая раздвижка не более вероятна, чем длинная серия мелких. Получается "трендовая" стратегия, которая льет во флете.
 

sbmill

Местный житель
Пример куда открылся, позже попробую по каждому пункту отписать
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    80,3 КБ · Просмотры: 80

sbmill

Местный житель
Все пары на скрине можно сократить до 1 пары, убрав 1 общую валюту!
Так зачем же торговать парный и открывать 2 пары, вместо 1?

Можно было по одной паре открыть, кому как удобно
EURUSD
GBPUSD
AUDCAD
AUDCHF
AUDJPY
AUDNZD
AUDUSD
CADCHF
CHFJPY
CADJPY
 

ara66676

Активный участник
ЗЫ... ежели конечно брать все 28 пар, то это многовато получится для анализа картинков (аж 28*27*26/1*2)=9828 картинков, .......

А меня вот это колличество вариантов приводит к мысли о том что хеджировать нафиг не надо, это раз. Второе так это то , что в пару можно брать независимые. Видимо то что от двух недель до полугода какая нибудь из вариантных пар находится в канале дает предположение что это так продолжится. Выход за пределы режем лося и ищем новые варианты. Видимо это не столько парный в (хеджевом понимании) сколько парный как синтетический, така как находим вариант канал просто удобно анализировать. Видимо так и есть. Буду брать и независимые.....
 

sbmill

Местный житель
o_o опять вилами по воде
1. куда открываться? на продолжение роста раздвижки или на ее схождение?
2. за какой период рассчитывать раздвижку и на основании чего, на каком ТФ?
3. что дальше, поле открытия? просто ждать общего профита или усредняться при просадке?

p.s. это просто твои мысли в слух или все же есть какие то наработанные результаты?
p.p.s. на мой взгляд, не стыкуется с темой парного трейдинга!

Верхнюю EURJPY продаем, нижнюю EURUSD покупаем
usdjpy-h1-alpari-limited.png
Если на Н1 ситуация кого покупать или продавать непонятная
chfjpy-h1-alpari-limited.png
То переходим на Н4
chfjpy-h4-alpari-limited.png
Видно, что верхнюю GBPJPY продаем, нижнюю GBPCHF покупаем. Так анализируем 28 пар.
 

ara66676

Активный участник
День добрый всем, судя по всему сделки начали идти в плюс, посмотрим скок принесут.....
 

ara66676

Активный участник
Сделка с доливкой вроде как дошли до цели, кто что подскажет закрывать их или оставить на продолжение? прилагаю скрины чтобы понять...
eurusd-h1-e-global-trade.png
eurusd-h4-e-global-trade.png
 

ara66676

Активный участник
возвращаясь к лосям..... не все лоси нужно было крыть, точнее для достоверного лося нужно порог определить, пока что я планирую его для себя это +10% от максимума раздвижки. Пример лося которого не нужно было резать...
audjpy-h1-e-global-trade.png

напомню что синяя вертикальная и горизонтальная вход, красная вертикальная выход по лосю, красные горизонтальные границы канала....
 

ara66676

Активный участник
ДЕНЬ ДОБРЫЙ, закрыл сделку с доливкой, скрины ниже...
eurusd-h1-e-global-trade-3.png
audjpy-h1-alpari-limited.png

ну и открыл новую сделку ....
audjpy-h1-e-global-trade.png
audjpy-h1-alpari-limited-2.png
 

Novikov

Гуру форума
Может подскажешь, как правильно сократить 2 пары до 1?
например:
NZDUSD-0.1 GBPNZD-0.1 сокращаем до GBPUSD-0. ???
Какой должен быть лот в паре GBPUSD, что бы эквити 1 пары соответствовало эквити 2х пар и как его рассчитывать?
 

ara66676

Активный участник
Может подскажешь, как правильно сократить 2 пары до 1?
например:
NZDUSD-0.1 GBPNZD-0.1 сокращаем до GBPUSD-0. ???
Какой должен быть лот в паре GBPUSD, что бы эквити 1 пары соответствовало эквити 2х пар и как его рассчитывать?

Вынужден огорчить, такой вариант не сокротишь до GBPUSD , можно только частично!!!!, потому как у тебя остаётся NZD в избытке....
 

ara66676

Активный участник
По идее ты в паре GBPNZD должен был потратить 0.1 NZD, тогда бы можно было сократить до GBPUSD....
 

ara66676

Активный участник
День добрый всем, после некоторого молчания продолжу. На прошлой неделе сделки были в минусе и по хорошему нужно было фиксировать этот минус, но понадеялся что раздвижка вот вот прекратится и не закрывал. Ну да бог с ним, сейчас сделки вроде начинают двигаться в сторону плюса.
Меня вот какой вопрос тревожит, Николла сказал что для принятия решения нужно как минимум три картинки, я почти голову сломал но пришёл к выводу что при трёх картинках остаётся одна торговая пара.... для начала покажу скрин и продолжу свои домыслы...
eurcad-m15-alpari-limited.png
Так вот продолжаю, индикотры построил так чтобы получался лок по этим парам,а теперь возвращаясь к положению что верхнюю продаём а нижнюю покупаем получается три входа описываю сверху вниз:
1 SELL -- NZDUSD 1.00 LOT BUY -- GBPUSD 0.49 LOT
2 SELL -- NZDUSD 1.00 LOT SELL -- GBPNZD 0.49 LOT
3 BUY -- GBPNZD 0.49 LOT SELL -- GBPUSD 0.49 LOT

Вотрая сделка реверсная, потому однонаправленная, третья сделка с учётом что индикатор построен с показателями минус сделки переворачиваются и получаем там где купить продаём а там где продать покупаем.
В результате всех этих сделок получается что остаётся одна пара
SELL -- NZDUSD 2.00 LOT .
Если я гдето не прав подскажите, но пока я вижу что из такого анализа можно заходить в сделку по одной паре.
 
Верх