ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

Novikov

Гуру форума
возьми любую валюту, создай с ней 2 пары с EUR и CHF
установи свой анализ парного на паре EURCHF и попробуй найти разницу между 1 парой EURCHF и парным методом на 2х созданных парах
 

ara66676

Активный участник
возьми любую валюту, создай с ней 2 пары с EUR и CHF
установи свой анализ парного на паре EURCHF и попробуй найти разницу между 1 парой EURCHF и парным методом на 2х созданных парах

Ок, посчитаю, вечером отпишусь, самому интересно посмотреть.
 

ara66676

Активный участник
возьми любую валюту, создай с ней 2 пары с EUR и CHF
установи свой анализ парного на паре EURCHF и попробуй найти разницу между 1 парой EURCHF и парным методом на 2х созданных парах

ИТАК , как и говорил вечером отпишусь, для наглядности картинка чтоб не на пальцах рассказывать
usdchf-m15-e-global-trade.png
самый простой индикатор эквити виртуальной сделки, на картинке пример сделки открытой вчера в 00:00. Снизу EURCHF а сверху EURUSD+USDCHF.
Первое что бросается в глаза так то что линии почти одинаковы, но есть расхождения. Второе, так как идет спор о том в чем разница, я позволил себе как правило ввести что у нас одна маржа на варианты рассмотрения.
Из этого вытекает что плевать на двойной спред и коммисии!
Есть правда и минус(который возможно плюс), посмотрите на максимум и минимум эквити, разница почти в два раза, отсюда вывод, выхлоп меньше!!! но и просадка меньше!!! , так что вариант в парном методе дает только одно (в таком подходе) вы из своего кредитного плеча 1*100 делаете 1*50.

А вот теперь встречный вопрос, ладно с этими парами мы нашли баланс и открылись одной EURCHF. А вот как ты откроешь если у меня баланс будет по типу EURUSD +1.0 USDJPY +0.57
Как одной парой открыть такой вариант????????

...решил посмотреть как вели бы себя сделки открытые с понедельника, картинка ниже
usdchf-h1-e-global-trade.png
так вот заметь , если открыться одной парой то во вторник день завершается с минусом, а вот парные не в минусе,и в среду парные весь день выше ноля, а одиночная была в течении дня в минусе.И на данный момент, одиночная в ноль, а парный вариант в плюсе.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
а теперь о сделке номер два, которая была пробой треугольника, в общем не получился этот пробой, и закрыл как и говорил в минус 1700 сегодня днём, картинка индикатора снизу...
gbpaud-h1-e-global-trade.png
Вывод, не факт что ТА идеально работает, пока на заметку это взял, с понедельника буду пробовать всетаки в канале работать, вроде как чаще слушается границ....
 

ara66676

Активный участник
Вот как выглядят сейчас сделки...
gbpusd-h1-alpari-limited-4.png
а вот так сегодняшняя утренняя на индикаторе..
eurusd-h1-e-global-trade.png
 

ara66676

Активный участник
возьми любую валюту, создай с ней 2 пары с EUR и CHF
установи свой анализ парного на паре EURCHF и попробуй найти разницу между 1 парой EURCHF и парным методом на 2х созданных парах

А вообще спасибо тебе за проявленный интерес, ибо твои вопросы позволяю посмотреть с другого ракурса , тем самым найти те погрешности которых мог не замечать.
 

Novikov

Гуру форума
А вообще спасибо тебе за проявленный интерес, ибо твои вопросы позволяю посмотреть с другого ракурса , тем самым найти те погрешности которых мог не замечать.

у меня нет вопросов ;) только утверждение - "парный на форе не работает".
я просто читаю твои размышления и четко прослеживаю свои, почти такие же мысли, только 2-3 года назад
 

ara66676

Активный участник
у меня нет вопросов ;) только утверждение - "парный на форе не работает".
я просто читаю твои размышления и четко прослеживаю свои, почти такие же мысли, только 2-3 года назад

Ясно, но я обычно не сдаюсь и после 100 поражений, и буду наступать на эти грабли пока они не сломаются о мой лоб.
 

Novikov

Гуру форума
Ясно, но я обычно не сдаюсь и после 100 поражений, и буду наступать на эти грабли пока они не сломаются о мой лоб.

да, и это правильно!
по пути научишься определенным вещам, появятся новые мысли, увидишь то, на что ранее не обращал внимание.
и в какой то момент снизайдет озарение и найдешь что-то свое ;)
 

Novikov

Гуру форума
парный, это не только торговля 2х пар, а так же и торговля одной или нескольких пар против нескольких, т.е. синтетик против синтетика
на скрине пример: 2 пары против 1
красная - их общая эквити, белая - машка 21 (общая ниже машки - схождение, общая выше машки - расхождение)

eurusd-h1-alpari-limited-2.png
 

Вложения

  • EquityHedgeGraph3.mq4
    11,9 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование модератором:

ara66676

Активный участник
парный, это не только торговля 2х пар, а так же и торговля одной или нескольких пар против нескольких, т.е. синтетик против синтетика
на скрине пример: 2 пары против 1
красная - их общая эквити, белая - машка 21 (общая ниже машки - схождение, общая выше машки - расхождение)

eurusd-h1-alpari-limited-2.png

такой как на скрине я называю треугольником, и если лоты там подправить то разницу можно почти нулевую создать, на демо счете одна такая сделка в треугольнике уже два месяца болтается от +40 до -150, да уэто уверенный метод закрывать в момент плюса, минус только в том что дожидаться плюса долго, иногда до месяца доходит. Но громадный плюс в том что на практике всега есть возможность закрыть в плюсе пусть и с ожиданием, причем не испытывая страха просесть в ноль.
 

Novikov

Гуру форума
Так же рекомендую к изучению индикатор Portfolio Modeller, от уважаемого transcendreamera!
В нем можно так же работать по парному методу и дополнительно использовать полуавтоматический советник связанный с этим индикатором _https://www.mql5.com/ru/code/11859
 

ara66676

Активный участник
Уже посмотрел и код и его работу, я ему уже говорил как восхищен его кодингом, и в плане написания и в плане использования ресурсов. У него реально шустро всё считает. С моделями вчера побаловался в его индикаторе, находит красиво, вот с продолжением модели покачто не очень, но об этом он и сам говорил, не факт что она продолжится по задуманному сценарию.
 

ara66676

Активный участник
.... И так, вернусь к сделкам, у нас оставались две сделки, и после выходных их минус только увеличивается, посему сейчас я их закрыл как есть.
gbpaud-h1-alpari-limited.png
первая сделка , гистограмма ушла далеко вверх...
usdcad-h1-e-global-trade.png
вторая сделка, сейчас гистограмма растет , но её минус был достаточно большой, по идее обе сделки нужно было закрыть ещё в понедельник...
eurusd-h1-e-global-trade-9.png
....
вывод, подход не тот, буду пробовать на открытие сделок внутри канала, с анализом нескольких вариантов(Картинков ,как Николла говорил)
 

ara66676

Активный участник
набор картинок для работы...
usdchf-h1-e-global-trade.png
usdchf-h1-e-global-trade-2.png
nzdusd-h1-e-global-trade.png
nzdusd-h1-e-global-trade-2.png
gbpusd-h1-e-global-trade-2.png
gbpusd-h1-e-global-trade-3.png

На основе этих картинок открыл четыре парные сделки, посмотрим как они отработают.
audjpy-h1-alpari-limited.png
 

ara66676

Активный участник
Возможно комуто будет интересно видеть счёт на котором эти сделки, поэтому выкладываю номер счёта и инвест-пароль. 9970428 e1ouiav Сервер альпари есн демо.
 

ara66676

Активный участник
По евре две пары поймали лося, австралиец на очереди....
 

ara66676

Активный участник
открыл новые две сделки, на скринах синие линии перекрестие момент входа.
nzdusd-h1-e-global-trade.png
gbpusd-h1-e-global-trade.png
audjpy-h1-alpari-limited.png
 

ara66676

Активный участник
доброго дня всем.... и снова лось, по австралийцу, из вчерашних лосей один был наверное лишний.... как то надо найти уровни которые позволительны, попробую минус ставить на отметке максимум плюс 10%...
А вот пара CHFJPY CADJPY дает плюс, и сейчас по этой паре открыл добавочную сделку.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
лось-лось-лось
может пересмотреть концепцию и торговать не на схождение, а на продолжение раздвижки?
и тогда получится, что идем с толпой, как и рекомендуется чаще всего - идти по тренду
а торговать схождение, это как идти против тренда и ловить откаты, которые всегда меньше по амплитуде, чем сам тренд!
 
Верх