ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

ara66676

Активный участник
Пока сделки висят в минусе решил посмотреть что твориться с другим демо-тестом, на нем я открываю хеджевые треугольники, я говорил что по ним уверенно стабильно, но вот прибыль мизерна, однакорешил сегодня попробовать систему с доливкой и понаблюдать как оно отработает.... картинки и отчёты будут позже ....
 

ara66676

Активный участник
прошло две недели с момента открытия сделок, были в хорошем минусе , сейчас наконец то раздвижка закончилась и началось сужение, в данный момент по одной сделке сделал доливку...
gbpusd-h1-e-global-trade.png
а вот так выглядит счёт со всеми сделками...
eurusd-m1-alpari-limited.png

приношу извинения, запутался в парах и не ту пару в сделку пустил, исправил ситуацию...
gbpjpy-h1-alpari-limited.png
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
имхо это соответствует просто развороту на кроссах

и с таким же успехом можно на обычном графике запиливать разворотные модели

Согласен, и сейчас просто дождусь закрытия этих сделок в полюсе. А вот следующие парные сделки будут скорее синтетическими, и количество их будет больше в единновременном входе. Полагаю что из 10 сигналов всёже сигналов 6-7 отрабатывают. Вот по таким новым мыслям планирую продолжать.
 

transcendreamer

Местный знаток
Согласен, и сейчас просто дождусь закрытия этих сделок в полюсе. А вот следующие парные сделки будут скорее синтетическими, и количество их будет больше в единновременном входе. Полагаю что из 10 сигналов всёже сигналов 6-7 отрабатывают. Вот по таким новым мыслям планирую продолжать.

а не хочешь попробовать наоборот - в расширение?
например на новостях здорово можно зашпиливать
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    8,4 КБ · Просмотры: 79

ara66676

Активный участник
а не хочешь попробовать наоборот - в расширение?
например на новостях здорово можно зашпиливать

так я и не утверждаю что только в канал работать, мало того , я буду подбирать пары так чтобы в основном это был пробой треугольника или пробой канала... короче говоря буду обычный ТА только на парном синтетике, плюс ко всему сразу в дело от пяти и более парных брать....
 

ara66676

Активный участник
днем не было возможности у терминала находиться, только что ещё долился....
gbpjpy-h1-alpari-limited.png
gbpjpy-h1-e-global-trade.png
gbpusd-h1-e-global-trade.png
\
 

ara66676

Активный участник
....И так, не стал ждать ещё неделю и закрыл сейчас в профите как есть.
eurusd-m5-alpari-limited-2.png
gbpusd-h1-e-global-trade.png
gbpjpy-h1-e-global-trade.png
audjpy-h1-e-global-trade.png

Месяц торговли как говорится в ноль, будем торговать дальше, по большему количеству сделок...
 

ara66676

Активный участник
Доброго утра всем, новые сделки пошли в дело, пока открыто пять пар и по двум уже доливка пошла...
audjpy-m5-alpari-limited.png
не знаю , надо ли выкладывать картинки с индикатором..... в общем, если кто спросит выложу их.
 

ara66676

Активный участник
кому интересен мониторинг счёта сылка снизу, просто колличество сделок каждый раз описывать слишком много сообщений будет, работают сейчас 6 пар и доливки по ним, со вторника как открыл пока ещё нет сигнала на закрытие...
_http://www.mql5.com/ru/signals/184245
 
Последнее редактирование модератором:

ara66676

Активный участник
20% от депо есть, интересно до 40% дойдет сегодня?....
 

ara66676

Активный участник
Ну чтож, не дошло и откатилось, будем ждать следующую неделю...
 

officialboob

Элитный участник
А почему классическим методами не пользуешься?

risk/reward не нра (хочется 1000% в неделю) или неподтвержденные предубеждения?





 

СидорМатрасыч

Новичок форума
officialboob, вот ты тут ролики привёл нам в пример. А ты пробовал сам методу парной торговли, что озвучена в них?
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
officialboob, вот ты тут ролики привёл нам в пример. А ты пробовал методу парной торговли, что озвучена в них?


Я когда-то с парного начинал. И тоже классики сторонился, свои колеса изобретал.

Хотя простые методы самые рабочие.

Сейчас мне это в таком виде уже не надо. Нельзя объять необъятное, я совсем другими разработками занимаюсь.

Но на месте автора этой темы я бы занялся классикой.


Потому что то, что он делает сейчас (5 сделок за два месяца) статистически подтвердится лет через 10 (когда наберется хотя бы 300 сделок).

Тестеры здесь никто не юзает. Все по хардкору.
 

officialboob

Элитный участник
Правила проверки работоспособности торговых стратегий:

1. Пишем полностью автоматическую ТС (условие не соблюдено),

2. Тестируем на статистически значимом кол-ве сделок, хотя бы 300 входов-выходов (тестер стратегий, демо-счет, етс) (условие не соблюдено),

3. Оцениваем результат (общая прибыльность/убыточность, серийность убытков, волатильность эквити, максДД, етс) (условие не соблюдено),

4. Оптимизируем выборочные параметры системы (условие не соблюдено),

5. Снова тестируем и оцениваем результат (условие не соблюдено).



Так вот, без соблюдения таких простых правил написать что-либо с результатом выше 0 практически невозможно.


Но это путь за результатом, если он не нужен, то можно и по старинке. Потратить 5+ лет на проверку правил одной ТС входя руками по сигналам несколько раз в месяц.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Все ниже перечисленное, это всего лишь подгонка под историю и не более! ;)
Поэтому, все эти правила не о чем не говорят.


Какая подгонка?

Подгонка это оптимизация параметров убыточной системы до получения прибыли на отрезке ин семпл. На аут оф семпл такая система будет сливать.

Наверно ты перепутал слово проверка со словом подгонка.

Бывает.
 

ara66676

Активный участник
Правила проверки работоспособности торговых стратегий:

1. Пишем полностью автоматическую ТС (условие не соблюдено),

2. Тестируем на статистически значимом кол-ве сделок, хотя бы 300 входов-выходов (тестер стратегий, демо-счет, етс) (условие не соблюдено),

3. Оцениваем результат (общая прибыльность/убыточность, серийность убытков, волатильность эквити, максДД, етс) (условие не соблюдено),

4. Оптимизируем выборочные параметры системы (условие не соблюдено),

5. Снова тестируем и оцениваем результат (условие не соблюдено).



Так вот, без соблюдения таких простых правил написать что-либо с результатом выше 0 практически невозможно.


Но это путь за результатом, если он не нужен, то можно и по старинке. Потратить 5+ лет на проверку правил одной ТС входя руками по сигналам несколько раз в месяц.
С правилами согласен, с тем что это будет подгонка не согласен, от нее избавляемся ещё в самом начале анализа для входа.Как оптимизируемые параметры вижу их только два, процент прибыли от залога процент убытка от залога, возможно как дополнительный параметр оптимизации сколько парных сюжетов идет в работу на один вход.
Самый большой минус из всего этого то что нужен MQL5 а я пока что только на четвёрке. Потому и позволяю себе баловаться вручную, работая потихонечку над созданием системы которая откроет глаза.
 

officialboob

Элитный участник
С правилами согласен, с тем что это будет подгонка не согласен, от нее избавляемся ещё в самом начале анализа для входа.Как оптимизируемые параметры вижу их только два, процент прибыли от залога процент убытка от залога, возможно как дополнительный параметр оптимизации сколько парных сюжетов идет в работу на один вход.
Самый большой минус из всего этого то что нужен MQL5 а я пока что только на четвёрке. Потому и позволяю себе баловаться вручную, работая потихонечку над созданием системы которая откроет глаза.


Оптимизировать нерабочую систему бессмысленно.

А ты даже не знаешь торгуешь прибыльную систему или нет (т.к. не проверял на достаточном кол-ве системных входов).
По теории вероятностей, кстати, ты торгуешь убыточную систему, т.к. подавляющее число ТС убыточны.
А прибыльную ТС можно написать (как правило) только после сотен тестов.

Терминал для мультивалютных тестов на МКЛ4 уже был в этой теме, а все на том же месте.


Так что пока шансы, что ты колотишь воду в ступе 99 из 100 (в пользу рынка).
 
Верх