ПИПСОВКА

как вам торговля по сигналам данным в этой ветке


  • Всего проголосовало
    143
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

школяр

Гуру форума
версия важна для автомата ..торгую как на 8...так и на 9..так и на 6 версии
.мне советник был нужен только для контроля над корзиной..тк иногда покупал и продовал не по одной....входы определял по дто....и всё...более ничего..ждал когда дто соберались внизу или на верху...с м 30 до н4...и стартовал когда младшие шли..потом старшие подхватывали..назвал это паровозиком..потом смотрел чтоб младшие после похода снизу верх или наоборот не шли обратно...если младшие зависали внизу при продаже...держал далее ну и так далее...примерно так..ну и естественно евм+фибо..тоже играл роль при достижении цели
 

школяр

Гуру форума
счас не баскаетболю в полную силу..немного пипсую...
вот например на м5-по 3 счету...
те 2 счета запоганил сам ..перемешал методики и запутался..
сча решил разделить
на 5-6 счетов...
6-й будет полный автомат..никакого ручника
1..пипсовка
2.отложки-встречки
3.отложки со стоп лосями
4.баскет ручки
5.автомат-баскет
кто то спрашивал про конторы??? аль..ри..спокойно принял несколько штук
также спокойно отдал намного больше..в несколько раз
 

Вложения

  • 3 cчёт.gif
    3 cчёт.gif
    4,6 КБ · Просмотры: 74

школяр

Гуру форума
Привет школяр! Ты с frashforex-ом продолжаешь работать?
по этому центру заметил одну мелочь-приятную...рисует движуху в выходные дни..мелочь а приятно

покупка закрылась..продажу открыл..1 ..1.352....2 цель 1.347
1 цель почти сбита.....2 тоже остаётся на прицеле....
кто то будет говорить что цель была достигнута в обход....с откатом до 1.38
ну уж милые..цели есть а заход это уже пока за вами...
будет время - будут и входы
по баскету пока разнобой вне рынка
 

школяр

Гуру форума
итак понедельник..жду возврвта на минимум пятницы..там явный отбой..и верх..по фунту я думаю к 1.622
если же будет пробой минимума то 1.587
рисунок что то не грузится
 

Cryptor

Активный участник
Что-то как-то тема глохнет понемногу, вам не кажеться? Читал сегодня с первой страницы. По началу был такой ожиотаж! Школяр бомбил рынок и казалось брать в день по 600-1000 пунктов сказкой! :)
Ну вот дочитав до последней страницы, смотрю что как то всё устаканилось и утихамирилось. Толи косят бабло в крыску, толи разочаровавшись в баскетболе решили забить. Один не угомонный школяр продолжает делать попытки покорить рынок форекс.

Из всего прочитанного я смог понять принцип работы стратегии баскетболл по школяровски. (сам я баскетболл не юзал).

Итак. КРитичные показатели это перепроданность и перекупленность на неком индикаторе из трёх причудливых латинских букв DTO.

Хотел тока уточнить какой именно файл этого индикатора - DTOsc.mq4 или W_DTOM.mq4 ??

Предпочтительно рассматривать продажу когда DTO в зоне перекупленности и образовал крюк вниз. А с покупкой с точностью нооброт, смотрим на перепроданность и крюк вверх. (Этакий плагиат всем известного "блохастика").

Далее не забыть поглазеть и проанализировать что показывает электронно-вычислительная машина + фибоначчии! (EVM_Fibo).

Школяр советника использует только для удобства в работе с корзиной. А корзина - это заранее собранная кучка валютных пар для продаж или покупок одновременно.
--------------

Чё хочу спросить, тут в начале темы ещё индикатора взял - некий "Солярис" (Solar), что перерисовывается падлюка да? )
 

школяр

Гуру форума
по вопросам индюков в альпари..форум..програмирование...мультивалютный...автор юрич...
но тоже прочитай сначало..там конечно поболее будет...автору вопросы без надобности не задавай..в осномногм всё выложено...а то его задолбали по всяким мелочам...
в понедельник буду у него...кажись создал всё таки автомат он...который не сливает профит...и скатина как не пытался с ним соревноваться(юзал в демке) думает чисто по тренду корзин
если ранее я его опережал на 30-50% по входу..то теперь на 15-20%
 

Cryptor

Активный участник
Буду следить за той темой с того момента как её увидел. Читать там всё сначало ужос! 381 страниц...
Я вчера не один час потратил на перечитывание здесь 75 старниц. :) поймите правильно.
Щас сам разберусь какой файл индикатор именно из тех двух которые я назвал.
 

Cryptor

Активный участник
НУ посмотрел DTO. Посмотрел evm+fibo. НЕпонимаю зачем эти индюшки вообще нужны? DTO ой как сильно похож на стохастика. evm+fibo вроде норм но наверняка сиги даёт с запазданием.

ВЫ чё правда хотите в прибыль торговать на эти индюках? ))) да не получиться... имхо.
А вот плюс в системе какой, возможность торговать корзиной! При входе целой карзиной можно быстро набрать большое кол-во пипсов в суммаре по всем парам которые были в корзине! :) НО правда должен работать тогда закон корреляции. а он не всегда работает! НАпример пары ебакс и фунтобакс парой ходят в разные стороны. Корреляция не является стабильной и изменчива, отсюда и риски торговлей корзиной могут быть высоки.

А индюки вообще нахер не нужны. Сам график и есть индикатор.
 

Cryptor

Активный участник
Надо протеститить ещё индюк солярис. НА истории вроде не плохо, мало ложных сигов. НО есть подозрение что индюк перерисовывается. Обычно все индюки которые на истории показывает не плохие результаты на деле в он-лайн рисуют.
 

Insensato

Активный участник
Надо протеститить ещё индюк солярис. НА истории вроде не плохо, мало ложных сигов. НО есть подозрение что индюк перерисовывается. Обычно все индюки которые на истории показывает не плохие результаты на деле в он-лайн рисуют.

Индюк Solar Wind (если ты о нем) - 100% перерисовывается. полагаться стремно. но присмотрись з аним на Н4, вроде неплохо работает, на Н1 похуже... с параметром поиграй..
 

школяр

Гуру форума
н1..н4 дто перекуплены.....дтоw в совокупности-мультивалютный
так же и евм+фибо показывает уровни вот счас отскок приближается к уровню 77.4..думаю от него и надо продовать в совокупности с дто
 

школяр

Гуру форума
а разнобой по парам..смотрите на советник верху слева..где пары скачут..как только зеленые наверху красные внизу..дополнительный сигнал на покупку..красные наверху к продаже...вот и ловите...
так же можно торговать не корхиной а теми парами что схожи по сигналам..для этого меняется правило...
второй столбейкак слева так и сверху если неошибаюсь
 

школяр

Гуру форума
н1..н4 дто перекуплены.....дтоw в совокупности-мультивалютный
так же и евм+фибо показывает уровни вот счас отскок приближается к уровню 77.4..думаю от него и надо продовать в совокупности с дто

и кто продал мог фиксануть 120пп на уровне 61.8
вот примерно вот так по "ненужным "индюкам я и начинал
 

школяр

Гуру форума
но при этом вниз пошел пока тока м30..н1 стоит пока в перекуплености..да и м15 дна не достиг..так что поход на 300-500пп вниз возможен
 

школяр

Гуру форума
+150пп еще по продаже...до 50 уровня...думаю до 23.6 по фибо упадем а это все 500пп.
вот так от фибо к фибо и моно продовать фиксировать..дожидаться скачка верх и внова продовать....
при этом смотрим на дто н1 он тока тока идет вниз...а м30 еще не достигла низа но и не развернулась верх..так вниз..и тока вниз...
всё жду снова ррывка вниз
 

школяр

Гуру форума
ещё 150пп.. итог с 1 точки продаж 250пп...со 2 точки...180...с 3 +150пп
.всё я исчезаю из эфира...разбор полётов вечером..пока мелкие м15 и м30 верх не развернутся..и ждем н1 к низу можно продажи держать
пробит 50 уровень...жду 23.6 аэто с 1 точки все 500пп
 

школяр

Гуру форума
у меня всё на сегодня ...свои 500пп я взял...это я сгоряча показал на что способны дто и евм -фибо
 

школяр

Гуру форума
тем более дто м15 и м30 уже внизу..и поход верх обратно возможен....но сначала надо дождать когда н1 приблизиться к 20 уровню
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх