Почему не каждый учитель по Форексу действительно хорош?

Superman_007

Заблокирован
Вот по этому я сам все делаю и виню только себя :D

а мне кажется не стоит прямо винить себя. это может далеко зайти. лучше не создавать внутри тирана, шпыняющего тебя постоянно хлыстом, за любой косяк.. слил да слил, сделал анализ убыточных сделок и поведения в тороговли и успокоился на этом. ну я по крайней мере пытаюсь не превращать сливы в трагедии века:)
 

Les Paul

Гуру форума
а мне кажется не стоит прямо винить себя. это может далеко зайти. лучше не создавать внутри тирана, шпыняющего тебя постоянно хлыстом, за любой косяк.. слил да слил, сделал анализ убыточных сделок и поведения в тороговли и успокоился на этом. ну я по крайней мере пытаюсь не превращать сливы в трагедии века:)

Ну вы конечно тоже в крайности)))) Я ж не говорил, что терана из себя делаю и убиваю свой внутренний мир, а именно как вы сказали - учусь на собственных ошибках и стараюсь такого не повторять больше. :)
 

aldoom

Активный участник
Вот по этому я сам все делаю и виню только себя :D

На самом деле хорошее качество :) Мало кто винит себя, если допускает ошибки. Обычно виним кукловодов, брокера или какого-нибудь главу ЕЦБ, который сказал совсем не то что надо было :)
 

westFX

Активный участник
На самом деле хорошее качество :) Мало кто винит себя, если допускает ошибки. Обычно виним кукловодов, брокера или какого-нибудь главу ЕЦБ, который сказал совсем не то что надо было :)

Ну в этом то и дело что не каждый осознаёт что первый противник это сам ты.
Выражается это в том что зная что нужно делать одно ,а вот вторая половина твоя говорит что, а вдруг не пойдёт,вдруг развернёт и делаете в реале совсем другую картину.
 

aldoom

Активный участник
Как в МММ, знаешь что обманут, но несешь ))))
 

Superman_007

Заблокирован
Ну вы конечно тоже в крайности)))) Я ж не говорил, что терана из себя делаю и убиваю свой внутренний мир, а именно как вы сказали - учусь на собственных ошибках и стараюсь такого не повторять больше. :)

Да я и не про вас, я в целом. просто слово само "винить" вызвало такие мысли
 

Evangelista

Новичок форума
На самом деле хорошее качество :) Мало кто винит себя, если допускает ошибки. Обычно виним кукловодов, брокера или какого-нибудь главу ЕЦБ, который сказал совсем не то что надо было :)

Согласна... Самокритичность должна присутствовать в каждом трейдере, но конечно в меру... Главное также, чтобы эта критика была объективной...
 

aldoom

Активный участник
А было у кого-нибудь так: Вас обучили, но спустя время вы поняли, что вас либо заведомо обучали сливу, либо тот человек, который обучал, плохо разбирался в теме обучения?
 

Ksenia

Заблокирован
У меня слава Богу такого не случалось. Я сама себе в этом деле учитель, друг и помощник... Не исключаю, что в будущем попрощу чей-то помощи. Но знаю - это будет только профи!
 

westFX

Активный участник
Как в МММ, знаешь что обманут, но несешь ))))

Жажда халявы ,Ну тут ещё в трейдинге двигает процесс что сам можешь руководить прибылью ,сколько прикинешь и можно взять.
И в этом азарте утопаешь и становишься с ума шедшим.
 

Superman_007

Заблокирован
А было у кого-нибудь так: Вас обучили, но спустя время вы поняли, что вас либо заведомо обучали сливу, либо тот человек, который обучал, плохо разбирался в теме обучения?

вобще так бывает, насколько я слышал и читал. потому что если порасуждать с колокольни какого-н ДЦ, то они все грамотно делают. им же не выгодно учить вас так, чтобы вы потом превзошли мастера и забрали у них все бабло. :D
 

amulet123

Интересующийся
вобще так бывает, насколько я слышал и читал. потому что если порасуждать с колокольни какого-н ДЦ, то они все грамотно делают. им же не выгодно учить вас так, чтобы вы потом превзошли мастера и забрали у них все бабло. :D
конечно, не без этого! это ведь бизнес. Не будут же они за спасибо работать.
Инвесторам и торговцам нужно просто быть хитрее. Вовремя остановиться. И все будет гуд)
 

Superman_007

Заблокирован
конечно, не без этого! это ведь бизнес. Не будут же они за спасибо работать.
Инвесторам и торговцам нужно просто быть хитрее. Вовремя остановиться. И все будет гуд)

И тут снова замкнутый круг, небо вокруг.. жадность, как у ДЦ так и у многих трейдеров берет верх:)
 

Барышня-крестьянка

Новичок форума
А было у кого-нибудь так: Вас обучили, но спустя время вы поняли, что вас либо заведомо обучали сливу, либо тот человек, который обучал, плохо разбирался в теме обучения?

Ага, встречали таких и сами пробовали уму-разуму с ними набраться. Благо вовремя поняла (сама голову подключила), что деньги тянут, бросила все это и подалась в самоучки.. Эх и ветвисты оказались дебри форекса:)
 

westFX

Активный участник
Отож.. тут как говорят: "Жадность фраера погубит". Всегда нужно вовремя останавливаться.

Когда есть система выходов и если она прописана правильно ,то не о какой жадности и речи быть не может ,есть вход и есть выход всё другого не дано.
 
Верх