Почему не каждый учитель по Форексу действительно хорош?

aldoom

Активный участник
Вчера услышал фразу: "Преподаватели на форекс - это слившиеся в прошлом трейдеры". :)
 

Ksenia

Заблокирован
Нууу, не думаю) Я конечно не исключаю, что такие случаи возможны) Но довольно редко. В основном учителя форекс совмещают свою торговлю и преподавательскую деятельность.
 

Тафгай

Активный участник
Вчера услышал фразу: "Преподаватели на форекс - это слившиеся в прошлом трейдеры". :)
Не могу сказать, что это не так, потому что сам знаю пару таких преподов, которые стали обучать после того, ак у самих ничего не получилось. Ну с одним я никаких контактов сейчас не имею, по этому не знаю про его судьбу, а вот второго знаю неплохо. Так вот, я не вижу ничего плохого в этом.
Во-первых, у него просто талант обучать людей.
во-вторых, он часто на своих лекциях делает упор на ошибки трейдеров и конечно же разбирает все то, что привело его к сливу депозитов.
в-третьих, он сам постоянно учит и других и себя, многое познает, развивается, что безусловно полезно для него самого и его учеников
в-четвертых, у него так же есть самолюбие и он продолжает торговать, чтобы доказать себе, что он то же может это.
Так что не всегда слившийся трейдер-препод это плохо!
Да, и совсем не факт, что хороший трейдер может быть хорошим преподом!
Я считаю так, если препод работает в крупном ДЦ, то он наверняка сначала сдает какие то тесты и т.п. Другими словами, вряд ли там работают бездарные сливщики!
 

amulet123

Интересующийся
Когда есть система выходов и если она прописана правильно ,то не о какой жадности и речи быть не может ,есть вход и есть выход всё другого не дано.

Почитайте нашу историю, к чему было мое сообщение.
Я имел в виду ДЦ, что они гонясь за прибылью, часто теряют свою репутацию.
 

Superman_007

Заблокирован
Почитайте нашу историю, к чему было мое сообщение.
Я имел в виду ДЦ, что они гонясь за прибылью, часто теряют свою репутацию.

это да) как правило такие дэцэ очень быстро сами сливаются, конторы-однодневки так сказать:)
 

Pixes

Заблокирован
Вчера услышал фразу: "Преподаватели на форекс - это слившиеся в прошлом трейдеры". :)

Не обязательно. Иногда встречаются сольющиеся в будущем.
Но ничего в том страшного нет. Задача препода ввести вас в курс дела. Реальные рабочие находки все равно вряд ли кто-то выдаст.
 

westFX

Активный участник
Почитайте нашу историю, к чему было мое сообщение.
Я имел в виду ДЦ, что они гонясь за прибылью, часто теряют свою репутацию.
Ну тогда переплились наши темы и я ответил ,но всё равно по делу но правда не по теме.
Да а вот насчёт учителей скажу так ,для большинства как и считал и считаю ,одна цель ,чтоб ученики открыли реал счета ,больше не для чего они не учат ,но ещё и деньги за обучение чтоб срубить.
Хотя есть преподы ,которые соображают больше чем основная масса .ну у них и курсы заоблочные,так как они говорят ,отдай за обучение и трейдинг сто раз тебе больше принесёт прибыль.
 

aldoom

Активный участник
Кстати о заоблачных ценах... как считаете какой ценник адекватен за обучение прибыльной торговле?
 

strannik-ps

VIP-участник
Кстати о заоблачных ценах... как считаете какой ценник адекватен за обучение прибыльной торговле?

А не проще включить логику и рассуждать здаво.
Кто будет делиться стратегией которая приносит доход? Зачем тратить время на кого-то, когда можно это-же время посветить заработку?.
А теперь Вывод: обучать за деньги будет тот кто не умеет торговать, а зарабатывает только рассказами и сказками.
 

Тафгай

Активный участник
Да а вот насчёт учителей скажу так ,для большинства как и считал и считаю ,одна цель ,чтоб ученики открыли реал счета ,больше не для чего они не учат ,но ещё и деньги за обучение чтоб срубить...
Ну Вы что, так и не можете покинуть первую половину 2000-х годов? Да прошли уже давно те времена, когда основной целью ДЦ (соответственно и преподов, которые там работают) было открытие клиентом реального счета и быстрого его слива!!! К тому же еще и обучение было платное.
Ну все, прошли те времена, любой КРУПНЫЙ ДЦ сейчас зарабатывает на оборотах своих клиентов, по принципу - "чем лучше живет клиент, тем лучше живет ДЦ"! вот и все!
Сейчас преподы заинтересованы, чтобы клиент не только хорошо выучился, но и получил прибыльную ТС, чтобы увеличивал свой депозит, больше торговал (желательно прибыльно) и тем самым приносил прибыль ДЦ. Заметьте, у большинства крупных, солидных ДЦ обучение бесплатное, все зависит от размера вашего депозита, чем он больше, тем больше ты получаешь - абсолютно нормальная практика!
Так что препод заинтересован, чтобы его ученики превращались в хороших трейдеров, а не просто поток ученичков!
 

westFX

Активный участник
Ну Вы что, так и не можете покинуть первую половину 2000-х годов? Да прошли уже давно те времена, когда основной целью ДЦ (соответственно и преподов, которые там работают) было открытие клиентом реального счета и быстрого его слива!!! К тому же еще и обучение было платное.
Ну все, прошли те времена, любой КРУПНЫЙ ДЦ сейчас зарабатывает на оборотах своих клиентов, по принципу - "чем лучше живет клиент, тем лучше живет ДЦ"! вот и все!
Сейчас преподы заинтересованы, чтобы клиент не только хорошо выучился, но и получил прибыльную ТС, чтобы увеличивал свой депозит, больше торговал (желательно прибыльно) и тем самым приносил прибыль ДЦ. Заметьте, у большинства крупных, солидных ДЦ обучение бесплатное, все зависит от размера вашего депозита, чем он больше, тем больше ты получаешь - абсолютно нормальная практика!
Так что препод заинтересован, чтобы его ученики превращались в хороших трейдеров, а не просто поток ученичков!
Хорошо если вы приравниваете что ДЦ получает деньги только с комиссий ,теперь прикинте какой расход у них идёт ,1 на прибыль ,второе не маловажная деталь на рекламу ,ну и все расходы на терминал диллинг .
всё это вкладывается в общий %
Ну и вывод ,с чего реальнее идёт доход у дц.
 

aldoom

Активный участник
А теперь Вывод: обучать за деньги будет тот кто не умеет торговать, а зарабатывает только рассказами и сказками.

У многих людей есть желание быть популярными и получить всеобщее признание. Я не думаю что многие откажутся, например, стать медийным лицом крупной брокерской компании и вещать на весь мир получая за это хорошие деньги.
Возьмем того же А. Герчика, если он не умеет торговать и зарабатывает рассказами все так его любят и верят в него? Почему Б. Вильямс колесит по свету с семинарами на которых аншлаги? Почему все так рвутся попасть на обучение к Коуэну и т.д.? Видимо есть желание подобной самореализации + доп. доход.
Небольшой парадокс - когда умеешь прибыльно торговать, но не раскрываешь своих секретов, то выстраиваются очереди с просьбами продать ТС или научить тому что знаешь, а если охотно делишься знаниями на финансовой основе, т.к. ценишь свое время, то упрекают в том что зарабатываешь сказками.
Тут волей не волей приходится согласиться с вами :) Если умеешь прибыльно работать на форекс - делай это в тихаря и к тебе не будет претензий.
 

westFX

Активный участник
У многих людей есть желание быть популярными и получить всеобщее признание. Я не думаю что многие откажутся, например, стать медийным лицом крупной брокерской компании и вещать на весь мир получая за это хорошие деньги.
Возьмем того же А. Герчика, если он не умеет торговать и зарабатывает рассказами все так его любят и верят в него? Почему Б. Вильямс колесит по свету с семинарами на которых аншлаги? Почему все так рвутся попасть на обучение к Коуэну и т.д.? Видимо есть желание подобной самореализации + доп. доход.
Небольшой парадокс - когда умеешь прибыльно торговать, но не раскрываешь своих секретов, то выстраиваются очереди с просьбами продать ТС или научить тому что знаешь, а если охотно делишься знаниями на финансовой основе, т.к. ценишь свое время, то упрекают в том что зарабатываешь сказками.
Тут волей не волей приходится согласиться с вами :) Если умеешь прибыльно работать на форекс - делай это в тихаря и к тебе не будет претензий.
Я вот тут могу заметить один момент ,по себе знаю ,когда начинаешь кого то учить ,много разговаривать о своих интересах в данный момент о трейдинге ,то профисиональная черта укрепляется.короче прощу торговля становится на много прибыльние.
 

Alosha

Местный знаток
Я вот тут могу заметить один момент ,по себе знаю ,когда начинаешь кого то учить ,много разговаривать о своих интересах в данный момент о трейдинге ,то профисиональная черта укрепляется.короче прощу торговля становится на много прибыльние.

Потому-что пытаешься доступно объяснить, еще осознаешь, что несешь ответственность за свои слова. Тоже заметила это.
 
Верх