Почему не каждый учитель по Форексу действительно хорош?

Ms. Roys

Заблокирован
почему не все хороши, как учителя.. так же и трейдера не все хороши. Не каждый же будет брать на себя такую ответственность..
 

morok

Активный участник
почему не все хороши, как учителя.. так же и трейдера не все хороши. Не каждый же будет брать на себя такую ответственность..

при чем хочу заметить что ни каждый трейдер сможет обучать грамотно и не каждый учитель может быть трейдером.
 

westFX

Активный участник
при чем хочу заметить что ни каждый трейдер сможет обучать грамотно и не каждый учитель может быть трейдером.

Но ещё есть понятие когда трейдер кого то обучает сам набирается больше навыка и опыта ,и успех ещё больше его посещает.
 

Virgilius

Заблокирован
Бывает, что учитель хороший, а вот трейдер твердолобый... Тут уже ничего не поделаешь...
Если учитель считает ученика твердолобым, то это может, на мой взгляд, говорить и о качествах самого учителя. Ведь не секрет, что иногда у разных наставников успехи воспитанников бывают диаметрально противоположными.:)
 

westFX

Активный участник
Если учитель считает ученика твердолобым, то это может, на мой взгляд, говорить и о качествах самого учителя. Ведь не секрет, что иногда у разных наставников успехи воспитанников бывают диаметрально противоположными.:)

Если брать что учитель хорошо разберается в рынке и этому есть доказательство ,то ученики которые торгуют начинают придумывать свои правила и сливают ,а после грешат на учителя ,вот из за этого и говорят что если начал обучение строго следуй правилам которые даны ,а творчество в трейдинге это зло.
 

Alosha

Местный знаток
Если учитель считает ученика твердолобым, то это может, на мой взгляд, говорить и о качествах самого учителя. Ведь не секрет, что иногда у разных наставников успехи воспитанников бывают диаметрально противоположными.:)

Не всякого человека можно научить. Это не тот род деятельности, в котором можно просто вызубрить предмет.
 

Ars777

Интересующийся
Мне кажется, что как способности к обучению, так и способности к преподаванию у всех разные. Порой трейдер, который сам успешно торгует, просто не может быть учителем. не таких навыков. Что уж говорить о тех, кто и сам толком торговать не умеет, а пытается научить чему то новичка.
 

Nice

Активный участник
Мне кажется, что как способности к обучению, так и способности к преподаванию у всех разные. Порой трейдер, который сам успешно торгует, просто не может быть учителем. не таких навыков. Что уж говорить о тех, кто и сам толком торговать не умеет, а пытается научить чему то новичка.

Вы уже ответили практически на вопрос в теме,как трейдер не может быть хорошим учителем,так и учитель не может быть хорошим трейдером.
 

Тафгай

Активный участник
Не всякого человека можно научить. Это не тот род деятельности, в котором можно просто вызубрить предмет.
Соглашусь с Алошей, есть люди, которые подвержены обучению, есть те, кому любое обучение дается сложно, но они пытаются...а есть такие, которые просто НЕОБУЧАЕМЫЕ!!! Бесполезно им что то вдалбливать - у них свое на уме, к тому же у многих из них синдром "высокомерного всезнания". У меня просто друг преподает в Универе и вот рассказывает, какие бывают кадры.
Конечно, никто не спорит, что бывают и преподы бездарные, но все же в большинстве случаев в крупных ДЦ состав преподов довольно профессиональный - сейчас уже просто на одном только "очаровании" нового мира "финансового рынка" не вылезешь, нужны профессионалы!:nda:
 

Nice

Активный участник
Соглашусь с Алошей, есть люди, которые подвержены обучению, есть те, кому любое обучение дается сложно, но они пытаются...а есть такие, которые просто НЕОБУЧАЕМЫЕ!!! Бесполезно им что то вдалбливать - у них свое на уме, к тому же у многих из них синдром "высокомерного всезнания". У меня просто друг преподает в Универе и вот рассказывает, какие бывают кадры.
Конечно, никто не спорит, что бывают и преподы бездарные, но все же в большинстве случаев в крупных ДЦ состав преподов довольно профессиональный - сейчас уже просто на одном только "очаровании" нового мира "финансового рынка" не вылезешь, нужны профессионалы!:nda:

Вот именно зависит от обучаемого,а не от учителя.
 

medas

Заблокирован
Мне кажется, что как способности к обучению, так и способности к преподаванию у всех разные. Порой трейдер, который сам успешно торгует, просто не может быть учителем. не таких навыков. Что уж говорить о тех, кто и сам толком торговать не умеет, а пытается научить чему то новичка.
Согласен. Каждому своё. Кому то обучать, кому то учить. И совершенно необязательно, что учитель должен сам уметь торговать. Задача тех, кто обучает, дать нам базовые знания, всё остальное мы должны делать сами. Иначе не получится. Тонкости и нюансы познаются только на практике.
 

Nice

Активный участник
Согласен. Каждому своё. Кому то обучать, кому то учить. И совершенно необязательно, что учитель должен сам уметь торговать. Задача тех, кто обучает, дать нам базовые знания, всё остальное мы должны делать сами. Иначе не получится. Тонкости и нюансы познаются только на практике.

Конечно,каждый ученик индивидуален сам по себе и по разному все воспринимают информацию и соответственно отзываются об учителях.
 

medas

Заблокирован
Конечно,каждый ученик индивидуален сам по себе и по разному все воспринимают информацию и соответственно отзываются об учителях.

Проблема не только в учениках. Ещё и учителя не все могут обучать. А некоторые и сами слабо владеют знаниями. Так что учителей тоже надо выбирать, скажем по отзывам. Да и на первых порах понятно бывает, можно попросить показать торговую историю.
 

Virgilius

Заблокирован
Кого Вы хотите попросить показать торговую историю, учителя что ли? Может быть еще и похвастаетесь, что уже обращались к кому-либо с подобной просьбой? Интересно было бы узнать результат.:)
 

borvariy2_2

Заблокирован
Кого Вы хотите попросить показать торговую историю, учителя что ли? Может быть еще и похвастаетесь, что уже обращались к кому-либо с подобной просьбой? Интересно было бы узнать результат.:)

ага. Если человек учит, то у самогоне всё в порядке с ТС)). В лучшем случае как большинство, около нуля находится.
 

Virgilius

Заблокирован
И причем, учителем может быть хорошим. Конечно, важно, чтобы предмет свой знал досконально, но, согласен, это совсем не означает, что он прибыльно торговать умеет. Можно ведь знать, а как до торговли дойдет, то или слишком рискует человек или, наоборот решительности не хватает.
 

Тафгай

Активный участник
Согласен. Каждому своё. Кому то обучать, кому то учить. И совершенно необязательно, что учитель должен сам уметь торговать. Задача тех, кто обучает, дать нам базовые знания, всё остальное мы должны делать сами. Иначе не получится. Тонкости и нюансы познаются только на практике.
Вот тут я совсем не согласен.
Тот кто проводит базовый курс, не должен уметь торговать сам?! Ну в этом случае, роль такого лектора заключается лишь в том, чтобы перенести некую информацию из учебника в головы слушателей. Я бы не пошел в такой ДЦ, где "учит" такой препод.
Роль препода заключается не в том, чтобы быть как лектор в Институте, а его роль - это тренер, который тренирует работе на рынке, а не просто переносить информацию.
Если препод не знает как сливаются депозиты, не знает как психологически вылезать из этой ситуации, то это просто "лектор". Но я знаю, что в больших приличных ДЦ преподы - практики. А вот в разных "кухоньках", мелких ДЦ - здесь я не знаю, там могут пригласить читать лекции просто умеющего болтать лектора.
 

Virgilius

Заблокирован
Такого преподавателя, которого Вы описываете, можно, наверное, уподобить мастеру в системе профтехобразования. Хороший специалист в этой сфере по истине должен быть мастером и в том деле, которому он учит будущих работников.
 

Sapper

......
Проблема не только в учениках. Ещё и учителя не все могут обучать. ...
А вот это правильно.
Как-то пытался показать товарищу как я торгую. Дал ему свою систему и пароль инвестора. Ошибки у меня начались одна круче другой. Оказалось, что я не могу работать, зная, что за мной наблюдают. Это называется "синдром белого халата".
Врачи вам расскажут, что это такое.
Поясню на примере, хотя, меня опять в нарцизме обвинят.
Первый раз с парашютом я прыгнул в 17 лет. Перед прыжком наш врач обязательно измеряет давление. Хорошо помню, что она фиксировала 135/75. А в обычном режиме у меня было 110/70. Первые три прыжка она меня пропустила, а на четвёртом упёрлась. Я ей говорю, что как только начинаете накачивать эту перевязь у меня на руке, так у меня сразу "мотор" начинает аж в висках стучать. Она говорит, что всё понимает, но с таким давлением допустить меня к прыжку не имеет права.
Она мне тогда и сказала про "синдром белого халата".
Смысл вот в чём. Если от теперешней ситуации зависит ваше будущее, то реакция будет совсем другой. Это то же самое, что демка и реал.
P.S. Кстати, за два года службы в ВДВ у меня ни разу не измеряли давление. Даже после того, когда мы двое суток не жравши и не спавши, а нас опять в самолёт сажают.
 
Верх